Наручные часы Didun Design - Royal One по китайски

Как известно все мы хотим жить бохато & знаменито, носить дорогие вещи и брезговать черной икрой… Но реальность как всегда расходится с действительностью а т.к. тяга к прекрасному не дает покоя мы дружно шагаем на китайский рынок, где дядюшка Хуяо приготовил для нас сладкий хлеб успокоительную пилюльку в виде королевского дубка, хоть и кварцевого но так сильно похожего на настоящий.

В общем внешне это практически точная копия часов Audemars Piguet Royal Oak выполненная на очень высоком уровне. Оригиналов я в руках, естественно, не держал (иначе я бы сюда не писал) но глядя на китайское изделие могу предположить что разница в качестве нулевая т.к. реально нет к чему придраться.

Все грани, все углы выфрезерованны с микронной точностью, звенья браслета подогнаны очень плотно, без малейшего намека на люфт. Все острые углы зашлифованы так, что при ношении часы дискомфорта не доставляют.

Очень порадовал циферблат. Он рифленый да еще и с бороздками. В зависимости от угла обзора стекло меняет цвет цифера от черного до сине-фиолетового. Прикольная фишка, как будто двое разных часов — не заскучаешь!

Механизм кварц (не знаю какой).
Корпус и браслет сталь.
Стекло сапфир.
Головка завинчивающаяся. 2 положения: дата и время.
Замок бабочка.

Короче, по исполнению один позитив!

Теперь субъективное мнение: По прошествии первых восторгов (этаж целый Пигует!!! нада браць пока не расхватали!!!) эти болты на безеле брутально выглядят только в приближении а из далека блестят и смотрятся как стразы. К блеску «стразов» так же добавляется блеск разметок и стрелок. А так же сильная игра света на угловатом браслете. И вот уже вместо брутальных мужицких котлов мы имеем гламурненький диДулин Дизайнер (хыхы) В общем на любителя.

Планирую купить +20 Добавить в избранное +26
После первого абзаца поставьте тег cut не то нахватаете минусов.
  • LAZARb
  • 02 апреля 2017, 10:03
да кат непомешает
На секундной стрелке сэкономили. :)
А и впрямь секундной стрелки нет, хотя похоже для нее место есть. Вероятно на потрохах часов китайцы и сэкономили)
В общем не зная что за мех — это просто посредственный клон.
  • 02 апреля 2017, 18:19
тело купило копию где даже секундной стрелки нет, не знает как выглядит оригинал, но при этом брызжет слюной во всех со словами «не хуже оригинала»… как там на твоём языке в таких случаях говорится ?! а, вспомнил: красавчик!
даже? вам же объясняют: специально выбрал модель без секундной стрелки т.к. не вижу смысла в ее наличии.
  • 02 апреля 2017, 19:48
существующую только в мире китайских мастеров модель, куда ты говоришь долбился писав это?:
но так сильно похожего на настоящий
могу предположить что разница в качестве нулевая
по фото от орижинала не отличимая
вы бы хоть поискал инфу по моделям, для приличия, прежде чем умничать

• 02 апреля 2017, 20:32
разные циферблаты чтото с неотличимыми от оригинала обозреваемыми, опять долбишься?
на официальном сайте найдете.
у китайского правильный циферблат,
  • 02 апреля 2017, 20:55
у китайского правильный циферблат
не сомневаюсь.
По секундной стрелке можно определить расстояние от засекающего до объекта, вычисляется по формуле Д = t/3. С этим справятся любые часы, конечно же у которых есть секундная стрелка. Ваши — нет.
мы что в лесу живем?
Примерно такого ответа я и ожидал. Что-то знать это не Ваше.
не сообщите нам, сколько карманов на вашем жилете и когда вы в последний раз брились?
  • 03 апреля 2017, 21:14
Это тренд такой, модно нынче. Вон, Луч вообще одну стрелку оставил, для поклонников Дзен. Так что всё путём )))
Симпатичные часики. Утащил в Мои желания.
Вступление неудачное. Не надо говорить за всех. Лично я не хочу жить «богато и знаменито», богато возможно, но знаменито точно нет. Знаменитость вызывает суету вокруг, а мне суета не нравится.
И если я хочу купить Ролекс, то я коплю на Ролекс или покупаю фирменный Касио если часы таки нужны, а с деньгами туго. Но никогда не пойду на рынок/интернет дабы купить подделку, даже если выглядеть будет «почти как настоящие».
Книга-самоучитель «Как стать богатым и знаменитым» — цена 2 $
Книга-самоучитель «Как стать богатым и неизвестным» — цена 200 $
  • nedobog
  • 02 апреля 2017, 11:51
очень интересно, держите нас в курсе
Автор Вы вправду так думаете: что разница в качестве нулевая т.к. реально нет к чему придраться.
То есть, то что Вы купили за 60$ и часы за 20000$ — одинаковы?
Лучше бы Вы это не писали :)
Посмеются над Вами.
ну я не представляю как сделать кусок железа еще лучше. возможно под микроскопом и найдутся косяки, которых нет на оригиналах но что то я сомневаюсь что разница в стоимости за отсутствия этих косяков должна составлять 19,940$.
То, что вы не можете чего-то представить совсем не означает, что этого не существует.
вполне согласен. в таком случае выложите свои настоящие дубы и укажите мне на разницу в исполнение. а пока я останусь при своем скромном мнении что производители оригинальных часов немножко завышают цены на свою продукцию. (да что там завышают — откровенно наеб… ют доверчивых чсвшников)
Я вас не собираюсь ни в чем убеждать, я просто намекнул вам на некоторую ошибочность ваших суждений. Ведь это же вы вынесли сравнительную характеристику «не хуже оригинала» не сравнивая с оным.
Плюс ко всему я, в некоторой степени, с вами согласен в отношении ценовых политик, но я говорил не о них.
часы за 20000$
позволю себе не согласиться с вами
это все меняет. пожалуй возьму парочку, на дачу таскать…
Часы хороши… мое кредо в отношении " на руки только оригинал" слегка пошатнулось )
  • mantiss
  • 02 апреля 2017, 11:05
что за часы справа?
swatch irony 100$
  • dasmode
  • 02 апреля 2017, 11:21
Начало статьи очень неудачное, не надо думать за всех.

