Лазерный дальномер SNDWAY SW-T4S

Давно покупаю дальномеры от SNDWAY, они мне больше всего нравятся по соотношению цена-качество. А главное есть выбор от самых дешевых как обозреваемый, до продвинутых с цветными дисплеями и видеокамерами.
В обзоре будет сравнение точности с дальномером Leica Disto D210

Автоматическое выключение прибора: 150 s
Питание: батарейки типа AAA 2x1.5В
Размеры: 112х50х25 мм
Вес: 90 г

Поставляется дальномер в фирменной картонной упаковке

В комплекте:
— Дальномер
— Чехол
— Шнурок на руку
— Инструкция
— Светоотражающая пластина

Если при заказе написать  в сообщении код «00000», то продавец даст подарок.  Мне положил пузырьковый уровень

Чехол к дальномеру хорошего качества, на приборе сидит плотно и красиво.

Внешний вид

Корпус дальномера выполнен из пластика, сборка отличная, никаких люфтов, щелей.  Конечно хотелось бы немного прорезиненных вставок, но в принципе прибор и так хорошо лежит в руке.

Справа сбоку есть крепление для шнурка. Все, больше ничего нет, ни гнезда для штатива, ни откидной скобы, ни уровня. Все это есть в моделях дороже, но не всем эти дополнения нужны.
Кнопки резиновые, нажимаются с отчетливым щелчком

Сверху приемное окно и окошко лазера.

Питается устройство от 2 ААА батареек/аккумуляторов.

Дальномер имеет четырехстрочный дисплей с подсветкой
По функциональности дальномеры бюджетные дальномеры почти одинаковые, этот имеет следующие функции:

Максимум/Минимум
Функции Пифагора
Функции измерения трапеции
Память на 30 измерений
Автовыключение

Для  сравнение точности я использовал дальномер Leica Disto D210 (стоимостью 170$). Проверив на малых и средних расстояниях, могу сказать что, точность sndway отличная.

Измерения делались из одной и той же точки, в помещении.

На последнем фото на сравнение можете не смотреть, замер с рук в окно, днем и не понятно куда :)  До 40 метров измеряет, но днем с рук трудно, в прочем как и лейка, в одинаковых условиях, где sndway не мог сделать замер, лейка делала 1 раз с 4 попыток. По скорости измерения оба прибора можно сказать работают одинаково, то есть достаточно шустро.

С точностью в обозреваемом дальномере все отлично, да и у других моделях данного производителя было все точно, а были у меня почти все модели стоимостью от 20 до 100 долларов.
За эти деньги это наверное лучший дальномер на сегодня что я знаю.
К покупке рекомендую. Не забываем продавцу написать сообщение «00000» и получить подарок, пусть маленький, но приятный.

