Maleroads 40L, рюкзак спустя 2 года эксплуатации

Этот рюкзак уже неоднократно здесь обозревался, вот пару обзоров:
mysku.club/blog/aliexpress/33458.html
mysku.club/blog/china-stores/38432.html
Я лишь расскажу, что с ним произошло спустя чуть более двух лет использования.
Кому интересно прошу под кат.

Рюкзак покупался за свои кровные.Цена на момент заказа составляла $50,09, кому интересно скрин заказа под спойлером.
Скрин заказа

Заказ пришел в сером пакете в котором находился пакет с рюкзаком.
Пакет посылки

Заказ получил 29.08.15 и с того момента я его использую каждый день: в магазин, на рыбалку, на учебу, сейчас на работу.
Об износостойкости: Сразу скажу, что рюкзак очень износостойкий и крепкий. Бывало и по 30 килограмм разных железяк грузил, думал по швам порвётся, но он выдержал. Молнии немного износились, нитки распушились.На шлейках вообще следов износа нет.Приложу немного фото.
Фото
из-за частых открываний, каждый день как минимум 6 раз

здесь порвалось из-за пластиковой папки с листами а4

Фото жесткой спинки спинки

О комфорте: Рюкзак очень удобный, шлейки широкие, мягкие. Спинка жесткая, вентилируемая, в жару спасает, на спину не давит. «Уши», назовём их так, тоже мягкие, широкие, удобные, при ходьбе и езде на велосипеде не создают дискомфорта.
Моей ошибкой было то, что я купил рюкзак со съёмной спинкой. Без неё рюкзак теряет форму. Со спинкой же уменьшается полезный объем и комфортнее спине, при каждодневной носке мешают «уши». Получается такая «палка о двух концах».
Следующий куплю такой же, но без ушей и с мягкой спинкой.
Вот и всё. Если есть вопросы, то задавайте их в коментариях. С удовольствием на них отвечу.
Продавец положил в подарок свисток

Традиция

Астрологи объявили день рюкзаков и сумок на Муске ))
  • fatjoe
  • 05 ноября 2017, 22:45
ого

а вы ему отдыха не давали…

это городской рюкзак, или на природе так износился? просто страннно. я с разными рюкзаками ходил, в том числе и реально бюджетным нонеймом года три в универ мотался каждый день. и с ним ничего похожего не было по ушатанности.

а так + за обзор
  • disker
  • 05 ноября 2017, 22:54
автор написал, что бывало и по 30 кг в рюкзак железа набивал, так что вполне норм имхо состояние…
  • ALEX_AS
  • 05 ноября 2017, 22:59
я с ним и на природу гонял, в походы, велопрогулки, универ… везде он со мной
и сейчас с ним хожу
  • stmDooD
  • 05 ноября 2017, 23:03
У меня подобный был. Частенько забивал так, что еле застегивался основной карман. В целом — очень достойный рюкзачок. Спустя некоторое время основная молния сдохла, но к остальным элементам претензий нет вообще. Лямки отличные, ткань неплохая, посадка комфортная, перегруза не боится.
  • Grey_P
  • 05 ноября 2017, 23:11
Мдя… считаю заголовок
… Хороший рюкзак спустя 2 года…
неудачным.
Рюкзак — просто сыплется. И это за каких-то 2 года. И это при учёте его пионерского объёма — жалкие 40л.!!! Причем сыпется не какие-то нагруженные элементы (швы, стяжки и т.п.), а непосредственно сам материал, что выглядит дико.
Имею в пользовании 5… или 6, запутался, рюкзаков. Самому новому (китайскому, кстати, с маркировкой Locallion, 85л https://aliexpress.com/item/item/Large-85L-Outdoor-Waterproof-Backpack-Travel-Multi-purpose-Climbing-Backpacks-Hiking-Big-Capacity-Rucksacks-Camping-Sports/32811076339.html,searchweb201602_3_10152_10065_10151_10068_10344_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10307_10301_10060_10155_10154_10056_10055_10539_10537_10536_10059_10534_10533_100031_10103_10102_5670015_10169_10142_10107_5660015_10084_10083_10312_10313_10314_10211_5650015_10550_10128_10073_10551_10129_10552_10553_10554_10555_10557_10125-10552,searchweb201603_25,ppcSwitch_4&btsid=7fe145ed-cb4c-444f-b5d6-6081fd9e69dd&algo_expid=4ce783d7-74ab-4764-b644-9b786951c348-24&algo_pvid=4ce783d7-74ab-4764-b644-9b786951c348) — уже 4 года. За это время, при частой эксплуатации с хорошими нагрузками пришлось перепрошить крепление пояса и лямок к рюкзаку — швы были слабоваты. Но внешний вид, состояние материалов, в т.ч. и в нагруженных точках — практически как новое.
И я не говорю об остальных рюкзаках, уже нашего производства, самый старый из которых, компании Манарага, был куплен и начал эксплуатацию в 2001г. и за это время перенёс просто дикие вещи… но остался целым и невредимым.

