Фиджет - антистресс стилизованый под геймпад.

Современный мир испытывает человека, а современный человек испытывает стресс. В попытках снять который, рынок выдал на-гора десятки разнообразных приспособлений. Об одном из них. я и хотел бы вам рассказать.
И хотя обзор аналогичной игрушки уже публиковался, мне есть что добавить. Например неочевидное применение, макрофотографии и короткое, но динамическое видео использования.

Посылка, традиционно желтого цвета пакет.

Внутри сверток из воздушно-пузырчатой пленки.

В свертке, в зип-локе, сам фиджет и отдельно ремешок.

Описание.
На борту:
На лицевой стороне, на одной половине 4 не фиксирующиеся, разноцветные кнопки ( имитация D-pad-а), причем две из них нажимаются с кликом.

На другой половине имитация аналогового стика ( 2 степени свободы)

На тыльной стороне:
с одной стороны имитация валкодера,

с другой имитация клавишного переключателя.

По краям подпружиненная имитация фейдера, отверстия для крепления ремешка, покрытая бугорками зона и напротив друг друга вращающиеся валики( так называемые пальцевые массажеры) — сдвоенные с продольными канавками и одинарный с бугорками.

Итого 11 точек взаимодействия. Всего комбинаций 39916800.

По исполнению и оформлению гаджет выглядит современно, и в то же время, из-за формы немного олдскульно.

Несколько макрофото.
Ремешок.

Пластик на ощупь приятный, не скользкий.

Качество исполнения отменное — нет люфтов, заусенец и каверн.

Видео эксплуатации:

Думаю подобного рода игрушки используют некий баг в физиологии человека. Руки действительно на них залипают. Подобный эффект я наблюдал с гироскопическими брелками.

Ну и если нервным взрослым, она помогает расслабиться, то для детей это хорошая игрушка для развития мелкой моторики. Такое применение мне кажется более полезным.

Выводы.
Интересное приспособление. Прилипчивая и занятная игрушка. Конструктивно, кстати, более выигрышная чем Fidget Cube, за счет формы, позволяющей играть с положением фиджета в пространстве.
Недостатки я вижу в:
— цене (я бы не опечалился, если бы она была ниже),
— отсутствии упаковки-коробка (подарить можно и в самодельной, но все же).
Апгрейд.
Фиджет можно улучшить утяжелением, со смещением центра тяжести, что резко добавит комфорта при перекатывании между пальцев.
  • lexx
  • 01 октября 2017, 01:57
Ссылку на телескопические брелки пожалуйста
Гиро? те что на фото печатал сам, на thingiverse их тьма www.thingiverse.com/search/page:1?q=gyroscopic+keyring&sa=&dwh=2959d026edcc947
  • vovand
  • 01 октября 2017, 04:10
Ссылка битая — 404.
поищи там gyroscopic keyring
  • Woonder
  • 03 октября 2017, 02:01
У меня работает ссылка. Просто OxenThief не оформил URL как ссылку, поэтому URL преобразовался в ссылку сам неправильным способом. Вот полная ссылка www.thingiverse.com/search/page:1?q=gyroscopic+keyring&sa=&dwh=2959d026edcc947.
Действительно) Благодарю!
  • SiberK
  • 01 октября 2017, 05:43
Ещё один гипноглиф :)
  • REMember
  • 01 октября 2017, 09:40
вот тут все сказано про все эти гипноглифы
  • SiberK
  • 01 октября 2017, 10:34
Примерно так. Но я имел ввиду фантастический расказ Энтони Джона.
да вот и я о том(
  • trsw
  • 01 октября 2017, 08:08
Такое впечатление, что этот лот результат спора двух китайских маркетологов о том, можно ли продать снег зимой
  • sonx
  • 01 октября 2017, 09:45
в эту же цену можно купить не «стилизованый» VR геймпад, нервы успокаивает не меньше игрушечного
  • Herts
  • 01 октября 2017, 10:48
я так и не придумал, во что играть с таким геймпадом(
Хоть что-то годное, а не этивашиспиноры
Правый нижний вариант на али не закажешь(
Поставил плюс за наличие макро фото ремешка и пластика. Улыбнуло. Хотелось еще бы и рзборку для осмотра внутренностей гаджета. Насколько долновечны кнопки и переключатели. Сколько циклов срабатыаания выдержут? :)
За плюс спасибо)
За разборку. Не смогу — уже отдал в кабинет детского психолога, к остальным мелкомоторным развивалкам) там больше пользы будет. А сразу не стал делать, потому что не захотел расковыривать и царапать. Жалко стало — новенькое и аккуратное все.
Зато с циклами срабатываний там проблем не будет) Не забуду, через пару месяцев напишу — жив-нет)