Обзор экшн камеры Thieye E7 ICatch V50: рабочий Wi-Fi, человеческий интерфейс и Panasonic MN34112

Экшн-камер на данный момент уже очень много, особенно в ценовом сегменте до 100 долларов. Все они, так или иначе, претендуют на звание «не хуже чем GoPro!!», ну а не деле — сами знаете, как оно зачастую бывает. Поэтому от Thieye E7 трудно было ожидать чего-то достойного, поэтому я ничего и не ожидал. И она удивила. Вкупе с продуманным меню приложений, нормальным управлением и действительно оказавшимся полезным Wi-Fi, даже качество видео оказалось неплохим. Подробнее и с примерами — далее.

***

Пришла камера в немаленькой чёрной коробке из плотного картона.
Сзади в кратком виде приведены характеристики:
Для того, чтобы особо не всматриваться в фото, в текстовом и полном виде:

— Чипсет: ICatch V50
— Сенсор: Panasonic 34112
— Тип: 1/2.3" CMOS 14MP (MN34112)
— Эффективные пиксели: около 14 мп (4320 * 3240)
— Линзы: F2.8
— FOV(D): 170° (H=120° V=89°)
— Дисплей: 2”, 320*240 точек, матричный IPS LCD
— Фокусировка: фиксированная, настроенный AE
— Экспозиция: ±2EV (1 EV steps)
— ISO эквивалент: Auto, 100, 200, 400, 800, 1600,3200
— Микрофон и динамик (моно): да
— Память: поддержка SDHC карты до 128 ГБ
— WiFi: Поддерживается
— Питание: Li-ion аккумулятор 1100 мАч

Внутри коробки лежала камера уже находящаяся в водонепроницаемом боксе и, как оно ни странно, ещё одна коробка. В ней и были практически до упора закупорены все прилагающиеся аксессуары.

Комплект небедный — положили всё более-менее нужное и значимое для экшн-камеры, а не кучу бесполезной мелочевки, которую часто закидывают в комплект к подобным камерам, чтобы только произвести какое-нибудь да впечатление.

Подробный список содержимого:
1 х Micro USB кабель;
1 х руководство;
1 х салфетка;
1 х тканевый мешок;

Всё это также перечислено в инструкции, даже с фото :)
Также полезным из инструкции будет описание элементов, может кому-нибудь нужно:
Аккумулятор. Стандартный для такого типа камер — на 1100mAh 3.7V.
Имеет специальный язычок для извлечения его из корпуса камеры.
Что касается остальных аксессуаров — наверное, имеет смысл показать лишь одно из креплений: качество пластика у него обычное.
Хотя крепление всё равно не чувствуются побрякушкой.
***

Дизайн Thieye E7 ICatch V50.

… длинноватое название :)

Внутри бокса камера очень плотно сидит. Точнее сказать, бокс очень плотно закрывается. Всегда пугает надёжность подобной конструкции — крепёж ведь пластиковый, а для открывания/закрывания нужно прикладывать усилия. Но как бы там ни было — пока пользуюсь камерой, ещё ничего не сломалось. Стало быть мои опасения напрасны.
***

Собственно, перейду к самой камере. Из всего корпуса, только на линзе была плёнка (а также на задней крышке и объективе бокса). На экране ничего не было.
Экшн-камера в сдержанном дизайне — больше похожа на видеорегистратор, если уж на то пошло. Хотя совсем не могу считать это минусом, так как выглядит она отлично. Спереди, помимо объектива, расположено два цветных индикатора и кнопка «Mode», отвечающая также и за включение/выключение.
Корпус изготовлен из пластика с покрытием немного напоминающим софт-тач, но не таким явным. Царапины от ногтей, например, не остаются. Даже пыли не так уж много притягивает. Объектив из этого же материала и обрамлён декоративной оранжевой полоской.
На верхней грани камеры находится кнопка Wi-Fi с достаточно крупной подстветкой.
Левая грань с микрофоном, двумя разъёмами: MicroUSB и MiniHDMI, а также MicroSD слотом. Жалко, но защиты тут у них никакой нет. Не знаю, как много людей используют подобные камеры для дайвинга (всё же немногие, наверное), но любое проникновение воды внутрь бокса — может быть чревато последствиями.
На правой грани расположены кнопки управления «вверх» и «вниз».
А снизу отсек для аккумулятора с функцией замка и гнездо 1/4" под штативы.

