Колонка-фонарик-powerbank Zealot s1

Всем привет!
Каждый день, примерно 15 минут в одну сторону, я езжу на велосипеде на работу из пригорода. И что бы во время кручения педалей было не скучно, решил купить Bluetooth велоколонку для прослушивания любимой музыки. Ну и бонусом еще и фонарик, хоть он мне в дороге скорее всего не пригодится.
Так же в данном устройстве есть функция повербанка, для зарядки различных устройств.

Начнем с характеристик:

Девайс поставляется в коробке. Упаковали никак, поэтому она помялась

На коробке есть различная информация: технические характеристики, особенности (например защита от брызг)

В комплекте: колонка, aux/microusb кабель, крепление на руль, крепление для карабина и сам карабин.

Общий внешний вид

С одной стороны находится динамик

Около него — пассивный резонатор (для усиления басов) и стандартная резьба под штатив

С другой стороны фонарик, светодиод на 1 ватт (по информации от производителя)

Под заглушкой расположены: выключатель, порт 3.5, microusb, разъем для microsd, USB для зарядки устройств

Органы управления, размеры и т.д — на картинке ниже.

Включаем. Колонка по умолчанию в режиме соединения через bluetooth, о чем она женским голосом сообщает. Что хорошо — она не орет, говорит на той громкости, на которой колонка была выключена.
Для переключения режимов зажимаем кнопку «М», так же она выполняет роль паузы (что при воспроизведении с microsd, так и через bluetooth).
Громкость регулируется зажатием кнопок + и -, переключение треков — одиночным нажатием.

Что не понравилось — для радио нужно подключать кабель зарядки. Так себе решение.

О качестве звука скажу так — для велика неплохо. Благодаря пассивному резонатору есть «басы» (особенно если в телефоне его подкрутить), звук не плоский. Конечно не ВАУ эффект, но достойно для столь небольшого корпуса.
Громкости достаточно для езды по дороге, но конечно шум от машин не перебивает.

Вот что поразило, так это время работы. Полностью зарядив колонку я начал её слушать -на работе, дома, на улице, в дороге. Громкость была разная, от тихой, до громкой, примерно 50/50. Я уже думал, что «эта музыка будет вечной», но отыграв в сумме 32 (тридцать два!!!) часа колонка сообщила что «батарея села, заряди» и отключилась.

После этого я подключил её на зарядку через тестер для измерения емкости, ну и тока зарядки

Эх, не доложили mAh.
Потом я подключил заряжаться свой смартфон — колонка честно заряжала 1 ампером и отдала ~2000mAh. Результат забыл сфотографировать.

О фонарике.
У него 3 режима -яркий, слабый, моргание. Светит ярко, хороший угол свечения, но светит в точку, при этом засветка достаточно слабая. Но пользоваться можно, дорогу осветит

Ну и о креплении на руль. Пластик и этим все сказано. При установке сверху на сильных кочках колонка чаще всего немного сдвигается.
Я же установил её вниз, так ничего не сдвигается.

Мне устройство понравилось.
Спасибо за внимание!
Колонка-фонарик-powerbank
Телевизор не доложили :)
Музыка из колонки на велосипеде — так себе решение. Лучше плеер с наушниками — по крайней мере окружающим.
хороший угол свечения, но светит в точку
Это как? Или чем меньше угол тем лучше? :) Для велосипеда этот фонарик совершенно негоден.
Это как?
Боковая засветка хорошая, но она слабая
Лучше плеер с наушниками — по крайней мере окружающим.
по дороге ехать в наушниках — не безопасно. Да и слушаю в людных местах тихо
  • p0gank
  • 02 июля 2018, 09:57
В закрытых небезопасно, в накладных мне улицу отлично слышно.
Боковая засветка хорошая, но она слабая
Она не может быть хорошей если она слабая.
по дороге ехать в наушниках — не безопасно
Согласен, но не обязательно брать плотные затычки или закрытые наушники и включать громкость на полную.
наушники на костной проводимости, ИМХО, наиболее адекватный и всех устраивающий вариант
Даже тихо бесит конкретно, хотите слушать колонку, слушайте дома. Хотите безопасно, катайтесь без музыки.
Особенно напрягают гироскутеры с динамиками, детям вообще п… уй, идёшь с коляской по улице, а тебя обгоняет эта орущая фигня.
мой маршрут проходит там, где людей почти нет)
  • 2gusia
  • 02 июля 2018, 13:22
проходит там, где людей почти уже нет ;)
я малой купил — играет тихонько.
когда твоя коляска орать начинает? них*я страшного? яжепапа ???
Яжепапа? Вы нормальный?
что вам непонятно?
  • 02 июля 2018, 10:28
вот тут вы не правы, есть у меня беспровод и провод наушники, ездить в них не буду точно, а вот с колонкой уже раз 5-6 катался.
Решение как раз нормальное, я про кабель для радио. Он же как антенна используется.
Да это стандартное решение :)
в разъем зарядки, не в aux! Стукнешь и прощай разъем)
через аукс тоже всё ловит. вы чо
не ловит, я проверял
  • 02 июля 2018, 10:24
Плохая колонка + плохой повербанк + плохой фонарик за 17 баксов. Причём, как вы пишите, фонарик вам не нужен. Зачам?
Колонка не плохая, а именно это мне и нужно.
  • 02 июля 2018, 10:46

