Удлинитель для WI-FI антенны роутера - 3 метра

Покупал WI-FI антенну к роутеру, но кабель у антенны всего 1.5 метра, по этому решил прикупить еще и удлинитель на 3 метра. Кабель я уже получил, а вот антенна уехала совершенно в другой город, если верить трек-номеру. Ну ладно, спор я уже открыл…

Отправители кабель довольно быстро и с трек-номером, вот такой конвертик я получил:

В мелком пакете находится сам кабель, без опознавательных знаков:

Разъемы типа RP-SMA:

Допустим, если собирать кабель самому, получится дороже. Разъем стоят минимум 30-50 рублей за шт. + кабель 50 Ом, итого рублей 200 за такой кабель, у меня же получилось всего 110 рублей с доставкой.

Подсоединил я кабель к самодельной антенне, качество сигнала не изменилось:

Диаметр кабеля — 2.6 мм:

И размеры самих коннекторов:

Тип кабеля — RG174 как и положено с сопротивлением 50 Ом:

Рулетка показала, что длинна кабеля чуть больше 3 метров.
Коннекторы соединяются друг в друга:

Подвиду итоги: кабель мне понравился, осталось только дождаться антенны и проводить испытания. Кому данный удлинитель понадобится, можно смело покупать.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

P.S. Ваши «положительные» голоса очень важны для меня, чем больше голосов, тем больше желания писать новые топики (причем желание не только у меня, но и у всех, кто пишет обзоры), спасибо за внимание и понимание.
P.P.S. Готов по возможности ответить на любые вопросы.
Спасибо за внимание!

