Блок питания ORICO WHA-1U-10W. Блиц-тест

Всем привет. Беглый обзор блока питания 5В, 2А для зарядки мобильных устройств.

После того, как забрал с почты заказанный аппарат Redmi Note 4X Global Version, к моему удивлению оказалось, что телефон предназначался для английского рынка, с соответствующей вилкой блока питания, типа «Рога»

Рогатый блок питания

Конечно же китайцы были в курсе что телефон едет в Россию и позаботились об адаптере для розетки.
Адаптер для розетки

Но вот беда, у меня в квартире нет розеток, куда бы этот адаптер подошел, да и не любитель я переходников.
Было решено заказать качественный EU блок питания.
Блок питания поставляется в фирменной бело-зеленой коробке (ШхВхГ 65х100х25) с изображением устройства в двух цветовых вариантах. На обороте название и адрес фирмы производителя, а так же характеристики устройства.
Коробка

Помимо блока питания, в коробке ничего нет, кроме удерживающей картонки.
Блок питания, мощностью 10W (2А) имеет глянцевый корпус, в отличие от 5W (1A) версии, она матовая

Размеры блока питания (включая штыри штепселя) ШхВхГ 39х80х23
Проверка характеристик будет произведена с помощью «стандартных» нехитрых устройств
Тестер

И сравню с показаниями блока питания, который комплектуется со многими телефонами Xiaomi
MDY-08-EO

Чтоб не томить, приведу сводную таблицу с показаниями

Ну а далее фото результатов, показания блока питания Xiaomi — слева, Orico — справа

Как видим, под нагрузкой напряжение не проседает, а наоборот увеличивается, компенсируя потерю напряжения на другом конце кабеля.
Напряжение на другом конце кабеля, из комплекта Xiaomi Redmi 4X:

Разбирать не стал из эстетических соображений, так что по качеству компонентов и схемы ничего сказать не могу. Так же осталась неизвестной интеллектуальность устройства (наличие спец. микросхемы на Data контактах), но мультиметр в режиме прозвонки показывает КЗ между D+ и D-, впрочем, как и у блока питания от Xiaomi.
Во время работы, посторонних звуков от блока питания замечено не было, что касается нагрева, все в пределах разумного, чуть теплый.
Вывод: На первый взгляд блок питания оставил положительное впечатление, как техническими характеристиками, так и внешним видом. Думаю, это хороший аналог комплектного блока питания, конечно же, если ваше устройство не нуждается в функциях быстрой зарядки
  • sasherb
  • 22 января 2018, 14:12
Интересно, что внутри
Боюсь, она без потери товарного вида не разбирается.
А параметры вполне хорошие. Ну разве что пульсации посмотреть.
  • sir0ta
  • 22 января 2018, 14:16
А зачем так спойлерить?
Чтоб скрыть малозначимую информацию
Это мода последних нескольких дней: все — под спойлер… под много-много маленьких спойлеров…
Поправил немного
спасибо, плюсанул )
А хорошая и недорогая зарядка с двумя портами существует?
  • Nigga
  • 23 января 2018, 20:20
Странно, я тоже никак не могу найти двух-портовых — куча четырехпортовых, но именно на 2 порта нет. Как раз на днях внезапно понядобилась парочка таких зарядок.
вот вчера только взял.
  • stek
  • 22 января 2018, 14:53
А я заказал такую, ранее мне в коментариях посоветовали. И что интересно, не нашел на али белого цвета, у всех продавцов только чёрные. Хотя продавцы в своих магазинах держат лоты, в описании есть белая, я пишу продавцу письмо, мол подтвердите, точно Белый цвет есть в наличии, и ответ продавца — ой извините, белого цета нет но мы вам чёрный вышлем сразу. Хитрые, мол до фига ведь кто закажет цвет один, а они высылают совсем другой. Я понимаю что это мелочи, просто для разнообразие хотел(жене подогнать). Но заказал однако какая в наличии.
А в официальном магазине на Али тоже белых нет? В начале месяца купил 2 белых 2А 10W. Правда с продавцом не переписывался и зарядки ещё не получил.
  • stek
  • 22 января 2018, 15:54
Даже там нет. Я про белую 5V2A
  • Kevolech
  • 20 февраля 2018, 04:14
Однако сегодня забрал с почты белые 5V2A
  • 22 января 2018, 17:48
Купить и получить, то что купил, это две большие разницы :)
  • tucson
  • 22 января 2018, 15:07
А что есть порядочное для быстрой зарядки? Хочу продублировать зарядное для Xiaomi 1A.
Я жду gocomma QC 3.0 за $3,99. Приедет недели через три, наверное. Если нужно, опубликую замеры. Только у меня девайс с QC 2.0 максимум. Только в 1A нет же поддержки QC, там обычная зарядка 2А.
  • sanja02
  • 22 января 2018, 15:31
я сегодня заказал Gocomma 3 USB Ports QC 3.0