Спереди никаких элементов управления/или ещё чего-либо нет. Но дисплей закрыт плотным пластиком, который от надавливания (лёгкого) пальцем — не прогибается.
Галерея

***

На самом деле, при включении камера практически светится. Причём половина светящегося — декоративная составляющая. Но спешу добавить — да, во время съёмки всё «освещение», кроме одной передней лампочки, сигнализирующей о работе, выключается и не садит аккумулятор.

Первое включение.
Интерфейс: настройки, возможности и управление.

Камера запускается длительным (3с.) нажатием на кнопку MODE — находящуюся на передней стороне камеры. Включение длится примерно 3 секунды и сопровождается бутанимацией с логотипом компании и приветствующим звуком (не громким).

Диагональ дисплея составляет 2”, разрешение 320х240. На экране всё остаётся вполне читаемым. На экран съёмки выводится только основная информация: тип съёмки, вкл/выкл микрофон, уровень заряда, формат видео (разрешение/fps) и вкл/выкл стабилизация. По мере включения каких-либо дополнительных функций в меню — иконки будут выводиться и на дисплей. Со вставленной картой памяти на экран также добавляется информация о максимально возможной длительности съёмки и сама пиктограмма карты памяти.
Меню включается коротким нажатием на кнопку MODE. После этого предлагается выбрать одну из пяти категорий — просмотр отснятых видео; отснятых фото; настройка видео, настройка фото и настройка системы. Навигация по этому меню осуществляется боковыми кнопками вверх и вниз, а выбор — кнопкой Wi-Fi (съёмки), которая на верхней грани камеры.
***

Быстренько пройдусь по всем параметрам. Начну с настроек видео — в этом меню доступно три страницы с различными параметрами. Многие функции имеют тип «включено/выключено», поэтому их я просто перечислю: стабилизация изображения; запись звука; режим «Drive».
Остальные имеют более гибкую настройку, о них подробнее. Во-первых, конечно же, доступны разные разрешения видео. Выбор немаленький — от 3840х2160fps30, до 1280х720fps60. Причём все разрешения ниже HD отсутствуют. Может кому-то они нужны были, но лично я считаю их отсутствие только плюсом — я ими не пользуюсь, а место в меню выбора они занимают.
Есть функция зацикленной съёмки — а-ля автомобильный регистратор. Есть и встроенный Timelapse, с выбором частоты съёмки от 1с./кадр до 60с./кадр., с последующей склейкой в предустановленное ранее разрешение.
Заканчиваются настройки на уже предустановленных режимах съёмки (winter, night и т.д.) и Fast Motion Movie — функции, увеличивающей скорость отснятого видео. Это чем-то схоже на Timelapse, но алгоритмы работы всё же отличаются.
Примеры обоих режимов будут дальше, а пока перейду к…

Настройки фото. Тут пунктов меню поменьше, всего две страницы. Но все достаточно настраиваемые. ISO можно выставить от 100 до 3200 (хотя применять значения более 800 не стоит). Есть также ещё один режим Timelapse — аналогичный вышеописанному в настройках видео, но тут всё происходит без склеивания в финальное видео. По сути, это интервальная съёмка. Наличие подобного — приятная штука, даже на зеркалках подобная возможность достаточно редка.
Далее — можно включить ограничение на длительность съёмки. От 5 минут до часу. Разбег, к сожалению, не такой большой, как хотелось бы. Особенно для функции Timelapse.
Помимо этого есть серийная съёмка (от 3кадра/1с. до 30кадров/8с.) и таймер — от трёх до 20 секунд.
Последняя настройка режима фото, не считая предустановленные установок (как и в случае с «видео») — выдержка. Можно делать фотографии с выдержкой 1-2-5-8-30 секунд.
Как видите, в настройках фото режима находятся соответствующие названию параметры — так что тут можно немного поэкспериментировать. Как минимум, с выдержкой ночью поиграться.

