Треккинговые сандалии от Clorts. Плюс купон 3$. Обзор после 1 сезона эксплуатации.

1. Цена: 41$ (с купоном будет 38$)

Всем привет! Перед поездкой в Крым задумался я о необходимости покупки обуви для походов. Планировались затяжные выходы в горы, гулянья по пляжам, переход в брод горных ручьев и т.д. и т.п. Облазив интернет на предмет отзывов о ближайшем поделии спортмастера фирмы outventure, пришел к выводу, что брать их не стоит. Есть и плюсы (хотя бы цена), но и много негатива по отношению к качеству. За крутые бренды переплачивать не хотелось, поэтому полез на али. Кому интересно что из этого вышло, добро пожаловать под кат.

История.
Перерыл много информации, и в конце концов наткнулся на фирму Clorts, Оказалось фирма уже известная в России. Достаточно много отзывов и многие из которых положительные. Повыбирал по их магазину, остановился на этих. Цвета на выбор 2, выбрал синие. Тогда мне они обошлись в 45$, сейчас цена упала.
Заказ

Доставилось за 2 недели в Сибирь, не отслеживаясь. Самое первое что удивило, это вес коробки с посылкой. Неся до дома, думал что она пустая. Открыл, фууух. Пара сандалий. Они РЕАЛЬНО очень легкие. Когда одеваешь на ноги, не чувствуешь веса совсем. На странице товара много фотошопных картинок, но, что интересно, товар прям полностью похож на тот, что нарисован. По поводу размера у продавца выложена размерная сетка, благодаря которой можно легко угадать размер. Я померил длину стопы, сверил с таблицей, заказал тот размер, который мне подходит по длине стопы, ни больше ни меньше… Кстати мой размер ноги 41-й. А по таблице получился EUR 42. Сели идеально. За это производителю отдельное мерси.
Сандалии поставляются в оригинальной коробке завернутой в пакет.
Коробка ... да обычная обувная коробка, хотя котов сразу привлекает

На коробке нанесена некоторая информация

Внешний вид:

Ботинки выполнены из искусственных материалов. Заменитель кожи, резина, сетка из микрофибры.
Чтобы оправдать название треккинговых сандалий носок защищен, поэтому нет проблемы запнуться за камень или ветку.

Сверху взамен шнурков пропущена вот такая резинка.

Она продета сквозь специальные петли в кожзаме и резиновые вставки.

это дает обуви держать форму, но и обладать хорошей эластичностью, чтобы не доставлять дискомфорт при перегибах.
Задник, который держит пятку, закреплен 4-мя полосочками ткани пришитыми к заднику и пропущены через специальные резиновые «ушки» с другой стороны. На полосочки нанесена «светоотражайка».

Самые большие сомнения были в этих полосочках, но как показал опыт, с ними ничего не случилось. Разве что светоотражающие свойства стали меньше.
Задник с логотипом производителя

Липучка застежка, тоже с логотипом.

«Липа» держит уверенно, не было ни одного случая самопроизвольных расстегиваний.

Изначально по всей подошве были просверлены отверстия для вывода воды из сандалий, и эти отверстия прикрыты металлической сеткой, чтобы не проскакивали мелкие камушки. Но продавец сразу предупреждает, что эти дырки в новых партиях сверлить перестали, потому что было много нареканий, что если ходить по маленьким лужам, вода просачивается сквозь эти дырки к ноге.

Мои были из новых партий, без дырочек.

Думаю это правильное решение. а металлические сетки зачем то остались:)

Подошва отличного качества, достаточно твердая, чтобы не чувствовать камней-веток, но и очень пластичная, легко изгибается. За активный сезон ничего с ней не произошло и не потрескалось.
Сцепление с поверхностью отличное, хотя на гладеньких сырых камнях, надо которыми вода потрудилась, было пару легких подскальзываний.

