Нож - струна для резки коржей + тортик

Всем привет) Пекари-любители всегда стремятся облегчить и ускорить процесс выпечки, и я — не исключение. Давно поглядывала на эту нехитрую штуковину для резки коржей, и все — таки решила приобрести.
Доставка заняла три недели. Товар был упакован в обычный пакет, странно, что не погнулся)

Внешний вид:

фиксатор струны имеет восемь положений, шагом 4 мм.

Размеры:

Думаю принцип работы струны всем понятен: выставляем необходимую высоту струны (или обеих струн), конструкцию ставим на ножки и пилим корж)

Есть один нюанс — лучше всего режутся мягкие коржи, или те, которые полежали ночь завернутыми в пленку. Свежеиспеченный корж, имеющий корочку режется плоховато, пришлось надрезать край ножом, дальше продолжать струной.

В целом, вещь неплохая, режет ровно. Для новичков будет вполне полезной.

Ну а после резки осталось лишь смазать коржи кремом и ставить чайник!

Приятного аппетита и спасибо за внимание)

• VitruM
  • 18 октября 2017, 21:26
Спасибо очень вкусно выглядит :)
  • 18 октября 2017, 21:29
Чорт! Блин! Я год назад такое же за 360 руб покупал в оффлайне! ((( Во барыги уродские…

Лайк!
  • 18 октября 2017, 23:59
я вам еще страшнее тайну открою:

«Киевский» торт в магазине — гавно. Который от ROSHEN в Киеве — тот еще норм.
По ГОСТ если приготовить дома — во рту тает.
  • 19 октября 2017, 07:17
вы знаете, я вам тоже страшную тайну открою, для меня к примеру «Киевский» торт в любом виде
гавно
, ну не люблю я его. Что у нас там о фломастерах говорят?)
  • 20 октября 2017, 15:35
вангую, что ваш любимый торт из магазина, если приготовить дома из нормальных ингридиентов и по нормальной технологии, просто вытрет ноги об своего магазинного клона по вкусовым ТТХ.

ЗЫ. «киевский» был для примера ;) вы на моей памяти не первый, кто его не любит. Спасибо вам, мне больше достанется)))
  • 21 октября 2017, 19:41
ваш любимый торт из магазина
ну магазинные я никакие не употребляю, а киевский не люблю потому, что он как и некоторые другие с орехами. Орехи отдельно люблю любые, а вот торты с орехами нееет.))
Ну что вы, какие барыги? Это же «бизнесмены»! Они же делают людям добро.И требуют снижать необлагаемую налогами сумму покупок в иностранных интернет-магазинах.

Я смотрел на Али каппу от храпа, стоит 88-89 рублей. Забил в поисковик, у нас в России стоит точно такая же, точно в такой же упаковке… 890!!! Плюс доставка.

Поддержим малый бизнес, товарищи!
  • dj_ars
  • 19 октября 2017, 13:41
Учитывая эффективность каппы, она должна стоить еще дешевле)
Я смотрел на Али каппу от храпа, стоит 88-89 рублей
Сэкономлю вам и эти малые деньги, известно со времен царя гороха:
Не спите на спине. В этой позе люди больше всего храпят. Можно вшить в спину пижамы теннисный мячик, чтобы выработалась привычка спать на боку
Товар был упакован в обычный пакет, странно, что не погнулся)
Получил недавно подставку для обуви (литая конструкция из нетолстой пластмассы) в прозрачном пакете — ничего не сломано. Давно заметил, что нашу почту явно оговаривают. )
тебе указать какую таможню попробовать для этих дел когда идут ценные посылки?))
Не надо мне указывать. Вы ее не любите, она вас — и все, круг замкнулся. )
  • hael1233
  • 18 октября 2017, 21:59
Я мне мыльницу сломали.
  • rexen
  • 19 октября 2017, 21:53
Попробуйте заказать шарики от подшипника. Просто интересно.
  • 20 октября 2017, 15:36
желательно титановые
  • VGA
  • 18 октября 2017, 21:38
Нож для хлеба с волнистой кромкой и немного опыта — разрезать такой корж на три слоя совсем нетрудно и без струн.
  • 18 октября 2017, 21:58
Откуда, к примеру, у меня опыт, если я бисквиты пеку раз в месяц? А хочется красиво делать.
Ну еще момент. Что то подсказывает мне, что нож будет стОить дороже, чем эта приблуда.
Зачем делать сложно то, что проще простого © Бутусов
все верно сказано!
  • VGA
  • 18 октября 2017, 22:21
Откуда, к примеру, у меня опыт, если я бисквиты пеку раз в месяц?
Испечь бисквит многократно сложнее.
Резать первый раз будет сложно, но этого опыта будет достаточно,
  • 18 октября 2017, 22:28
Оффтоп

>>Испечь бисквит многократно сложнее.

Как пророк церкви Святой Мультиварки утверждаю, что это как «два пальца об асфальт» )) А вот резать — беда. Старый я, координация движенья уже не та ;)
Точно, а в качестве мметки для одинаковой высоты среза можно использовать любой предмет — например, форму для печенья.
  • 18 октября 2017, 22:13
повеселило крепление струны в клеммах
  • Kento
  • 18 октября 2017, 22:16
Приятного аппетита и спасибо за внимание)
Так нечестно! «Вот если бы у меня был мандарин, я с тобой поделился бы».
  • Motto
  • 18 октября 2017, 22:36
Кто нибудь покупал на Али приспособу для резки торта на равные части?
  • 19 октября 2017, 00:02
ээээ… нож?
  • Motto
  • 19 октября 2017, 08:25
Не, пластиковый круг с двигающимся сектором, служащим направляющей для ножа.
Это какая-то патентованная нанохреновина двойного назначения — потому ее не хотят слать в РФ. Или хотят, «но за оооочень большие деньги!» © ))

Как альтернатива — силиконовый сантиметр со стилусом.
  • AlexIII
  • 19 октября 2017, 21:26
Мне поиск на Али выдал кучу прилад, посмотрите, может увидите нужную ))). www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20171019102420&SearchText=Cake+Divider
  • DrBOBAH
  • 19 октября 2017, 00:21
Есть такое. Жена постоянно пользует
DrВОВАН
Садист я аж ночью жрать захотел
  • qumax
  • 19 октября 2017, 08:48
А кто у Вас розетки устанавливал? Фартук вроде ровно стоит.
  • 20 октября 2017, 15:39
ну вот кто вы после этого?!?!
обычная нитка отлично режет коржи. сделайте круговую насечку по боку коржа ножом, вправьте туда нить и потяните за концы
  • abramov1
  • 19 октября 2017, 16:38
Вот такой нож удобный.
Tramontina Professional Master Нож ветчинный
Длина лезвия 30 сантиметров.

Специальными разрезалками только для тортов и можно пользоваться.
А этим и как обычным ножом и как разрезалкой
  • PSVik
  • 20 октября 2017, 17:07
Спасибо за обзор, лично я не знал о таком устройстве, а жена сразу сказала "-Бери!!!"