Теперь перейду к последнему пункту в главном меню — настройкам самой камеры. Тут три страницы с немалым количеством полезных возможностей. Описывать каждую нет необходимости, они предельно просты, поэтому я их лишь перечислю.
— изменение частоты мерцания (50/60Hz)
— баланс белого
— внесение цветокоррекции (-/+3EV)
— LDC (коррекция дисторсии линз)
— штамп даты и времени
— настройка даты и времени
— авто-отключение дисплея (Screen Saver)
— авто-отключение камеры
— включение записи сразу же после включения камеры
— Bluetooth
— сброс настроек Wi-Fi
— смена языка
— форматирование карты памяти
— информация о системе/карте памяти/сброс

Русского языка в камере нет. Мне это неудобств не доставляет, всё если не интуитивно понятно, то хотя бы названо несложными словами. Я даже испугался, когда дошёл до пункта смены языка, сделав при этом фотографии всех настроек на английском, думал — придётся переснимать на русском :). Тем не менее отсутствие русского странновато.
Информация о системе:
***

Подключение к смартфону по Wi-Fi, приложение Thieye Cam.

Подключение осуществляется предельно простым способом — нужно зажать верхнюю кнопку «Wi-Fi» на камере, после чего включится страница отображающая SSID и QR код. Код позволяет напрямую подключится к Wi-Fi сети камеры.
QR код
Но толку от такого подключения немного — для продолжения нужно установить отдельное приложение Thieye Cam. QR код этого приложения есть в инструкции, но приложение не составит труда найти и в поиске Play Store / App Store просто по названию.
Интерфейс приложения очень простой. Хотя даже в самом приложении есть QR сканер (вверху справа), просканировав который сразу должно произойти подключение. Получается, подключиться можно уже двумя способами. Правда через приложение лично у меня процесс часто «фэйлится». Поэтому лучше всего делать первым способом, после чего в приложении просто нажимать «Connect». Подключается в мгновенье.

Результат:
Работает практически без задержки, она составляет не более одной секунды. Так что на дисплее смартфона всё отображается в режиме реального времени. И отображаемая картинка очень неплохого качества, смотреть на неё куда приятнее, чем на маленьком дисплее самой камеры.

Каких-либо тормозов нет. Максимум — иногда кадр может «пропасть», но необъяснимые тормоза это не создаёт. В целом смотрится всё очень хорошо. Ведь через приложение на смартфоне можно также запускать/отключать съёмку и без всяких осложнений в пару нажатий менять основные настройки. Всё на скриншотах ниже:
Мне такое управление понравилось — на таком уровне в прошлых камерах, которые у меня были в бюджете до 100 долларов, о такой безошибочной реализации можно было только мечтать: там управлять дистанционно без особых проблем можно было только пультом. Тут же пульта нет (может кто-то ещё не обратил внимание?) — зато работающее приложение вполне компенсирует это. Разве что радиус приёма меньше — 3-4 метра (+стена), после чего связь начинает пропадать. Хотя и это не будет мешать запустить/отключить съёмку.

Матрица. Видео и примеры разных режимов.

В камере установлена матрица Panasonic MN34112 разрешением 14MP, обладающая 2.8 диафрагмой и углом обзора в 170 градусов. Матрица не «заезженная», то бишь не встречается в каждой второй камере. Насколько я увидел, в большинстве случаем только Thieye и применяют её в подобных экшн-камерах. Даташит на официальном сайте Панасоник'а доступен вот тут.

Но судя по нему, матрица способна максимум на 1080p60fps, 4320х3252@23fps 10bit и 4320х3252@18fps 12bit. У нас же заявлено 30fps при разрешении 3840х2160. Наверное, китайцы в итоге что-то да намудрили-придумали.

