Силиконовые приманки. 50 шт без выбора цвета

1. Цена: $1.18 - $4.59

Всем доброго времени.
Сразу прошу меня простить за отсутствие глубоких знаний в вопросе рыбалки и приманок, заказ делал по просьбе моего знакомого, поэтому обзор от чайника. :)
При заказе продавец дает возможность выбрать только количество 10 или 50 шт.
Оплатил заказ 23 октября, продавец на второй день отправил заказ и в итоге посылку я получил 17 ноября.

Заказ

Заказ пришел в обычном пакете внутри которого находился собственно сам пакет с приманками.

Приманки смазаны какой-то смазкой часть из которой выступила на поверхность пакета. К моему огромному удивлению запаха практически нет, только едва пахнет силиконовой смазкой (думаю именно ею смазаны приманки).
В описании товара продавец обещал вес приманки 2 грамма и длину 7 см, проверим.
К сожалению весы у меня только кухонные с ценой деления в 1 грамм и погрешностью ± пару грамм так что взвешивать буду сразу несколько штук что бы получить средний вес.
Взвешивание

Путем несложных математических операций :)
5/3= 1,66 7/4=1,75 8/5=1,6
(1,66+1,75+1,6)/3=1,67
Получаем средний вес 1 приманки 1.67 грамма, итого продавец наврал на 0.33 грамма :(
А вот с длинной не наврал она действительно 7 см, а с учетом того что приманки довольно сильно тянутся размер можно намерить практически любой от 6.5 до 9 см.

У некоторых приманок немного обгрызены хвосты.

Еще несколько фото приманок поближе, для более близкого знакомства.
Фото

Перед написанием обзора прочитал несколько обзоров от других покупателей и как оказалось важным для таких приманок является такой критерий как их плавучесть, так что решил проверить и ее.

В принципе приманки плавают если аккуратно их класть на воду, а вот если их утопить то всплывают они только частично, а некоторые не всплывают вообще.

Ну и в завершение, она традиция, сегодня обиженная тем что хозяин опять принес что-то не понятное и заставляет рядом с этим фотографироваться.
Традиция
  • sun1275
  • 18 ноября 2017, 19:56
этими приманками еще бы уловистость проверить…
  • 18 ноября 2017, 20:31
Уловистость определяется умением ловить рыбу.
Правильно подобранная наживка и есть часть умения ловить рыбу.
  • 18 ноября 2017, 20:38
В джиге 90% успеха заключается в правильной проводке.
Как когда-то сказал К. Е. Кузьмин (спиннингисты знают, кто такой), поймать можно на всё, даже на шнурки от ботинок.
P.S. Кстати, наживка — это животная приманка.
  • 18 ноября 2017, 21:51
Плюсую. В кризис 98-го джиговал пару лет на «морковку» из поролона а-ля Кузьмин, без плавничков, глазков и прочей мишуры. И вполне неплохо ловил, работало не хуже брендового силикона!
Но полностью отметать влияние пртманки опыт не позволяет. Нечасто, но всё же случаи в практике были, что подобрав приманку того же типа, отличающуюся лишь цветом, начинал ловить. Особенно часто выручали 4" шэды от Bass Assassin в расцветке Texas Red. То есть, выходит, что плюсую вам обоим ).
  • 18 ноября 2017, 23:44
А я последнее время в джиге ловлю почти всегда на поролон. В незацепляющемся исполнении отличная проходимость по корягам. Заброс более дальний. В остальном для меня разница с силиконом на грани ощущений.
  • 19 ноября 2017, 13:59
Да, по забросу поролон кладёт на лопатки любые силиконовые монтажи. Пожалуй, только ман.дулы сравнимы.
Кстати, незацепляющийся поролон (а другого я не резал) принёс мне на Оке забагренного за задницу осетра на 7.5 кил, первым же забросом этого поролона )). Каюсь, я не нашёл в себе сил отпустить эту краснокнижно-деликатесную рыбу.
  • anddmi
  • 19 ноября 2017, 16:38
В джиге 90% успеха заключается в правильной проводке.
Я бы ещё добавил в случае ловли с лодки 90 % успеха в правильной постановке лодки.
  • Egor47
  • 19 ноября 2017, 00:06

