Кассетная бритва Qshave

1. Цена: US $9.16 (US $6.87 без надписи)

Всем привет!
Представляю вашему вниманию обзор из цикла «В поисках того самого бритвенного станка».
В моих предыдущих обзорах Т-образных классических бритвенных станков я не раз видел комментарии с мнениями, что кассетные станки ничуть не уступают «Тэшкам», а то и лучше. А так как я, по ряду причин, отошел от использлвания кассетных станков, то решил попробовать найти замену ранее используемому Gillette Fusion.
Подробнее под катом

Выбор мой пал на бритву QSHAVE, так как… выглядит она эффектно, этим и привлекла. Отзывы у продавца хорошие.
Встречают по одёжке, а одёжка тут, на мой взгляд, вполне конкурентоспособна, на рынке представленных станков.

Традиционно, начну с комплекта поставки и упаковки. Поставляется бритва в коробке из плотного картона.

Вместе с брошюркой, на русском языке, что интересно.

Базовый комплект стоит US $6.87, за US $9.1 вам могут сделать надпись на основании рукояти(даже на кириллице).

Бритва в коробке

Помимо кассеты аж с шестью лезвиями, в комплекте идет еще одна, с тремя лезвиями. Под неё в коробке выделено отдельное место, над головкой бритвы.

Так же, вместе с запасной кассетой, прилагается щетка. Возвращаясь к вопросу, зачем нужна щетка, если «бритва нормально промывается от сбритой щетины под струёй воды», повторю(казалось бы, очевидный, но нет) ответ — жесткость и густота щетины у всех разная и если чей-то кассетный станок легко промывается под струёй води из крана, то для некоторых всё не так просто, как кажется. В подтверждение моим словам — комплектная щётка для очистки пространства между лезвиями от щетины. Наличие щетки радует.

Сама бреющая кассета.

С обратной стороны, дополнительное лезвие

Кассета подвижная, на чём сейчас часто акцентируют внимание в рекламе. Эта подвижность дает ей некоторое преимущество, она, при движении, повторяет контуры лица, сохраняя угол, под которым лезвие находится относительно кожи, что позволяет уменьшить раздражение кожи.

Помимо «классического» наклона кассеты, она движется еще и так

Вид захватывающего механизма

Закрыт

Открыт

Бритьё комфортное. Я брился ей несколько раз, сбривая щетину различной длины.
Самый непростой эксперимент — одну сторону лица я «запустил», отрастив двухнедельную щетину, длиной 3-4 мм. На ней бритва, как и подобные(кассетные) быстро вязнет. В том плане, что лезвия сбривают часть щетины, которая забивается между ними и делает невозможным дальнейшее бритье, до очистки пространства между ними. Для этого у нас имеются напор воды и щетка. Учитывая мою густоту щетины, промывать бритву приходится спустя каждые 0,5 — 1 см проводки бритвой по лицу. Это не очень удобно.
На другой половине лица я триммером укоротил щетину до длины 1 — 2 мм. Тут процесс бриться совершенно преобразился, дело пошло куда быстрее и эффективнее. Я промывал бритву гораздо реже, спустя 2 — 3 см проводки по лицу.
Если бриться через день-два, то бритва не испытывает совершенно никаких затруднений. Бритье легкое и комфортное. Я использую гель для бриться фирмы Gillette.
Разницу между шестью- и трехлезвийной кассетой я практически не заметил.

Основным преимуществом данной бритвы я бы называл доступные расходники.
Средняя стоимость кассет Gilette Fusion в моём городе, на примере одного из самых распространенных магазинов
685.00 р. за 2 шт.
949.00 р. за 4 шт.
775.00 р. за 2 шт. Fusion Power

Не знаю, как вы, а я эти цены считаю негуманными. Собственно, это и было основной причиной отказаться от кассет Gillette и начать поиски «того самого бритвенного станка».

Цены на кассеты QSHAVE
4 штуки — 468,45 руб. или US $7.98
8 штук — 879,36 руб. или US $14.98
16 штук — 1 701,19 руб. или US $28.98
Разница заметна. Выгода очевидна.

