Игрушки Тоботы - если разница в качестве изделия купленного в оффлайне или на Али?

Наши дети… Они такие разные, но в дошкольном возрасте их объединяет любовь к игрушкам. У каждого у них свои пристрастия, определяемые возрастом, полом и возможностями родителей. Моя дочь с самого детства не признавала кукол и самые востребованные игрушки все что ездит и летает. И в прошлом году встал ребром вопрос покупки игрушек из сериала «Тоботы». Сколько их было куплено и что из этого вышло прошу под кат.

прежде чем продолжу, в подтверждение своих слов о пристрастии ребенка привожу следующее фото, где в принципе не полная коллекция

Итак, Тоботы! Было решено, что возьмем Икса — миленький, красивенький и всё такое. Купил в магазине города. Радости не было предела! Начались бои с мотоботами Дилука и его Метатроном(мотоботами были маленькие машинки, а Мегатрона доча собирала из кубуков Лего Дупло, Дилуком был один из персонажей из того же Лего Дупло, у нас в наборе мужчина, женщина и мальчик). Но как воевать одному против этой армии?! Куплен в компанию к тоботу Х так же тобот С, которых можно лицезреть в правой части фотографии.
Но весной тобот Х геройский погиб — прямо под основание сломался шарнир одной из рук. Он был безжалостно оправлен нашей мамой в утиль. Встал вопрос о новом бойце против злодеев. Дочь решила, что это будет тобот Z. Его мы купили на Али, кстати в этом же магазине, без коробки. Он пришел в блистере со всеми необходимыми атрибутами: инструкцией и наклейкой. Но радость была недолгой. Прошло меньше месяца как все шарниры разболтались и трансформация была невозможна. Нет его можно было трансформировать, но вот стоять он отказывался напрочь, падал.Его так же безжалостно отправили в утиль.
Тобот С остался в одиночестве. Дочь огорчена, а Дилук торжествовал…
Видимо первая любовь и впрямь не ржавеет и дочь попросила вновь купить тобота Х. Заказ сделал в начале августа, а уже 17 числа я его получил на почте. Радости дочери не было предела и посылка сразу же была распотрошена, наклейки наклеены, так что не упаковки, ни коробки вы не увидите. А то что товар куплен можно удостоверится по скрину заказа.

И так приступим. Несколько фотографий.

В собранном виде

Вид снизу

А это он уже готов к бою

Схватка вспыхнула вновь. Но тут случилось беда: тобот С сломался, и тоже у основания шарнира

В это раз я поступил несколько проще, чем отправить в утиль: собрал и склеил, будет в группе поддержки.
И фото обоих тоботов