По существу написано мало, ни размеров, ни веса, ни измерений точности.

IMHO, за эту цену вполне можно купить бюджетные часы с японским механизмом.
бюджетные с японским будут смотреться как бюджетный кал
Пока что это просто мнение, не подкрепленное никакими аргументами. То же самое можно сказать и про вашего, прости господи, дидуна.
То же самое можно сказать и про вашего, прости господи, дидуна.
тогда получается что вы автоматически говорите это и в отношении оригинальных AP RO. вы действительно так считаете?
Я про оригинал пиге вообще ничего не говорил, кстати мне они вообще не нравятся ни в каком виде, ни в виде оригиналов, ни в виде подделок, ни в виде хомажей.
вы говорил про вещь, которая внешне выглядит идентично оригиналу. ваш кэп.
если не нравятся, зачем вы тут делаете?
Зачем я тут делаю что?

Я вам говорил не про вещь, а про ваш подход, вы сравнили своего дидуна с тем, чего в руках не держали и видели, скорее всего, только на картинках.
Проведем мысленный эксперимент, есть два вида фруктов: яблоко, которое вы пробовали, и ананас, который вы (допустим) никогда не пробовали. Вы сможете, не пробуя ананаса, утверждать, что яблоко вкуснее?
На самом деле можете, но какова цена вашего утверждения?
а че там сравнивать? есть вещь и вещь сделанна хорошо. по фото от орижинала не отличимая. вывод: не хуже оригинала.
некорректный пример. яблоко не похоже на ананас. дидун на ап — да.
а че там сравнивать?
Действительно!
  • 02 апреля 2017, 13:27
Ну вот насчёт «не отличимая» я бы поспорил. И больше всего её китайское происхождение выдаёт даже не надпись didun design, а то, как убого она сделана. Во всём остальном ваше приобретение мне нравится.
надпись да, я и сам не в восторге. если где увидете лысый цифер — дайте знать.
Я думаю если вы их вскроете и попробуете осторожно ватной палочкой, смоченной в спирте/нефрасе потереть надпись, то она сойдет.
Но для начала решите достаточно ли прямы ваши руки и попробуйте на той части цифера, которую не видно сверху на предмет не растворит ли спирт или нефрас краску/материал цифера.

• 02 апреля 2017, 14:06
Вам неплохую идею подкинули, а вы хамите.
да не, это колхоз какой то. и хрен соберешь потом
  • 02 апреля 2017, 14:34
Если пытаться наклеить туда буковки AP, то выйдет колхоз :) А вот если попытаться смыть ужасную надпись — будет как раз ОК. И собрать обратно куда проще, чем разобрать. Главное пыли не насыпать при сборке.
Когда клиент ко мне приносит в мастерскую
Дешёвые часы, где вместо гирь — балласт,
Как старый часовщик, клиенту говорю я:
«Починка не нужна и ничего не даст» ©
  • 02 апреля 2017, 14:47
:) Там же кварц внутри. Ходить будут долго и счастливо.
А за цитату спасибо — ознакомился с творчеством Павла Германа.
да пофиг на эту надпись, кто там что понимает, быдло одно вокруг. это только в интернете все специалисты, насечкики по фотографиям выискивают…
  • 02 апреля 2017, 15:11
Сочувствую вам, что вас такие люди окружают.
  • 02 апреля 2017, 14:06
Кстати, весьма интересная идея. Возможно и смоется. Но для разборки необходимо вынимать заводную головку, а далеко не все владельцы наручных часов обладают необходимой прямотой рук для этой процедуры.
не надо давать такие советы.
во многих часах используются краски, не стойкие к растворителям. есть толстенный шанс угробить цифер вообще.
я так, по неопытности, несколько лет назад, угробил цифер у часов российской марки, но произведённых в китае. краска с цифера, оказывается, смывалась даже водой. не то, что растворителями… впрочем, риски оказались плохо приеклеенными, я их снял и перекрасил цифер. он стал «лысым», но хотя бы часы спас. их можно надевать…
  • dasmode
  • 02 апреля 2017, 11:48
Много слов, но опять никакой информации по существу.