Вот как они выглядят на ногах

Несколько более детальных фоток

Сразу после приезда посылки началась жесткая эксплуатация. Походы по 30 км в день, включая и броды и тропинки, и пляжи и горы.
В общем впечатления от сандалий только положительные, за один активный сезон совсем не потеряли вид. Для обзора я бросил их в стиралку и нафотал после. Швы держатся идеально, не распускаются.
Что отмечу из плюсов.
+ Носок понравился, чувствуешь себя защищеннее чем в обычной обуви.
+ За 4 недели ползаний по горам и лесам, не появилось ни одной мозоли. Да что там говорить? Это первая моя летняя обувь, которая СОВСЕМ не намозолила ноги. Я забыл о том, что такое носки и пластыри.
+ После того как вступил в ручей, ничего не хлябает и сохнет достаточно быстро.
Из минусов
— Вообще при ходьбе на жаре свыше 35 градусов, пару раз слегка вспотели ноги, но при этом ноги очень быстро сохнут, благодаря структуре материалов.
— Поблекло светоотражающее напыление на ремешках, держащих задник.
— Может быть дизайн, но это субъективно… В хорошей обуви это не главное.
— Есть возможность попадания маленьких камушков. Все таки это сандалии. Это дисциплинирует и помогает учиться не «шкрябать» ногами.
Спасибо за внимание! Всем отличного настроения и классного отдыха. Пусть обувь не портит воспоминаний от ваших приключений!
PS: я написал продавцу о планах написать обзор на его обувь. Предложил сделать скидку для будущих покупателей. Продавец пообещал сделать скидку 3$. Для этого оформляете заказ, но не оплачиваете, пишете продавцу кодовое слово «zloybestcost». Ждёте изменения цены продавцом. Оплачиваете. Хоть мелочь, но приятно.
Носок очень похож на копыто. :)
Дизайн и правда на любителя, но клортс уже неплохо себя зарекомендовали из китайской обуви в плане «цена-качество».
За обзор плюс.
  • Topk
  • 07 июня 2017, 13:52
ха ха я и не придал значение пока не увидел ваш коммент, реально как копыто, даже разделение есть)))
Носок больше похож на японские носки с отдельным большим пальцем «таби» и обувь под них.

• 07 июня 2017, 13:38
Внутри под стопой голый пластик или чем-нибудь покрыто?
Такая мягкая резино-пена. Не знаю как точнее описать.
  • 07 июня 2017, 13:49
Убивать ноги в походе в этом я бы не рискнул. Из бюджетных, для сильной жары, посмотрите на GARSING 290 О CROSSFIT
за 30$ альтернативы им не встречал.

• x785
  • 07 июня 2017, 14:35
где их за такую цену можно взять? и еще бы таблицу размеров…
  • 07 июня 2017, 14:43
на офсайте производителя посмотрите, я в СПБ по такой цене встречал (formanato).
Живучесть у Гарсинга от модели к модели сильно разнится…
  • 07 июня 2017, 17:25
Вы за 30 баксов чего хотите? 1000 км по пересеченной местности (без фанатизма) они скорее всего выдержат.
Берцы их у меня за 1,5 страйкбольных сезона развалились… Хотелось бы хотя бы 2-3. Бельвиллевские уже 2 продержались и не видно что собираются разваливаться, а обошлись примерно в те же деньги (да, я понимаю что брал Гарсинги за полную цену а бельвилль на распродаже).
  • 07 июня 2017, 18:02
мне почему-то кажется, что сравнивать берцы с сандаликами, это как самолет с вертолетом).
Я сравниваю берцы с берцами если вы обратили внимание. Просто разных производителей. И экстраполирую это сравнение на другую обувь одного из этих производителей.
  • Topk
  • 07 июня 2017, 13:51
когда уже мужские размеры будут, постоянно детские))) ничего заказать себе не могу(((
  • gibson
6pm.com вам в помощь, я себе 13ый без проблем нахожу за адекватный ценник
  • 08 июня 2017, 05:49
везет. на 6рм найти мой 7 это проблема
а там столько вкусного
Нравятся мне такие, как бы с размером угадать…
Весёленькие подкрадухи.
Купил похожие на распродаже. 2 года ношу. (не по горам)
В тему обзор.
Как раз поизносились мои сандалии по всяким звезденям с 2010 года, надо бы менять.
А сколько точно весят эти копытца?
Попозже напишу
Вес одной тапки 276 грамм
… похожие от Саломон использую, но там пятка защищена полностью, что думаю правильно.
Металлическая сетка в подошве для защиты от проколов скорее, чем от попадания камешков…
  • 07 июня 2017, 15:40
Сетка от проколов не поможет, только кевларовый слой или, накрайняк, стелька из толстой дубовой кожи. А пятка да, с ней лучше. В варианте ТС можно как шлёпки использовать
  • 07 июня 2017, 18:02

