Обзор PLEXTONE X53M. Бюджетные наушники-гарнитура

1. Цена: $3.99 + доставка

Всем привет!

От обзоров дорогой аудиотехники и наушников перейдем к бюжетному сегменту. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о недорогих наушниках-гарнитуре PLEXTONE X53M.

Технические характеристики

Производитель: PLEXTONE
Тип: Проводные
С микрофоном: Да
Диапазон АЧХ: 17 — 22000 Гц
Сопротивление: 16Ω
Чувствительность: 106dB

Коробка

Наушники поставляются в небольшой картонной коробке.

На обратной стороне данные о производителе. С торца, технические характеристики.

Распаковка

Комплектация

В комплект входит: наушники, прищепка и две пары дополнительных насадок. На фото и в описании в магазине присутствует чехол для хранения, но в моем случае его вроде не было. А может и был, уже не помню, но когда делал фото для обзора не смог его найти. Кому это принципиально, можно уточнить у продавца. Мне же он совсем не нужен.

Внешний вид

Выглядит наушники неброско и весьма просто. Корпус наушников изготовлен из металла. Имеются цветовые метки обозначения каналов.

Сзади, под защитной сеточкой располагается компенсационное отверстие.

На торцах наушниках имеются магниты.

Выход звуковода защищен металлической сеточкой.

Кабель в силиконовой оболочке. Кабель неплохой — в меру упругий, без «эффекта памяти».

На правой стороне, на уровне подбородка расположен пульт управления гарнитурой, который имеет только одну кнопку управления.
К работе в качестве гарнитуры нареканий нет. Голос слышно хорошо и отчетливо, громкости с запасом. На том «конце провода» собеседники также не жаловались.

Делитель и джек металлические.

Шумоизоляция. Удобство использования

Наушники имеют стандартную форму «бочонка» и каких либо проблем с их размещением в ушной раковине нет. Все типично для наушников подобного типа и форм-фактора.
Шумоизоляция средняя, и по большому счету зависит от выбранных насадок.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Источники звука, портативные аудиоплееры Aune M1s, Hidizs AP100 и смартфон Asus Zenfone 2.

Звук

Звук в наушниках «темноват», с акцентом на нижние частоты.

Бас довольно хороший. Его много, и звучание акцентированно на нём. Мягкий и приятный, в тоже время плотный и глубокий. Есть приятный эффект «сабвуфера», когда ощущается колебание воздуха и небольшая вибрация. По скоростным характеристикам всё неплохо — удары «отбиваются» весьма чётко и отчетливо. На действительно сложных треках, бас немного смазывается. Но опять же, придираться учитывая стоимость наушников весьма глупо.

В этот раз не будет дифирамбов о натуральности звучания, детальности и разделении музыкальных инструментов и объемной виртуальной сцене. Кратко — по средним частотам всё ожидаемо хорошо. Но этим уже никого не увидишь. В последнее время очень редко встречаются наушники с проблемной серединой.

На фоне глубокого баса высокие частоты звучат слегка «замылено». На первый взгляд их может показаться немного, особенно после гибридных или арматурных наушников. Но если послушать подольше и привыкнуть к их звучанию, то отчетливо начинаешь слышать и различать все музыкальные инструменты данного частотного диапазона. Вообщем, высоких частот тут в достаточном количестве, чтобы звук не получился однозначно «тёмным», но ни на одном источнике я не услышал, ни неприятного подзвона, ни излишней резкости или яркости. И это весьма приятно.

Что касается музыкальных жанров. Лично я предпочитаю легкий классический рок, блюз, джаз, свинг, кантри. Эти музыкальные жанры звучат в данных наушниках весьма достойно. Так же нет нареканий при прослушивании рэпа, транса, чилаута. На действительно тяжелых и сложных жанрах возможны проблемы с «смазыванием» баса. Для классической музыки я бы пожалуй их тоже рекомендовать не стал.

Личные впечатления

Подводя итоги, думаю нужно учитывать стоимость наушников. А стоят они менее 10$. Могу сказать только одно — и выглядят, и звучат они за свои деньги действительно хорошо. Достойный вариант, когда нужны наушники-гарнитура на каждый день без ущерба для кошелька. Если интересно моё мнение — своих денег они стоят.

