Велорюкзак Maleroads 10 л с гидратором

1. Цена: US $36.34 (US $30.12 без гидратора)

Добрый день, уважаемые читатели. Погодка то установилась — сегодня будет обзор на велосипедную тему. Компактный велорюкзак с двухлитровым гидратором.

Посылка, упаковка

Рюкзак и гидратор упакованы в разные пакеты.

Химический запах при распаковке отсутствовал, это хороший знак.
В подарок продавец закинул в посылку алюминиевый свисток с кольцом. Я его обнаружил, уже выкидывая упаковку.

Цветовых решений на выбор шесть, я выбрал армейский зеленый под свои велошорты эндура.

Внешний вид рюкзака:

Плечевые лямки тонкие, это плюс для велорюкзака, есть кармашек под рацию/телефон. На тыльной части, прилегающей к спине, вставки для циркуляции, спина будет меньше потеть.
Заметность на дороге повышают светоотражающие элементы.
Размеры:
43х22х13 см. Вместимость 10/15 л.
Главное отделение:

Сразу обращает на себя внимание прокладка из алюминиевой фольги между спиной и отделением под гидратор. Это какое то время сохранит температуру жидкости. Так же слева виден кармашек для складного насоса с липучкой.
Ткань внутри:

Блестит водостойкая пропитка.
Нейлон плотный оксфорд 400D, остальное 210D. Пошив классный, отсюда не маленькая цена, кстати.
Ярлычки и режимы стирки

Среднее отделение:

Наружный карман:

Ага, вот этого мне не хватало в прошлом рюкзаке, мелких отделений: тут одно на замочке, одно с липучкой под нож, есть карабин для ключей.
Самый наружный карман:

Дно:

Виден замок, открывая который, увеличиваем объем основного отделения на 5 литров. Таким образом, уже можно положить в рюкзак легкую ветровку.
В кармашке на дне спрятана сетка для закрепления шлема на рюкзаке.

Так сетка держит велошлем:

Фурнитура:

Молнии работают четко.
Застежка на груди традиционно со свистоком, типо собак пугать, но это не точно.

Поясная поддержка:

Тут она прячется между отделениями.
Удерживается в сложенном положении липучками.

Защелка без затей:

Теперь посмотрим на гидратор (мягкий резервуар для воды с питьевой системой):

Похож на грелку, объем по максимуму 2 литра. Сделан из плотного пищевого полиэтилена. Нанесены стандартные предупреждающие надписи — оно и понятно, молоко, соки и пивасик нельзя, потом не отмоешь.
Длина шланга 95 см.
Заполнен водой:

Трубка, по видимому, силиконовая, толстостенная. Соединяются в натяг на ерш.
Заливочная горловина с уплотнением:

Крышка на пластиковом «поводке», потерять не получится. Диаметр 100 мм.
Сосок с защитным колпачком:

Клапан отпирается если потянуть на себя.
Выход для воды:

Крепление внутри рюкзака:

Выход трубки на обе стороны.
Претензий к гидратору нет, сделан качественно, запаха и течей нет.

Удобство гидратора в том, что бы выпить глоток воды, теперь не нужно останавливаться и выпускать из рук руль. Достаточно взять трубку рукой в рот и потянуть воду на себя. И дальше продолжать свой путь. Это актуально, на гонках, тренировках и плотном траффике. Плюс объем будет побольше стандартной велофляжки.

Тест водостойкости рюкзака:
Набиваем салфетками

И под душ в ванну

Достаем салфетки:

Вывод: серая ткань промокает, зеленая с текстурой не промокает. Полной водостойкости НЕТ, напрашивается чехол от дождя.

Масса рюкзака:

Гидратора:

Положил в него эти вещи:

Плюсом остается место под ветровку.

На мне:

Сидит удобно, все лямки регулируются.
Питьевая система:

Трубка по мне даже длинновата.
В движении:

