Пара бокорезов от компании LAOA.

Всем здравствуйте! Сегодня мы продолжаем по просьбам трудящихся знакомиться с инструментами фирмы LAOA. В моем прошлом обзоре о наборе бит, в комментариях попросили обозреть бокорезы от этой фирмы, я поговорил с продавцом, он мне сделал небольшую скидку и вот они у меня. Я заказал себе два разных инструмента, один побольше для более серьезных задач и другой поменьше.

Доставка в этот раз была снова компанией Мист-экспресс и заняла всего 2 недели. Курьер принес вот такой вот желтенький стандартный пакет. Внутри которого были обнаружены мои бокорезы, в количестве 2х штук, и опять брелок в подарок.
посылка и содержимое

Итак, первыми у нас идут бокорезы с названием LA111226. Бокорезы приехали в фирменном блистере, на котором нанесен логотип производителя, название модели, указан тип стали. Производитель заявляет о хром-никелевом сплаве, который обладает высокой стойкостью против общей и локальной коррозии и позволяет увеличить срок службы и надежность инструмента. Данный инструмент предназначен для перекусывания проволоки средней твердости диаметром 2.6мм, и твердой проволоки диаметром 1.6мм. Кусачки приехали смазанными, ход ручек мягкий, легко открываются. Ручки изготовлены из двухцветного пластика, на обеих ручках есть логотип производителя. Рабочая часть губок покрыта чернением, возможно при работе это покрытие сотрется, но это покажет время. Схождение губок отличное, просвета нету.
Массогабаритные характеристики:
-длина ручек 115мм
-общая длина 160мм
-длина губок 23мм.
бокорезы LA111226

Вторым номером у нас идут маленькие бокорезы для точных работ с названием LA111256.Ссылка на товар в магазинебокорезы
Они также были в фирменном блистере. Здесь уже применяется хром-ванадиевый сплав. Предназначены кусачки для перекусывания железной проволоки диаметром 1.3мм и медной проволоки 2.0мм. В моем случае будут использоваться при пайке для откусывания ножек.
Рукоятки покрыты мягким пластиком, для возврата в исходное положение между ними находиться пружина. Схождение губок отличное, постарался это сфотографировать. Попробовал ими даже резать бумагу).
Массогабаритные характеристики:
-длина ручек 77мм
-общая длина 125мм
-длина губок 20мм.
бокорезы LA111256

Но какой же обзор без тестов. Для этого я взял то, что было под руками и подходило по требованиям. На фото ниже постарался изобразить тесты). В общем, под руками оказалась старая алюминиевая проволока, медный провод, стальная скрепка, гвоздики разной толщины, толстый железный гвоздь и стальная каленая проволока. Как вы увидите по фотографиям, большие бокорезы успешно со всем справились, только гвоздь большой я не решился перекусывать, а вместо него перекусил саморез. Как я и ожидал, покрытие на губках стерлось, но сама кромка осталась ровной и целой. Я постарался передать это, надеюсь это видно.
Маленькими кусачками я перекусывал скрепки, медный провод, алюминиевый провод и тонкие гвоздики и все было нормально, но потом я захотел перекусить каленную стальную проволоку. Бокорезы конечно перекусили ее, но на губках остался залом. Это говорит о том, что каждый инструмент надо использовать по своему назначению )
типа тесты

В итоге инструмент мне понравился, сталь нормальная, не пластилиновая. Если инструмент использовать так как это предлагает производитель, то думаю проблем не будет. Да цена завышена, тут я немного не понимаю ценовую политику компании, но бываю скидки и цена становится более менее нормальной. В офлайне у нас самые дешёвые бокорезы без указания типа стали стоят порядка 4$, здесь они дороже. Покупать или не покупать это ваше дело, я постарался показать как оно есть).
еще один тестировщик