Оплата
Заказывал в интернет-магазине penonaudio.com вместе с Simgot EN700 и оплачивал Палкой.

• bm_s
  • 11 марта 2017, 11:45
KurukuOrg, почему именно эти? Чёс?
И вот тут на 1,6$ дешевле.
Нужны были дешевые на убой что бы не жалко но с хорошим звуком. Продавец посоветовал эти. По ссылке доставка с треком? Тут быстрая доставка и с треком.
на ебей 5 баксов они, но вряд ли с треком будет доставка.
Случайно кривым пальцем влепил минус… Обзор актуален, надо дочерям купить будет… За обзор — плюсанул
  • I_R_O
  • 11 марта 2017, 13:49
поправил! :)
Спасибо
пожалейте уши дочерей. Или Вам свой кошелёк жалко?
Это же клон КЗ ED2. Звук позорнейший. Разве что аудиокниги послушать.
Поэтому, обычно рассыпающийеся в литетатурном словоблудии при описаний звука, тут на удивление скромно описал его. После «Для классической музыки я бы пожалуй их тоже рекомендовать не стал» понятно, что и в среднем диапазоне они ни на что не годны. Что и не удивительно — поставили копеечные драйвера, которые ставят в копеечные наушники, типа AWEI etc.
Tем не менее, автору плюс за обзор, ибо считаю, что подобные наушники тоже достойны обзора, хотя бы потому, чтобы люди знали, что ненадо покупать. Иначе получится, как в сказке: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»
Это же клон КЗ ED2
С чего Вы это взяли? Полно моделей в подобных корпусах.
Звук позорнейший
?
понятно, что и в среднем диапазоне они ни на что не годны. Что и не удивительно
Слишком громкое заявление.
Наушники стоят менее $10. Ожидать от них супер крутого звука не стоит. Они играют хорошо для своей цены на уровне других наушников данной ценовой категории — КЗ, Тенмак и т.д. Авеи я не слушал, потому ничего сказать не могу.
Послушайте KZ ED2, и тогда поймёте, с чего я взял. И провода, и корпус, и штекер. Только заглушку заменили -и уже новый бренд, воистину :)
Что же касается фразы, что от всего, что менее 10$, ждать суперзвука не стоит — с этим никто не спорит.
По моим наблюдениям не-аудиофила, касаемо звука — начиная с наушников по 7$ можно начинать говорить о какой-то мало-мальски передаче звука вообще. Говорить о качественном воспроизведении звука у наушников по 1-6$ — это лукавить для какой-то личной выгоды. Такие наушники только врагам дарить или тем, кому охота уши испортить.
  • ALexus
  • 11 марта 2017, 15:38
… где ссыль на проверенные?! А то очень сильно кричите, а «доказательства»...! :)
Не кричу, а пишу. По мне, так пишите что угодно.
Проверенные что? Наушники за 2-5 доллара? Бери любые — не ошибёшся никогда. Одно время тут VE Monk за 5$ нахвалили, что аж целая секта образовалась, что на каждого, кто подвергал сомнению звук наушников, набрасывались как стая голодных волков.
Хорошие наушники за 7$ были раньше, делал обзор, сейчас их уже не производят. Но и они, через год после обычного домашнего пользования разочаровали- обрыв в проводе в одном канале. И это при том, что за провод не дергали, не сгибали… Зато коллега «болел» одно время копеечными наушниками, у него сын ломал каждые 2-3 месяца дорогие (по 20-30) и таким образом он решил наказать парня, чтобы тот понял цену нормальным вещам. Вот уж где я ведрозвука-то наслушался… И это при том, что в youtube-каналах и здесь некоторые персонажи их расхваливали как самые лучшие, которые определённо должны стоить в 3-4 раза больше. Вот ведь дядя Ляо дурачком оказался, правда? Виртуально, правда. В реале-то ничего не изменилось: человек получал дешёвку в надежде удачной покупки, а получал всё те же наушники, что в ларьках возле остановок.
Вы что-то против Монков имеете? Ответ ниже )))
И у меня были и первые и вторые. Отличные ушки за свои деньги.
Отличные ушки за свои деньги.
O чём и речь ))) Хотел за 5$ звук — получай! ))))
