Селфи-палка и штатив BlitzWolf BW-BS3 с Bluetooth

Небольшой обзор на универсальную селфи-палку и одновременно штатив от BlitzWolf с Bluetooth пультом.

Достаточно удобный и недорогой штатив от хорошего производителя.
Подробности под катом.

На обзоре неплохой штатив-трипод для смартфона BlitzWolf BW-BS3

Это небольшой телескопический штатив с ручкой и зажимом под смартфон. Телескопическая часть состоит из 4-х колен, короткая. Общая длина в разложенном состоянии от конца ручки до конца зажима около 600 мм. Зажим универсальный, позволяет установить большинство смартфонов, а также имеет возможность установки не только вертикально/горизонтально, но и в промежуточных углах (с фиксацией). В нижней части ручки сделан небольшой трипод, который позволяет установить все в качестве штатива. Пульт съемный, можно щелкать удаленно, привязывается к смартфону через Bluetooth (не нужны драйверы или приложение).

Характеристики:
Бренд: BlitzWolf
Модель: BW-BS3
Масса: 150g
Максимальная длина: 600mm
Размеры крепления: 55mm~85mm±2mm (подходит для смартфонов размером 3.5"-6")
Возможность вращения крепления: 203° по вертикали и 360° по горизонтали
Контроль камеры: Bluetooth 3.0 Remote, пульт съемный
Емкость батареи пульта: 65mAh (Li-polymer,Micro Port Charging)
Размеры: 46mm*198mm*27mm

По поводу размера крепления — к сожалению большие смартфоны типа Note могут не поместиться. Проверял на Mi Max — 6.4" в чехле не лезет. Без чехла — совсем впритык, можно сломать крепление.

Размеры в сложенном и разложенном состоянии составляют 165 мм и 600 мм соответственно. Масса с пультом около 150 г. Можно носить с собой, штатив чуть больше плитки шоколада ))))

Крепление смартфона имеет несколько степеней свободы и позволяет закрепить смартфон в любом удобном положении для съемки

Получил в маленьком почтовом пакете, а внутри пакета был сверток

Как всегда у BW — стильная фирменная упаковка/ Размеры упаковки небольшие. Длина около 200 мм

Масса коробки 190 г.

Присутствует наклейка с моделью, SKU и цветом.

А также на упаковке есть полная информация о модели.

Комплект поставки на фото. Как всегда, BW вкладывает фирменное лого — лапу.

Приятно, что в комплекте есть кабель для зарядки.

Это короткий и плоский Микро-USB кабель, перетянутый резиночкой.

Также в комплекте есть инструкция. Описаны основные моменты.

Самое главное — это спаривание устройств.Включается BT на смартфоне, на 3 сек зажимается кнопка пульта палки (он включается и начинает мигать голубым светом). Ищем BW-BS3 в устройствах и подтверждаем спаривание. Все, можно пользоваться.

Внешний вид палки-штатива BlitzWolf BW-BS3

Размеры действительно небольшие. Влезет в большой карман или небольшую сумочку. Палка сделана в размер стандартного смартфона. Только чуть толще за счет крепления и ручки.

Масса палки — у меня получилось 150 г. Заявлено 158 г.

Крепление смартфона — эдакий «паук» с прорезиненными лапами, который удлиняется в зависимости от размера корпуса смартфона

Пульт с блютусом. Можно вынуть из пазов крепления. Смахивает на простые пульты от фотокамер. Имеется гнездо Micro USB для зарядки и индикация.

Перед использованием заряжаем (пока красный свет не погаснет)

В основании ручки спрятан трипод. Присутствует надпись PUSH — направление раскладывания.

Пользоваться совсем просто.

Разложенная палка не помещается на моем фото-фоне

Сравнение с другими селфи-палками. На фото то, чем я до этого пользовался. В том числе и мелким триподом.
BlitzWolf BW-BS3 — самый качественно выполненный и самый продуманный аксессуар из представленных на фотографии.

Но при этом, BlitzWolf BW-BS3 оказался самым маленьким из селфипалок — всего 600 мм.

Фото в руке

Разложенный и готовый принять смартфон

Можно фотографироваться с BlitzWolf BW-BS3 в качестве селфи-палки

Так и можно установить на любую ровную поверхность и провести съемку с основной камеры (не фронталки).

Сфотографировал несколько экспонатов. Очень удобно — снять пульт и фотографировать не с рук.
А то руки дрожат))))

Штатив оказался очень удобный к применению, в том числе к частому ношению с собой.

Ссылка на штатив-трипод для смартфона BlitzWolf BW-BS3
Ссылка на магазин BlitzWolf Direct Store

Хороших впечатлений и фотографий Вам!!!
Вот то что ее можно использовать в качестве штатива, реально удобно. И палка-себяшка и монопод. Иногда выручает, когда нужно сделать интересные кадры.
Странный обзор. Сначала идёт половина обзора самой палки. Потом хоп, резкий поворот сюжета и давайте посмотрим на коробку.
Три фото официальных, со страницы лота. Потом моя информация, полученная посылка. Ну и ттх
Всем хорош. Но коротковат. Хотяб метр был
сдувать будет нахрен)))
у меня и так чуть с пандуса в воду не упало, ветер сильный на берегу.

Тогда нужно делать ручку хотя бы полметра и в ней размещать широкий трипод. Тогда и резьбу сделать 1/4" — чтобы камеру прицепить можно было.
  • vlad78
  • 11 ноября 2017, 17:40
У знакомого такая палка. Постоянно надо центровать смарт, иначе начинает одна сторона перевешивать другую в креплении. МОжет брак изначально, или пластик такой в шарнире…

А так удобная и нареканий нет.
Удобная, хотя толстовата. У меня предыдущие тонкие все.

У меня шарнир четко фиксируется, ничего центрировать не нужно, даже наоборот, я вставляю чуть не симметрично — иначе у меня кнопки боковые нажимаются (смарт 4,7").
  • ailcat
  • 11 ноября 2017, 17:54
Где вы были 2 недели назад…
Я такую за на 200р дороже заказал :(
закажите вторую )))
будет не так обидно)
  • bsorkin
  • 11 ноября 2017, 17:58
у вас все ножки при открытии фиксируются и не болтаются?
да, фиксация четкая.
  • bsorkin
  • 12 ноября 2017, 12:13
а у меня вот так болтается
www.youtube.com/watch?v=v1l-6VMKT1A
  • pilot94
  • 11 ноября 2017, 19:05
а скажите, у меня это впервые (стесняясь)…
Эта фигня для любого смартфона подходит? У мну Леново А6000, если что…
да, эта фигня подойдет без проблем.
У Леновый экран всего 5" — встанет штатно.
Владельцы этого чуда, данный аксессуар присматриваю, в том числе, для съемок панорам. Интересует один момент: вращается ли «голова» на 360 градусов — так как это обозначено на рисунке:
Сам и отвечу: можно!
Вот подтверждение youtu.be/-ZDSFPxGULQ?t=467
  • sershab
  • 02 сентября 2019, 17:16
К сожалению с Galaxy S7 пульт работает не на съемку, а на зум.