Яркая алмазная мозаика 30х40см х 34 цвета (с полным заполнением)

1. Цена: от $7.60

Возможно кому-нибудь пригодится идея покупки в качестве подарка или для себя

Небольшой обзор приехавшей мозаики и результат работы.

Сразу хочу отметить высокий рейтинг продавца — 99.2%!
Продавец кстати делает небольшую скидку при заказе!, можете сразу не оплачивать — попробовать немножко подождать после создания заказа

Обзор начинал писать до начала сборки, поэтому оставил в тексте «мысли» после получения заказа и в конец добавил окончательные выводы :)

На первый взгляд, мозаика обещает быть хорошей — состоит из 34 очень ярких цветов! на размер 40х30см с полным заполнением полотна, используются квадратные кристаллики.
Разницу разных техник ранее уже рассматривал - на всякий случай повторюсь
Сравнение как выглядят квадратные кристаллики и круглые стразы (при полном наполнении)

Вот такие кристаллики используются в рассматриваемой мозаике

и так выглядит готовое полотно

Эта техника несколько сложнее укладки круглых, особенно варианта круглых с неполным заполнением, но мне кажется более симпатично выглядит.

А так выглядит полотно с круглыми стразами но с частичным наполнением рисунка

Каждая техника хороша под свой вид рисунка и имеет право на существование.

Почему то продавец заявляет ее как
DIY 5D Алмазная Мозаика
— скоро дойдем до 6D и так далее ;) В чем прикол честно говоря мне не совсем понятно… Я еще как то мог понять применение подобных терминов к мозаикам со стразами… типа доп эффекты и тому подобное, но тут стандартная мозаика… кхм…

Начнем с спецификации товара заявленного магазином:

Название продукта: СДЕЛАЙ САМ Алмаз Живопись
марка: Sweet Home
цвет Количество: 30-45 Цветов
использование: Дома/Гостиницы/Офиса Украшения, Уникальный Подарок
алмазный Материал: Смола Бурения
По поводу Детализации: 100% Полный Квадратный Алмаз
о рамка: Без Рамки, после завершения необходимых для сцепления с местным купить Кадр
холст Пакет: Сверните вверх, избежать Складки
пакет включает: полный дрель, набойки, инструменты

Ну и рассмотрим что у нас приехало :)))

Приехало (в принципе как и заявлено у продавца)

С размерами от 30х40 и менее в обычном пакете (без жесткого бокса) — это в нашем случае минус, видно на фото содержимого

Рулон с полотном изрядно помялся :((( Придется выравнивать пытаться…

Довольно стандартный набор инструментов для сборки. Пинцет, кювета под алмазики, кусочек воска и собственно карандаш (на который наносится воск и переносятся кристаллы).

Хотя нет! :))) Пожалуй не совсем стандартный — по крайней мере мне впервые попадается такого типа карандаш.

Само полотно и схема сборки, с ключом (цветовые/символьные обозначения цветов соответствия кристаллов). Кроме того имеется и обозначение в стандарте DMC, более привычное для обыкновенных вышивок нитками :) Ну и сами кристаллики в промаркированных пакетиках…

Цвета кристаллов очень яркие и сочные…

Для удобства работы продавец в комплект вложил одноразовые пустые пакетики, под кристаллики. Мелочь а приятно! Пакетики с возможностью многоразового закрывания.

Размеры кристаллов мозаики

… и самого полотна мозаики…

Все соответствует заявленному.

Из необычного, впервые мне встретившегося в подобных мозаиках — присутствие русского языка в описании процесса сборки на схеме вышивки :)

Вот она где «наркомания»!!! :))) Только начал писать обзор уже начали складывать мозаику «трясущимися» руками, а ведь показал «игрушку» минут 15 назад всего ;)

подравниваем ряды линейкой

Для тех кто впервые сталкивается с техникой сборки алмазок упрощенное пояснение процесса сборки

Имеется полотно с нанесенной схемой расположения различных цветов кристаллов. Согласно схеме пинцетом или карандашом с нанесенным воском на кончик «берутся кристаллы» и укладываются на клеящий слой полотна. Подравниваются ряды линейкой. Уплотняются сверху (придавливаются для равномерности) любым удобным предметом, например баночкой из под крема.