С таким отношением и лексиконом рискуете получать как сейчас, так в дальнейшем негативные оценки к Вашим статьям и комментариям. Неудачный старт на этом ресурсе.
вся информация на фото. даже если бы они были пустые внутри я бы их все равно купил т.к. брал исключительно из за внешнего вида. все остальное меня не интересует. время я на телефоне смотрю.
Если вся информация на фото (которые можно и в отзывах посмотреть) то какова ценность вашего обзора для других?
Не факт, что ваше мнение соответствует действительности.
Бо вы сравнили свои часы с фотографиями и если вам этого достаточно, то это не значит, что достаточно остальным, например мне.
Я к тому, что я не в праве запретить вам так думать, но я хотел бы, чтобы вы меня услышали. И подумали над той, гм, ошибкой, на которую я вам указал.
  • VAlm
  • 02 апреля 2017, 13:33
Класс… Особенно прикольно когда владелец таких часов за «неприличные» деньги утром в автобус переполненный лезет с матами… ))) Автор, я не про вас, просто навеяло…
И еще случай был у нас в конце 90-годов. На рынках продавали кольца из сплавов похожих на золото… Ну один любитель подделок прикупил здоровенный такой перстень… Вечером шел с будуна, руки опухли… Гопники перстень увидали, арматурой этого чела «припечатали»… А перстень не снимается… Ну палец ему и отрубили… Так это наш пациент еще и оптимистом оказался, ладно сотряс мозга и без пальца, зато это было не золото, вот «лохи обломились»… Радовался… Ну что сказать… Молодец! Оптимизм по жизни это отлично… )))
ахах, офигительная история, братишка. плюс.
  • 02 апреля 2017, 14:22
«братишка»? Употребление такого обращения многое объясняет.
когда нибудь вы догадаетесь…
Здарово братишь, а ты чё такой зелёный?
)))
на «Зеленый слоник» намекаете?
  • 02 апреля 2017, 11:22
Если китайцы не слукавили, то часы могут быть не такие уж и плохие, т.к. сделаны из нержавеющей стали 316L и мех — хорошая MIYOTA от CIZITEN.
Сапфиром конечно же и не пахнет, хорошо если просто закаленное стекло.
иначе я бы сюда не писал
Позвольте спросить, а почему?
Не совсем понял, что вы хотели сказать.
если человек может позволить себе купить оригинальные часы за 20куе, зачем ему лазить по сайту отзывов на подделки?
  • 02 апреля 2017, 11:49
Если вы решили, что написали статью на сайте отзывов на подделки, то вы явно оплошали, т.к. это совсем другой сайт :)
А давно мусечка сайт отзывов про подделки?
ну не знаю… я захожу на сайт, вижу поддельные часы, вижу отзывы на них и делаю соответствующий вывод. а разве нет?
ну не знаю
Но утверждаете, что мусечка — сайт отзывов на подделки.
Кстати у вас не подделка, если по чесноку, а хомаж.
а разве нет?
Вы навязчиво предлагаете мне опровергнуть вашу точку зрения, но бремя доказательства лежит на утверждающем, потому я с радостью выслушаю ваши аргументы.
Хотя и не буду отрицать, что, возможно, здесь есть некоторое количество обзоров на некоторые поддельные товары.
  • 02 апреля 2017, 12:13
Автор не понимает разницы между хомажем и подделкой. Весь юмор в том, что покупая хомаж считает, что становится обладателем подделки и с радостью носит на руке :)
а вы понимаете? научите, пожалуйста.
ну мне сначал дизайн приглянулся, потом я узнал что их еще и в швейцирии выпускают. за 20 кусков. ну думаю что я лох что ли такое бабло отваливать за то что производится на конвеере по одинаковой себестоимостьи, просто в разных странах. ну и в итоге победил разум а не понты…
Вы сейчас огульно обозвали лохами вообще всех владельцев пиге и высказали очередное неаргументированное мнение (уже относительно себестоимости).
Тут конечно можно написать в вашей стилистике, ну типа нет бабла вот и бесится, но все же? Вам не кажется, что чужие деньги считать не то, чтобы не прилично, но и бессмысленно?
мне кажется что не прилично объявлять цену 20.000 на вещь, затраты на изготовление которой 20. да, вы сейчас скажите: построй завод, вложись в станки… китайцы тоже вложились, и за 57$ еще и умудряются отбивать то что вложили, да еще и посредников продаванов кормят…
Вам может казаться все, что угодно, если вам что-то не нравится, то пилите свои часы с вечником и стрелками и устанавливайте на них тот прайс, который считаете нужным, и повторю, вас их покупать никто не заставляет, поэтому все эти претензии насчет цены мне непонятны.
претензия одна: если мне понравился дизайн часов но не понравилась цена, то что, я должен задушить свое желание выдвав при этом с задницы клок волос купив пластиковые оригинальные сейко? (или что там у вас, у гордых но не богатых блюстителей нравственности, котируется?) нет, я скажу: привет дядюшка ли, какую скидку ты мне сделаешь?
Да нет же, вы опять не хотите слушать то, что я вам говорю.
Мне вообще все равно, что вы там на лапке носите, с фейковыми ли циферами или подделку или оригинал, меня волнует, что ношу я.
Это ваше право и вообще, лучшие часы это те, которые сейчас на руке.
Суть моих претензий сводится к тому, что ваше сравнение с оригиналом и не сравнение вовсе.
А обзор ваш, будь он более информативен, мне бы понравился, потому как хотя я бы такое и не купил, но посмотреть мне интересно.
Часодроч, знаете ли.
  • spax
  • 02 апреля 2017, 11:39
Водолазы одобряют.

