Кабельный органайзер Qicent CBS5-OR

Решил попросить у продавца кабельный органайзер (или как его лучше назвать, может держатель?), потому как никогда не пользовался подобными товарами, и мне было интересно узнать, насколько они удобны и есть ли в них реальная необходимость.

Предназначение товара заключается в том, чтобы с максимальной пользой организовать рабочее пространство путём закрепления проводов в специальных углублениях. Со стороны кажется красиво и удобно, но посмотрю как всё будет на самом деле.

Информация о товаре:

Модель — QIC CBS5-OR.
Размеры — 96*20*12 мм. Это официальные данные, но округлённые. В реальности размеры чуть больше — 96,38*20,25*12,69 (минимальная высота ~ 6,4 мм).
Углубления шириной ~ 6 мм.
Вес — 21 грамм.
Материал — силикон.
Цвета: чёрный, синий, серый, оранжевый (как у героя отзыва) и розовый.

Товар был запакован в фирменный пакет, как и некоторая другая продукция брендов Orico и Qicent, которые принадлежат одной компании. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на Aliexpress можно найти аналогичный товар под брендом Orico, причём по такой же самой цене (то есть за $1,99).

На страничке товара есть только товары с пятью отделениями для кабелей, тогда как у Orico присутствует дополнительный выбор органайзеров с ещё большим количеством углублений.
Материал на ощупь твёрдый, но сам органайзер довольно легко гнётся. Товар сделан аккуратно, если не считать небольшую неровность сбоку, которую и заметить то не просто, учитывая её размер и цвет силикона.

Органайзер крепится на липкую поверхность, которая находится на нижней стороне органайзера. По виду это обычный двусторонний скотч, который прикрыт бумажкой, а наличие магнитов в конструкции не предусмотрено. Под скотчем ничего интересного обнаружить не удалось — там всё тот же оранжевый силикон.

На страничке товара предлагается крепить органайзер на вертикальную поверхность, либо на горизонтальную. У меня некоторые торцы компьютерного стола скруглённые, что не позволит всей поверхности скотча приклеиться, поэтому я выбрал горизонтальный вариант (то есть креплю на верхнюю сторону крышки стола). Но, конечно, не обязательно клеить товар именно к столу, просто мне органайзер будет хоть сколько-нибудь полезен именно рядом с компьютером.
Клеится скотч вроде бы надёжно, но, конечно, не факт, что не наступит тот день, когда органайзер отвалится. Прорези не предназначены для толстых кабелей, но относительно тонкие держатся надёжно. Было бы здорово, если бы прорези можно было хоть как-то регулировать для шнурков разной толщины, но с данными материалами корпуса это, наверное, невозможно.

Итог.

Лично я большой необходимости в товаре не испытал, но кому-то наверняка он будет полезен. Вопрос только в цене, ведь если верить сообщениям некоторых пользователей, то подобные органайзеры можно купить за гораздо меньшую сумму, но в основном по акциям. Сейчас (14.08.2017) найти дешёвые лоты на Aliexpress с бесплатной доставкой не так и просто (по крайней мере в РФ), как это было раньше.
С выводами согласен, забавная штукенция, но дороговатая. Видимо за 3М наценка) +
Чё то на другое похоже… :)
  • Gektor
  • 14 августа 2017, 21:51
Напомнить? ;)))
Это вообще здесь к чему?
  • Naxall
  • 14 августа 2017, 22:07
  • Cremator
  • 14 августа 2017, 22:52
Самое печальное, в некоторых из них, это плохой скотч/материал… Брал как-то давно наборы (держатель на 1, 2, 3 кабеля), удобная штука, но отваливались через неделю использования… Пытался клеить различными скотчами в т.ч. и оригинальным 3м, без толку.
С месяц назад подарили от местного магаза держатель на два кабеля, у него другой материал «резины» (или что там оно), держится превосходно.
Я пользуюсь канцелярскими зажимами, очень удобно
  • 15 августа 2017, 00:02
Меня всегда вот такие люди смешат :D

Если Вы не знаете, для чего что-то применяется — возможно для Вас это и безделушка.
Только вот за всех не говорите, ок?

У меня, например, такая трудится на выдвижной подставке для клавиатуры у стола. Там живут клава, мышь и USB3.0 хаб и эта штука за счет того, что держит все провода на изгибе с противоположного торца выдвижной подставки — она не дает гулять им по этой подставке. А раньше было так — задвинул — мышь и хаб уехали.

Так что Ваши «бестолковые безделушки» отлично служат другим людям и беcтолковый здесь только Вы, т.к. даже не поняли, для чего эта вещь.
  • 15 августа 2017, 08:21
Оскорбления не лучший способ вести диалог, впечатление о собеседнике портится моментально. Глупо говорить
т.к. даже не поняли
сомневаюсь, что есть человек не понимающий
для чего эта вещь
примитивная.
Только вот за всех не говорите, ок?
Какое именно слово, вам не ясно из первых трёх, моего коммента выше. Действительно
Меня всегда вот такие люди смешат :D
Вы под антидепрессантами, что-ль? :D

Или Эллочка-Людоедка родственница Вам?

Надо еще постараться сгенерировать такой сырой поток сознания, который Вы создали.

Сами-то поняли, чего сказать хотели?

Глупо говорить
Ну так и промолчали бы.
  • 15 августа 2017, 09:19
Сами-то поняли, чего сказать хотели?
Печально, что вы не поняли.
Как пишите, так Вас и понимают.

Если борщ в голове и человек сам не понимает, про что пишет — другим его тем более не понять.

Давайте резюме Вашего сырого потока в понятном виде — и поговорим.

Я свою мысль выше четко и понятно сформулировал.
А не кучкой рваного и бессвязного текста с цитатами.
  • 15 августа 2017, 11:17
Тут такое дело, вы никак не осознаете, что я понимаю смысл своих сообщений, а вы нет. Вместо того, что бы вдумчиво прочитать и понять (что совсем не сложно), вы прибегаете к необоснованным попыткам оскорбления. Пожалуй, давайте остановим на этом оффтоп.
  • donn
  • 15 августа 2017, 00:19
зря вы так. Реально полезная вещь. У меня дома две таких служат.На кухне одна держит на подоконнике (торце) к которому придвинут стол штекер зарядного от ноута, к обратной стороне спинки кровати так же приклеен второй. Зарядник ноута и зарядник телефона.
  • ask3r
  • 15 августа 2017, 08:24

Такое исполнение на магнитах все же удобнее. Сам пользую.
Удобно, согласен.

Но только если кабель не очень толстый и не сильно изгибается — иначе не держат — пробовал.
  • elf2978
  • 15 августа 2017, 11:10
Есть похожая от Орико, не очень хорошо держат кабели, вываливаются при любом удобном случае.
  • himki
  • 15 августа 2017, 12:48