Выводы: рюкзак сделан очень качественно, сидит хорошо. Но он маленький, его предназначение везти гидратор и минимум вещей для небольшой поездки или тренировки. На гонке он тоже будет уместен благодаря питьевой системе.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • fatjoe
  • 25 июля 2017, 18:31
мне фото с дудкой от гидратора напомнило кальян
можно, интересно, вот кальян так присобачить и ехать пыхтеть.
за обзор спасибо
  • f-lirt
  • 25 июля 2017, 18:59
Эх, спина же будет затекать с грузом на ней, после 10 км.
  • 25 июля 2017, 19:44
Не должна. Во всяком случае я подобного не испытывал. Вот фольга не съемная протянет не долго. пару раз простирнуть рюкзак и все ей. У меня без нее. Так летом самое оно заезжаешь в магазин через 10км пути и просишь пару литров холодной самой дешевой воды. Старую с гидратора сливаешь и новую заливаешь быстро и рюкзак на спину. Поправляет )
А так гидратор тема. Я как первый раз его попробовал — все. Бутылка — НЗ и не более.
  • 26 июля 2017, 15:40
Мы до 50км в магазины не заезжаем и с велосипеда не слазим :)
  • 26 июля 2017, 16:05
У вас +40 в тени?
  • s3mki
  • 26 июля 2017, 03:19
Вожу U-lock, ремнабор, насос и набор ключей. И не затекает.
  • Oleg78
  • 25 июля 2017, 19:21
Дегидратор (памперсы) в комплекте?
  • 25 июля 2017, 19:45
дегидрируй на ходу. Главное отстать немного от группы )
Неплохой обзор. И рюкзак неплохой.
Но особенно гидратор заинтересовал. Неплохое качество. Где можно такой взять с оплатой палкой?
  • 25 июля 2017, 19:32
На БГ есть похожий.
Али ведь уже принимает Paypal?
  • 25 июля 2017, 19:45
А зачем палка?
Али ведь уже принимает Paypal?
Еще нет. Не принимает.
А зачем палка?
У меня зарплата на палку падает.
Del
Еще нет. Не принимает.
Уже не принимает )). В начале, году так 2010, на Алиэкспрессе можно было платить PayPal. С 2011 года — нет.
я, наверное, никогда не пойму. Покупать водоотводящую футболку, а потом надевать рюкзак.
  • albus
  • 25 июля 2017, 21:40
Я бы лучше в резину вложился.
  • 25 июля 2017, 21:48
Этого добра есть у меня. Эти покрышки просто дюже универсальные
Гидратор совсем слабый:
теплоизоляции шланга нет — сейчас будешь постоянно пить горячую воду;
нет клипсы, а есть только пробка, поэтому его тяжело высушить. Лучше всего, если есть и пробка, и клипса: пробку используешь постоянно, а клипсу перед хранением;
это не ПЭТ, а обычная силиконовая резина — очень малый ресурс;
пробка без привязки, очень просто потерять;
отверстия для привязки гидратора ничем не усилены, скоро прорвутся, тем более от шнура, который сосредотачивает усилие в одной точке (тесьма лучше).
А воду каждый раз надо подтягивать или есть клапан, предотвращающий уход её из шланга?
Привкус даёт воде?
  • 25 июля 2017, 22:22
подтягивать надо.
Привкуса нет, но я перед использованием мыл его.
  • dansar
  • 25 июля 2017, 22:24
Тело под лямками не потеет?
  • 25 июля 2017, 22:39
Нет, они тонкие. А поясная поддержка дышащая.
За такие деньги можно настоящий велорюкзак купить. Например Дойтер.
  • 26 июля 2017, 01:20
Какая такая гонка с рюкзаком??? Я конечно понимаю п.18, но не до такой же степени. Бревет если что не гонка.
Объем в 10л не маленький, а наоборот большой. Что там таскать то на 10л? Ну забьешь его весь и спина отвалится, хотя если вокруг клумбы по тротуарчику то может и надо с собой кучу хлама таскать.
А вот то что на пояснице сбоков нет карманов очень плохо — туда совать удобно телефон, ключи от дома ну и шестигранки для седла, подсела если находишься на этапе подбора посадки.
Гидра в рюкзаке вещь не лёгкая и давит на спину, удобнее всего рюкзак максимально вниз стаскивать чтобы в районе ягодиц висел и тут возникает проблема частенько — верхняя лямка слишком близко к шее подходит. Раз уж получили на халяву рюкзак на обзор могли бы и более качественно его провести и этот момент отразить.
Гидратор самой плохой конструкции заливной части, вот попробуйте через эту горловину низ отмыть.
Бывает приходиться дозаправляться в дороге, с бутылкой все просто, а для родников и колонок гидратор лучше вынуть, а то рискуешь весь рюкзак залить, насколько удобно и быстро (мы ж крутить, а не рядом с велом стоять пошли) это можно сделать в данном образчике? Когда заливается в колонке рюкзак удобно вешать на руль за верхнюю ручку для переноски, как собственно с ней дела обстоят? Для чистюль — если катать не вокруг клумбы, то ситуации когда лучше попить из той же деревенской колонки сомнительной воды, чем словить жесткое обезвоживание — совсем не редкость.