Kстати, ни разу не видел Монки с бесплатной пересылкой, что наводит на мысль скрытого дохода с доставки. В итоге цена потребителю выходит больше той условной границы в 7 долларов
Это Вы еще Qian25 не слышали. За 4-5 баков (с доставкой) :). Так вот ИМХО, они уделывают монков по всем параметрам. Великолепно звучат.
Ага. Расскажите это тысячам довольных покупателей VE Monk-ов или Приветов ;)
С таким же успехом я могу сказать и про KZ DT3.
И где сейчас и те, и другие наушники?
В одних заменили драйвера, другие вообще перестали выпускать. Ибо нефиг за 5-7$ дарить нормальное воспроизведение людям.
Поэтому, я и написал, что обзоры 1-7$ тоже нужны.
В Ваших литературных описаниях звука уже можно читать скрытые формулировки. Если в описании ничего не стоит про «бархатность» — значит, наушники откровенный шлак :))))) Я неправ?
С таким же успехом я могу сказать и про KZ DT3.
И где сейчас и те, и другие наушники?
Есть такой момент насчет ценообразования. Монки насколько я помню, на начало продаж стоили менее 7$ с доставкой. Я не успел и брал уже если не ошибаюсь около 9$.
Поэтому, я и написал, что обзоры 1-7$ тоже нужны
Согласен. Не все настолько больны, что готовы тратить на наушники более 100$. Нужны отзывы и на бюджетные модели.
В Ваших литературных описаниях звука уже можно читать скрытые формулировки.
Никаких скрытых формулировок тут нет. Тут больше зависит ли «вдохновения».
Нет. Я не несу никакой обязанности перед производителем или продавцом товара. Мне не нужно его хвалить, или хаять. Я вообще могу не писать обзоры, я не от кого не завишу. Я не участвую ни в каких партнерских программах и не получаю % от продаж. У меня есть обзоры более дорогих наушников в которых я честно пишу. Вот например Авроры за 70$.
Вау! эффекта при первом прослушивании не было. Могу сказать одно — наушники неплохие, хотя и «вкусовые». Из достоинств, я бы отметил неплохую комплектацию, сменный кабель и приятный звук. Вот только по цене, на мой взгляд они сильно переоценены. Производитель больше вложился в комплектацию, чем в звук. В данном ценовом диапазоне есть другие, более интересные предложения. Если цена упадёт, или будет скидка, то к покупке рассматривать стоит, учитывая, что нравится такое звучание
Также и в обзорах товаров полученных бесплатно, я всегда стараюсь написать максимально непредвзято.
Так, что если мне что-то не нравится я либо не пишу на это обзор вовсе, либо пишу непредвзято, стараясь указать все минусы.
Касательно сабжа, я высказал свое мнение в конце. И не нужно искать скрытый смысл где его нет ))
  • 11 марта 2017, 19:56
наушники откровенный шлак :)))
Категоричность в выражении Личного Мнения, выдает в Вас абсолютного новичка))
А в вопросе звука смешна и неуместна
Куда смешнее и неуместнее будет, когда Вы, начитавших подобных обзоров, закажете дорогие расхваленные в низах, верхах и в середине бархатным и нежным звучанием наушники, а получите унылое кофно за пару баксов. Разумеется, об этом будет умолчено, дабы не выдать в аудиофиле абсолютного новичка в вопросе звука ))
  • 12 марта 2017, 04:10
когда Вы, начитавших подобных обзоров, закажете дорогие расхваленные
Я уже давно не доверяю НИКАКИМ обзорам...)))
Только своим ушам!
Поэтому не вижу смысла размазывать кашу и ломать копья в спорах о САМОМ ЛУЧШЕМ звуке!
Наушники, которые люблю лично я, никто из местных гурманов больше 10 секунд даже слушать не будет!
Выбраны они после 10 лет метаний и обломов после таких вот хвалебных обзоров...)))
Тем не менее, точка зрения автора понятна!
Вам-то какой смысл оговнять его высказывания?
Ваши уши ему не пришьёшь!
Толсто ))) люди купившие наушники по моей наводке благодарят меня не только на сайте, в ЛС (могу кучу скринов из личной переписки предоставить), но и на форуме.

