Набор отверток из 9 предметов.

Всем здравствуйте и хорошего настроения!
Возвращаюсь к своей любимой теме обзоров — ручные (и не совсем ручные) инструменты. На обзоре набор отверток 8 насадок + ручка + чехол.

Есть у меня сумка, очень хорошая сумка для инструментов (служит уже около 4 лет). Так сказать «аптечка» с инструментами на каждый день. Использую ее везде: и дома, и на даче, в машине, и родственникам помочь. В ней всего понемногу: для электрики, несколько видов плоскогубцев…

… и целая куча отверток.

Не то чтобы они все сразу всегда нужны, но бывает так, что в определенный момент, именно та или иная отвертка может понадобиться, поэтому приходиться таскать все. А это лишнее место и вес.
Поэтому задумался над универсальным набором со сменными насадками. Заказал такой:

На обратной стороне чехла есть крепление на ремень на кнопке, надежность которого вызывает сильные сомнения. Думаю, оно тут для галочки:

Всего в наборе 8 насадок одинаковой длины: 4 плоские, 4 крестовые (PH), что и написано на наклейке внутри чехла:

для сравнения размера батарейка АА:

На каждой насадке выгравирован тип и размер:

Производитель заявляет, что изготовлены насадки из Хром-ванадиевой стали, проверить, к сожалению, нечем, но решил поработать напильником над одной из насадок («пилилась» с трудом), чтобы посмотреть, напыление только или цельная сталь. Все по честному, никакого напыления или «желтого» метала внутри нет:

Все насадки намагничены:

Ручка прорезиненная и достаточно увесистая.

Имеет шестигранное отверстие для установки насадок:

У меня до получения были сомнения в надежности именно механизма крепления, куда вставляется насадка, но он оказался весьма прочным. Глубоко «вплавлен» в рукоятку. Насадки вставляются в патрон путем оттягивания круглой подпружиненной части на ручке:

При её подъеме вверх, шарик внутри модуля крепления на ручке «утапливается» и позволяет вставить насадку:

Вставляем до упора, механизм защелкивается, насадка зафиксирована в ручке:

В таком способе крепления есть как плюс — быстрая смена насадки, так и минус — некоторый люфт самой насадки внутри крепления. В принципе, не критично для домашнего использования.
Отвертка в сборе:

Итог: набор неплохой, металл честный, крепление насадки в ручке хорошее ( для домашнего применения). Из недостатков, небольшой люфт насадки внутри «патрона», отсутствие хотя бы одной PZ насадки.
Заселил в свою «аптечку»:

