Кожаный чехол для фонарика

Лепил-лепил Люминтоп новинки, да наконец-то сделал вещь, от которой я остался в полнейшем восторге. Простой кожаный чехол для фонарика.Правда есть и косяк — пожадничали с размерами.

Лично мне чехлы всегда были неинтересны и я в нешортный сезон бросал фонарик в карман, а с наступлением тепла носил свой верный Xtar Wk41 зацепленным к карману нижнему накладному карману шорт с помощью клипсы.

Я не буду врать, именно так я и буду носить дальше. Но, увидев фото этого чехла, я возжелал его до зуда. Копеечная, в общем-то вещь — но вся эта прострочка, кожа-рожа, кармашек для аккума для меня выглядят супротив обычного нейлонового чехла как Мать Драконов против задницы Его Воробейшества Короля Зимы.

Кролик, к счастью, почитает меня другом, так что получить на обзор чехол удалось без проблем. Итак, смотрите

ВНЕШНИЙ ВИД

Начну с плохого, чтобы быстро перейти от него к хорошему.
Вот единственное, что подкачало — габариты, которые ограничиваются где-то 12,5см длины фонарика.

Нам сулят 135мм, но это брехня. Как ни странно, но именно классического 12-13 см фонарика у меня нет. Чертова гора разных дубин, налобников, кемпингового света — а вот чего-то типа Конвоя S2 у меня нет. Зато навалом 18650 акков. Так что я вставил их один за другим, получил искомые 13см и крышке не хватило где-то 1см чтобы закрыться. Т.е. технически-то можно носить и с открытой крышкой, но на кой кляп тогда указывать эти 135мм?

В общем, я бы оценил максимальную длину фонарика, с которой можно застегнуть чехол, в что-то типа 12.5см, а лучше 12.
В принципе в этот размер укладывается довольно много моделей.

Ну а теперь смотрите как эта красота выглядит вживую.

Конструктив у чехла простой. Большое отделение для фонарика + маленькое для 18650 аккума. В принципе, вполне можно и АА фонарик и аккум вставить. Спереди тиснением нанесено лого люминтопа.

На фотографии со страницы товара цвет кажется каким-то коричневатым, а-ля старое дермантиновое сиденье в автобусе. Вживую же цвет смещен к красному.

Собственно клипса. Она в меру тугая.

Я не разбираюсь в коже, отдам этот вопрос на откуп комментариев. Но с изнанки выглядит как кожа. Прострочка аккуратная.

Придраться к внешнему виду или качеству изготовления не могу. Мне чехол чертовски понравился. Но пользоваться им по назначению я все равно не буду. Просто вот не люблю я пользоваться чехлами. Конечно, коли припрет пойти в куда-то вдаль от цивилизации — по грибы там, или просто побегать в пальто на голое тело, тогда, пожалуй что воспользуюсь. Удобно, особеннно то что есть кармашек для запасного акка, чего я не наблюдал в комплектных чехлах.
А пока же как элемент декора и\или подставка для обзорных фото он мне отлично подходит.

