Наушники Rillpac CE10, серьёзный конкурент Tennmak Dulcimer

1. Цена: 19,90 USD (сейчас 17,90)

День добрый, уважаемые читатели.

Хочу рассказать о наушниках, которые меня приятно удивили своими басами. Могу сказать, что они составляют по звуку серьёзную конкуренцию известным наушникам фирмы Теnnmak, с ними я их и сравнивал по звучанию. Кому интересно, милости прошу.

Лично мне они понравились даже лучше. Не буду утверждать, что я ярый «бассхед», которому только басы и нужны. Но само их наличие в воспроизведении наушников на средних и слабых уровнях громкости, наряду с остальными, говорит о том, что это не какой-то голимый подвал за 1-6€, где или низкие, или средние, или высокие частоты.

Характеристики Rillpac CE10:
Частотный диапазон воспроизведения: 20 Hz— 20 kHz
Сопротивление: 16Ω
Принцип звучания: динамический

По этим наушникам уже ранее делали обзор, вот ссылка на него:
mysku.club/blog/aliexpress/57603.html

В том обзоре сделаны качественные фотографии, я не стал с автором в этом соревноваться, поэтому мой обзор будет скорее дополнение/выражение своего мнения по поводу наушников, потому как есть значимыe разногласия по оценке звука между ним и мной.
Я могу предположить, почему у автора того обзора сложилось не особо лестное мнение насчёт этих наушников. Но обо всём по порядку.

Упаковка. Можно сказать, что тут всё достаточно цивильно, нет каких-то ярких или броских элементов, наводящих на мысль «опять эта дешёвая китайщина».

Радует наличие твёрдого чехла, правда, надпись Rillpac слегка криво проштампована.

Сами наушники сделаны хорошо, того изъяна с заусенцами, что у владельца предыдущего обзорa, я не заметил. На ощупь приятные, материал- лакированная керамика. Детально-увеличенные фотографии наушников лучше увидеть в том обзоре, на который я дал ссылку выше, у меня так не получилось, а второй раз велосипед изобретать не вижу смысла, когда кто-то сделал это лучше меня.
Провод не плоский, достаточно гибкий. Как на морозе себя поведёт-не в курсе, а в морозилку ставить их не хочется.

Теперь о главном.

Звук.

Басы мощные. Я попеременно слушал эти наушники с Tennmak Dulcimer, и пришёл к выводу, что у Rillpac басов больше. При этом, нет того наложения/заглушения остальных частот, как это происходит с дешёвыми Awei, Kanen,Gorsun и всей остальной подвальщины.

Средние частоты играют на равном с Dulcimer-ами уровне, не хуже и не лучше. Инструменты отчетливо ясны, если хочется отдельно заострить свой слух на игре одного муз инструмента — здесь это тоже легко.

Высокие частоты. Никакого «сверления мозга» нет. Здесь есть разница с tennmak, на средней громкости онa не слышна, но на высоких уровнях создалось впечатление, что есть некий завал вниз по АЧХ. Тем не менее, всё различимо.
Если сравнивать с Sehnheiser CX200 (некий неофициальный эталон в категории до 20€), то Rillpac ощутимо выше по качеству воспроизведения частот. С «пищалкой» Urbanfun сравнивать вовсе бесполезно.

Общий вывод: Конкурент известным Tennmak Dulcimer, для «бассхедов» — самое то.
Есть одно подозрение, почему эти наушники не настолько известны. Автор в том обзоре обратил внимание, что наушники имеют плохую «посадку в уши». У меня мнение противоположное — наушники отлично «сели» в уши, без замены силиконовых затычек (в комплекте есть S,M,L -размеры). Причем идеально.
Для эксперимента, чуть отодвинул наушники, и всё -т.н. глубина низких частот тут же пропала, и наушники аккурат превратились в то УГ, которое можно купить за несколько долларов/евро.
Из чего я сделал вывод: только при правильной «посадке» наушники раскроют свой потенциал по воспроизведению низких частот.