спасибо за картинки, но что за колонка я не понял)
  • 02 июля 2018, 11:14
Да их на али полно под разными названиями. Я вам общую идею показал. Колонки эти более универсальны и удобны.
и дороже, я уже посмотрел
  • 02 июля 2018, 11:58
На пару баксов. Но и скидки бывают.
Такой штатив моментально ломается при экстренном торможении, нанося дополнительные повреждения неудачливому седоку-наезднику.
  • 02 июля 2018, 10:30
автономность конечно удивила.

вот только не вырвало бы крепление из колонки (резьбу) при сильном ударе на кочке/яме.

кстати название можно прочитать и зилот :):

Зилоты (зелоты; I век до н. э. — I век н. э) — социально-политическое и религиозно-эсхатологическое течение в Иудее, возникшее в эпоху Маккавеев во 2-й половине I века до н. э. и оформившееся окончательно в середине I века н. э.
Зилоты (XII—XIV века) — политическая партия в Константинополе в XII—XIV веках, находившаяся в противостоянии с партией политиков. Её приверженцы, в числе которых были преимущественно монахи и представители низших городских слоёв, заявляли себя строгими ревнителями церковных правил и добивались, чтобы государство не посягало на права Церкви и не вмешивалось в сферу духовной власти.
Зилоты (XIV век) — греческая антиаристократическая политическая группировка, захватившая на несколько лет власть в Фессалониках в XIV веке.
Современное понятие
Зилоты — современное греческое название монахов, ведущих подчёркнуто аскетичный образ жизни и негативно относящихся к экуменизму и церковному модернизму.
  • 2gusia
  • 02 июля 2018, 12:52
название можно прочитать и зилот :)
А что, его можно иначе прочитать?
  • 02 июля 2018, 13:13
можно ;) — cеалот, типа sea — т.е море, ну это по английски, некоторые могут прочитать и так несмотря что в начале z, a не s
впрочем за картинко из 3-х героев — плюс! ;)
  • 02 июля 2018, 14:15
кто минуснул и за что?
за флуд видимо)
  • 02 июля 2018, 14:47
вот странно — флудят тут многие, а прилетело мне, да и других темах/обзораз тоже
  • 02 июля 2018, 15:42
Так флудить то надо интересно).
Я не минуснул, но «sea» (море) невозможно прочитать как «сеа», особенно по английски.
бред какой-то
Еще один обзор этой колонки в стиле «включается, играет, светит, заряжает, товаротличныйпродавцарекомендую». Хоть бы кто-нибудь разобрал и показал начинку, конструкцию, оценил влагозащиту, прочность…
нет уж, я за свои деньги покупал, разбирать не собираюсь
У меня есть такая колоша — я её как-то от нефиг делать разбирал, надо было зафоткать, но не зафоткал. Там кстати легко — резина стягивается и внутри винтиками всё стянуто.
Резьбу я там сорвал (на пластмассовом болту) на втором же вкручивании, а так колоша вполне себе норм за её деньги, там внутри два 16850 розового цвета.
Ещё раз жалко что не сфоткал))
У меня тоже такая колонка — фонарик есть, уже как года три — четыре. Вполне себе хорошая универсальная вещь и действительно долго играет.
косарь цена. фонарик. бубнелка. годится!
однозначно.
непритязательному слушателю. не сильно в темноте.
я ещё докупил задний фонарь диодный с полосами по бокам
  • denmes
  • 11 июля 2018, 02:01
Для улицы колонка слабая и звук неважный. Так, радио послушать. Которое, кстати, не фонтан, даже с воткнутым кабелем. Крепление на велосипед это анекдот.

Внутри там два 18650, если заменить, то автономность вообще улетит в космос :) только разбирается она как-то небанально, я так и не понял как
Лично я слушаю онлайн станцию, через телефон.Громкости при езде хватает, даже с учетом шума города.Зачем громко слушать на улице, в городе?
  • Kot
  • 03 января 2020, 11:50
Колонка всегда включается в режиме блютуз, а потом выбираешь нужный режим, а добавлять звук не умеет орёт всегда одинаково, звук только с телефона можно регулировать, а если у вас карта вставлена в колонку звук не регулируется!
У меня громкость сохраняет и не орет при включении
  • Kot
  • 12 января 2020, 09:35
Спасибо разобрался), Ещё вопрос по зарядке, когда ставишь заряжаться то начинает диод красным мигать, а как узнать что зарядилась? только подключив к телефону и посмотреть заряд, или она сама отключится?
Вроде просто постоянно горит когда зарядится