И да. Это как раз
За 195$ LZ 4
  • 12 марта 2017, 16:02
люди купившие наушники по моей наводке благодарят меня
С этим я не спорю!
Просто у меня вкус на наушники… специфический!
У меня тоже кучу моих Горсанов позабирали… а их почти на всех ресурсахразносят в пух и прах...)))
Просто у меня вкус на наушники… специфический!
Маринуете их, что-ли? )))
Gorsun = Awei. Либо низкие, либо высокие заглушены.
  • 12 марта 2017, 23:54
Gorsun = Awei
Привет, параллельный мир...)))
что-то жиденько, всего каких-то 195$ )))
Убери с них лэйблы и дай их послушать вместе с наушниками 50-70$ диапазона — человек никакой разницы не ощутит, пока ему не скажешь, где бренд, а где Чайнатаун.
  • 12 марта 2017, 12:35
Ибо нефиг за 5-7$ дарить нормальное воспроизведение людям.
Какова на сегодня нижняя планка нормального воспроизведения по цене?
И, если знаете, порекомендуйте что-нибудь для примера, пожалуйста!
На мой взгляд, нижняя планка в 14€. Можно рискнуть и в диапазоне 8-13, но риск получить пищалки в красивой и богатой прочими аксессуарами(вкладыши, пенки etc.) возрастает в разы.
  • zhorig
  • 13 марта 2017, 20:31
спасибо за обзор. заказал такие именно на убой. надеюсь, провод качественный будет. и алюминиевые разделитель и штекер. у kz-подобных ушей эти детали пластиковые. для ежедневного пользования в транспорте, я думаю-самое то, что надо. тем более для аудиокнижек и радио.
  • rexen
  • 11 марта 2017, 14:09
Хм… магниты на торцах — что-то новенькое для меня. Наверное зачётная придумка для фиксации их вокруг шеи когда вынуты из ушей — чтобы меньше болтались.
Именно для этого.
  • bunny64
  • 11 марта 2017, 17:40
Urbanfun hifi за штуку, звучат великолепно!
Урбаны да. Не великолепно конечно (наверно я просто избалован дорогими ушками), но очень хорошо, чего не отнять). Но в бюджет топика они не вписываются.
  • SirQo
  • 11 марта 2017, 20:37
Урбаны шлак, не стоят они своих денег, рад что смог их продать почти сразу как пришли из Китая, и ничего на этом не потерял.
  • bunny64
  • 12 марта 2017, 02:47
За тысячу назовите конкурента.
Я имел в виду именно тысячу рублей.
  • SirQo
  • 14 марта 2017, 22:45
Philips SHE3590 за 400 вполне им конкурент, качество сборки получше, посадка удобнее, звук почти на уровне… пожалуй единственное в высоких проигрывают филипсы, тут не поспоришь.
Извините за небольшой оффтоп, но существуют ли такие плееры, которые могут работать как звуковая карта и при этом стоить недорого(около 90-100$)? Заранее спасибо.
  • 11 марта 2017, 18:57
АР-60 и недавно обозренный «плеер за доллар»
  • Romero
  • 12 марта 2017, 00:56
смотрю тут разгорелась целая дискуссия, подскажите если не эти, то какие наушники взять с гарнитурой до 10 долларов?
Да они все практически одинаковые стали по звучанию, чудес не будет. Но уж точно не стал бы покупать те, что ниже 5$. Там просто отсутствует один из диапазонов в принципе; либо низких нет, либо высоких нет. Кому что по душé.
У нас в магазине за 10 можно skullcandy JIB купить. Всяко лучше, чем от KZ за те же деньги.
На маркете яндекс вообще цену выдал под 400руб., незнаю, правда это или нет. Но звучат нормально, не глухо- даже басы будут, если силиконовые затычки плотно в ушах посадить. Говорят, «пенки»-затычки помогают… Высокие «цокают», но этим многие наушники из сегмента до 15€ грешат.
  • 12 марта 2017, 16:05
Да они все практически одинаковые стали по звучанию
)))… наговорили Вы уже тут...)))
И глупостей в том числе!
Вам мешает рекламировать 3-долларовые Gorsun-ы для тех, кому медведь на ухо наступил?
  • 12 марта 2017, 23:49
мешает рекламировать 3-долларовые
Весь Ваш мир очень странен для меня...)))
Не буду вам мешать…
  • 12 марта 2017, 04:18
разгорелась целая дискуссия
Дискуссии никогда не смолкали!
А толку?
Звук либо нравится… либо — нет!
И не цене дело!
Кучи Сенхайзеров, Коссов и СоундМеджики ушли в подарки!
Остались 4-долларовые Горсаны!
  • 12 марта 2017, 21:48
И какое вы видите этому объяснение?
  • 12 марта 2017, 23:52
И какое вы видите этому объяснение?
Объяснение самое разумное!
Берите и слушайте!
Кто бы Вам что не говорил!
Верьте СЕБЕ!
А к советам прислушивайтесь, но проверяйте!
У каждого — свой МИР!
У каждого — своя ВСЕЛЕННАЯ!!!
  • 13 марта 2017, 01:44
Не думаю.
Вы копаете слишком глубоко, но смотрите слишком мелко.
Слух — такая же способность человека, как и зрение. Глазами мы видим окружающие предметы, ушами — слышим. Люди с нормальным зрением видят предметы одинаково. Значит и люди с нормальным слухом должны слышать звуки тоже одинаково. Простая аналогия.

