Обзор проводной гарнитуры Xiaomi Hybrid Earphones Pro. Сяомимания №2

Это второй мой обзор на гарнитуры от Xiaomi.
В первом обзоре я обозревал модель Xiaomi Mi IV Hybrid. Теперь расскажу про Xiaomi Hybrid Earphones Pro.
Если говорить кратко, то за свои деньги — это хороший вариант, который можно смело покупать. Если нужны подробности, читаем далее.

Как уже говорил, я на одной из распродаж заказал себе сразу две модели гарнитур. Xiaomi Mi IV Hybrid и Xiaomi Mi Hybrid Pro:

Заказывал больше из любопытства. Так как до этого несмотря на частое упоминание, как-то не доходили руки прикупить эти гарнитуры.
Гарнитура имеет следующие характеристики:
Цвет: Серебро
Вес:17 г
Тип разъема: 3,5 мм
Длина кабеля: 1.25м

Довольно большая ветка обсуждения гарнитуры на 4PDA.
Посылка с гарнитурой добиралась до меня 34 дня. Но приехала в целости и сохранности.
В посылке находилась коробка с гарнитурой:

Вскрываю:

Так как это Pro версия гарнитуры, комплектация довольно богатая. Коробочка, специальная резиновая форма для намотки и хранения, инструкция и тканевый плотный мешочек:

Мешочек кстати довольно крупный, и вместе с гарнитурой в него спокойно можно поместить и плеер (если он не сильно огромный):

Сама гарнитура находится в пластиковой коробочке, которую тоже можно использовать для хранения и переноски:

Внутри коробочки находятся 3 дополнительных резиновых насадки и форма для намотки и хранения:

Теперь покажу саму гарнитуру.
Каждый наушник изготовлен из алюминия. Имеет удобную форму с изгибом звуковода:

Провод резиновый. На одном из проводов имеется блок с микрофоном и тремя кнопками:

Крайние кнопки отвечают за громкость, центральная за play\pause или приём\отбой звонка при входящем звонке.
Штекер стандартный, прямой 3.5мм с 4 контактами:

Общее качество сборки и внешний вид у гарнитуры отличные. Прикопаться не к чему.
Теперь расскажу про звучание.
Слушал гарнитуру на смартфоне Xiaomi Mi5 и плеере XduooX10:

Если сравнивать с Xiaomi Mi IV Hybrid, то данная гарнитура имеет более чёткую детализацию, более натуральный звук и более приятный бас.
В целом звук у гарнитуры чёткий, детализация хорошая.
Высокие частоты на месте, не выпирают. Довольно приятные.
Средние также имеются, звучат приятно.
Низких в этой гарнитуре также в меру. Бас чёткий и быстрый. (но мне как всегда маловато)
Заключение:
Хорошая гарнитура за небольшие деньги. Неплохая комплектация, известный бренд (я про 1More) доступность во многих магазинах. Смело могу рекомендовать к покупке.
  • 26 апреля 2018, 13:40
В целом звук у гарнитуры чёткий, детализация хорошая.
Высокие частоты на месте, не выпирают. Довольно приятные.
Средние также имеются, звучат приятно.
Насколько же нужно быть глухим или совершенно не иметь представления о ровном натуральном звуке, чтобы написать такой вывод??? Все с точностью до наоборот, по каждому пункту!
  • ResSet
  • 26 апреля 2018, 13:44
Автор выразил свою точку зрения. У меня друг в машине постоянно накручивает высокие, ему кажется что звук идеален, а у меня в ушах звенит от прослушивания музыки =)
  • 26 апреля 2018, 13:53
Автор выразил свою точку зрения.
А нафиг она нужна, если она не соответствует действительности? Взгляните на график, что ли… И можно ли доверять таким слухачам, которым приятны сверлящие мозг ВЧ, задавленные СЧ и ватный размазанный бас?
  • diz
  • 26 апреля 2018, 13:58
это автор такой. Еще он свои субъективные впечатления обзывает словом «обзор» и обижается, когда ему указывается, что это не обзор, а распаковка
  • ResSet
  • 26 апреля 2018, 14:10
Взгляните на график, что ли…
Я не очень доверяю графикам от производителя, хотя конечно могли бы вставить картинку «покрасивее».
Да и наушники по обзорам выбирать никогда не мог, хорошо если у друзей находилась интересующая модель, иначе приходилось покупать несколько. При чем иногда перехваленные модели оказывались хуже тех, которые не рекомендовали к покупке. Но опять же, слух и вкусы у всех индивидуальны =)
А вообще сабж много где хвалят, я сам поглядывал на них, но скидку выжидаю.
  • 26 апреля 2018, 14:34
А вообще сабж много где хвалят, я сам поглядывал на них, но скидку выжидаю.
Я брал их за 16, но и за такую цену не советую. Даже более дешевые Mi IV Hybrid звучат ровнее, приятнее и сбалансированнее (но тоже не без недостатков, тоже кривые)
Mi 4 гибрид это те самые первые гибриды? Или абсолютно новые наушники?
  • 27 апреля 2018, 09:32
да, это первые
  • 26 апреля 2018, 15:42
Дружище, ты их слышал вообще, что пишешь про размазанный бас то?? Или как гадалка по фото графика? -))))))))))))))))
или может подделка досталась: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=785679&st=6580#entry65731874
  • 26 апреля 2018, 16:06
Дружище, ты
Вы, «дружище», мне не дружище, и не тыкайте мне, «дружище». И да, слышал и слушал, внимательно и на разных источниках. Не подделка, куплены были на ГБ в сентябре.
  • Hoopick
  • 26 апреля 2018, 16:12
не удержался
  • 26 апреля 2018, 17:41
Ну, извините. Со времен фидо-нета, как то на ты принято было… Ну, ок.
А что ГБ — это 100% без подделок?
  • 26 апреля 2018, 17:50
Со времен фидо-нета, как то на ты принято было
Да уж, это новое поколение, воспитанное в закоулках интернетов…
А что ГБ — это 100% без подделок?
Покупал там много и разного, подделок не попадалось.
  • 26 апреля 2018, 19:12
Фидонет — новое поколение??!?!? На википедии и гугле забанили?
  • 26 апреля 2018, 19:31
новое поколение??!?!?
Старое? Еще печальнее.
  • 26 апреля 2018, 20:33
Могу Вам только посучувствовать.)))
  • 26 апреля 2018, 13:49
Тоже не понимаю… столько восторженных отзывов на этот шлак… я свои сыну отдал после пары дней «тестов», так он их и то не слушает…
  • 26 апреля 2018, 15:46
  • 27 апреля 2018, 08:43
Дома откопаю их — посмотрю, но не похоже.
  • gegabit
  • 26 апреля 2018, 18:29
Вот абсолютно с вами согласен!
Потерял пистон2, после которых покупал все возможные пистоны, аж до этих вот гибрид про хд суперпупер.