З.Ы. Стою я как то не перекрестке на шоссере насквозь мокрый и весь грязный, так вот оно на трассе бывает, из велоформы боты, бандана и сигарета. А по переходу спешившись идёт очередной асфальтового тротуарный мтб гонец, прикинуть как на ТДФ, чуть ли не в капле, весь чистенткий, мтб сверкает, маленькую лужицу обходил аж с зебры вышел и ручкой такой мне машет… Пока я пребывал в культурном шоке, тротуарный боец аккуратненько и не спеша потошнил мешая прохожим
  • 26 июля 2017, 15:36
Еще один крутой шоссер с сигаретой.
Асфальтокаталец видимо не может себе представить что дх-господин с трассы домой вальяжно едет.
  • 26 июля 2017, 22:44
Ух сколько вас тротуарных мтбшников развелось то) А всего то автору не надо было бредить про гонки, вывешивая типа эффектную проводочку по тротуару. Или где то гоняют с 10л хлама за спиной?
Ну а конкретно вам уважаемый — ДХксера трудно спутать с обычным мтбшником, даже если он без вела — броня выдает. Да и не может он быть чистеньким в дождливый день.
  • 27 июля 2017, 04:09
После работы гоняют до трассы.
Посчитай сколько будет занимать чистая одежда на работу, форма, колено-голень.
А я вот на работу езжу по тротуарам, на ам, подвесе.
На тротуарах хоть попрыгать можно.
И зачастую до трассы я еду вообще в джинсах\футболке и только там переодеваюсь.
  • 27 июля 2017, 22:18
Тротуары для пешеходов, а не прыгунов.
  • s3mki
  • 26 июля 2017, 03:21
Брызговик из папки офисной вырезали?)))
  • 26 июля 2017, 08:09
Ага, технологии древних богов
  • LexaLM
  • 26 июля 2017, 05:04
Брал такой, удобный рюкзак. Качество отличное, материал плотный, лямки крепкие. В комплекте чехол для каски, дождезащитный чехол и сумочка для телефона на лямке. Брал на ебее за 14$.
Имею два рюкзака этой фирмы все хорошо только вот через год эксплуатации молнии на обоих сдохли, причем очень интересно зубцы на месте собачка тоже, а ткань самой молнии в месте крепления зубцов разошлась. Так что ткань на молнии дрянь.
Не стремно ездить с лысой резиной?
  • 26 июля 2017, 15:38
А че стремно то? По сухому как по мне разницы особой нет.
Ну, таскает, малось в грязи да по воде.
Хотя я сам до такого не доводил резину, раньше боковины умирают.
Просто недавно по причине смерти X-King пришлось поставить старенький Maxxis DTH 2.4.
И ничего, вполне катабельно даже на трейловых трассах, если сзади стоит
я на сликах на мокром асфальте как приклеены, грязь песок конечно похуже гребут, но ездимо, единственная проблема когда сползаешь под углом по мягкой грязи
  • 27 июля 2017, 04:10
И в любом повороте ведет на песке, грязи, воде.
Если хоть чуть чуть вел закладывать в поворот
на воде как приклееный, слик это не лысая резина, там проточки через которые вода уходит, песок грязья на твердом все ок, если грунт там уже да, не гребет. Зимой кстати на этих сликах катал, тоже при должной сноровки едет, но корпус надо держать прямо)
  • 30 июля 2017, 08:53
У меня на всех велосипедах руль 720-750мм, поэтому все повороты прохожу закладывая велосипед на бок. Могу сказать точно, что даже на злой резине колесо слегка ведет. Прямо чувствуешь момент когда колесо срывается вбок и потом опять контакт с землей восстанавливается.
На переднем колесе я бы слик не рискнул, на заднем иногда даже весело (если в подъем не надо карабкаться)
я по шоссейному езжу, не закладывая вел, просто смещая центр тяжести вбок
  • soer
  • 27 июля 2017, 16:13
у самого такой рюкзак. покупал в 2014 году. гидратор докупал отдельно. на картинках зачетный был рюкзак, да и это можно сказать было мое первое общение с алиэкспрессом. в общем с первого взгляда все показалось достойно и классно. но по мере его использования стали появляться нюансы. сшит корявенько, полностью несимметричен! может только мне так попалось, не знаю. вожу ремнабор и бывает кофту. больше ничего туда не войдет. спина потеет сильно. нет дополнительного крепления/держателя для трубки гидратора на лямке, приходится колхозить(что б зафиксить по длине трубку и она не болталась). сейчас бы выбрал другой, но этот еще как новенький, даже не стирал. еще нет защиты от дождя у него… пишут влагозащитный, но в это верится с трудом