Вообще часы выглядят очень неплохо, но вот эта надпись «Дидун Дезигн»…
  • Klod
  • 02 апреля 2017, 11:43
Спасибо. Хорошие, симпатичные часики. Изготовлены достаточно качественно. То что не оригинал — ничего страшного, многие носят китайские часы худшего изготовления и их это устраивает.
А насчет качества- к более дорогим часам известных фирм тоже имеются претензии по качеству изготовления. Покупая более дорогие часы надеешься на что за их цену получишь вещь без претензий- а вопросы по качеству возникают.
Многие носят с фейковыми маленькими циферблатами часы и довольны маркой:)
alibabai скажите, стекло идёт заподлицо с «безелем» или чуть утоплено?
за самое подлейшее подлицо ))) предполагаю что на оригиналах оно утоплено, так?
спасибо.
я простой инжинер, откуда мне знать как на оригиналах :)
часы понравились, но стекло могли бы и утопить для защиты.
  • SMaster
  • 02 апреля 2017, 13:21
я простой инжинер

Да уж, инжЕнеры пошли совсем простые :)))
Простите, но не cмог сдержаться. Втайне надеюсь, что у простого инжЕнера «рука дрогнула» и нажала не ту клавишу :)))
как вам такой инженерный ход?

Я заметил, что многие пользователи достаточно саркастичны по отношению к тем, кто производит товары, которые они так любят заказывать на всяких алиэкспрессах и вы не исключение.
Потому еще один вопрос, если вам так понравились часы, то почему дядюшка Хуяо?
Все-таки автор сильно лукавит по поводу нулевой разницы с оригинальным Одемаром. То как выполнены циферблат, насечки на нем, стрелки, окошко даты, завидная головка — все это выглядит гораздо более дешево, чем в оригинале.
и несомненно стоит того что бы переплатить 19,940$. несомненно.
А вас заставляют покупать оригинал?
20 000$ (на мой нищебродский взгляд) различия не стоят. Но и 50 баксов они стоить не могут. Советую подержать в руках часы хотя бы за 300 долларов и попытаться понять, о чём идёт речь.
И это мы еще не говорим про механизм.
Часы реально симпатичные, но от оригинала отличаются сильно даже внешне (про механизм молчу).
Оригинал

Например, в оригинале фон с засечками, а выпуклости — нет, в копии — наоборот. Ну и т.д.
мне кажется вы придераетесь по мелочам. я пока их не сфотографировал даже и не догадывался что там на кубиках имеются еще какие то засечки. да и какая разница где эти засечки, время то они не хуже оригинальных показывают. (а может даже и лучше. каварц то он по идее должен быть точнее механики)
А мне кажется вы старательно пытаетесь выдать желаемое за действительное, даже на али ваш отзыв с фоточками на фоне гитары (кстати почему именно на фоне нее?) содержит откровенно ложную информацию.
  • 02 апреля 2017, 16:32
Слепой восторг человека, открывшего для себя алиэкспресс.
и купившего на нем SOKI за 4 $
  • 02 апреля 2017, 18:13
Почему вы тогда их в своей коллекции в обзоре не показываете? В принципе они из той же серии, что и эти.
для этого есть вы. я показываю достойные вещи, вы — все остальное.
  • 02 апреля 2017, 18:27
Боюсь вся ваша «достойная коллекция» стоит дешевле, чем одни мои часы. По мне так ничего тут достойного нет. Хотя, как вы писали, среди быдла, пойдёт. Наверное. Не знаю.
а что там за часы у вас?
мне кажется вы придераетесь по мелочам
Из мелочей и складывается то, за что я что-то люблю. Ну и, конечно, Ваше «не отличимо от оригинала» из-за этого в корне неверно.
время то они не хуже оригинальных показывают
Вы же сами сказали выше, что на время Вам наплевать — Вы его на сотовом смотрите, а купили только из-за внешнего вида и его идентичности с оригиналом? :D

Так вот — внешний вид — отличается.

Так, беглым просмотром, кроме циферблата китайцев выдают еще винты, шлиц у которых сделаны криво (на 2 и 4 часа можете такой экземпляр увидеть) и не так «остро» как в оригинале.

Ну и, конечно, они показывают время гораздо хуже оригинала. Почитайте про часовые механизмы. Я даже не заглядывая внутрь могу смело это утверждать :)

Ну и маленький совет — чтобы утверждать что что-то лучше / хуже, чем другое подобное, нужно иметь или попользоваться и тем что сравнивается и тем с чем сравнивается. Иначе ваше утверждение изначально ложно.
шлицы ровные, это просто перспектива и игра света.

• Zoolog
  • 02 апреля 2017, 14:13
В кои то веки вынужден с Вами согласиться
Спасибо.
  • 02 апреля 2017, 15:15
Да уж. Тут и я солидарен.
  • 02 апреля 2017, 15:02
ну не знаю… не знаю… как выше было написано — на руке только оригинал!
очень интересно наблюдать как человек едет за 80км на электричке, на руке (копия) часы за 15000$ и бегает от контролеров в надежде сэкономить 50-70р. не про Вас автор.
знающих бренды в стране уже много.
я вот ношу много марок, и китайские MEGIR — нравятся. но не в коем случае не одену копию наHUBOLT'a.
загляните на ebay там можно и неплохие:
SECTOR 3253943025 за 99$ отхватить

BREIL TW0772 за 30$

FOSSIL BQ1060 36$.