Напоследок, небольшое видео использования:
Что же Вы желтые PZ саморезы битой со шлицом PH крутите?..
Ну я, например не различаю их. Для меня есть отвертки «плюс» и «минус» )))) Саморезы вроде влазят в нужное им место)))
Кстити «пупсы» (короткие отвертки) все равно продется оставить в «аптечке»
Несомненно — иногда без них никак
Ну я про то же, в ручную можно, а вот если электроинструментом крутить битами PH саморезы под PZ — то лучше не надо.
  • PavelK
  • 11 апреля 2017, 03:21
По «рисунку» на головке самореза всегда понятно.
да ладно вам))) знаю я разницу.
но иногда я могу «плюсовой» шуруп ножом закрутить. а уж «минусовой» даже ножницами)))) и дверка на шкафу перестанет болтаться. а профи пойдет толи отвертку правильную искать толи бухтеть, что так делать нельзя.
Конечно если мне надо 100-500-1000 саморезов загнать я куплю точно подходящую биту.
вспомнился случай. в 90х годах друг при мне паял в горах радио приемник ТОПОРОМ!!! и не плакал, что у него нет терморегулировки. зато через 20 минут мы опять слушали музыку)). правда на работе он всетаки предпочитает работать паяльной станцией.
займитесь самообразованием в этом вопросе. Использование филипс-отверток с позидрив-саморезами и на оборот, неотъемлемо ведёт к порче ребер у отверток, насколько бы не был они качественные.
какой ужас!!!.. что же делать? не ужели мне придется еще одну отвертку купить? я то думал внуку ее передать когда умру)))))
ПыСы. а вообще почитайте мой комомент над вашим ;)
Ну я же написал, что PZ в комплекте, не было. А закрутить желтый саморез битой PH можно без проблем, хоть это и не эстетично :)
  • CyJLTaH
  • 10 апреля 2017, 22:56
Как там… Лучше саморез забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой.
:)))
с удовольствием бы понаблюдал второе…
  • Demz
  • 11 апреля 2017, 22:37
а чего сложного то? шлиц пропилил ножовочкой и вперед.
про ножовочку речи не шло :)
Вот дотошый, сказали нет шлица PZ. :)
  • TLV
  • 11 апреля 2017, 00:30
Шлиц это «минус», а PZ это позидрайв :)
а PH это филипс :)
шлицом еще шлапку самореза называют.
так что тут полная неразбериха :)
  • BOL4APA
  • 10 апреля 2017, 22:37
«ЗА неименеем гербовой...» :)
  • Aleg
  • 11 апреля 2017, 07:03
— Ты можешь при разговоре меньше поправлять других?
— Реже
  • Slovac
  • 10 апреля 2017, 19:21
  • monop
  • 10 апреля 2017, 20:51
А я смотрю, ручки один в один с «бригадирами»! Очень удобные, кстати, ручки
Брал в леруа такой набор, только положительные впечатления
похож :) + доставка
правда магаз совсем без рейтинга
  • noah41
  • 10 апреля 2017, 19:22
Полгода кручу таким же набором. Как переносной вариант меня устаивает
  • 10 апреля 2017, 20:05
У меня уже около 2х лет такой набор: mysku.club/blog/china-stores/26198.html
Механизм битодержателя очень похож на ваш.
Пользуюсь очень активно, в основном philips 2,1 и torx 15. Филипсом в день болтов по 30 — 50 вкручиваю, выкручиваю.
Недавно к набору заказал биты: ebay.com/itm/351889312278
Еще не пришли, к вашему набору бы очень подошли)
чего же Вы себя не бережете? если 30-50 штук в день уже пора электрический шуруповерт покупать :)
  • 11 апреля 2017, 07:01
Ну я же не в дерево вкручиваю, а по резьбе). На самом деле, при разборке техники особой выгоды от электроотвертки нет, какое то время пользовался bosch oxi, разбирать немного быстрее, совсем незначительно, а вот собирать даже дольше + шанс сорвать резьбу, если она в пластике. По металлической резьбе вкручивать ручной отверткой однозначно быстрее. Раньше пользовался простой но длинной (около 35 см) отверткой ph2. Очень удобно такой работать, но эта не сильно уступает.
  • nem4ik
  • 10 апреля 2017, 22:28
Может я слепой, но не увидел в описании материал. У меня сильные сомнения в его качестве за 285 рублей.
  • 11 апреля 2017, 07:07
Я не питаю к ним избыточных надежд, будет совсем отвратный металл — ну что ж, не так дорого 300р. Торксы, если их выбирать по размеру, не так легко сорвать, обычно они срываются, когда используются не по размеру. В моем наборе, например, нет торкс 20, поэтому приходилось иногда использовать т15. Теперь на ней шлиц слегка слизан. Брендовые длинные биты найти очень тяжело и стоят они, как чугунный мост.
  • triak
  • 10 апреля 2017, 20:12
Комплектацию набора желательно немного другую.
  • rzs_zen
  • 10 апреля 2017, 20:14
Тоже такой около года в работе, связист, мелкие ребра на ручке уже сточились. Самая мелкая плоская насадка при сильном усилии согнулся кончик, взял под замену такой https://aliexpress.com/item/item/Newest-Precision-Screwdriver-Set-10-IN-1-Screwdrivers-Kit-Bag-8-Insert-Bits-2pcs-Rubber-Handle/32737429608.html вроде удобно, единственный минус боковое крепление бит, через 2 недели сдам в лабораторию на проверку, посмотрим пробивает или нет.
  • kruk_tm
  • 12 апреля 2017, 08:52
а у маленькой отвертки ушки, держащие биту, пластиковые или металлические? по фото не понять: черные и черные…
  • rzs_zen
  • 12 апреля 2017, 17:03
Ушки пластиковые, гайка аллюминевая, при интенсивном использовании боюсь быстро сорвет резьбу.
  • kruk_tm
  • 15 апреля 2017, 18:15
представьте- не сорвет… но вот 6ти гранный стержень жала отвертки будет прокручиваться… точь в точь с такой же мучаюсь
  • rotten
  • 10 апреля 2017, 20:18
  • GAUSSS
  • 10 апреля 2017, 20:46
Почему нельзя, не пойму? Для чего эти мелкие сечки?
Насечки в бите PZ для лучшего сцепления со шлицом. у бит PH их нет, и поэтому возрастает нагрузка на грани шлица биты (при закручивании ими саморезов с шляпкой PZ) и внутренние стороны самого самореза, но это ИМХО актуально при использовании электроинструмента, где момент гораздо выше. в ручном режиме — не страшно. Товарищ просто сгущает краски, ну или перфекционист :)
там не только в насечках разница, даже я бы сказал не в них главное отличие.
«В отличие от изобретенного ранее шлица Филлипс, уходящие в глубину кромки боковых поверхностей отвёртки Позидрив не утончаются, а идут параллельно друг другу. В этом случае (конечно, при условии использования отвёртки позидрив) осевое усилие, выталкивающее отвёртку из шлица, является незначительным.»
Да вопрос не в насечках. Это то многие знают. Тут вопрос в непомерных понтах от осознания собственного «профизианализма». Правда настоящий профи объяснит разницу и не будет пытаться унизить ламера.
Как то так вот))
Об чем и речь :)
Правда ламер иногда в стопятсот раз больше такого профи руками накрутил :)
Не сгущайте краски и не утрируйте :)
PH может закрутить PZ, если делать это вручную. Если биты PZ нет под рукой, скажите что Вы из принципа не будете этого делать ни при каких обстоятельствах?
Если вы такой профессионал ждем от вас обзора на единственно правильный инструмент :)
  • rotten
  • 10 апреля 2017, 20:57
Обзоры можете не писать, но читайте, по крайней мере, что Вас спрашивают.
предпочитаю Форумхаус, где общаются люди реально делающие что-то руками.
Вы профи, извините, в какой области?
А манку с вилки, кстати, легко кушать — если она загустела :)
  • Piijjen
  • 11 апреля 2017, 01:25
На форумхаусе клоунов поболе отирается чем тут. Просто поверь.
На форумхаусе клоунов поболе отирается чем тут.
Можно написать так:
«Везде хватает людей с разным уровнем знаний» ))))
  • 11 апреля 2017, 07:10
предпочитаю Форумхаус, где общаются люди реально делающие что-то руками.
Вас здесь держат?
Если нет и вы здесь по собственной воле, то не гоже срать себе на голову.
Не эстетично как-то, да и воняет.
Вы о чем вообще? Человек в комменте (раскройте его) написал про мастерсити, что только там профи сидят, на что что я ответил- предпочитаю ему форумхауз читать. К муське мой коммент никакого отношения не имел.
  • trovix
  • 10 апреля 2017, 22:22
Вот за шестигранник только на наконечнике и только для крепежа это мега + этому набору. шестигранник на всю длину нефига не лезет в углубления и фиг ты из них что открутишь. Надо б купить такой набор хоть даже ради бит для шурика, хотя ручка смотрю тоже удобна
Спасибо за коммент. А ведь и правда, тоже были шестигранные отвертки как-то. В круглое отверстие с углубленным шурупом фиг залезет.
Тут только самая большая бита такая — но под этот размер я уже углубленных не встречал :)
покупала такой набор только ради ручки под шестигранные биты
в целом неплох
я себе покупал отвертку от милки 10 в 1
да, часть насадок под квадрат, остальные вполне ходовые
Важно, что с трещеткой
отвертка просто супер, купил на аукционе за 12 баксов на ибее
доставка почти ничего не стоит, весу в ней меньше пол-кило