salomon techamphibian тоже можно как сандалии. и во внутрь при переходе ручья не попадают мелкие камушки
вообще считаю идеальной обувью для лета.
Неплохой обзор.
Тоже поглядываю на обувь этой марки. Пожалуй тоже закажу кроссовки.
Добрый день. Хороший обзор. Если можно, пару вопросов:
«не чувствуешь веса совсем» — а сколько реально весят в граммах?
можно ли задник загнуть так, что бы использовать как шлепанцы (в некоторых ситуациях удобно) или резинки не дадут?
В отзывах нашел:
Спасибо
  • Tolan
  • 07 июня 2017, 18:14
Не по теме, но эту ногу надо срочно к флебологу…
Так носить можно. вполне не плохо. Но уже не тaктично:)
Вес вечером допишу
Вы полностью правы — «не тактично» :)), но так бывает удобнее когда хочешь по быстрому выйти из палатки или в поезде хочешь выйти на перон. В классических кроссовках приходиться натягивать или развязывать, а тут сунул и пошел
Вес одной тапки 276 грамм
Вот как бы официальный магазин Clorts, и дешевле немного
clortsltd.ru.aliexpress.com/store/2385050?spm=2114.10010208.100005.2.z8HncG
  • 07 июня 2017, 15:44
Вот прикольные по ссылке
Только куда ни ткни: с большими размерами — полное отсутствие. :(
  • gtr86
  • 07 июня 2017, 16:51
Есть же: https://ru.aliexpress.com/item/Clorts-Aqua-Shoes-Men-Summer-Beach-Shoes-PU-Water-Sandals-Mens-Water-Shoes-SD-206C-D/32727151694.html
Сам брал такие, размер 11.5 на стопу 29см подошли отлично.
вы не в курсе, они не маломерят?
нет, сужу правда по одной модели которая парой строк выше под ссылкой на магазин
На 42 брал 42.5 т.е. немного маломерят — читайте отзывы на али.
спасибо за обзор!
Почему без носков? Под трекинговые сандали должны быть трекинговые носки
  • 07 июня 2017, 18:03
после каждого попадания воды снимать и сушить?
Ношу похожие от меррел уже лет 5, пообтрепались, пора менять, эти вполне понравились. Как с соответствием размеров у них дела обстоят и с шириной ботинка в районе пальцев? У меня стопа широкая, как оказалось, найти удобную обувь — та еще проблема.
На свой 41-й идеально сел 42-й. но подбирал по размерной сетке исходя из длины стопы. померил, сравнил, заказал размер какой вышел, а вышел 42-й. Идеально подошло. Пальцы вообще не сдавливает, свобода, даже не задумывался об этом.дома померяю сколько там свободы. как нибудь:)
  • 07 июня 2017, 18:04
не нравится что при попадании мелкого камушка он не вылетает сам
имхо или сандалии или уж salomon techamphibian или аналоги
  • berbal
  • 07 июня 2017, 19:31
Купил похожие сандали https://aliexpress.com/item/store/product/Clorts-Aqua-Shoes-Men-Summer-Beach-Shoes-PU-Water-Sandals-Mens-Water-Shoes-SD-206C-D/2385050_32727151694.html темно-зеленого цвета. Понравились но оказались малы. Подойдут на стопу 270-275мм. Кому надо по Украине — отдам по цене Али.
Я стесняюсь спросить, а следующий шаг — треккинговые вьетнамки?
  • 07 июня 2017, 21:42
Я стесняюсь спросить, а следующий шаг — треккинговые вьетнамки?
Материал из Википедии
Тре́ккинговые ботинки (от англ. trekking boots — «ботинки для путешествий») — специальный вид обуви, предназначенный для ходьбы вне дорог с твёрдым покрытием, по неровному естественному рельефу. Чаще всего применяются туристами в походах по равнинной или горной местности, но в отдельных случаях могут использоваться и в других областях: при охоте, рыбной ловле, тушении лесных пожаров и т.д.
С них всё начиналось.

• flynx
  • 07 июня 2017, 23:00

Два сезона преимущественно городской эксплуатации. Сандалии из первой серии, с отверстиями в подошве. Да, воду через подошву не просто набирают, а прямо-таки всасывают, но она и сливается мгновенно.
На обеих сандалиях за неделю носки с внешней стороны оторвались полимерные «уши», к которым крепятся стропки задника. Приколхозил паракорд. Теперь к надёжности нареканий нет.
Действительно очень удобны (хотя в основательно промокшем виде голую ногу все же немного натирают), хорошо вентилируются и защищают ногу. На тёмный однотонный носок выглядят почти как кроссовки.
К концу второго сезона на носах начала отходить резина от основной «ткани» (возможно, от ходьбы в мокрых сандалиях).
Сравнительно долго сохнут.
Покупал в офлайне, в «сплаве». Больше они их не продают, а жаль.
Цена таким говнодавам от силы 15 баксов!
  • bato
  • 27 июня 2017, 21:48
вентиляции снизу нету все равно
воняют ноги потом
Я извиняюсь, но причина запаха ног не в обуви, да вспотеть могут, но вонять… Это к гигиене ног.