Я послушал их пару часов.
Они настолько отвратительные, насколько это возможно.
Первые наушники, при прослушивании которых у меня, как у моего кота, выворачиваются уши к затылку! В реале!
В них не играет просто ничего. И это с моим скромным вкусом, когда я слушаю cx200, cx300, tennmark и т.д.
Это были последние наушники, которые я купил от сяоми, как бы я не уважал эту фирму.
Перезаказал 1more, которые piston2, и хожу с ними дальше.
Категорически согласен — более отвратного звука я давно не слышал, даже комплектные уши от samsung s6 играют гораздо лучше. Не поделка, брал у проверенного продавца и досконально проверял, избавился от этого недоразумения через два дня.
Скотчем можно заклеить отверстия на черной вставке сбоку, будет баса раза в 2-3 больше. По звуку, я их обозревал, сильно был разочарован из за высоких частот, по верхам самая неприятная модель у сяоми и вообще в бюджетном сегменте, сыпят-режут, но детализация и бас, да, неплохие.
  • 26 апреля 2018, 13:50
Неплохие по сравнению с комплектными гарнитурами к китайским телефонам?
Неплохие по сравнению с моими Meze 11 neo за 60$, и Kinera H3 за 100$. Причём по деталям даже мои однодрайверы где-то превосходят, ну или просто за счёт арматур звучат чище и воздушнее. Повторюсь, я говорю только за бас и детализацию на всём диапазоне частот.
  • drkkf
  • 26 апреля 2018, 13:53
Давно заглядываюсь на них, хочется для повседневного варианта.Имеются Dunu titan 5.Как думаете, не сильно буду разочарован?..
  • jjmott
  • 26 апреля 2018, 14:58
Сильно!!!
Диапазон воспроизводимых частот: 20-40,000Hz
А на графике нарисовано только до 20КГц.
Или я что-то не правильно понял?
  • 26 апреля 2018, 15:47
не правильно понял.

Их вообще смотрят только те, кто думает, что уже познал все в звуке-)))

Эдакие ясновидящие от звука, предсказывающие судьбу по фото.
Кто уже только не говорил, нравится/не нравится звучание тех или иных… И всем всегда по барабану, что уши все разные.
По мне, первые гибриды были приятнее, помягче чтоли… Продал первые, так же насмотревшись и начитавшись, мол еще лучще и заказал эти.
В итоге уже больше года и не могу привыкнуть к резкости на высоких, приходится душить эквалайром постоянно. Проходит время, отключаю все настройки звука — ну все равно режет…
Куплю наверное первые гибриды.

А так, да, детализация и бас вполне не плохие. По качеству низов вторые получше, но мне приходится с ВЧ воевать )))
  • grigpet
  • 26 апреля 2018, 21:14
Купил недавно первые гибриды, так как старые поистрепались, но к звуку привык. Пришли по всем признакам оригинальные. Послушал в сравнении со старыми — полное го… Низов на половину меньше, чувствительность ниже, звук более искусственный. Я так понял стали толи экономить, толи производителя сменили, толи материалы. Покупал версию про, вообще не понравилась — уши режет. Пользуюсь в итоге старенькими гибридами, берегу.
Вижу народ искушенный.
Посоветуйте тогда в этом ценовом диапазоне, что взять?
Брал 3 пистоны, но может что-то интереснее есть?
  • 27 апреля 2018, 09:46
в этом ценовом диапазоне
Например, 1More 1m301
KZ ZST для ровного звука с хорошим басом, Урбаны со слегка U образной АЧХ. Нюансы с заушной у первой или прямой посадкой у вторых. Обе модели гибридные и весьма хороши.
  • Emelya
  • 27 апреля 2018, 20:24
Басов маловато? Присмотритесь к DZAT DF-10. Легкие, всесезонные, с морем «мягкого» и «теплого» баса плюс широкая сцена. Для улицы и дороги — в самый раз. Раньше копейки стоили, теперь почти в одну цену с героями обзора