Я не расписывал обозначение кнопок, функций итд, так как у всех дальномеров оно похожее. Если есть вопросы, задавайте в комментариях.
  • 14 марта 2018, 13:12
Ясным языком написано: Power AAA 1.5V x 2pcs(not include)
1.5 Вольта- это не аккумуляторы!
3 Вольта это не 2.4 в лучшем случае…
А потом сопли будем развешивать: Врёт на полметра, дешёвый китай…
  • jam_yps
  • 14 марта 2018, 13:14
AAA — типоразмер. Есть и аккумы такого типоразмера.
  • 14 марта 2018, 13:37
Я про Вольты, а вы про размер.
Разницу чувствуете?
Я проверял на аккумуляторах, все работает отлично.
  • jam_yps
  • 14 марта 2018, 14:55
Вам уже ответил ТС. Не утверждайте, что не подходит, если сами не пробовали.
  • SHRUST
  • 15 марта 2018, 06:29
Нет ))) Про NiZn не слышали?
  • 15 марта 2018, 07:23
На фотографии GP NIMH
  • PSVik
  • 14 марта 2018, 13:33
Непонятно зачем вы такой тон выбрали не разбираясь в вопросе, аккумы с картинки у меня в мыше и клаве, брал для фонаря, но он больше 2А жрёт, защита срабатывала
  • Tolan
  • 14 марта 2018, 20:44
Уж если в самом лучшем случае — 2,8, 2,9…
Но недолго.
  • KentI
  • 14 марта 2018, 13:18
Спасибо за обзор!
Есть несколько вопросов, так как я никогда ранее не пользовался лазерными дальномерами.
1. Зачем светоотражающая пластина?
2. Днем в помещении точку лазера видно на расстояниях более 10 метров?
  • PSVik
  • 14 марта 2018, 13:36
1. — для сложных поверхностей, типа того же стекла или иных с плохим отражением (ну или слишком зеркальных, но под неправильным углом)
2. Днём с 10м даже на улице видно прекрасно, я именно такой приобрёл, дистанция 40,5 метров максимальная, на улице плоховато видно метров от 30 для меня, но я ещё и близорук немного.
У меня такой же только 80 м.
Дальше 15 метров точку не видать. Так что лишние метры бесполезная штука. Да и дрожание если с рук менять будет сильное.
  • am637
  • 14 марта 2018, 14:18
Для «дальше» существуют вспомогательные аксессуары, т.е. очки и пластины. Да и любой камерой можно улучшить видимость точки.
Дальше 15 метров точку не видать.
В темное время, 80 метров в лёгкую, уточнять надо. Я понимаю ночью спать надо, но бывает и вторая смена и полярная ночь и т.д. :)))
  • 14 марта 2018, 14:06
Днём, в светлом помещении (школьной рекреации), правда, с северной стороны здания, делал замер на пределе возможностей — 40 с небольшим метров. Правда, модель у меня ещё более дешёвая, но с большим функционалом, тем не менее. Расстояния, порядка 20 метров измерял днём, на улице во время снегопада, без особых проблем. Те же 20 метров на улице, измерял и достаточно солнечным днем, однако точка была на темной, затененной поверхности. В помещениях ИМХО, проблем не должно быть в пределах всего рабочего диапазона
модель у меня ещё более дешёвая, но с большим функционалом,
А вот отсюда поподробней. Да днях получил такой дальномер для товарища. Как пользоваться особо не разобрались. В смысле площадь/объём помещения померить. Да по большому счёту особо и не требуется. Искали самый дешёвый, но дешевле этого ни чего не нашли. Скорей всего понадобится ещё один. И хотелось бы знать о какой версии идёт речь.
  • 14 марта 2018, 20:21
Да пожалуйста — это KXL-E40. Его и здесь не раз обозревали:
mysku.club/blog/china-stores/59802.html
mysku.club/blog/china-stores/50487.html
mysku.club/blog/china-stores/50264.html
Его периодически на Гирбесте распродают на флешсейлах, по очень демократичным ценам. А поскольку это Гирбест, то и пойнты можно использовать. Мне он в итоге, обошелся в ~13 долларов (было бы больше пойнтов на тот момент, было бы ещё дешевле). Преимущество его перед обозреваемым, в частности, это наличие электронного уровня, с помощью которого некоторые Пифагоровы измерения упрощаются и память на бОльшее число замеров (99 против 30). Электронный уровень можно использовать для измерения углов наклона (до 60 градусов, по моему). Это то, что сразу бросается в глаза. Возможно, ничего больше и нет.
Теперь о недостатках — комплектация у него гораздо скромнее, ни отражающей пластины, ни (что более важно) чехла, нету. Отверстие для темляка размещено не продумано — может способствовать внесению небольшой погрешности (с темляком). Можно, правда, и не использовать темляк. Кнопка основная, нажимается достаточно туго, что может несколько сбивать точку прицеливания, особенно на больших расстояниях. Однако не знаю, как с этим обстоит дело у обозреваемого — в обзорах дальномеров, этому аспекту, не часто уделяют особое внимание, а жаль.
Получается, что не модель более дешёвая, а дешевле она обошлась вам. Скидки, распродажи, поинты. На самом деле модель более дорогая. О чём и упомянуто в обзорах. А уж какая цена в данный момент на том же гербесте, так я вообще в шоке. Что ж. Будем ловить скидку.
  • 14 марта 2018, 21:12
На неё так скачут цены, что в одну, что в другую сторону… Когда я покупал её полная цена была 16,79. Это не Советский Союз, где цена наносилась на товар в процессе изготовления.
Ну а скидки и прочие пойнты — это наше всё :)
Поискал по разным местам. Минимальная цена 18,99. Не на много дороже обозреваемого. По функционалу кроме электронного уровня есть что то ещё. И для чего собственно этот самый уровень нужен. Уж простите за вопросы дилетанта.
Это чтобы узнать высоту забора(соседки), замеряиш до низу и до верху, а он сам тебе и высчитывает :)))
  • 14 марта 2018, 22:04
Ну уровень, в первую очередь, нужен в качестве… уровня. Чтобы при измерения горизонтальных расстояний не вносить дополнительную погрешность.
Потом измерения по Пифагору. Нужно вам, допустим, измерить высоту высокого забора или здания какого-нибудь. Дальномер внизу, возле стенки, вы можете на грунт поставить, но вверху нет ничего, от чего луч мог бы отразиться — стенка гладкая сверху донизу. Или же вы не имеете возможности подойти к основанию стены (ров с водой и крокодилами, забор из колючей проволоки и т.п.)Что делать? Включаете режим измерения по катету и гипотенузе, делаете два последовательных измерения и получаете результат (с определенной погрешностью, так как каждое измерение вносит свою долю в общую погрешность)