лично я так и сделал!
вы что, не понимаете что все эти ограничения по поводу «не в коем случае не одену копию» навязаны вам извне всякими там рекламами и «авторитетными мнениями» что бы разводить вас покупать фактически безделушки по конским ценам.
есть вещь, сделанна достойно, выполняет свою функцию. то что у нее квадратики в другую стороно так это не говорит о том что это не правильно. это просто такой общественный уговор. потому что большинство так решило. а вот я лично считаю что правильно это когда квадратики именно выпуклые, а впуклые это фейк. ну и как вы меня разубедите?
  • 03 апреля 2017, 21:25
Точно )))
Знакомец заказывал Брейтлинг, оригинал, со всеми бумагами, в коробочке, в официальном магазе, Штуки три они были. После поездки на море он попросил найти ему китайскую копию ))). А то оригинал плохо пережил знакомство с галькой, и жаба давила после ремонта носить их на отдыхе. Так он и продолжил бегать в копии, а всем критикам показывал оригинальные документы. Никто не подловил.
  • 03 апреля 2017, 21:50
Чувак, да не слушай ты их. Тут половина школота, а половина упертая. Мне 42 и часами я заболел относительно недавно, могу позволить себе «часы за две зарплаты» (не буду говорить сколько), как полагается, но зачем? )))))))))))
Взял на распродаже два мегира под Панераи, скоро придут и я буду доволен )
Эти часы тоже возьму из солидарности ) А пока буду скромно носить Ориенты сапфир/титан и Восток/Командирские, которые носил еще в детстве.
Все правильно говорите.
Будете с ТС первые мужики на муське. Оба в настоящих часах.
Заболели-то только китайскими часами?
А
два мегира под Панераи
это уже мелкий опт? Скидку дают?
wolfus, 100% при наличии достойной альтернативы по разумным деньгам только недалекие понторезы выкидывают по две зарплаты ради безпонтового понта
  • escimo
  • 05 апреля 2017, 13:26
Сектор не показались маловатыми?
  • drkkf
  • 02 апреля 2017, 15:11
Мне обзор понравился.Давно искал такие, дешево и сердито.
  • 02 апреля 2017, 15:13
Так что понравилось-то? Обзор или сами часы? :)
  • 02 апреля 2017, 15:16
обзор не полон. не поленились бы и указали что за механизм, если вскрыть лень. а часы… это на любителя и у каждого свое мнение.
  • 02 апреля 2017, 15:21
Если понравился дизайн, то я ещё могу понять это покупку. А когда денег нет, но хочется чтобы было как бы они есть, то нет.
«чтобы было как бы они есть» ну в таком случае ищутся фейки на меху и с правильной надписью. но это не наш случай
  • 02 апреля 2017, 15:50
весь обзор вкратце:
Механизм кварц (не знаю какой).
Корпус и браслет сталь.
Стекло сапфир.
Головка завинчивающаяся. 2 положения: дата и время.
Замок бабочка.

от меня:
Механизм — MIYOTA (похоже за 2-3$)
Корпус — 3 bar (ваще атас)
Стекло — Х.З. ни доказательства обратного.
всегда приятно видеть человека умеющего копи-паст.
  • 02 апреля 2017, 16:07
Нет, ну почему-же? Фотки есть и неплохие. И показывают именно то, что вы получите, в отличие от магазинных фото, на которых цифер и надписи на нём куда как привлекательнее выглядят (может это и не фото, а рендер)