такие рабочие, в Карелии. На 9 см твистеры этой же фирмы, ловились окушки сантиметров по12, снимал не с крючка, а с задней лопаточки))
Ссылки не могу найти, брал весной с купонами.
они работают
  • Rokko
  • 18 ноября 2017, 21:05
А это точно рыба есть будет?
  • Invait
  • 18 ноября 2017, 21:06
www.rusfishing.ru/newsfishworld/9874-06112017-lyubitelskuyu-rybalku-xotyat-perevesti.html
так что теперь можно только обзоры делать, применять запретят(((
ну и правильно))
нефиг жировать))))
Вместе с законом нужно, чтобы запретили свободную продажу сетей. Водоёмы просто опутаны ими. Браконьеров развелось много нынче — кинуть сетёшку пока жаришь шашлычки у водоёма теперь запросто.
Берега водоёмов загажены мусором. Редко кто увезёт после себя, особенно пьяные компании «любителей природы».
Поэтому наведение порядка необходимо. Тут, скорее всего, взяли европейский опыт — карта рыбака, разрешение на вылов определённых видов.
Сейчас тоже есть законы, только штат сотрудников мал. В каждый водоём проверяющего не посадишь (у нас Челябинской области 2 тысячи озёр!)
  • Pomisov
  • 30 ноября 2017, 22:21
уже давно пора понять что запретами ничего не добиться… У нас на Азове рыбу уничтожили сами чиновники с местными князьками промышленным способом. Тралами. Браки были, и сети были, всё было 25 лет назад… но и рыбы было — удочку кинь, сразу клюёт.
Сейчас начали гонять местных рыбаков, тралы не трогают. Всё как всегда.
на**уй пусть идут
  • Invait
  • 19 ноября 2017, 09:19
у нас уже на воде пару раз и ментов и инспекторов стрельнули… народ скоро пулеметами вооружаться будет))) если такая петруха пойдет
это называется «гражданское неповиновение». Почему какие то х*и с горы должны указывать мне, что я должен делать, что я не должен делать и за что я каким то уродам должен давать денег, если по понятиям я ничего не нарушаю? Я понимаю, что в стране денег нет от слова «вообще». Но пусть берут денег с Сечиных, Х*еченых, Дерипасок и прочих.
  • anddmi
  • 19 ноября 2017, 16:48
Ты хоть эту статью то читал? Какой то журналюшка, что то написал, всё переврал и теперь это г… идёт в массы.
Ничего там особенного нет, всё как прежде.
  • 18 ноября 2017, 21:28
Обычный недорогой китайский силикон. Рыбу ловит.
Автор разложите приманки в отдельные пакетики по цветам — иначе покрасят друг друга…
  • koticik
  • 18 ноября 2017, 21:33
Спасибо за совет. Передам его хозяину, пусть сам решает.
Я как то так и не приобщился к рыбалке.
  • 18 ноября 2017, 21:34
очень увлекательное занятие, доложу я вам)))
  • koticik
  • 18 ноября 2017, 21:37
Согласен.
Но не мое. Я больше по чему-то что можно руками поделать, собрать, разобрать пересчитать лишние детальки :)
  • 18 ноября 2017, 21:39
в рыбалке рукоблудства до ушей)))), начиная от приманок и заканчивая средствами передвижения…
  • 18 ноября 2017, 22:00
Во! Когда будете чистить улов, обязательно найдёте дело рукам и деталек насчитаетесь до икоты: жабры — налево, печень — направо, икру — прямо! Попробуйте! Обязательно попробуйте!
  • INN36
  • 19 ноября 2017, 10:35
иначе покрасят друг друга…
… причем пятнами. Как правило это никак не влияет на клев.
Возможно, даже увеличивает привлекательность приманки — сие не ведомо.)
Вообще, в джиггинге нюансы окраски играют третьестепенную роль. Если вообще как-то сказываются. ИМХО.
ЗЫ. Джигами мы начали ловить с начала 90-ых, когда Кузьмин начал пропагандировать сие на страницах Рыболов-Элит…
На машинное масло, на Харловке неделю назад взял сёмгу на 8 кг… Работает…