UPD: Удлинитель так же можно купить в других магазинах:
1. $2.47
2. $2.33
3. $4.97 — 9 метров
  • futuro
  • 14 марта 2012, 08:10
а можно ссылку на магазин в котором антенну покупали?
  • 14 марта 2012, 08:14
Да, конечно, но трек они выдали мне совершенно другой или посылку отправили не мне.
  • rm_
  • 14 марта 2012, 08:20
А не путаете случайно с прохождением таможни в Самаре/Оренбурге?
Или там уже «прибыло в место вручения» в другом городе?
  • 14 марта 2012, 08:24
Нет, не путаю, вот такой трек дал мне продаван: RA368296307CN
А я живу в Кирове.
Автор — не переживай — погляди как бывает. RB478350124HK С успехом получил.
  • 14 марта 2012, 08:32
Да я и не переживаю )))
Деньги я всегда смогу вернуть, только вот время не хочется терять.
На али вечно дают трек вообще левый, если фришип. Не пугайтесь, хотя это повод поорать.
  • 14 марта 2012, 12:20
Не всегда, но часто. Спор отрыл, но пока никаких движений от продавана не было. Хотя у продавана рейтинг не маленький.
  • harley
  • 14 марта 2012, 13:55
Тоже заметил такое, продавец дал один трек, который вообще из китая не вылетел. А посылка пришла, но с другим треком.
  • 14 марта 2012, 13:59
Видимо на али обязательно продавцы должны выдавать трек номер, но видимо некоторые поступают проще и выдают «левый» трек и в последнее время это стало очень часто.
  • Frank
  • 15 марта 2012, 22:09
Мне даже с dealextreme давали трек который не трекался, а когда получил посылку, увидел что тот трек который не трекался есть на посылке, но заклеен другим треком, о котором мне ничего не говорили. Видимо это всё ещё отголоски китайского нового гада…
  • 15 марта 2012, 22:20
Все отлично, трек перепутал продаван, сегодня получил антенну, завтра сделаю обзор
  • JKH820
  • 14 марта 2012, 08:17
сколько посылка летела?
  • 14 марта 2012, 08:26
Я трек номер посылки написал, можете подсчитать. По моим подсчетам вышло 24 дня.
А можно хотя бы предисловие, почему вам этот кабель так потребовался…
Соседа небось сниферить или для более нужных дел, типа с другом по сетке в контру играть. Я думаю здесь это не так важно. Я бы тоже не прочь повторить покупку автора. Надеюсь будет обзор с антенной — лучше стало или нет.
Была ситуация когда ловил собственный интернет сподручными средствами из чужой квартиры для собственных нужд — такая бы штука вполне пригодилась, т.к живем вроде бы рядом, а не ловит…
  • 14 марта 2012, 08:29
Если честно, захотелось поймать халявную точку доступа, в моем городе она находится рядом, но поймать самодельной антенной не получилось.
расскажи о результатах, возможно повторю твой удачный опыт :)
  • 14 марта 2012, 08:33
Обязательно напишу обзор, как получу антенну ))
  • Barsik
  • 14 марта 2012, 11:46
Вспоминается старая мысль о том, что русский человек так любит халяву, что готов платить за нее любые деньги…
  • 14 марта 2012, 11:50
Да да да )))
  • 14 марта 2012, 08:27
А я разве не написал?
Цена: $3.79 Перейти в магазин
Ну честно говоря не совсем понятно зачем и 1,5 то было нужно… чем вариант вкручивания антенны не подходил, если точка используется дома.
Другой вопрос, если вы что-то нестандартное решили провернуть, собственно об этом и спросил. Собственно вы ответили — ищете халявные точки доступа… правда тогда надо кабель не к роутеру подключать, а к точке получения Wi-Fi.
  • 14 марта 2012, 08:47
Я в комментариях указал какую именно я антенну заказал.
Роутер у меня будет выполнять роль репитера (усилителя сигнала), стандартная антенна всенаправленная и она вкручивается в роутер, а мне нужна направленная, которая успешно заказана, она будет стоять на улице (на подобие ТВ антенны).
Спасибо за обзор, плюсую.
Плюсанул, 3 метра не 10, на скорость и качество не должны особо повлиять.
  • kymasya
  • 14 марта 2012, 10:32
и еще дешевле $ 1.78 gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2847
  • 14 марта 2012, 10:38
$1.78 + доставка $0.69, итого $2.47
  • kymasya
  • 14 марта 2012, 10:52
$2.47 это с трек номером!!!
  • 14 марта 2012, 11:01
Вроде как на это похоже, но опять же не Гонконг почтой, доставка Гонконг за $2,44, т.е. уже $4,22.
Сейчас добавлю ссылки в свой топик.
  • ROMAN81
  • 14 марта 2012, 08:31
Здесь этот кабель дешевле $ 2.33 www.chinabuye.com/3m-wifi-router-wi-fi-antenna-extension-cable-rp-sma Другой вариант кабеля 9 метров — 4.97$ www.buyincoins.com/details/new-9m-antenna-rp-sma-extension-cable-for-wi-fi-router-rg174-product-9230.html
  • 14 марта 2012, 08:33
Я в курсе, но там без трека, а тут еще халявный трек дают ))
Один в один??? Ну и что что дешевле — зато там проверенней. Разве не это важно?
  • Rezox
  • 14 марта 2012, 10:30
Знатоки, не подскажите, существуют ли такие же на 5 метров? Если да, то сильно повлияет на качество сигнала(usb-свисток)?
  • 14 марта 2012, 10:36
На 5 метров видел так же на али. Говорят больше всего влияет не сам кабель, а количество коннекторов, т.е. чем больше соединений тем больше децибел антенна потеряет.
Естественно при очень длинном кабеле будут значительные потери, но 5 не должно повлиять.
  • Rezox
  • 14 марта 2012, 10:50
Спасибо
  • yura-yu
  • 14 марта 2012, 10:34
Брал Здесь www.gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2847 за 1.78 проверить не успел так как когда провод приехал убил роутер модифицированной прошивкой
Обзор роутера и антенны в студию. +
  • 14 марта 2012, 11:54
Роутер куплен в офлайн магазине по этому обзора не будет, насчет антенны я уже писал, как получу напишу обзор.
  • faust02
  • 14 марта 2012, 15:23
А какое растояние хотите пробить антенной? И еще вопрос, есть ли разница между антеннами на прием и передачу (хочу увеличить зону покрытия роутера)?
  • 14 марта 2012, 15:53
Мне нужно метров 300, даже роутер куплен специальный с увеличенным усилением сигнал. Если в Вашем роутере 2 антенны, то по обеим идет прием и передача (если я правильно понимаю)
  • faust02
  • 14 марта 2012, 17:43
Спасибо.
  • Airat
  • 15 марта 2012, 05:55
2-3 антенны — это уже технология MIMO. Но!

«Идея заключается в том, что передатчик, равно как и приемник, обладает двумя независимыми антеннами, передающими и принимающими один из потоков данных, закодированных для сети MIMO. Между соответствующими антеннами создается канал, служащий физическим транспортом для одного из потоков данных. Техника Wi-Fi MIMO использует неоднородность помещений и эффекты отражения, что позволяет сделать потоки данных независимыми. Таким образом, в чистом поле MIMO даст гораздо меньше эффекта, чем в офисе, и подобный подход с научной точки зрения следует считать очень конструктивным. » citforum.ru/nets/wireless/wifi_mimo/
Ребята-дайте ссылки на роутеры(проверенные в работе) с функцией повторения и усиления сигнала для данной схемы, как у автора темы.Спасибо