Перейду к примерам.

Собственно, все 4K имеют такие характеристики: 3840х2160 30fps — битрейт 59.7Mb/s, звук — 128kbps

Ночные примеры:

Скриншот с метаданными

К каждому видео прикладывать подобный скриншот с метаданными как выше не особо вижу смысла, но если кому-нибудь понадобится — добавлю.

В 4k камера даёт стабильные 30fps и с очень большим битрейтом. Более того, матрица камеры создаёт даже «звёздочки» на источниках света. Резкость, несмотря на ночное время — большая. Углы картинки тоже резкие. Не знаю, к чему придраться :)

Остальные примеры в ночное время и в другом разрешении.

2.7k 2710х1520 30fps — 56.1Mb/s

1080p 60fps — 21.8Mb/s

1080p 30fps — 17.0Mb/s

Примеры видео днём.

Все имеют одинаковые с верхними примерами характеристики с, может, немного отличающимся битрейтом. С прямыми солнечными лучами камера справляется очень хорошо. Есть поставить на паузу — то можно поймать номер машины даже в разрешении 1080р, не говоря про наличие 4k картинки.

Другие режимы.

Timelapse делал в режиме 5 секунд / 1 кадр и с разрешением 1920х1080р 30fps. Битрейт конечного файла — 11Mb/s.

«Fast Motion Movie» — режим очень напоминающий Timelapse, но режим работы другой. На самом деле, точно говорить за алгоритм его работы не стану, так как не могу быть уверенным, но если кратко — видео просто ускоряется. Пример в максимальном ускорении, где можно наблюдать сумерки:

В машине выходит достаточно оригинально.

А с ускорением 4х ещё более пригодно для просмотра:

Фото примеры.

К фото составляющей соответствует почти всё, что я говорил до этого — фото резкие, края чёткие. Есть множество режимов, которые я перечислял — от выдержки до серийной съёмки.

Вечером:
Днём:
Скачать все примеры в полноразмерах можно тут.

Время работы.

В режиме съёмки видео на разных разрешениях камера держит заряд более 1.5 часа, и это я ещё говорю по минимуму: после дня съёмок у меня осталось примерно 35%. В режиме съёмки Timelapse заряд держится примерно также, камеры хватает на 2.5-3 часа, чего не для всех Timelapse видео хватит — но есть возможность одновременной съёмки и зарядки. В режиме Fast Motion Movie заряд держится дольше всего — камера не разрядилась даже за 3 часа съёмок.

Что касается зарядки: она длится чуть более часа (на ЗУ 2А), а во время процесса горит красный светодиод. По окончанию зарядки светодиод просто гаснет.

Нагрев: камера греется только во время интенсивной съёмки, но совсем немного — становится чуть тёплой в области кнопки «Mode».

Вывод.

Плюсы:
— материалы и сборка
— приятный интерфейс
— рабочий Wi-Fi
— качество видео
— хорошее качество записи аудио
— наличие множество рабочих режимов съёмки как фото, так и видео

Минусы:
— отсутствие заглушек на разъёмах и слоте MicroSD
— русского нет (трудно считать за минус)

В итоге, по совокупности плюсов и почти отсутствующим минусам, цена в 90 долларов без учёта скидок/купонов/поинтов — более, чем адекватная. Самое главное, что камерой приятно и удобно пользоваться — хорошо реагирует на нажатия, меню понятное, а для того, чтобы изменить режим работы/разрешение — даже лазить нигде не ненужно, делается всё за пару нажатий кнопки/3 секунды. Это многого стоит и встречается даже не в каждом смартфоне, чего уж говорить более нишевую технику от китайцев.