В случае с электронным уровнем, достаточно одного измерения гипотенузы — уровень определит угол между гипотенузой и катетом, дальше дальномер посчитает сам (sin a*L гипотенузы).
А так смотрите сами — все равно дальномеры этой ценовой категории, отличаются между собой незначительно, в таких и подобных им мелочах, а базовый набор функций и возможностей одинаков. Но уровень, хоть какой-нибудь, ИМХО лишним не будет — поможет избежать грубых ошибок при измерениях
Так у него уровня нет, разве можно ровно на большом расстоянии померить? Только если к заведомо ровной поверхности прикладывать?
  • chobo
  • 14 марта 2018, 14:20
Если пузырьковый уровень в подарок, тогда это не проблема))
  • am637
  • 14 марта 2018, 14:23
уровни на таких вещах для галочки
  • Aostspb
  • 14 марта 2018, 16:06
На большом расстоянии — даже полметра по высоте не даст большого расхождения в дистанции. :)
  • Asasl
  • 14 марта 2018, 14:48
Давно покупаю дальномеры от SNDWAY
Неужели одного недостаточно? Или ломаются быстро?
На подарки.
Скромнее надо быть:)))(шутка)
На продажу брал, знакомым покупал. Иногда и сейчас звонят покупатели, просят заказать для знакомых.
а чем он отличается от SW-T40, кроме того, что дешевле?
меньше на одну кнопку и нет пузырькового уровня
  • iG0Lka
  • 14 марта 2018, 18:26
Жалко что не было тестирования точности по рулетке, т.к. неизвестно насколько можно доверять точности Leica Disto D210
Может быть автор все же проверял, не только другим дальномером но и измерением рулеткой?
Автор проверял еще и другими дальномерами (бош и лейка), они показывают также. Так что в точности можете не сомневаться.
  • tituszx
  • 14 марта 2018, 23:45
Думаю к Лейке вообще вопросы могут появиться только в самую последнюю очередь.
Сравнивать с рулеткой миллиметры?
  • iG0Lka
  • 15 марта 2018, 11:12
нет блин — километры
  • Posad
  • 14 марта 2018, 18:36
Купил аналогичный дальномер. Проверял с рук днем — до 40 метров вполне считает. Меряет на коротких расстояниях 5-8 метров как и рулеткой. Рулетки на большее расстояние нет.
Покупал исключительно в порыве приступа шопогольства — а вдруг пригодится :)
Подтверждаю наличие подарка — уникального пузырькового уровня :)
В помещении точку лазера видно отлично, проверено на кошках ☺️
  • Dimkom
  • 14 марта 2018, 19:29
Ждем цену на ближайшей распродаже
DEL
Заказал с доставкой из РФ, вот что написал продавец: hello, friend, you choose the Russian warehouse ,we can't give you the gift ,when you buy our product next time send from China, we will send you the gift, hope you can understand.
Может это мне так повезло :/
Народ, я не понял, купил в подарок серии Т. Меряю- расхождение 12см с рулеткой. Расчет начинается с места установки лазера те с трца прибора? Или же с его начала те длина прибора тоже включена в измерения?
там есть кнопка, можно измерять как от верхнего торца, так и от нижнего.
Может я ошибаюсь, но покупал такой только на 60 метров в магазине: ru.aliexpress.com/store/623618?spm=a2g0v.12010608.0.0.1cea3b16CyRXHl, и там картинка другая. а где настоящий? :)
у меня T4S, а у вас просто T4
А в чём разница? Извините если упустил из обзора.
дешевле, на одну кнопку меньше, нет пузырькового уровня, а так по сути разницы нет.
Хочу предупредить, не всовывайте в лазерные дальномеры литиевые аккумуляторы, моментально сгорают процессоры. Я упорол так по глупости свой сндвей… там нет защиты по превышению напряжения, а проц стм32 кажется только до 5 вольт.