Резюмирую: данная бритва отлично подходит для ежедневного и частого бритья. Качество самого станка не вызывало нареканий. Кассеты, так же, выполнены качественно.
Полагаю, что возникнет вопрос о том, как долго лезвия держат заточку. Однозначного ответа на этот вопрос я не могу дать, ввиду того, что «жесткость и густота щетины у всех разная».

Плюсы:
1. Качественное исполнение.
2. Комфортное бритьё.
3. Невысокая цена на расходники.

Минусы:
Плохо справляется с длинной щетиной.

Категорически рекомендую к покупке всем, кто ищет для себя замену брендовым кассетным бритвенным станкам.
отпустил бороду. подстригаю по утрам.
никакого раздражения, неудобства, спреев, мазей, прочего разного)))
Ничего себе, вот это да! Держите нас в курсе, пожалуйста!
Покупать мало известные бритвы на алиекспресс?
Schick hydro 5 из южной кореи стоит на ебее столько же, одного лезвия хватает на 3-6 месяцев
  • 01 мая 2017, 20:17
Скорее всего у Вас пух. на такой срок мне не хватает ни чего. Броюсь раз в 2-е суток. И то надо каждые сутки, но после этого вообще жуть как лезут волосы.
В любом случае кассеты шик наиболее долгоживущие среди конкурентов.
  • 01 мая 2017, 20:43
Не могу отрицать пока этого. Добавил пару лотов себе в закладки. Как прошлая закупка будет заканчиваться закажу пачку на пробу. Там не плохие есть варианты 1 станок и 10 касет за 900 рублей. Вполне сносно.
есть варианты 1 станок и 10 касет за 900 рублей
А можно ссылку? Что то не найду такой шикарный вариант ))
Успел побриться этим станком 2 раза- рез агресивный, но жестковат.Бреют неплохо. Про долговечность пока не скажу. Может ими бы и пользовался, но в инете продают купоны ебей 10/20.Вчера не удержался и заказал, лучшее, чем я либо когда пользовался- 8 катриджей Schick hydro 5 за 750 рублей.
У меня не пух но шик самые долгоиграющие но не самые чисто бреющие.
Пользуюсь более трех лет и подсадил человек 20 на них точно.
Отец был фанатом джилет, дал шик попробовать, так он уже пару лет джилет в руки не берет.
Обычно брал у самсунга но последний раз его цены меня огорчили. Брал в другом месте.
а я пересел с жилетт на Dorco, нравится
захотелось и Schick попробовать
  • 01 мая 2017, 20:20
Покупать мало известные бритвы на алиекспресс?
А как, по-вашему, бритвы становятся известными?
После массовых продаж на али? А я думал это определяется качеством…
  • 02 мая 2017, 02:19
Качество не оценить, не купив и не попробовав «неизвестную бритву».
Рубль бум \ Семь дней \ Магнит косметик в этих магазинах 2 кассеты Gilette Fusion стоят в районе 400рублей! Брал в последнем по акции там каждое число месяца 20% скидка (обычно рекламой навешивают где только можно) взял за 380рублей!!!
  • 02 мая 2017, 02:13
Рубль бум \ Семь дней \ Магнит косметик

Ни разу не слышал про такие магазины))) Я сравниваю с тем, что было доступно в моем городе.
В каком городе живёте?
ну если 16 покупать то меньше 200 руб в инет магазине
  • 01 мая 2017, 20:40
Поддержу. Шик Гидро 5 работает в 2-3 раза дольше местного Джилетта, бреет отлично. Если брать по 8 штук, то кассета выходит в 2,5 доллара примерно. С учётом долговечности и комфортного бритья, цена гуманная, как по мне.
Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные ))
Питерский жилет полный отстой, особенно после сравнения с европейским. Речь про кассеты.
  • 01 мая 2017, 20:54
Здесь в Казахстане аналогично. Несколько лет назад открыл для себя корейский Шик. С тех пор нет проблем. И ещё у них есть очень удобная бритва с регулируемым триммером с другой стороны. Решает вопрос волос по всему телу ))
японский, корейский, американский… «для рынков тех стран».
Разница есть.
  • kin65
  • 01 мая 2017, 21:28
С триммером SCHICK HYDRO 5 GROOMER называется, имею его в наличии. Не в восторге от касет через месяц больше обдирают, чем бреют. Как-то были одноразовые Schik с тремя лезвиями, вот такие отличные станки.
  • 01 мая 2017, 21:28
Питерский жилет полный отстой
Он весь на территории РФ за последние 5-7 лет скурвился до нЕльзя.
В результате, 3-3.5 года назад я-таки перешел на Шик Гидро и испытал культурный шок. В настоящий момент большинство моих родственников-друзей-знакомых-сослуживцев мужского полу сидят на Шике от корейцев-японцев с еБэйки и в ус не дуют. Но я уже месяц (в кач. эксперимента) бреюсь кассетной Дорко 7 (II) и так и не определился что лучше-хуже (относительно Шика).
Дорко более легкие-нервные что ли…
А щетина у меня довольно жесткая и быстрорастущая — утром бреюсь, вечером наскоро подбриваюсь. Это ежели чё...)
утром бреюсь, вечером наскоро подбриваюсь. Это ежели чё...)