Перейдем к заключению сего обзора. Ясно одно, что купив 4 изделия в трех разных местах могу смело сказать, что изделия с Али идентичны покупкам в оффлайне, но в оффлайне средняя цена почти вдвое выше. Так что если ребенок готов подождать, то Али поможет вам немного сэкономить. Конечно, многое зависит от того как играет ребенок. А моя дочь может собирать-разбирать этих тоботов так же как некоторые крутят кубик Рубика, так что это может быть особенностью конкретного ребенка. У моей дочери все в руках горит! Но по мне нет смысла более этих тоботов покупать в оффлайне — дорого. Так что если нужна будет замена калеке тоботу С, но он непременно будет заказан с Али.
  • alfalyxx
  • 07 сентября 2017, 20:51
В советское время подобные шарниры мы чинили так:
Из куска проволоки делается мини-арматуринка, нагревается и на неё насаживается пластик, если сделать аккуратно, может прослужить достаточно долго.
У ребёнка тоже коллекция Робокаров, со временем все шарниры начинают болтатся, я на шар шарнира капаю суперклей, покручу чтоб суперклей равномерно растекся. Как клей засохнет собираю. На месяц хватает.
  • 07 сентября 2017, 22:14
Сенкс! Бум знать! :)))
В офлайн магазинах есть сертифицированные и подделки, цена втрое примерно ниже, а по качеству — сопоставимо, так вот считаю что игрушка она и есть игрушка, ребенок поиграет и забросит или сломает, поэтому смысла покупать оригинал нет.
Богатенький друг в этом году подарил моему ребенку оригинального Тобота. Разница просто огромная. Теперь мы знаем как выглядит нормальная трансформация))) Вобщем тот случай когда я решил, что разница в цене обоснована.
2,5 месяца походов в детский сад ещё не убили его. Тоботы с Али и оффлайна выдерживали 2-3 дня.
У меня есть два сертифициррванных из магазина и два с «рынка», все четверо живы и здоровы. А как выглядит нормальная трансформация понимает только взрослый человек перфекционист, ребенку до лампочки, собрался в машинку и отлично, а зазоры его не интересуют
Так проблема в том, что чтобы собрать его с зазорами надо силу иногда приложить. и вот тут начинают отлетать «шаровые»)))
Кстати на счет того, что ребенок не понимает… что-то мой этого тобота не выпускает из рук)))) алишные пока в ящик уехали. Все они понимают.
И то, что трансформера с рынка первый раз без папы частенько не соберешь. Его на заводе собрали сразу роботом, а первую трансформацию без разборки, и последующей правильной сборки не проведешь. Не буду говорить, что так всегда, но раз 5 уже было.
В общем мы для себя решили, что дешевле раз в 3-4 месяца покупать хорошего, чем каждые 2 недели рыночного. Да и как-то стыдно перед самим-собой стало после этого подарка, что на водку на днюху потратил больше чем ребенку на подарок. ;)
  • ABATAPA
  • 07 сентября 2017, 21:57
Так «если», или «есть ли»?
  • SErenky
  • 07 сентября 2017, 22:35
По действующим правилам сайта без разницы.
Купил аналогичного в офлайне за 350
  • 07 сентября 2017, 23:58
Иногда спонтанная покупка бывает значительно выгодней запланированной.
Тоже покупал сыну в Анапе таких же за 350, по возвращению домой сын захотел продолжить коллекцию, вот я удивился когда увидел их по 1000 в детском мире.
Есть ли, наверное?
  • maxim_bo
  • 07 сентября 2017, 23:43
Красавчик! Всего хорошего, Вам и вашей дочери! Ну и чтобы тоботы не ломались :)
  • inotka
  • 08 сентября 2017, 08:14
Купили уже 2х Тоботов, но больших, сантиметров по 20-30 которые, в офлайне, вроде бы не подделка. Более крепких и хорошо работающих трансформеров никто не делает, даже рядом. Официальные хасброшные трансформеры даже рядом не стоят. Цена конечно ужас и кошмар на тоботов, но раз в год можно.
Покупал оригинального ТОБОТА в гипербазите «Оk» продавался за 1000, но у них акция была 50% на игрушки в итоге вышло за 500. Качество не сравнимое с другими шарнирными трансформерами, 8 месяцев с регулярными посещениями детского сада выглядит как новый!
  • bas757
  • 08 сентября 2017, 13:14
Тобот это для любителей Kia? Не увидел в описании размера игрушки в сложенном и разложенном виде. Каких она размеров?
  • 09 сентября 2017, 16:12
Да маленькие они. На странице магазина есть размер — 10 см. Но на самом деле 9 см как авто и 11 см рост робота.
  • bas757
  • 09 сентября 2017, 18:14
Спасибо. Думал, что немного побольше.
  • kosh-nk
  • 08 сентября 2017, 21:01
Да, у нас шарниры тоже слабое место. Чиню следующим образом: просверливаю отверстие в сломаных основаниях, вставляю проволоку (от канцелярской срепки например), и всё это обмазваю эпоксидкой… держится достаточно прочно :) Разболтанные шарниры тоже смазываю эпоксидной смолой.
На Али цены получаются выше чем у нас на рынке.
Про детский мир молчу, 1000р. за мини и 3000р. за эволюшин (а сын сейчас ими бредит) не позволительная роскошь :(