P.S. Также на камеру есть скидка вот тут.
Какой смысл съемки экшен-камерой стекла автомобиля? Рассматривать капли?
Как минимум эти видео показывают то, на что способна стабилизация камеры и её качество картинки — по определяемым/нет номерам машин в разных ситуациях (ночь, день/прямые солнечные лучи).
А то есть так пробежаться сложно/.
  • Grey_P
  • 22 января 2018, 01:10
Vladsseven — Неубедительная аргументация. Обзор как-бы не о видеорегике вовсе. Тем более, при вашем странном пристрастии к съёмкам именно ночных гонок с заляпанным стеклом.
Тема сисек, как гриться, не раскрыта вовсе.
  • Nofrost
  • 22 января 2018, 01:22
Зачем придираться? По примерам видно на что способна камера и это главное.Вам не понятно разве? А за обзор плюс
Надеюсь пройдёт ещё совсем немного времени и видео будет сниматься так же, как ваше первое фото «Вечером:».
  • 22 января 2018, 00:50
Непрерывную запись в течении 5 — 7 часов может вести (с соответствующей SDкартой и поверБанком)? И длинные видео пишет всё в один файл, или делает новый файл через некоторое время???
Такую непрерывную съёмку не делал, не могу представить для чего это может понадобиться. Но от повербанка и подобного камера будет работать. Размер же файла зависит от файловой системы карты памяти. Для справки — 1.5 минуты в 4k выходят в 1GB.
  • 22 января 2018, 08:26
Я веду съёмки соревнований по подводному скоростному плаванию а моноластах. Соревнования длятся от 3х до 6 часов. Сьемка ведется непрерывно на 3 видеокамеры (full HD sony) а затем монтируется в одно видео. Вот думал добавить ещё одну две камеры под воду.
  • VlaS
  • 22 января 2018, 00:52
номера как раз, особенно ночью, видны весьма скверно. хотя, возможно, в этом есть доля заслуги ютуба
Youtube сильно портит картинку с таким высоким битрейтом. Но также ночью шёл снег.
Как по мне, так не плохой вариант тем, кто хочет и экшен камеру, и регик, чтобы не покупать два девайса, если редко нужно взять камеру в поход или снять что нибудь интересное. Я вот помню купил goPro, взял пару раз в поход + велик + сноуборд. И валялась она год в ящике.
  • denM
  • 22 января 2018, 02:18
Весьма неплохо как по качеству звука, видео и даже фото для этой цены, брали в качестве регика?

Да и не только регика если бы была ударопрочной и непроницаемой для воды, но для этого есть соотв. боксы.

Странно что нет разъёма для работы/зарядки от прикуривателя или от стороннего БП…

Интересно от повербанка работать/заряжаться будет? не пробовали?
От повербанка будет — можно, как и написал, делать Timelapse видео поставив камеру на зарядку.
P.S. А камера у меня для обзора
Композитного видеовыхода нет?
Только HDMI?
  • 22 января 2018, 03:21
Интересная камера, только надо копать, честное ли 4K/30fps. Прошлогодние Sj6 Legend и EKEN H9s на этой же матрице выдают лишь 4K/24fps. Хотя у E7 картинка весьма четкая и плавная, на мой глаз.

Я так понимаю с учетом купона продавца тут https://aliexpress.com/item/item/-/32846723217.html выйдет 86,19, что дешевле чем по ссылке в обзоре.
"… надо копать, честное ли 4K/30fps."
Что вам мешает скачать оригинал видео и посмотреть параметры медиа?!
  • 22 января 2018, 06:52
В параметрах 4k/30fps, я не сомневаюсь. Только вот интерполированные 4k не редкость.
Тогда изучить даташиты на чипсет и сенсор, не?
  • 22 января 2018, 07:46
Так вон аж в обзоре ссылка industrial.panasonic.com/ww/products/semiconductors/imagesensors/dsc/image-sensors-digital-still-cameras/MN34110
А в ней Features 1080p/60fps

Не?
Ну вот оттуда:
  • 22 января 2018, 08:18
Спасибо, туда я не добрался :) Так честное 4k 30 fps или нет? Я не знаю.