качество на уровне wera kraftform compakt (супер отвертка, но дороже, конечно)
Хороший инструмент.
Про доставку только уточните — полкило везти все-равно дешевле 20$ не получиться, если из Америки. Только если в составе консолидированной посылки и раскидать цену на всю посылку — тогда да копейки, но за всю посылку все-равно платить.
я обычно пакую посылку в пределах 17-19 кг, поэтому цена доставки не превысит 3-4-5 баксов
на тяжелых посылках, стоимость в пересчете на 1 кг получается около 8-10 баксов
кем возите? можно в личку.
  • pranik
  • 10 апреля 2017, 23:05
Брал такую. Как и у автора насадки люфтят. Металл хотя и цельный, но достаточно средний по качеству. Не понравилось.
Если биты магнитят, то зачем там тогда битодержатель? За ним, я так понял, ещё и магнит стоит.
Битодержатель нужен, чтобы бита фиксировалась в ручке и не выскакивала
Ах. А магнит, если он есть?
Опытные собаководы отвертоводы в подобном формате рекомендуют
osaexpress.ru/product/25021-h32

это OEM версия немецкого производителя по моему Felo
Да — это Felo, по крайней мере ручка. Да, и такое может быть. Цена, конечно, замечательная. Жаль не вижу, что на битах стоит.
По таким ценам — нах… этот Китай?
На это осе и отвёртки некоторые от Felo.
на битах всё как надо :) Made in GERMANY
Кстати раз уж пошла такая пьянка в Леруа Мерлен серия Dexter Pro — от того же Felo из той же Германии со щадящим ценником
  • wojda
  • 11 апреля 2017, 22:49
1в1 как у феникса набор. Качество конечно под вопросом… Вот феникс уже 4год трудится.
Кто брал на али вот такие биты под купон 2/2, как найти им основу? или забить)
может в хозяйстве пригодится. если внизу диаметр 4мм то подходит вот такая отвертка. извини что поздно написал))))) https://aliexpress.com/item/item/25-in-1-Precision-Torx-Screwdriver-for-iPhone-Laptop-Cellphone-Electronics-Cell-Phone-Repair-Tools-Set/32771476677.html
  • wojda
  • 23 июня 2017, 09:55
Спасибо! Кажись оно, видел подобные часто наборы, но не думал, что может подойти, как-то проверить нужно, буду ждать халяву или купоны 4/4,01 )
вот, я их держу вместе)))