Так что обзор несомненно полезен.
Дедов дизайн)
немножко не в тему. подскажите недорогие часы с арабским циферблатом, что бы были маленькие по диаметру и толщине.
арабские имел ввиду 1.2.3.4.5. и т.д.
напишите конкретнее какой материал, браслет, цвет, форма, пол
ну пускай металл, цвет металлический либо черный. форма круглые.мужские. упор на читаемость циферблата, и маленькие габариты. особенно толщина.
del
сделали бы себе обзор на этот товар и ладно, нет же потянуло впрягаться и сравнивать с оригиналом )
реально позабавило. Зачем себя в этом убеждать)
человек купивший себе оригинал по крайней мере понимает зачем он это сделал, а зачем покупать копию которую с трех метров не визуально не отличить от оригинала я не понимаю.
социально успешнее от этого не стать.
все уже пережованно.
за тем что нравится внешний вид а на оригинал денег жаль
Может не жаль, а просто нет?
я понимаю что нищеброды опытные участники с большим колличеством коментариев на этом сайте считают такую сумму абсолютно не подъемной по этому воздержусь от ответа.
Это Вы про 60 долларов?
у вас же вроде не совсем славянская фамилия, что ж вы так быстро и глупо потеряли нить разговора?
Вам не очень скучно с нами нищебродами общаться?
наоборот я сдесь сижу и веселюсь как на концерте задорнов
А уж как Вы нас своими перлами повесели.
И познаниями в маркетинге, ценообразовании и т.д.
Научили нас понимать, что такое хорошие часы. Теперь нам понятно куда надо засунуть свои японские чмошные часы.
да какая разница японские они или въетнамские. сегодня часы утратили свою главную функцию и выбираются исключительно по внешнему виду, как модный аксесуар. не имеет значение что там они показывают и где отштампованы, главное как выглядят.
ну вот, Вы опять отчубучили очень умную мысль :)
афигенский коммент )))
и что же теперь, всем, кому удобно смотреть время на часах, должны выбирать часы не по удобству а по внешнему виду? типа фэшн — наше всё?
толсто троллите, мсье. толсто )))
только не говорите что выбирая часы вы впервую очередь смотрете на наличие стрелок и циферов а в последнюю на дизайн. ну смешно же. и нелепо. повторюсь, любым адекватным человеком с наличием минимального вкуса, часы выбираются именно по внешнему виду, по тому как они сидят на руке и как сочетаются с одеждой и другими аксесуарами. а функция «смотреть время» в них идет по умолчанию.
Ну хорошо что Вы не пропали.
Шоу продолжается.
Жгите дальше.
вам по существу сказать нечего, лучше сидите и молчите. один раз дураком вы себя уже показали.
Хорошо.
Я буду молча Вам внимать.
Только не пропадайте, пишите, просвещайте нас.
не переживайте, сдесь годно кормят. на подходе еще обзоры. держите кнопку на пульсе
нет денег — пишется короче )
баян, но тут в тему )
как бы тебе, наивному, объяснить. они могут быть как часть гораздо большего так и просто сами по себе. сумма вроде одинаковая на в первом случае ты купишь часы и не заметишь а во втором подумаешь: да что я дурак чтоли, я лучше машину куплю. улавливаешь разницу?
Вам бы лекции читать для лохов, которые покупают хорошие часы.
Просветили бы их глупцов.
сейчас же вроде пейсах безуглеводный. откуда у вас столько энергии на такое колличество коментариев?
Очень интересно с Вами общаться.
поцчему ви тгавите???
  • 02 апреля 2017, 20:37
на рендере магазина «заветная» SWISS MADE — по факту ее нет.
прочтите на досуге
вы что хотите что бы он вам еще и присвистывал за полтиник? купи и открой спор по этому поводу, авось отобьешь
  • 02 апреля 2017, 20:57
не нервничайте :-)
да я просто мелочных людишек не перевариваю
  • 02 апреля 2017, 21:06
не бейтесь так — народ не поймет )))))))))
что за народ, быдло что ли?
А Вы-то к народу не относитесь?
разве что к избранному
Ну мы так и думали.
ви таки евrей?
Сказал состоятельный мужик, покупающий китайские поделки пачками :)
Автор — состоятельный парень, я б за такое котлы писят семь баксов не отдал бы
Да понятно, что автор не лох и не нищеброд. Брутальный состоятельный мужик. Парит над быдлом и нищетой.
  • 03 апреля 2017, 22:14
Абрамов, не завидуй )
Ну а как тут не завидовать-то?
Не каждому ведь дано всё и сразу как автору.
я понимаю. как насчет ролекса за 57 центов?

в принципе, одного уровня часы
одного с вами, вы имеете в виду?
Ну успокоили.
Буду ждать фееричного продолжения.
  • 02 апреля 2017, 22:28
А ведь судя по всему не плохие часики китайские (для тех кто готов носить китайцев в известном дизайне). А автор так бездарно слил обзор. Печаль.
а был ли мальчик?
не обзор это а простой глупый хваст в стиле «зырьте! я себе цацу купил за полтишок. а в этих интернетах типа такого за две тонны толкают. зацените насколько я нелох!»
именно так, по быдло-гопнически. ведь автор так часто повторяет «быдло», что прям сразу становится ясен его круг общения )))
Осторожно, не спугните автора. А то обидится и не увидим больше его восхитительных комментариев :)
Давно так не потешался.
  • 02 апреля 2017, 22:55
Как скажешь, «братишка». © автор.
хаха, неплохо )
для тех кто готов носить китайцев в известном дизайне
а у вас тут нет выбора: или носить китайцев в известном дизайне или никак не носить
  • 03 апреля 2017, 18:59
Вы у меня выбор отняли что ли? Молодой человек, поясните свою мысль плз.
часы в «известном дизайне» производится в основном в двух странах: швейцарии и китае. судя потому что вы тусите здесь, первое вам не грозит. по этому остается или китай или ничего.
  • 03 апреля 2017, 22:01
Аааа… ну это многое объясняет.
среди тех, кто носит хорошие часы, есть такое мнение, что часы должны стоить примерно как две ваших зарплаты.
  • 03 апреля 2017, 00:30
Что-то вас куда-то не туда понесло. Давайте ещё расскажите, что авто должно стоить годовую зарплату. А потом уж совсем недалеко до известной цитаты из Пелевина. Обзор неплох, фотки вполне. Автор только зря помянул «неотличимость» от оригинальных, а следующей его ошибкой стало поддерживание бесполезной полемики, резко переросшей в срач, причём спровоцированный его же репликами.
  • 03 апреля 2017, 01:01
дляOrange_soul Сэр! И Вас не туда несет…
опять мнение… все мнения НАВЯЗАНЫ производителями с целью получения заоблачных прибылей за свои безделушки. вот китайце правильные поцаны, производят идентичные по качеству вещи, по адекватным ценам. а все эти рассуждения по поводу самоуважения оставте чванливым лошкам. сегодня хорошие часы стоят дешего и против этого факта не попрешь. китайцы доросли до того момента, когда они способны уделывать всех остальных и этим остальным просто нечем ответить. не сомневаюсь что через пару десятков лет в часовой индустрии останется тольки китай.
Так смешно читать как местная публика ругает подделки и яростно защищает оригинальные часы, рассказывая про «моральные принципы», три зарплаты и прочую ахинею но так никогда и не смогущая эти самые оригинальные часы на себя надеть. да что там надеть — даже в живую в руках подержать. хаха, театр абсурда какой то...)))
Раз зашла речь про театры, то Ваш обзор — филиал театра одного актера.
  • 03 апреля 2017, 08:00
Цирк с конями продолжается. Смешнее наверное может быть только фанат Рено Логан, с пеной у рта доказывающий, что его машина абсолютно, в принципе, такая же (и даже лучше!!!) чем любая бизнес, и даже люкс, класса. И стоит в десятки раз дешевле.
вам, кажется, был задан вопрос про ваши часы, уделывающие всю мою «коллекцию». но вы как то скромно его проигнорировали. похоже что показать то и нечего
  • 03 апреля 2017, 08:16
Серьёзно? Вы не представляете, что здесь могут быть люди, покупающие часы дороже 100 баксов? Фото своих часов я выкладывал тут в соотвествующих обзорах похожих часов. И совсем не для того, чтобы меряться пиписьками, а для обмена мнениями. Выкладывать в этой теме — а нафига? Вы для меня не авторитет, чтобы ваше мнение мне было интересным.
я что сейчас должен лопатить ваши полторы тыщи коментариев чтобы отыскать эти самые ваши шедевры часпрома?