upd Ниже написали, что скорее всего честное.
  • pesche
  • 24 января 2018, 22:39
в ситуации, когда сенсор не успевает отдать с нужным фпс весь кадр, сканируют меньшую его часть и интерполируют до нужного разрешения.
эта камера яркий пример интерполированных 4К
  • denmes
  • 22 января 2018, 03:40
А совсем неплохая камера же.
  • LygacyB
  • 22 января 2018, 05:57
Что эа??!?
Более того, матрица камеры создаёт даже «звёздочки» на источниках света… ОМГ
)))
  • CyJLTaH
  • 08 февраля 2018, 22:01
Мне в этом предложении понравилось
… обладающая 2.8 диафрагмой и углом обзора в 170 градусов.
Свойства объектива приписали матрице.
1." — внесение цветокоррекции (-/+3EV)" — это не цветокоррекция, это ЭКСПОкоррекция. Цветокоррекцией является функция ББ (баланс белого).

2. «матрица Panasonic MN34112 разрешением 14MP, обладающая 2.8 диафрагмой и углом обзора в 170 градусов.» — сенсор (то что вы МАТРИЦЕЙ называете) не может иметь ни диафрагмы ни угла обзора в градусах, это свойства линз/объективов а параметры светочувствительного сенсора это физический размер и разрешение в пикселях.

3. "… матрица способна максимум на 1080p60fps," — опять вы приписываете сенсору лишние свойства, это свойства чипсета ( в данном случае какого то icatch V50)

4. «Более того, матрица камеры создаёт даже «звёздочки» на источниках света...» — ну это ни в какие вороте не лезет))) Не может сенсор создать звездочки, их создают высокая (закрытая) диафрагма или специально нанесенные риски на светофильтрах.

За работу спасибо конечно, но чтобы ваши обзоры не смотрелись нелепо, поизучайте матчасть, Что такое сенсор, чипсет (процессор), оптика и её свойства и прочую необходимую вам информацию для понимания работы техники такого рода)
Ваш КЭП.
Спасибо за исправления и критику :)
Насчёт четвертого пункта это и имел ввиду, но повторялся, опять же, в терминах.
«3. „… матрица способна максимум на 1080p60fps,“ — опять вы приписываете сенсору лишние свойства, это свойства чипсета ( в данном случае какого то icatch V50)»

Этот параметр присутствует как для чипсета так и для матрицы, не все матрицы могут выдавать fullhd в 60fps, данная матрица это позволяет. Равно как и позволяет 4K в 30fps, но это предел для неё. Так что автор верно написал.
И еще не раскрыта загадочная функция заявленная на титульном фото продавца «Voice Control», что это!?
В настройках не видел.
  • Lagros
  • 22 января 2018, 17:36
Voice Control & Remote Control(remote controller Not included)
By the remote controller, you simply say one of our predetermined commands and the ThiEYE E7 just executes whatever you want to say. Enjoy hands-free control of your camera using simple voice commands.
Судя по всему это относится к пульту.
  • 22 января 2018, 19:37
Я так понял надо купить версию в пультом t5 edge (не t5e). В остальном камеры одинаковы.
  • nutsey
  • 22 января 2018, 08:02
«матрица способна максимум на 1080p60fps, 4320х3252@23fps 12bit и 4320х3252@18fps 10bit. У нас же заявлено 30fps при разрешении 3840х2160.»

Вы перепутали частоту кадров для 10 и 12 бит.

Но важно другое: 4320х3522х18 = ~253 Мпикс./с, что с небольшим запасом покрывает требуемые 3840х2160х30 = ~249 Мпикс./с.

Так что 4К разрешение, судя по всему, честное. Тут вопрос не к китайцам, мол, как это получилось, а к японцам — какого фига 4К не заявлен в характеристиках.
  • 22 января 2018, 08:20
Аха, спасибо. Не знал про возможность сравнения в Мпикс./с.
  • nutsey
  • 22 января 2018, 08:38
«Тут вопрос не к китайцам, мол, как это получилось, а к японцам — какого фига 4К не заявлен в характеристиках.»