Скидка
скидка
Делаем заказ, но не оплачиваем, пишем в коментариях AMRONSAN, и продавец должен сделать скидку 2$
Тайванский бокорез от хорошего бренда по цене Knipex (https://www.amazon.de/70-02-160-Seitenschneider-Mehrkomponenten-Griffhüllen/dp/B0001D8PE4)
не совсем корректно сравнивать цену там и тут.
сколько они будут стоить когда доедут до вас?
а я себе лучше nws куплю по 15-20$ на месте
  • synest
  • 05 мая 2017, 20:22
Это где nws так дешево дают?
мозг: давай поставим 120 баксов?
я: зачем? не купят же…
мозг: да давай че ты, бренд же…
  • sls
  • 05 мая 2017, 09:10
как по мне, UniTrend будет поизвестней LAOA, но может это от страны зависит.
Да, про ценообразование я написал, иногда оно удивляет. Но может быть этого товара просто нету и некоторые продавцы ставят большую цену, чтобы товар светился но его никто не купит.)
  • Asasl
  • 05 мая 2017, 09:36
Чем руководствуются?
Разговор на рынке.
— А почему ваша курица стоит 2000 рублей, а у вашего соседа 500?
— Очень денег хочется!
ну за осциллограф цена вполне гуманная. Профессиональные осциллографы вещь дорогая. Да же самый простенький Tektronix стоит от 100 штук. А что то посерьезнее типа Lecroy, там даже на старые модели цены в районе полляма и выше. И, поверьте, там есть чему таких денег стоить.
  • sls
  • 05 мая 2017, 09:59
если бы это был перемарк тека или лекроя, то да
а конкретно эта модель у uni-t зовется utd2102cex, примерный аналог hantek dso5102p с ценой в р-не 300 зеленых
  • md5ffx
  • 05 мая 2017, 09:18
толстый железный гвоздь, судя по фото не такой уж и толстый))) примерно 3,5 на 90
Хоть он и выходит за рамки, но попробовать надо было)
Честно, было стремно и жалко, я сначала хотел, но потом испортил немного маленькие и передумал. Для таких гвоздей у меня в инструментах есть большие еще советские кусачки)
  • INN36
  • 05 мая 2017, 13:58
Ага, что бы и большие подугробить.
Купено то за свои и для дела.
Я бы и с мелкими дальше скрепок не пошел — их кусает и ладно…

Периодически посматриваю инструмент и др. приблуды в Леруа Мур-Муре… Толи я такой несчастливый, толи у нас город миллиардеров — почти все что видел у китайцев в онлайне, но дороже в 1.5-2-3 раза.
А дубового, но из правильных материалов инструмента от наших производителей (не перемаркированный китай) — кот наплакал…
  • 05 мая 2017, 09:20
еще один тестировщик
Вы уверены, что это именно «тестировщик», а не «тестировщица»?
Если это так, то кот у вас очень-очень редкий. Без шуток.
PS:… и, увы, от рождения стерильный.
  • Vit78
  • 05 мая 2017, 09:37
Думаете на нем проводились тесты? )
  • 05 мая 2017, 09:47
Нет. Я не думаю про тесты. Я думаю про генетику. В отличие от трёхцветной кошки, трёхцветный кот — это крайне редкое явление, являющееся генетической аномалией. Отсюда и мои выводы.
  • Vit78
  • 05 мая 2017, 09:52
И все стерильные при рождении трёхцветные коты? Интересно, не знал…
  • 05 мая 2017, 10:03
Если коротко.
Цвет шерсти связан с хромосомами, определяющими пол.
Если мы видим кысю, у которой одновременно на белой шерсти есть и чёрные и рыжие пятна, то значит, пред нами животное с двумя X-хромосомами. В сотнях и сотнях тысяч случаев перед нами обычная кошка.
Если же очевидные признаки доказывают, что перед нами именно кот, то значит, у него есть лишняя X-хромосома, т.е. он имеет набор половых хромосом XXY. Что, очевидно, является аномалией. Скорее всего, такой кот бесплоден, — у природы есть встроенная защита от сбоев :)
  • md5ffx
  • 05 мая 2017, 15:30
у меня был черно белый кот с рыжиной. и на пузе изначально было рыжее пятнышко а потом изнутри чернело)
По поводу аномалии вполне возможно, но не столько изза пятен, сколько изза ***нутости на всю голову))))
Да, это девочка) ее толстого друга я уже показывал в другом обзоре)
Тут 2 бокорезов по цене 1 большого Книпекса. Выбор весьма сомнителен…
Книпекс весьма качественные и долговечные бокорезы… А. обозреваемые непонятно сколько они выживут моим 2 книпам уже лет по. 5. + и живые
моим уже 15 лет они же на полке лежат. :) шутка.
я убиваю любую фирму за год и они едут на дачу или знакомым.
и это нормально я считаю.
а если серьёзно то любой хороший бренд(MILWAUKEE WIHA KNIPEX NWS) примерно одинаков в качестве.выбирать остаётся по мелочам(как в руку лёг, внешний вид, какие то мелкие плюшки ну и доступность териториальная)
мне из всех удобнее да и дешевле nws
первые в польше беру за около 13$
  • Ohus
  • 05 мая 2017, 12:50
Вначале подумал, что вы показали как убиваете инструмент через год…
  • v_1
  • 05 мая 2017, 10:23
Бокорезов лучше, чем Milwaukee не встречал