upd уточнили ниже. конвой s2 не в размер, крышка не застегивается.
upd2 — «3. Еще раз про размер: хорошо намочил клапан, дно, аккуратно смочил боковые стенки чехла, те которые тонкие, затем под дно и клапан подложил бумажные прокладки, вставил фонарь и дал высохнуть в течении нескольких часов, кожа растянулась и теперь ConboyS2+ отлично в нем помещается.»
upd3 — клипса просто приклеена, а не пришита. и это ощутимый косяк.
  • Kartus
  • 12 сентября 2017, 22:09
Не хватает второго кармашка — для балансу)))
  • dSgp
  • 12 сентября 2017, 22:39
В любом военторге можно найти такой же чехол под газовый баллончик, дешевле и с моментальным получением на месте
  • vornic
  • 13 сентября 2017, 09:55
Завидую вам, в наших краях военторги вымерли вместе с союзом, осталось только охота и рыбалка, но там ничего подобного нет.
  • inlog
  • 12 сентября 2017, 22:20
Вспомнил времена пейджеров в подобных чехольчиках на ремне. :) Как и автор, носить не буду. Не потому, что чехол не хорош, просто не моё.
  • msergik
  • 12 сентября 2017, 22:25
Convoy S2 входит достаточно туго, и чехол с ним не закрывается.
  • 12 сентября 2017, 22:47
А с S3 закроется? И в кармашек я так понял 18650 не входит?
  • Lesok
  • 12 сентября 2017, 22:52
18650 я бы вообще поостерёгся вот так вот просто так таскать.
Если я их и таскаю, то в прочных пластиковых боксах, что бы свести к минимуму попадание влаги и повреждению.
  • 12 сентября 2017, 22:54
Таскать да, не стоит. Мне чехол понравился как подарочный вариант, на повседневный он не тянет. Если войдет S3 и запасной аккум, будет хорошо.
Видел в отзывах, что S2+ еле-еле влезает и закрывается. S3 по идее тоже должен. Придёт мой чехол — проверю.
  • msergik
  • 13 сентября 2017, 06:51
В кармашек 18650 входит плотно, клапан застегивается. S3 у меня нет. Но чтобы чехол застегнуть, высота фонаря не должна превышать 115 мм. для моего экземпляра.
По высоте — идеально, закрывается легко. По диаметру впритык — фонарь заталкивается и вытаскивается с небольшим усилием.
Аккумулятор доставать не очень удобно из кармашка.
  • 12 сентября 2017, 22:49
а вот это хреновая новость.

спрошу у менеджера на что они вообще рассчитывали
я-то думал конвой должен влезть (

жаль. так-то исполнение у чехла хорошее
  • 12 сентября 2017, 22:50
S2 довольно длинный, есть и покороче Конвои. А в кармашек то входит 18650 в итоге? А то Вы как-то неуверенно об этом написали.
  • driver
  • 12 сентября 2017, 23:22
Все фонарикозависимые глубоко вздохнули и смахнули слезинку…
  • 13 сентября 2017, 00:03
Копеечные чехлы для копеечного фонаря:
Раз https://www.gearbest.com/edc-tools/pp_444287.html
Два https://www.banggood.com/ru/12_8x3_2cm-Astrolux-Flashlight-Protected-Bag-Holster-For-Astrolux-S41S41S-p-1089597.html
И тот, и другой покупал за 1 бакс. Convoy S2+ сел в оба нормально. Второй лучше материалом и качеством швов. У первого есть кнопка на лямке под ремень — чехол можно оперативнее прицепить и снять.
  • 13 сентября 2017, 09:50
так-то да. но это функциональные чехлы

этот же больше для услады глаз и рук. красивый, собака
а чтонибудь аналогичное, но хотя бы с китайским MOLLE, занедорого непопадалось?
  • skif31
  • 12 сентября 2017, 22:49
Из кожи молодого дерматина?
  • Qyix7z
  • 12 сентября 2017, 23:02
Стесняюсь спросить.
Как используется фонарь в чехле, когда бегаешь в пальто на голое тело?
  • orca
  • 12 сентября 2017, 23:10
Для фонарика не подходит — попробуйте для Wenger/Victorinox + зажигалка или точилка)))) будет тактический набор)
  • 12 сентября 2017, 23:21
Обычно чехол берется под размер конкретного фонаря. Каков смысл обозревать чехол без подходящего фонаря? Ведь, кроме качества чехла основными вопросами будут:
1. Насколько свободно или туго/тесно конкретный фонарь в этом чехле размещается?
2. Насколько удобно помещать и извлекать фонарь из чехла?
То же самое относится к доп. кармашку. Аккум в кармашке болтается, зажат плотно или по размеру (при этом есть с защитой и без — разная длинна аккума)? Легко ли зацепить аккум, чтобы его вытащить? Или приходится ногтями корячиться, при этом громко ругаясь?
Неожиданно бесполезный обзор от полезного обзорщика.
  • 12 сентября 2017, 23:34
Я ниже уже написал — это комплектный чехол от Lumintop Prince Copper…
  • 12 сентября 2017, 23:46
Хорошо. Значит обзор бесполезен в квадрате. Ибо кто лично знает Принца, тот и с его напарником-чехлом знаком.
Не факт. Не во всех комплектациях чехол есть.
  • orca
  • 12 сентября 2017, 23:36
Обычно чехол берется под размер конкретного фонаря.
В Китае это сложно порой бывает сделать — написано 13,5 см, а по факту около 12,5… и как тут быть?
  • 12 сентября 2017, 23:50
Искать толковые обзоры и отзывы, где пользователи выкладывают фотки использования чехлов по назначению в паре с конкретными фонарями, а не фотки бесполезно лежащего на столе пустого и ненужного чехла.
Или подбирать чехол в оффлайне, что намного практичнее.
  • 13 сентября 2017, 09:52
спасибо за «полезный» )