на почту пришло письмо со скидкой 4.99, с поинтами вышло 3.51 мне кажется хорошая цена за 3 USB Ports QC 3.0
  • glofish
  • 22 января 2018, 16:05
По ссылке зарядка на три порта, 2 из которых не QC3.0
  • sanja02
  • 22 января 2018, 16:12
за 3.51(минус бешкек) даже 2 на 2.4а и один порт QC3.0 тоже по моему не плохо)))
теперь остаётся наедятся что бы доехала и качество было норм.
кстати ткто нибудь уже покупал зарядки этого бренда?? Gocomma
На GB много отзывов с фото напряжений/токов на тестерах.
Цена да. У меня только опасения с этим брендом относительно стабильности напряжения. Посмотрим. Есть китайская подделка Самсунговской зарядки для планшета, она совсем сдохла через некоторое время, если поначалу заряжала большими токами, то теперь ни в какую… Напруга 4.7-4.8 при 2А, если тестером нагружать. Ни один телефон/планшет от нее больше 0.5А брать уже не хочет. Лет ей, правда. много…
Есть такая же на 1А. Отличная зарядка: не пищит, не греется, стоит мало, не жалко потерять.
  • demon11
  • 22 января 2018, 16:12
Пару дней получил такую же, без нагрузки пищит, но в 1м уже ничего не слышно, так что пофиг.Кстати,Choetech 5 В/2.4A тише пищит.
Все мои родные зарядки самсунг пищат без нагрузки, либо очень быстро, либо через какое-то время. Одна запищала через годик, вторая буквально за месяц-два уже пищит. Слабо, но все же. А я пока на слух не жалуюсь, и в 3 метрах слышу ночью. :) Третья пищит, но она от планшета, массивная, конструкция иная, слышно только в непосредственной близости.
Добрый день всем, покупал точно такие же две штуки на 2 ампера, прям тот же лот. Первая зарядка пищит при завершения зарядки от 92 процентов до 100% (но писк слышу только я), а вторая отличная, не пищит вовсе! В целом отличная зарядка!
  • chib-76
  • 22 января 2018, 16:29
Подскажите пожалуйста honor 6А поддерживает быстрый заряд? Заранее спасибо.
Подскажите, а есть в природе приличные зарядные устройства, которые, имеют немного другую форму, сейчас постараюсь пояснить.

Это зарядное и подобные удобны для использования в пилотах, однако при включении в розетку сильно выпирают (у меня под столом в ногах так, боюсь сломаю рано или поздно). А мне надо г- или т-образный, чтобы шёл параллельно розетки. Надеюсь, получилось объяснить)))
  • Bladder
  • 22 января 2018, 17:59
У Orico есть, я себе брал, как раз в розетку за тумбочкой, что бы не выпирало сильно.
Спасибо, то что надо)
  • mooni73
  • 22 января 2018, 19:49
А простой плоский тройник не подходит? А в него уже параллельно стенке зарядку.
  • char
  • 22 января 2018, 21:09
Спасибо, заказал.
  • Bangkok
  • 05 ноября 2018, 19:18
Спасибо, заказал.
  • Stiggy
  • 11 декабря 2018, 18:16
Приехал WHA-1U-10W, но ни iPad 3, ни iPhone 5S не хочет заряжать больше, чем током 1А. То есть физически она наверно может выдать все 2А, но в приложении Battery Life (iOS 10.2.1) показывает, что максимальный ток зарядки 1А. В более поздних версиях iOS Apple запретила считывать приложениям параметры зарядки.

При подключении к родному зарядному от iPad (2А) показывает максимальный ток 2,1А, при подключении к Orico WHC-2U — 2,4А.
Т.о. дело не в кабеле, как утверждает представитель ORICO Direct Store, дело в контроллере зарядного устройства, не хочет он дружить со старыми устройствами от Apple.

Что интересно… подключил к WHA USB-хаб 2.0, а уже к нему заряжаемое устройство и Battery Life показала 1,5А.