Наоборот надо, как французы, вечером бриться, а утром побриваться :).
  • 01 мая 2017, 21:36
Были и мы рысаками когда-то...©
После моего рождения Гагарина в космос отправили.
На радостях.
… отоно чё, михалыч ....®… а я дуууумал…
Вечером мыться, а утром подмываться. Вечером кушать, а утром нажираться. :)
  • Naevus
  • 02 мая 2017, 12:21
плиз, не продолжайте, мы поняли :)
  • jenya
  • 01 мая 2017, 21:19
А подскажи ссылку, я ultrex пользовался долго… Но сейчас шик фиг найдешь.
  • 01 мая 2017, 21:34
Вот например станок для начала. И у этого же продавца лезвия беру
ebay.com/itm/321420747898
  • X-Alex
  • 01 мая 2017, 21:41
Это вы где такую цену нашли, поделитесь чтобы не быть голословным
  • Unit
  • 01 мая 2017, 22:00
Присоединяюсь к Schick HYDRO 5, хороший результат бритья и долговечности. Еще беру Schick HYDRO 5 для Европы, там он Wilkinson Sword Hydro 5 (взаимозаменяемо). Вдруг понадобится кому ebay.com/itm/162179621709
  • kin65
  • 01 мая 2017, 21:19
Повелся на хвалебные отзывы на Schik H5, купил
(до того был Gillette Fusion ProGlidе, но качество стало отстойным). Через месяц приходилось менять касету. В результате вернулся на свою электрическую.
У меня это обычно это выглядит так:
Бреюсь каждый день. Ваша бритва из Южной Корею «заканчивается» так же быстро, как и всякие Джилеты и иже с ними. :-) Да еще и вросшие волосы после использования появились
  • 01 мая 2017, 20:15
Конючий ценник, и минус убивающий ее до конца. А ну еще тримера нет.
Dorco PACE 6 5 штук за 12,5 баксов
ebay.com/itm/262582020109
Пользуйтесь на здоровье. Тема бодрая до нельзя.
  • jaxxa
  • 01 мая 2017, 23:34
Да, тоже этими сейчас бреюсь. Вполне. Лучше жилетовских кассет из магазина однозначно. Только, надо понимать, при выборе бритвы — это очень индивидуально, то что кому-то супер, другому покажется хернёй. При переходе на новую, не покупайте сразу много.
  • marek
  • 01 мая 2017, 20:24
Множество раз обозреваемые здесь и широко представленные на Али одноразовые Dorco Pace 4 и Dorco Pace 6 не лучше ли будут?
И в плане удобства — кассета промывается водой легко и просто с тыльной стороны без всяких кисточек.
И как замена Жиллет — стоит много дешевле при сопоставимом функционале и качестве. Триммера только у Dorco нет.
  • 01 мая 2017, 20:45
Что за старье? Выше линк на PACE6 ) Не на много дороже, а бреет приятнее. Как приехали 6, я остатки 4 распродал друзьям знакомым.
Скорее всего они не плохие, но местные у меня дешевле и бреют отлично и триммер есть:
8 кассет за 11 евро ( производство Dorco для ISANA Pace 6+ Rasierklingen)и можно и 10 за 10 взять, так как часто на скидках бывают.
Пример:
www.rossmann.de/produkte/isana-men/pace-6-rasierklingen/4305615403250.html
Про дорко 4 и 6 ничего не могу сказать, но брею голову и владею Дорко 7. Ужас. не промывается под струей. кассеты чуть ли не на раз. Шик 5 был ощутимо бойчее.
  • GrAl
  • 01 мая 2017, 20:59
Уже сто раз в таких хвалебных постах пишу.
Покупал https://aliexpress.com/item/store/product/QShave-Men-Hand-Shaving-Razor-Project-Trimmer-Blade-System-1pc-X3-Blade-1pc-X5-Blade-1pc/2164101_32698207695.html