по первому не скажу. разве что АА фонарик сидит в меру туго. тут ниже про принц написали, попробую как вернусь домой, добавлю в обзор.

аккум сидит в меру плотно, не болтаясь. но и корячиться не приходится. достаточно снизу нажать и он вылезает.
  • 12 сентября 2017, 23:32
Такой чехол идет в комплекте с Lumintop Prince Copper. Довелось купить за относительно адекватные деньги на Гире ($37).

Так после первого использования, видимо, от пота на руках весь фонарик покрылся гадкими пятнами, которые пастой Гойя с большим трудом оттираются. После первого оттирания решил больше не чистить, в фонарике разочаровался. А чехол симпатичный :-)
  • 12 сентября 2017, 23:38
пастой Гойя
Паста ГОИ, художник тут не причем.
  • 13 сентября 2017, 00:03
Пардоньте, сонный я, лопухнулся.
радость изделий из меди в патине.
ну или в вакуумную упаковку его после полировки )
  • 13 сентября 2017, 11:58
Да не очень похоже это на патину — реальные отпечатки пальцев как на грязи, папиллярный узор можно разглядывать.
конвой s2 влез, закрылся, а вот вынимать только с вазелином.
кожа чехла тонкая, по памяти у принца в комплекте чехол с кожи потолще, но могу ошибаться
Купил такой месяц назад. Доставка — 9 дней с момента оплаты, отправили на следующий день.
На этом достоинства закончились.
Кожа тонкая, невысокий, как сказали ранее.
А самое главное — в первый же день отвалилась клипса.
Она не пришита к чехлу, а намазана клеем и засунута в кармашек.
Брал для EDC: Vix Climber + Fenix E05-2014
  • 13 сентября 2017, 09:53
ага. так, про клипсу добавлю.
Сомнительно, что 18650 будет удобно хранить в отдельном кармане. Нет защиты от влаги, как оперативно вынимать?
  • venomous
  • 13 сентября 2017, 06:38
Вставлю и я свои пять копеек:
1. Convoy S2+ влез впритык как по ширине, так и по высоте. Клапан закрывался еле-еле и некрасиво топорщился.
2. Про клипсу, я читал отзыв, что у кого то она отвалилась, но решил это единичный случай, ан нет, отвалилась и у меня. Причем вылезла сразу, просто решил проверить как она держится — а она не держится, совсем. Имейте это ввиду, так и фонарь потерять можно
4. Цвет: мой чехол все-таки не отдает краснотой, обычный светло коричневый
точно. замочу! )
  • SIBIR
  • 13 сентября 2017, 08:35
Вот «родной» для «Конвоя». И глаз радует!
  • Vostok
  • 13 сентября 2017, 08:52
кармашек для аккума
А я-то подумал, что это кармашек для маленького фонарика, которым светишь, чтобы приятнее было доставать большой фонарик.
  • 13 сентября 2017, 13:52
В комплекте с Prince Copper… К нему как раз-то и подходит.

Немного увлекаюсь изготовлением кожаных изделий.
Как по мне, чехол на вид ужасен.
  • AlinaK
  • 13 сентября 2017, 23:31
Хорош цвет чехла
  • grafolog
  • 29 октября 2017, 08:08

Я пошил себе такой из натуральной качественной кожи растительного дубления… Для повседневного использования отдел для акб не нужен.Для путешествий надо делать отдельный, для узб зарядки и акб