Так что поделка с сабже на «хорошее» изделие не тянет ни разу.
  • SergioX
  • 06 ноября 2017, 13:12
Хочу туристический рюкзак. Лет 30 уже в походы не ходил, а тогда только из брезента баулы были, магазинные. По вашей ссылке, стоит купить как первый, сугубо в походы по лесу, сплав? Так как планирую с 2-мя детьми начать «путешествовать», соответственно всего чего (на детей то много не навесишь) самому нести. По виду выглядит шикарно. А как именно если долго ходить, удобно? Благодарю.
  • stmDooD
  • 06 ноября 2017, 15:01
Посмотрите отечественные.Есть достаточно качественные и по демократичной цене. Сам сейчас с таким бегаю года полтора www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110826104526748209
Перелеты, походы, для города великоват немного, но если утянуть лямками — самое оно, зато при необходимости можно утащить ооочень много.
А с выбором рюкзака Вам лучше на профильные форумы.
  • ploop
  • 05 ноября 2017, 23:13
Рюкзак прикольный, но явно не рассчитан на такую нагрузку. Не в смысле веса, а в смысле ежедневного использования.
Похоже, пару раз в год на природу выбраться для него самое то.

зы: обзоры БУ-вещей самые информативные, спасибо!
За обзор спасибо.
Намного информативнее чем обзоры вещей с бирками.
Мое мнение, что рюкзак на хороший никак не тянет. Может если его носить пустой, то он бы и пожил.
У меня один из Дейтеров купленный уже очень сильно б/у в намного лучшем состоянии. А ему лет 10.
А про Дейтеры которые новые покупал и говорить нечего. Ну подзапачкались немного.
Хотя я в походы с ними не ходил, но в режиме города ношу постоянно.
Так что, тем кто хочет купить надо крепко подумать, покупать китайский за дорого или хороший тоже за дорого. :)
  • cofein
  • 06 ноября 2017, 00:14
Тоже есть опыт этой фирмы в рюкзаках.

В начале всё круто.
Потом — ткань начинает «лохватится» и слазить внутреннее покрытие которое даёт водозащиту.
Накрываются молнии (самое обидное)
Ну а так, да, удобные. Но блин, могли бы не экономить, как минимум на молниях.

Я сначала катался на велике с ним, чуть чуть инструмента, запаска и кофта. Потом таскал там еду и одежду на работу, ходил по магазинам продуктовым. Потом уже пошел инструмент и материал. ИНогда было так, что тупо не закрывалось и очень тяжело (отбойные молотки от боша/деволта). Сейчас на рыбалку с ним езжу — пожалуй лучшее применение которое я нашел.

Если бы сделали более прочную ткань/молнию — стал бы тяжелее, а так он лёгкий и больше для города (я брал для велосипеда).
Зато лёгкий и понравилась «спинка» но снимать её не очень удобно для стирки. У меня претензия только к молнии.

Брал в 14 году

• danby
  • 06 ноября 2017, 13:02
Брал 3 таких, судьбу одного не знаю. Два других в печальном состоянии, фурнитура полностью пришла в негодность.

Второй раз Maleroad брать не буду. Тестирую Deuter, цена на 1\3 выше.
  • cofein
  • 06 ноября 2017, 14:48
А где брали Deuter?
Когда я брал, Deuter стоил почти в 2 раза дороже.
  • probus
  • 06 ноября 2017, 01:37
Если говорить о неубиваемости, есть у меня рюкзачок на 30л Polar — 10 лет эксплуатации. Видал очень многое. Ткань уж выцвела. Все целое, лишь внутри ткань между отделениями надорвалась.
Polar отличные рюкзаки. У самого несколько, от маленького городского до 75-литрового. Все в отличном состоянии.
Китайские дешевые рюкзаки покупать слишком дорого, увы.
Полгода и он сыпется. Нужен новый.
Тогда как тот же 80 л Баск у меня уже много лет и он как новый, хотя таскал его изрядно!
  • Evlampy
  • 06 ноября 2017, 05:12
Второй год нечасто таскаю вот такой на 55л https://aliexpress.com/item/item/-/1838874054.html
В принципе неплохая реплика дойтера за свои деньги. Но косяков конечно хватает:
1) У карманов клапана быстро повылетали замки от молний, обратно вставить — еще тот квест
2) Боковые карманы зачем-то имеют сквозную дыру в никуда — не наружу и не внутрь. Неплохая задумка для «заначек», но даже конвой s2 оттуда проблематично вытащить при набитом рюкзаке
3) Одну нижнюю оттяжку слегка зацепил в маршрутке и она там осталась. Ждал час эту маршрутку, чтобы забрать :)
4) После стирки в стиралке с внутренней части материала начало что-то отслаиваться лохмотьями — в стиралке не стирать
5) Объем указан в китайских литрах
Есть еще пара нюансов, но если у вас есть мультитул, иголка/нитки, руки и терпение — нормальный девайс
Да рюкзак через полтора года начинает рассыпаться, первая разошлась молния сверху на маленьком карманчике, после порвался низ, ну и под конец швы по бокам. Не советую к покупке.
хожу вот с таким www.decathlon.pl/plecak-turystyczny-forclaz-70-id_8355655.html очень хорошее качество за свою цену. (в России кажется в оффлайне есть)