Ну и как бы других нюансов сборки и нет! Все довольно просто! :) Но нужна некоторая усидчивость… кстати некисло успокаивает нервы!

Картинка весьма симпатичная… посмотрим что получится в результате сборки мозаики этого рисунка :)

готовое полотно этой мозаики вблизи…

И результат — вот так выглядит полученная мозаика, пока еще без рамки :)

Довольно неплохая мозаика, часть мелких элементов которой впрочем несколько сливаются. Можно «подправить» некоторые кристаллики явно выделяющиеся цветом, для получения более «мягкой» картинки. Например ЯВНО лишний светлый в центре грозди рябины, заменяем его и вставляем картинку в рамку. Готово! :)

Картинка нормальная — могу рекомендовать к покупке, если устраивает результат. Если нет, то идем искать «с перламутровыми пуговицами» — в следующем обзоре мозаики будет довольно любопытный вариант с полным наполнением.
Спасибо за внимание! Буду рад если кому-нибудь обзор оказалось полезным
Насчет 5D китаец конечно не прошарен. Мог бы «количествогранейD» подписать))
  • safokl
  • 05 апреля 2017, 15:22
Хороший обзор. Планирую маме купить
  • DrBOBAH
  • 05 апреля 2017, 15:25
и буфетик явно облагорожен своими руками ++++
  • 05 апреля 2017, 16:04
это два шкафчика симметрично от окна (на фото один видно) — дача… там почти все «в разной степени» своими руками :)
  • leonbk
  • 05 апреля 2017, 15:32
Чёта стрёмна какта. Картинка — прелесть, но она не подходит для мозаики такими кристалликами. Обзор хороший, не знал о таких наборах, видел для вышивки и рисования, а мозаику не встречал, очень познавательно. Но вот на стену повесил бы саму картинку, а не мозаику. Простите за чисто дилетантское мнение.
С мозайкой этой такой фокус — она в жизни выглядит достаточно интересно. Фотография не передает рельеф и то как картинка переливается.
  • hepti
  • 05 апреля 2017, 15:46
В отличии от картинки продавца, в оригинале я так и не смог увидеть рябину. Корзинка условно видна, листья — видны, но рябина — какие-то грязные пятна ((

Это не претензия к автору, ему большое спасибо за обзор, но качество самой картинки (( Такое ощущение, что картинка не подходит для данной мозаики.
  • 05 апреля 2017, 16:01
Позже выложу другой обзор — там интереснее в некотором смысле и познавательнее будет. И как подарок идея интереснее. А так, по картинке… 1 — вышивка крестом имеет примерно такие же пиксели и далеко не каждый рисунок будет хорошо выглядеть, особо вблизи — это так и есть.
2. Чем крупнее картинка, тем сложнее и дольше вышивать, но лучше вид (больше пикселей).
3. размеры кристаллов бывают от 2.5 мм, но опять же это сложнее…
Именно эта, при небольших размерах имеет приличный вид относительно — т.к. бывает хуже. Продавцы обычно не показывают результат :)))
У вышивки крестом все же есть несколько преимуществ перед кристаллами:
1. самый ходовой крест 1.2мм — меньше кристалла, а значит выше детализация.
2. выбор цветов гораздо богаче + можно собрать картинку и гамму самостоятельно