Все декоративные вставки на лезвиях, которые у Gillette и Shick это резина и всякие смазывающие, тут это просто пластик.

Да и острота, и как долго лезвия держат хоть какую-то остроту это нечто, у меня по недельной щетине драть начало через 5-6 см и я смог себя заставить по бриться еще 2 см и потом достал Gillette c лезвием которому на тот момент было больше месяца и добрился с меньшим дискомфортом.
  • San4et
  • 01 мая 2017, 21:33
Ваш QShave конструктивно отличается и стоит в два раза дешевле обозреваемого. Может в этом дело?
Пользуюсь таким, не счет пластика вместо смазывающего вещества не правда. Оранжевая/синяя смужка очень даже смазывающая, но не долговечная. Нижние — резиновые. В целом же станок и кассеты неплохие, но для себя приметил 2 недостатка — слишком острый «угол» установленной кассеты на рукоятке (качество которой, кстати, приятно удивило), после Мак 3 бриться было непривычно, и непродуманная конструкция этих кассет (особенно это касается 3-х лезвенных), где лезвия под краном не промываются, что является серьезным недостатком, по крайней мере для меня.
К остроте лезвий вопросов нету. Тупятся конечно быстрее Жилетта, но оно и не удивительно.
На qshave сейчас промо акция
За 150 р + 70 р доставка дают такой же комплект. Правда один в руки. Итого менее 4 долларов. Может кого-то сподвигнет попробовать.
  • oan
  • 01 мая 2017, 21:14
это «сейчас» у них постоянно, что, в общем-то, говорит об уровне товара
  • 01 мая 2017, 21:32
Может кого-то сподвигнет попробовать
… мазохистов? Не?
Такой набор за 2 бакса на пробу можно заказать на www.qshave.com/ru/trial
Ну там не 2, а более и ещё доставку забыли в Россию она более 1 зелёного
Ну будет три бакса. Все равно попробовать можно. Я вот подумал заказать на пробу.
Я не заказывал, но вижу то, что на картинке:Может, у вас по-другому выглядит.
Ну давайте теперь пиписками меряться :)
И толку с того, что у вас больше? ;)
В другом случаи был бы плюс, а сейчас явный минус! :)
Спасибо, заказал, попробуем. заплатил 2 доллара.
  • Zoolog
  • 02 мая 2017, 09:44
Я перешел по ссылке. Увидел что ко мне в Казахстан за 2$ все это пошлют.
Задумался о приобретении.
Почитал этот топик mysku.club/blog/china-stores/48449.html
и передумал.
мда, тоже почитал, если бы сразу увидел тоже не взял, а так уже оплатил, ну ничего жене будет))
  • GrAl
  • 02 мая 2017, 11:06
не благодарите :)
  • rin
  • 23 июня 2017, 09:07
Заказал и не приходит. 50 дней прошло.
тоже самое как и у Вас. Писал в техподдержку, ответили это нормально в Украину 55 дней, ждите. Еще немного подожду и буду спор открывать.
  • rin
  • 23 июня 2017, 19:14
пришло на 51 :)
Я купил уже три станка в этом месяце T- ешки, и заказал ещё этот, может заболевание
  • Klod
  • 02 мая 2017, 10:38
Я купил уже три станка в этом месяце T- ешки,
А какие купили? Обзор потом по ним напишите?
Купил из обзоров тут)))
  • f1203
  • 02 мая 2017, 11:43
Я купил меркур 33. Нормальная качественная бритва, но начитавшись обзоров ждал чего-то большего. Вроде годная вещь, а не радует. Так что поосторожнее с комментариями а то завышенные ожидания портят всю радость от покупки.
  • 01 мая 2017, 22:47
Очень хорошее качество изготовления станка. Полностью совместим с Schick Quatro Titanium. Качеством бритья тоже пока доволен. Тестирую уже третью неделю. Бреюсь ежедневно.
  • Nfc
  • 01 мая 2017, 22:49
так это ж пробник для теста остроты лезвий)))
Купил MINGSHI с десятком лезвий и счастлив. И не заморачиваюсь кассетами непонятного качества. Теперь только Т-эшка))))