Сам себе и отвечу. Панасоник выпустил этот сенсор в 2012 году, когда про 4К30 в камере за 80 баксов и мечтать никто не мог.
  • spyON
  • 27 июня 2018, 16:50
Древний сенсор.
Спасибо — заострял на этом внимание, а всё равно написал с ошибкой :)
  • sir0ta
  • 22 января 2018, 08:40
Спасибо. Купил, но с али по ссылке выше.
  • g00gle
  • 22 января 2018, 09:59
Xiaomi mijia Мини не получше будет почти за те же самые деньги?
Xiaomi MiJia Compact стоит хороший процессор Ambarella A12S75
Но какой сенсор неизвестно?
Если вам не нужна функция встроенной стабилизации — mijia 4k будет лучше.
Сенсор свежее — 8mp IMX317 (такой же как в sony x3000), размер пикселя у сенсора больше => лучше съемка ночью и из-за разрешения сенсора как раз таки практически нерабочая стабилизация с сильным урезанием угла обзора.

У mijia 4k нет комплекта, но в остальном — качество сборки отличное, прошивки выпускаются пару раз в месяц, скрипты и моды прошивки уже в наличии, матрица — быстрая, позволяет честное 720p/240fps и 1080p/120fps (но не уверен посчёт потянет ли амбарелла A12 такую частоту, сэмплы выглядят интерполированными в сравнении с той же YI 4K)

Ещё лучше будет YI 4K, но у неё цена от 130 долларов.
  • g00gle
  • 22 января 2018, 23:18
Странно. В обзорах стабилизация (а она присутствует) у mijia получше чем у yi 4k.
Ну если устраивает минимальный угол обзора и смазанная картинка то наверное лучше. YI 4k картинку так не кропает да и само изображение порезче. Разрешение матриц в случае со стабилизацией решает всё. У yi4k на 4mp больше => больше места куда может сместиться пятно съемки и происходит это смещение более плавно. Во многом именно благодаря этому у GIT2 с 16mp матрицей реализована лучшая стабилизация среди китайских экшн камер.
MN34112 Нету в ней 4к только 1080p 60fps
  • Rain13
  • 22 января 2018, 10:41
Vladsseven, спасибо за обзор, а проверьте пожалуйста, на сколько далеко бьет ее встроенный вайфай?
В обзоре писал — 3-4 метра, а далее картинка на смартфоне уже прерывается
  • BladeBY
  • 22 января 2018, 11:02
Нигде не увидел упоминания о стабилизации, только цифровая я так понимаю?
з.ы. Интересная камера, достойное качество за эту цену.
  • sir0ta
  • 22 января 2018, 12:11
За такие деньги я не думаю что кроме цифровой что-то будет, а если и будет, то будет работать )
Извиняюсь за оффтоп.
Посмотрел видео. То ли все города похожи, то ли Вы катались в Харькове по Северной Салтовке :)
И первое верно, и второе… :)
  • BeStas
  • 22 января 2018, 16:02
Извините за глупый вопрос. Я не совсем доверяю описанию на странице продавца, возможен корявый перевод. Там написано что водонепроницаемость то ли 30, то ли 60 метров.

Мне такие глубИны не нужны.
А на рыбалке, на глубине два метра карасиков поснимать можно будет?
В ванной не пробовали снимать?
Лучше посмотреть на другие камеры, так как эта совсем не для съёмки под водой — у неё разъёмы без заглушек. Тем не менее бокс герметичный, внутрь на такой глубине (ванна) вода не проникнет, как и на 2-3 метрах.
  • SanekK
  • 22 января 2018, 21:42
HDMI там тоже micro, а не mini
интересно а microUSB как AV выход для FPV у нее работает? а то по картинке очень даже гуд, по мне так лучше Сайомы Ы
Оригиналы видео выложите, пожалуйста.
Есть ли настройки резкости и контрастности для видео?