ну ты же позволил себе кинуть понт. теперь вывози за базар, или прослывешь пустозвоном.
  • 03 апреля 2017, 08:33
Ну раз по обзорам ползали, так поползаете по камментам. И с чего это такой культурненький дяденька вдруг тыкать начал? Аяяяй :))).
мне проще считать вас балаболом чем лазить по комментам.
позволил себе кинуть понт. теперь вывози за базар, или прослывешь пустозвоном
Довольно забавно, что вы и не заметили как, но со своим неудачным сравнением попали именно в эту самую категорию.
Но пожар чуть ниже поясницы не дает вам ни молчать ни признать неправоту.
А вообще ваш лексикон, орфография, пунктуация и повадки под стать часам.
Жалко вас, слабый вы человек, осознанности в вас нет.
о, вы вернулись из похода! ну как сходили?
я считаю большой удачей что такой сильный, осознанный, образованный и культурный человек снизошел и указал на мне на мои ошибки. причем бесплатно! да это просто праздник какой то!
а на это мы закроем глаза. это не мы писали… это пушкин писал. да и вообще это фотошоп. 100%

Кстати почему удалили этот мой коммент? Вместе с вашим китайским мудрецом.
  • 03 апреля 2017, 08:04
Часы как часы. Дизайн на любителя. Но вот эта вся болтовня автора, сравнившего оригинал по фото с китайским вариантом, и сделавшего на этом выводы — лишняя. Это как в старом анекдоте:

Беседуют два еврея.
— Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт — ничего не разберёшь!
— А вы слышали, как поёт Карузо?
— Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.
мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел
в точку! ))) автор как раз из израиля )))
  • 03 апреля 2017, 21:30
На Али ТС оставил остроумный отзыв — «лучше оригинала» ))) Кому надо — всё понимает. )))
  • 03 апреля 2017, 13:10
Добрый день.
Часы очень приглянулись. Начал искать подобные. Как оказалось, не я один. forums.watchuseek.com/f71/ap-royal-oak-homage-1571642.html Есть парочка достойных моделей, мне кажется.
Если бы не надпись на циферблате, то купил бы и здесь обозреваемые.
Добрый день.
Благодарю за коментарий.
Каким образом надпись на циферблате повлияла на ваше решение? Ведь из за надписи вещь сама по себе не становится ни хуже ни лучше.
  • 03 апреля 2017, 14:16
В данном конкретном случае мне понравился внешний вид часов. Как и Вам. И некоторым другим людям. При этом мне не понравилась надпись на самих часах. Если бы она была сделана на китайском, было бы лучше, на мой взгляд. Иными словами, только внешне отталкивает. Не более.
В остальном же, часы просто огонь. И абсолютно не смущает, что они сделаны в Китае.
я вполе понимаю и разделяю ваши эмоции. но вот эта надпись да — как кость на корове. я думаю в вашем случае стоит присмотрется к оригинальным часам. скорее всего вам придется слегка переплатить за абсолютно такой же внешний вид но зато вы получите те же самые буквы английского алфавита но расположенные немного в другом порядке.
  • 03 апреля 2017, 14:40
Боюсь, что я не могу позволить себе оригиналы данных часов. Увы.
каким же образом вы тогда собираетесь удовлетворить свое желание? только не говорите что ограничитесь просмотром фотографий.
  • 03 апреля 2017, 15:18
Либо купить, как есть, либо перегорит. Второе вероятнее.
  • 03 апреля 2017, 15:02
Хомажик как хомажик, какая поддлека то? надписи одемар пиге нет? нет… какие вопросы?
Нормальная китайская кварцевая шляпа «по мотивам» королевского дуба, вполне сносного качества. А если еще и сапфир — то вообще песня за 60 то баксов…
Другой вопрос, что сравнение с оригиналом конечно не корректно — это не лучше или хуже, это другая вселенная :)
ага, другая, с 3 метров, правда, не отличимая…
  • 03 апреля 2017, 15:32
Часы покупаются не для других, которые смотрят с 3х метров. Это распространенное заблуждение не носящих или только собирающихся приобретать часы людей.
Часы покупаются только для себя. А самому и в лупу посмотреть иногда не грех :) Ну и осознание того что купил оригинал — это штука такая… как наркотик…
вы имеете ввиду осознание того, что на тебе нехило так наварились?
  • 03 апреля 2017, 15:55
часы не надо рассматривать как товар первой необходимости, как нужную в хозяйстве вещь и тд. Это по сути мужская бижутерия, и стоят они ровно столько, за сколько их готовы покупать…
Продают же безделушки пандора для девушек, серебряные, по цене дороже золота… и ничего, берут, очередь стоит иногда :) Тоже и с часами.
А прибыли часовых производителей, тоесть тот самый навар — неблагодарное дело считать, тем более, что если бы он был таким астрономическим, как может показаться — производителей часов было бы на порядок больше чем сейчас…

