Часы радио-будильник Digoo DG-CR7

Всем привет,

Попал мне на обзор товар из серии, когда «на картинке лучше, чем в жизни». Я так и не понял почему у него такая цена.

У меня уже не раз были на обзорах товары фирмы Digoo и все они оставили достаточно благоприятное впечатление — звезд с неба не хватали, но соотношение цена/качество было вполне приемлемым, а на погодную станцию от данного производителя, до сих пор не нарадуюсь. Поэтому, не ожидая подвоха взял обозреваемый продукт.
Первое, что «впечатлило» это качество упаковки (черно-баклажанового цвета):

Какая-то она совсем невзрачная и убогая:

Посмотрим, что внутри:

Часы-радио в виде куба:

Качество пластика основного корпуса и кнопок, также, не порадовало. Дешево:

Кроме, этого на одной из сторон явно видна «пупырка», как будто перетянули винт (а на самом деле, винта там нет, просто вмятина с внутренней стороны, как будто там кого-то забыли и он пытался выбраться).
Приятным моментом в корпусе выглядит только лицевая панель — по сравнению с остальными частями, сделана неплохо:

Питается устройство от стандартной USB зарядки (которой в комплекте, замечу, нет) подключаясь тонким «джеком», хотя логичнее было поставить простой mini или micro USB:

Длина кабеля — норм, 120см:

Внешние питание нужно для работы сегментного дисплея, однако, на нижней стороне корпуса расположен отсек для батарейки, которая сохраняет данные о времени и внесенных в память радиостанциях:

Характеристики:
¤ FM/AM радио
¤ Автопоиск станций и память на 10 ячеек
¤ 3 кнопки «любимых» станций
¤ LED дисплей с четырьмя уровнями градации яркости.
¤ Два будильника
¤ Режим показа времени 12/14
¤ USB разъем для зарядки внешних устройств DC 5 В/1A

Размеры устройства:

Вес:

Инструкция

Включим:

Цифры на дисплее оказались, неожиданно, небольшими, занимая не более трети лицевой панели.
Нажимая на кнопку SNOOZE/DIMMER, циклически меняем подсветку дисплея: 0%-20%-50%-100%. Удобная тема ночью, чтобы не слепить глаза.

Хотя, не очень понятна логика совмещения функции подсветки и функции «продления сна».
Функционал кнопок лучше всего смотреть не в инструкции, а на коробке — более наглядно:

Все стандартно, кроме того, что на оба будильника A и B можно задать как радио, так и банальное «би-би-би». Будильник работает 2 минуты, если нажать в этот момент Snooze, спим еще 9 минут… О том, какой будильник включен (или оба), сигнализирует соответствующий символ на дисплее:

Частота радио также отображается на дисплее:

Но прием, на «хвостик» сиротливо торчащий сзади, откровенно, слабый.
С правой стороны от гляцевой поверхности дисплея расположены 4 кнопки:

Три из них отвечают за быстрый доступ к любимым частотам. Номер выбранной отображается на дисплее:

Четвертая кнопка отвечает за таймер отключения радио, который можно установить с такой градацией: 15-30-60-90-120 минут-off

USB порт оказался совсем «немощным» — не смог прокачать даже 1А:

Разборка

Качество звука радио уже сюрпризом не было, достаточно громко, с «приятной» хрипотцой на максимальной громкости, свойственной пластиковому «суповому набору».

Итог

Жадность это порок, нельзя за такую цену продавать такой аппарат. Нет он не так уж и плох по функционалу: два будильника, яркий дисплей, память и даже USB разъем, да и на полочке, если смотреть снизу-вверх (ночью, в дождливую погоду) даже ничего так смотрится… но не на двадцать баксов. За эту цену можно было бы ожидать более серьезную электронную начинку, качество материалов и изготовления. Красная цена десять, ну ладно двенадцать у.е.

На этом все.

Всем Добра!
  • kovax
  • 06 декабря 2017, 09:36
реально там перебор по цене((((((((
хоть бы флешку читал или играл сносно…

такое ощущение, что вам завидно :)
  • d_averk
  • 06 декабря 2017, 15:11
Мне завидно когда что-то действительно хорошее и полезное обзирают.
ну расскажите… по каким критериям вы оцениваете хорошесть и полезность? Mysku сайт обзора для всех товаров, а не только «полезных и хороших», как вы пишете. Обзор плохого товара, если, конечно, в нем все сказано по существу, тоже хорош тем, что может кого-то уберечь от его покупки. А зависть плохое чувство :) работайте, пишите хорошие и интересные обзоры и у вас будут товары по п.18
А «би-би-би» работает? У меня в любом случае радио включается. Проверьте у себя, может у меня брак.
Ага, работает
  • Aslan54
  • 06 декабря 2017, 09:41
А что с качеством звука?
А почитать обзор?
  • Naevus
  • 06 декабря 2017, 10:14
дизайн передней панели:
Те кто имеют такое дома, сразу замечают сходство во внешнем виде… хотя начинки по функционалу и стоимости далеки друг от друга… :)
  • falcon99
  • 06 декабря 2017, 11:16
Отвратный монтаж, кривое литье пластика. Очередная поделка от подвала Digoo.
  • Meeshka
  • 06 декабря 2017, 11:23
Как раз вполне логично. При срабатывании у этого аппарата будильника подсветка врубается на полную. У нас по крайней мере так на подобном устройстве, правда за меньшие денежки давно был приобретён
Вот я и не понял зачем мне полная яркость при выключении будильника, потом вечером снова надо устанавливать минимальную. Было бы лучше разделить функции, ИМХО :)
  • Tolan
  • 06 декабря 2017, 12:11
Полностью солидарен с автором обзора. 10, максимум 12$ еще можно отдать за такую поделку. Последние 2-3 месяца китайсы с ценообразованием совсем «берега потеряли».
Цены на многое просто чудовищны…
  • DrBOBAH
  • 06 декабря 2017, 12:17
Дигго подвал и какашка. что не возьми. Автору + за честность.
Слизали с SONY- часов и FM будильников дизайн.
  • chaloc
  • 06 декабря 2017, 13:51
Только на первый взгляд, но при повторном на NAS от Synology они похоже больше, чем на радио-часы от Сони. Из общего у них только «черный кубик» и боковая панель с перфорацией. И всё, хотя и кубик — лишь условно: у Соньки грани острые.
У меня есть Sony ICF-C1/BC в обиходе года 3 или 4. Нареканий к ним ноль. Брал их именно как часы, радио на них практически не использую(хотя звук сносный). Выбирал скорее по дизайну. Нужны были небольшие черные часы с желтыми, постоянно работающими индикаторами в пару к станции technoline ws 6830