И пена, и гладкая модра, и прятные очучения, и одеколон, и помозок, и ваобще мне все это нравится)))
  • 02 мая 2017, 05:20
Это та же самая копия, только в другой упаковке.
  • 02 мая 2017, 13:57
Ещё и дешевле, чем я брал такую же!
  • 02 мая 2017, 13:57
Тоже купил её после Weishi -чудесная) + Лезвия Astra, Dorco, Feather(в инторнетах) и Wilkinson захватил из поездки в Эстонию. Последшие показались самыми лучшими для меня. После них Астра(заказывал из Турции, с торца на упаковке написано: «Произведено — Санкт-Петербург» :)
Сегодня пришла с Али такая. С 16 лет бреюсь джилетом, но цены в последнее время стали неадекватны.
Сегодня первый раз побрился такой, с теми же лезвиями, что продавец положил. Остался доволен, 1 порез только, думал будет хуже по неопытности. Еще заказал 40 лезвий Dorco за 150 лезвий
  • razmet
  • 07 мая 2017, 18:07
Еще заказал 40 лезвий Dorco за 150 лезвий
Шутить изволите? )))
и гладкая модра,
имелось ввиду наверное МОРДА?… и чумачечие очучения…
тоже уже как месяц броюсь таким станком, только лезвия Астра. Скажу честно никогда в жизни так не было приятно бриться, ведешь станком и даже не чувствуешь как он броет, только как будто метал водишь мягенький по лицу)) больше никогда в жизни не вернусь на бритвы с кассетами, даже и сравнивать нельзя их с этим станком. имхо
Учитывая, что многим дамам в т.ч. и моей нравится трёхдневная борода, кассетники для многих никогда не будут альтернативой тэшкам.
Для трехдневной триммер нужен, а не бритва.
Во я дурень, всегда бритвой пользовался.
А просветите как т-шкой поддерживать трёхдневную щетину?)
бриться за три дня до дамы :)
  • 02 мая 2017, 13:54
экий Вы стратег ;)
Средняя стоимость кассет Gilette Fusion в моём городе
А я перешел на Gilette Mach3. Цена лезвий в два раза дешевле, рядом, не надо ждать
А я на Bic 1. Он в 15-20 раз дешевле, никогда не забивается и совсем не дает раздражения)) Выбривает правда чучуть хуже в силу мягкости, но на каждый день в самый раз.
  • 02 мая 2017, 05:30
Советую попробовать Super-Max Quick 3. У нас в Нижнем Новгороде трехлезвийные кассеты продаются в Ашане. 50 руб. упаковка из 5 шт. Если отбросить понты — отличный бюджетный вариант. Комплект из станка и 5-ти кассет стоит 100 р. с небольшим. Произведены индийским подразделением международной компании. www.supermaxworld.com/supermax_kwik_3.html
Попробую, вот только до ближайшего Ашана 360 км :)
Одно дело пушок подбрить, другое дело жесткую грузинскую щетину. За 50 рублей чудес не бывает.Уж если кому и советовать такие станки, то людям с МРОТ.
  • 02 мая 2017, 18:04
Для суровых челябинских мужиков, не верящих в чудеса:Я не зря про понты сказал. Вы примерно представляете долю стоимости рекламы и бренда в стоимости станка Gillette? Государство с акцизом на алкоголь отдыхает)
Помимо «классического» наклона кассеты, она движется еще и так
Т.е. все эти кюшейвы, флексболы итд. не дают нормально применить самую эффективную технику бритья косым резом повернув станок? Вот уж точно победа маркетинга над здравым смыслом.
О вижу минусаторы ни разу slant бритву не видели.
Станки, подобные этому по сравнению с т-образными имеют более более долгий период работы картриджа, поэтому выводы можно делать после более-менее продолжительного использования.
Бреюсь Gillette одноразовыми за 200р (10шт.)
Одной бритвы хватает примерно на месяц-два, пока не начинает рвать волос (бреюсь раз в неделю обычно — длинные отросшие волосы на подбородке, раз в 2-3 дня подбриваю усы).
Выгодно ли будет пользоваться Shick?
Был у меня когда-то давно Gillette станок, дак длинные волосы очень некомфортно брить было
Недельный одноразовый жилетт бреет хуже чем двухмесячный шик, без шуток.