обходились в оффлайне порядка 1400-1500р.
  • 05 мая 2017, 10:26
из маленьких прецизионных, лучше Erem не встречал, настоящий top-end
  • v_1
  • 05 мая 2017, 10:32
Как-то дороговато, если рассматривать «для себя».
  • 05 мая 2017, 10:44
для себя любимого ничего не жалко :) впрочем у всех свои приоритеты
Да есть и получше.
  • 0xFF
  • 05 мая 2017, 16:35
например?
Например старые Belzer, Lindstrom, Will (купил Knipex). Erem хлипковаты если что, они мне книпсы для ногтей/когтей напоминают.
Ещё есть Schmitz, ну и может ещё парочка не заслуживающих внимания. Я не говорю о точности заточки. Режут они все хорошо. Я говорю о долговечности. И Erem в силу конструкции и относительной дешевизны производства (не продажи) не имеет, по моему, вставных бокорезов. А накладные рано или поздно теряют точность, если говорить об идеале. И лазерная заточка больше здесь никчему.
  • 05 мая 2017, 19:56
смотря для чего хлипковаты, кусать гвозди и болты? пожалуй, однако для гвоздей и болтов и стальной проволоки, есть другой инструмент, называется болторезы и бокорезы для стальной проволоки :)

а для прецизионных работ erem в самый раз

Belzer, Lindstrom, Will я в руках не держал, ничего не могу про них сказать, однако есть в наличии erem 595 для проводов и прочей мелочи и erem 572 для совсем мелких выкусываний, плоскогубцы и бокорезы книпекс тоже имееются, на мой взгляд эта марка слишком распиарена, их цена намного превышает качество их изготовления, может быть раньше книпекс и был лучше, а тот, что продается сейчас обычный ширпотреб на уровне среднего тайваня
Ещё раз. Я не говорю про гвозди. Для этого есть другие или эти же производители. Ваш Erem с вольфр. режущей частью Вы используете грубо говоря там, где можно ножницами разрезать. Для крупных жил мне бы его было жалко. Но, например, Schmitz (делают всякую херь для Wiha) за половину цены от Erem предлагает не накладные, а вставные бокорезы (цены стоят на сайте). Их правда тяжелее подтачивать, но в точности и долговечности им накладные Erem не пара. Да и подточить ни Вы ни я, ни те ни другие не сможем. Ну а те для мелкой работы — твёрдосплавные от Schmitz стоят столько же.
А про Knipex я ни слова не упоминал. Это как Китай — все его хаят, но берут.
  • 06 мая 2017, 04:01
не совсем так, большая часть не из фольфрама, там сталь 1.4301, а те, что с твердосплавными напайками стоят как крыло самолета :)
глянул Schmitz, schmitz-zangen.de, конструктивно весь инструмент выполнен намного проще, без возможности выборки люфта, и по цене вся номенклатура значительно дешевле erem, раза в 2

сравнимые по габаритам, конструкции я нашел только продукцию Lindstrom, стоимость аналогов примерна равна
Проще? Вставные бокорезы гораздо сложнее в изготовлении и люфта, в отличии от накладных, там никогда не будет.
  • 06 мая 2017, 11:40
разве в вставных отсутствуют трущиеся поверхности? напротив, их там в отличие от накладных больше, соответственно они раздолбаются и залюфтят быстрее чем накладные, и при этом их конструкция абсолютно неремонтопригодна.
Не надо заглядывать мухе в задницу. Бокорезы, ломающиеся от трения? Ваш erem вообще болтом соединён. Купите тогда японские — там бронзовый подшипник стоит.
  • 07 мая 2017, 10:41
Бокорезы, ломающиеся от трения?
ломаются бокорезы от кусания каленой стали, а люфт появляется от длительной работы как раз от трения сопряженных частей, которое со временем приводит к люфту.