Купил за 18€(19,90). Сейчас на них скидка до 15€(17,90$). О покупке не жалею.
Существует вариант в виде телефонной гарнитуры.
Любителям басов -однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание. Как обычно, приветствую исправление ошибок.
Кисяка не будет, не хочу о грустном…
Планирую купить +4 Добавить в избранное +6
  • TLV
  • 07 мая 2018, 15:21
Да и почитать наверное лучше тот обзор :)
Можно и так тоже, только вот с его выводами я принципиально не согласен, о чём в своём обзоре и рассказал.
  • TLV
  • 07 мая 2018, 15:39
Я не очень понимаю для чего пишут такие обзоры.
А за эти деньги я покупал отличные гибриды KZ ZSR, имеющие потрясающую детализацию и великолепный бас, со сменным кабелем, которые не нужно поправлять, чтобы получить достойный звук.
Хотя, конечно у всех уши разные…
Что вам не нравится? Чтобы кроме ваших обзоров никаких других не было? :)
Сменный кабель, кстати, ещё та тема… Я уже не говорю о самой KZ, постепенно, но уверенно скатывающиеся в тот же подвал, клепая среди более-менее нормальных моделей такие чудо-наушники, которые наводят на мысль, что им кто-то из производителей приплачивает, сбывая вместо утилизации бракованные драйвера.
Их «слоники» не для всех подходят.
Не знаю, меня ZSR не сильно впечатлили, CX300 II вкуснее звучат. И те и другие — неплохие наушники, поэтому мнение субъективно.
Ув. автор, вы что за эталон взяли Tennmak Dulcimer?
и с каких пор басы стали прям показателем хороших ушей?
Сенхайзеры 200 давно утратили свой титул…
По обзору непонятно, на чем слушали и что слушали, описали как то мол басы классные и все, никакой инфармативности.
Интересно, у Вас есть те урбанфаны что вы говорите? и из какой ревизии?
Сложилось впечатление что сабж как будто куплен в ларьке, басы играют — ну все, для мобыли пойдет.
Халтуркой попахивает.
Урбаны есть, первой ревизии. Обзор делал.
Скажите, что тогда не утратило свой титул из того, что можно купить в магазине, не прибегая к помощи китайцев, за 20$. Я лично сравниваю из того, что можно купить в магазине с тем. Если найду такие, о чём Вы скажете, пойду и сравню с их звучанием. Но тут появится одна проблема, в FI / DE, куда не зайдёшь, всё те же Сенхи, Битсы, Сони, JBL и редко где Koss. Т.е., выбирать осoбо не из чего, в диапазоне за 20€, a дарить хочется людям всё-же не шлак, как последнее купленное Гэ от KZ ZN (прочтя обзор, дескать, очень хороши за свою цену).
Слушал разное, начиная от индустриал, заканчивая классикой.
И да, я не профессиональный обзорщик, зарабатывающий себе на жизнь написаниями обзоров, одушевляя описание помпезными эпитетами «тёплый» «ламповый», «нежный», «растекающийся», «бархатный», и обвешанный халявными плейерами.
Для прослушивания звука мобильный телефон не использую в принципе. Аккумулятор на телефоне жалко.
Цель моего комментария была не нагрубить Вам, а больше указать на ошибки. Так как вы дали линк на Али, то конечно думается о покупке на али, и да, я думаю лучше купить дешевле в китае чем офлайне. Есть хорошие варианты как в суперлюксов так в Fidue например.
Прошу меня извинить, если мой ответ Вам таким показался. И тем более, я не собираюсь конфликтовать. Каждый человек имеет право высказывать своё мнение, слава богу.
Я с Вами соглашусь, что дешевле покупать в Китае, особенно при тех завышенных ценах, что здесь. Но, сколько раз и мои знакомые, родственники, да и я сам ещё года 3 назад «попадался» на разрекламмированных «суперкрутых и дешёвых» наушниках.
Мне проще сравнить с тем, что многие уже слушали. Тенмарки считаются неплохими по басам в ценовой категории, у меня они сейчас ещё есть (пока сын не раздербанил очередные креативы), поэтому я по них и ориентировался.
Судя по отзывам одного хорошего сайта, я не видел хороших отзывов о низах в Тенмаках, это такой вот середнячек. Но я Вас уверяю — есть ушки получше. Хочется низов, возьмите суперлюкс 381 (б) и послушайте. Вот часто, при прослушивании даже на телефоне, создается впечатление что я сижу около саба. Это мое личное мнение. И дам совет (конечно можете меня не слушать) — дабы избежать лишних затрат, лучше почитайте обзоры на модели и потом заказывайте, я так обычно и делаю. Никогда не ведусь на заголовки екстрабасс и тд, а беру проверенные опытными обзорщиками и слушаю.
Нет пределу совершенства, вопрос лишь, сколько за это согласен платить покупатель :)
Для меня есть разграничения 10,20,30,50,100 €. Что можно за десятку получить, я уже убедился, сейчас вот приобрел несколько в категории до 20. Тут выбор есть, но надо учитывать уже предпочтения. Про обозревателей у меня тоже есть личное мнение, где я точно знаю, кто пишет много и ниочём, а кто мало, зато по делу.
  • Emelya
  • 07 мая 2018, 17:17
Каким-то кружным путем идет автор по стезе басоголизма. Стандартная цепочка начинается с Plextone X41m или Baseus и дальше через зенферов к сонькам ☺
Да куда уж больше то, я же не совсем псих, чтобы кроме басов ничего не слышать, для таких есть звучалки и подешемше, за пару долларов :)
серьёзный noname1 конкурент noname2
Это лишь Ваше незнание брендов)
Спасибо за похвалу фото) Как говорится сколько людей столько и мнении, особенно что касаемо звука. Наушники как говорил в обзоре не самые плохие, но конкуренты лучше на мой взгляд за 20$, иногда цена 12, 15, бывает, тут уже с конкурентами может посоперничать. Один наушник уже сдох( но их за это ругать не буду так как люблю в ванне музыку послушать) возможно от пара, и сломался.