Три недели тому нашел новый станок в загашнике, дай думаю им побреюсь, а то кассету в шике не менял с НГ.
Короче раз побрился, два — вроде ничего, если не считать раздражения. На третий он видать подтупился, пришлось скоблить им активней, по итогу посадил десяток порезов на физиономии.
Короче отправил его в ведро и брился дальше старым шиком, пока мне гидро 5 не приехал.
Согласен, конские ценники (и снизившееся качество) на Gillette вынуждают искать альтернативу…
НО! у Gillette есть вибрация! конечно, всё субъективно, но лично мне намного комфортней бриться именно вибрирующим станком.
Вопрос к уважаемым донам — а есть ли альтернатива???
Как вариант schick hydro 5 Power Select. Вот ссылка для ознакомления:
ebay.com/itm/NEW-Schick-Hydro-5-Power-Select-Vibration-Razor-1-Cartridge-Blades-1-Battery-/321419038904?hash=item4ad61150b8:g:OEsAAOxy3yNTiBPV
Кстати продавец надежный не раз заказывал у него.
Спасибо! пошел искать купоны на ebay…
  • 03 мая 2017, 00:12
Schick Quatro Titanium Precision + есть триммер.
Зашел почитать про Qshave, в итоге открыл ибей и заказал Schick hydro 5 из южной кореи. Ох уж эти комментаторы))
  • Zoolog
  • 02 мая 2017, 09:50
Пару лет с удовольствием бреюсь Wilkinson Sword Hydro 5
Но из-за обзоров купил копию Merkur Futur от Ming Shi. И ей тоже бреюсь с удовольствием.
Ох уж эти обзоры…
  • 02 мая 2017, 10:24
Меркурчику и двухнедельная щетина по зубам!
Не понимаю стремления многих к максимальной остроте лезвий. Когда брился новым мак3, почти гарантированно получал порезы. Через недельку лезвие уже небыло таким острым, перед бритьем после того как умылся не вытирал лицо (можно повторить после высыхания, идеально, если после душа). Щетина размягчалась и с пенкой отлично сбривалась. Таким нехитрым методом мне одной кассеты хватало на пол-года, приблизительно, и никаких порезов. Главное — бриться регулярно и не запускать щетину.
Конечно для фирмы Гилетте такие клиенты не выгодны, они хотят, чтобы меняли лезвия раз в неделю.
  • FloX
  • 05 мая 2017, 12:05
29 мая я поехал на дачу, вчера ходил в баню с этим станком, заказанным на фейсбуке «только за доставку». Он несправился с недельной щетиной монгольского типа евпочя. Под конец стал драть волосы.
Для сравнения шик гидро заказывал в январе 16 года комплект 16+1, в шкафу ещё 12 лезвий.
перешел с жилета обратно на харьков.
НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ НИ С КАССЕТАМИ НИ С ЛЕЗВИЯМИ, НИ С ПЕНОЙ
Заказал себе сабж, ибо все равно собираюсь менять свой фьюжн на что-нибудь менее жадное, а этот станок с виду довольно бодрый, и заявлена поддержка кассет шик кваттро. Не зайдет — ну, буду пробовать например шик гидро 5 или дорко 7. Кстати, визуально кассеты на этого паука один в один с пары линеек персонны. А у станка попроще, того что по промо акции продают, с другой пары линеек той же персонны. То есть по идее должны подходить.
заказал, пришло быстро меньше чем за дв енедели, но заметно хуже чем Жилет матч3. То есть острая, но мелике порезики остаются, Надо аккуратно вести, в жилетте более бездумно можно брить.