Теперь касательно удовлетворённости звуком дешёвых наушников.
Вот вам теория: человек эволюционно всё ещё не привык слышать одновременно всё. В нашей повседневной жизни динамика, тембр и частоты ограничены. Как по времени, так и по частоте повторений. Мы не привыкли вкушать сразу всё звуковое богатство. Наши ушки перегружаются. Из-за этого какие-то звуки определённых частот, которые должны были бы радовать своим дополнением многообразия, доставляют только неприятные ощущения. Либо просто это многообразие доставляет такие неприятности.
Ещё одна аналогия – разный болевой порог. Кто-то может терпеть боль часами, а другой и на секунду не согласен.
В результате получается, что наушники звучащие богаче – только больше раздражают подсознание и меньше нравятся сознанию. В следствии чего человек благосклоннее начинает относится к тому звуку, который ближе к привычному, а значит беднее, размереннее, или звучит в порядке очерёдности.
И вот вам подтверждение этой теории: звуки природы. Они не пестрят низкими или высокими, но нравятся всем. К примеру, там не кричат одновременно сразу все звери леса. Мы слышим только одну зверушку, потом другую, «с чувством, с толком, с расстановкой...».
Вдобавок, мы не просто слушаем звуки. Мы их понимаем, мы их осознаём. Для этого требуется и какая-то работа мозга, и время. Но, чем больше мы общаемся, чем больше кучкуемся, тем стереотипнее становится наше мышление. Большей его частью. А значит и здесь, если разобраться, всё не слишком индивидуально, как кажется.
Хотя… мы очень мало информации получаем от окружающего нас мира в «звуковом формате». Наверное, пройдут ещё десятки и сотни лет, прежде чем мы научимся слышать звуки одинаково, так же, как и уже научились одинаково видеть предметы. Привыкнем.

ПП. (после письма) Хочу предложить вам не писать «Вы» с большой буквы. Это так же неуместно, как бесконечные поклоны японцев. Уважаете вы собеседника или нет он может понять по вашим словам, а не по стилю или шрифту вашего письма. :)

Если верить вашим сообщениям на этой странице, которые я все перечитал, то в выборе наушников мне нужна только лишь удача. Что ж, пожелайте мне её! Заранее, спасибо! :)
  • 13 марта 2017, 16:34
мне нужна только лишь удача
Не принимайте так близко к сердцу!
Это всего лишь мой ЛИЧНЫЙ опыт!
Вы можете пользоваться ГОТОВЫМИ советами до тех пор, пока сами не поймёте, что вы хотите!
И… УДАЧИ вам!
Rock Zircon, как раз в районе 10-ки. Звук хороший, микрофон работает хорошо.
  • oktane
  • 18 января 2018, 18:01
Купил такие наушники. Звук громкий, четкий. Средние очень неплохи, высокие тоже присутствуют, а вот басов — можно сказать что нет. Как разговорная гарнитура — вполне нормально.
  • oktane
  • 23 мая 2018, 15:46
Поправка: то ли наушники прогрелись, то ли голова, то ли эквалайзер помогает. Басы появились. И очень даже неплохие басы.