Если есть желание подискутировать на часовую тему — добро пожаловать на watch.ru
Напомню что против часов из обзора я ничего не имею — это честный хомаж на RO вполне стоящий своих денег.
на вотче мертво и не вкусно
  • 03 апреля 2017, 16:06
что есть — то есть… но в разделе про хомажи Ваш обзор восприняли бы на ура…
достаточно моего упоминания об этих часах в хомажных новостях
По первому каналу упоминать о Вас будут или по BBC?
  • 03 апреля 2017, 16:05
ebay.com/itm/222398606357 — по-моему, из той же оперы, как альтернатива. Но сильно много всего лишнего. Да и качество по-хуже, если не ошибаюсь.

forums.watchuseek.com/attachment.php?attachmentid=2484362&d=1420172308 — еще немного. Цена неизвестна. Предположу, что дороже обозреваемых.
для любителей груженых циферов и торчащих кнопок можете поискать на али такие. они, кстати, на меху.

• 03 апреля 2017, 20:04
Если убрать лишние циферблаты и кнопки, то будут, как Ваши. Вполне годные. Хотя название также не ахти.
  • 04 апреля 2017, 13:41
Дни недели, дата, время суток. Крайний правый циферблат месяц показывает? Нафига тогда кнопки боковые как на хронометре? Просто с другом как раз и ищем с всем вышеуказанным функционалом, но так, чтобы это еще было читаемомо, кварц, сапфир и не аляповато
зачем вам на часах весь вышеуказанный функционал? вы не знаете какой сегодня день недели, число и месяц? вы что, в лесу живете?
  • 05 апреля 2017, 03:00
а вам какая разница? просто хочу
Внутри дешевый китайский мех, кнопки для перевода дня недели и месяца. Довольно ломучие, кстати.
  • 05 апреля 2017, 03:03
А нормальные есть часы с таким функционалом? В бюджете до 20 тыс. руб.?
да не слушайте вы его. он их не покупал, в руках не держал, просто кинул отсебятину, что бы показаться умником знающим. интернетный эксперт, лечащий по фотографиям.
я вам говорю: китайцы сегодня достигли высочайших высот во всем. я уже столько разных вещей поназаказал и не с одной не обламался. берите смело если понравились (и пока они есть в продаже).
а совковые пережитки типа китай=говно оставьте замшелым диванным теоретикам, которые (как тут один написал) по 5 лет решают купить им или не купить часы парнис за 50$
Вот это я понимаю затролил. Вся муська собралась.
хехе))) жалко половину поудаляли
  • 03 апреля 2017, 22:19
Спасибо, я поржал над лишенцами )
  • shoopa
  • 04 апреля 2017, 00:44
>практически точная копия часов Audemars Piguet Royal Oak выполненная на очень высоком уровне.
>Оригиналов я в руках, естественно, не держал
Обзор уровня b
Не держал в руках оригинал — не берись говорить о высоком уровне подделки.
Описываемую поделку не видал, но оригинал трогал. Даже на фото видно, насколько убогое поделие тут описано.
Описываемую поделку не видал
Не держал в руках подделку — не берись говорить о высоком уровне оригинала.
Ну что, о Избранный, не оценил народ ваш ум.
Даже второй «обзор» потерли?
А все ведь началось с:
разница в качестве нулевая т.к. реально нет к чему придраться
ну сказали бы — да, лоханулся. И всё. Дак ведь одна глупость потянула другую, третью. Пришлось вертеться как уж на сковороде.
А вот вдруг дети ваши почитают, стыдно им за вас будет.
Вообщем после этого жидкого обделанья вам только аккаунт менять, а то так и останетесь навсегда местным клоуном.
Да ты, я вижу, холоп, не уймёшься.
разница нулевая. но тебе этого не узнать, чсв не позволит купить копию а отсутствие денег оригинал. передерни на картинку и успокойся.
клоун это ваш папа, который с гастролями мимо мамы проезжал. от того вы и получились таким, с шилом в заднице…
Я Вам вроде все культурно объяснил в сообщении выше.
А Вы так ничего и не поняли.
И на ты мы не переходили. Понятно что от бессилия беситесь, но ничего держитесь.
Ну да ладно, оставайтесь местным клоуном. Детям своим не показывайте обзор с комментариями. Жаль ваших детей, они то не виноваты.
На этом прощаюсь с избранным.
Устал я внимать клоуну.
Можете не отвечать, я больше в ваш обзор не загляну.
иди иди, и объяснения свои туда же засунь
Купил почти такие же, на механике. Через месяц отклеился винтик. Китай! Мать его!
  • vilgraf
  • 06 апреля 2018, 00:58