У рисунка в теме на лицо косяк разработчика — 30 цветов задействовано, а детализации рябине не хватило. Уж лучше полутона у скатерти забрали и сделали повыше детализацию на ягодах.
  • 05 апреля 2017, 17:11
2. выбор цветов гораздо богаче + можно собрать картинку и гамму самостоятельно
Та же гамма DMC с тем же количеством цветов и можно собрать самостоятельно (в след обзоре покажу)
1. самый ходовой крест 1.2мм — меньше кристалла, а значит выше детализация.
Не знаю как на счет самого ходового, мелкий крест сложнее вышивать. чем мозаику собирать. Кристаллики от 2.5 мм, но имеют и преимущества над крестом, кроме более простой техники.
1. Они намного красивее выглядят (имеют блеск в динамике при движении). Имеются стразики вообще очень изящные. Вопрос в другом, что для «ширпотреба» никто не «париться» в подборе именно соответствующей картинки под тип кристаллов и их формы размера. Например стразики прозрачные ОЧЕНЬ шикарно выглядят на зимних пейзажах, павлинах всякого рода и т.п. Короче ИМХО оно не лучше/хуже- просто иное… Хорошую схему на крестик тоже поискать… в свое время самостоятельно делал/обрабатывал и цвета подбирали… когда ранее в обзорах мозаик выкладывал первый эксперимент с фоткой :) Дома много вышивки крестом (разной) — я думаю могу сравнивать :) Жена «ушла» на кристаллы давно :)))
Обещаю — следующий обзор, думаю в этом месяце выложу — понравится ;) Там есть изюминка некоторая :) Как подарок — 200%! :)))
Я в плане вышивки угорел на крест 1.2 и канву черного цвета — уже третью работу вышиваю по ней. Пытался вернуться опять на белую — неудобно блин. Слишком ярко. А по черному так круто работать — и цвета идеально видно и глаза не устают))
  • 05 апреля 2017, 17:11
Заценил цвет вагонки. Чем покрывали?
  • 05 апреля 2017, 17:14
ну на фото вагонки по сути нет, если только часть потолка — это брус клеенный.
Про цвет, сча вспомню… вроде цвет 101а (или110а) белый с розовинкой, а основа может разная быть (прозрачная), если не ошибаюсь я красил «олимп» краской без запаха. Она и для улицы — огнебио…
  • 05 апреля 2017, 17:17
Нет, я про стену. Как раз изучаю, как добиться эффекта беленого дуба из недорогой вагонки из леруа мерлена)
  • 05 апреля 2017, 17:18
И я про стену ;)- это брус а не вагонка, но наверное разницы нету в плане окраски
www.dekart.ru/products/799/olimp-eko-lazur-zaschitnoe-dekorativnoe-pokrytie-dlya-drevesiny-na-akrilovom-svyazuyuschem-s-uf-filt
Вот нашел. Для нее мало цветов колеровки, вот белый это он и есть. На улице уже года 4 цвет держит и не обсыпается. Сча попробую фотку дачи найти сек — это в процессе строительства фото делал
  • 05 апреля 2017, 17:31
Если нужно- могу дома на банке номер цвета колера посмотреть
  • 05 апреля 2017, 17:55
Буду признателен
  • 05 апреля 2017, 21:28
на крышке W111 написано (когда колер делали маркером подписали), колеровал в ОБИ — они поняли сразу что за цвет (вроде иней какой-то). По интернету лазил кучу перерыл, не могу такой цвет колера найти.
На вид в банке он почти белый имеющий немного розовый оттенок.
Видел у знакомых картины в технике алмазной мозаики (у них дети этим увлекаются). Нравились.
Но тут что-то не то. Или потому, что в сравнении с оригиналом. Или оригинал не подходит под эту технику. Или слишком маленький размер мозаики для этой картины. Не понравилось.
  • 05 апреля 2017, 18:45
самая главная причина — на фото не передать блеск и 3д грубо говоря. На фотке часть засветкой идет блеск и поэтому дополнительно пикселизация видна. Вживую лучше значительно, хотя КОНЕЧНО количество пикселей на картинке и мозаике разнится на порядки — чудес не бывает :))
  • vlandus
  • 06 апреля 2017, 15:06
Жду с нетерпением рассказ про самосборную алмазную мозаику.
Вот уж подарок так подарок!