я думаю купленные на ebay бушные erem кусачки еще послужат лет *цать, прежде, чем мне потребуются новые, покупать японские ради бронзового подшипника? увольте, я таким мазахизмом не страдаю.
  • Jack30
  • 05 мая 2017, 20:39
А из того что есть на Али? Не подскажете не сильно дорого и прилично?

Я смотрел на ту же Laoa, но имхо оно слишком переоценено.
А Jakly и Jakemy имхо скатились в полное уг.
  • 06 мая 2017, 11:42
на али нету качественного инструмента, от слова совсем
В Китае тоже. А вот на Тайване много путёвых фирм.
  • Jack30
  • 06 мая 2017, 23:35
На Али разве тайваньским не торгуют?
Закупил у них кучу инструмента. Кусачки, ножницы, даже обжим для гильз. На секатор все никак не соберусь обзор сделать. Понравилось, но не без изъянов. Конкурентов нет — в оффлайн за бренды цену тройную ломят, а из США какого — перевозка весь смысл убивает.
  • bayk
  • 05 мая 2017, 11:56
Уважаемый автор! желательно добавить фотку спереди режущей части! очень часто дешевые бокорезы (в наших магазинах абсолютно все до 1000р ($17)) страдают тем, что режущие кромки встречаются не остриями. а привалочными поверхностями. в итоге идет не рез. а пережатие с растяжением. и тут уж кто сильнее.
я при выборе бокорезов смотрю а один единственный этот момент. и еще ни разу не прогадал, ну если конечно откровенный шлак не искать.
киньте мне ссылку на нужный вид, я если что добавлю
Типа такого имеется ввиду, наверное:
Ой
интересно, попробую сделать)
  • AndrVU
  • 05 мая 2017, 12:36
Спасибо! Купил за 540 руб.
Рад что помог)
  • Tolan
  • 05 мая 2017, 16:03
«под руками оказалась старая алюминиевая проволока»
Это гуманно для бокорезов. Хорошо, что не нихромовая…
  • 05 мая 2017, 17:11
какое то описание у прода мутное-перекус указан непонятно чего-средняя твердость и сильная твердость-чего??
да и твердость стали самих кусачек HRC 43-слабовато будет!
я себе взял за ту же цену LA111346 -у них твердость HRC 60-63 и четко указано что кусает стальную проволоку 2 мм

• 05 мая 2017, 17:25
неплохо
  • magner
  • 05 мая 2017, 19:09
hrc 43 это твёрдость перекусываемой проволоки, судя по всему. У кромок hrc 58±2
Ci Ni steel — круто. Даже если CrNi steel — всё равно круто. Китаёзы научились нержавейку закалять.
какое то описание у прода мутное
Вроде как это официальный магазин LAOA, LA111226 тоже Cr-Ni, только проволока чуть тоньше указана, 1,6 мм.
А вот LA111346 нет ни в этом магазине, ни на офф. сайте, хотя выглядят на картинке очень похоже.
Cr Ni — это нержавейка. Но это же не хирургический или для маникюра инструмент на фотке.
  • magner
  • 05 мая 2017, 18:50
А кто скажет про такого тайванького производителя инструмента, как king tony? В Беларуси достаточно распространён оффлайн.
  • 05 мая 2017, 18:53
у меня много инструмента king tony! отличный инструмент-если брать у оф дилера (бывают подделы)
  • 05 мая 2017, 19:02
и зачем выпрашивать (скидку)? поставьте приложение алимонитор и увидите что разговоры с продами-лишнее! вам сообщат когда цена упадет)
  • Connar
  • 06 мая 2017, 08:05
брал сверла ЛАОА хорошие, с кобальтом.
вышли в 2 раза дешевле чем в магазине Зубр тоже с кобальтом