Цветные карабинчики и знаменитая флешка админа

1. Цена: 1$ за 5 шт.

По компьютерным магазинам всего СНГ где-то в начале двухтысячных прокатилась волна загадочных, но однотипных происшествий. Недовольные клиенты приносили обратно только что купленные системные блоки ПК и жаловались на некачественные гнезда USB. В основном страдали гнезда, которые находились не на материнской плате, а на самом корпусе, в передней его части. Стоило только этими гнездами попользоваться неделю-другую, как те разбалтывались и переставали работать. Сначала гнезда на корпусах меняли, но клиенты вновь возвращались с той же проблемой.

Разгадка оказалась банальна.

На просьбу показать, как вы пользуетесь юсб, уважаемый, клиенты доставали массивные связки ключей с нанизанной на них флешкой и втыкали в ПК.
Под тяжестью железа флеш-накопители(которые тогда бывали и по 16 и по 32 мегабайт) аж выгибались дугой. Не, ну а чё? Флешка маленькая, имеет ушко, так и просится к ключам, чтоб не потерялась и всегда была под рукой.

Я тоже всегда носил флешку на ключах, но при использовании обязательно снимал с кольца, что вызывало неудобства. Повесить флешку на ключи через карабин, что бы флешка легко и быстро снималась с общей связки, было очевидной идеей. Но в продаже карабины мне никак не попадались. В конце концов, при случае я нашел подходящие карабинчики на Алиекспресс по доллару за 5 штук.

Карабинчики размерами по 45х23мм, их трубки имеют толщину 4мм.

Флешка с карабинчиком на связке расположились хорошо. Рядом с ключами-отвертками, кстати.

Карабинчики легкие, компьютер не поломают.

Плюсы:
1. Карабины как карабины
2. Разноцветненькие

Минусы:
В горах не спасут, если что.
  • malimana
  • 02 февраля 2017, 22:03
элегантная проволочка)
  • Zomonoy
  • 02 февраля 2017, 22:23
Интересно, за две недели проделает дыру в кармане, чтобы вся эта связка улетела, включая флешку и карабинчик? Или все-таки нужно немного больше времени. )))
Но завязка к обзору знатная )
  • 03 февраля 2017, 00:42
есть необходимость носить 3 небольшие связки ключей, иногда нгет необходимости брать все. Пользуюсь подобным карабином, года за 4 так и не протёрли, только вся краска с карабина слезла)
  • fallhome
  • 03 февраля 2017, 07:01
А у вас тоже флешка к карабину скрученной проволокой крепилась?:)
  • kvolk
  • 02 февраля 2017, 22:03
Не знаю зачем я это прочитал.
Аж настроение поднялось. )))
  • Fedotov
  • 02 февраля 2017, 22:53
del
  • malikin
  • 03 февраля 2017, 05:41
безполезная трата 3х минут?
Если бы ещё минут, тут счёт на секунды был)))
  • volp
  • 02 февраля 2017, 22:10
:-). Флешки ломались, особенно в месте пайки USB разъема к плате — не раз было в моей практике. Но в компе гнездо USB менял только по причине или КЗ или уж совсем откровенного вандализма. В последнем случае просто втыкался в задницу удлинитель и клиент довольствовался этим. Но позитив обзора мне понравился!
Что-то я ход ваших мыслей потерял
Все поняли, что речь идет о системнике. Но каков слог )))
зашёл из-за флешки админа, но не тут то было… кликбейт детектед
Не расстраивайтесь, вот вам флешка админа:

• danilaz
  • 02 февраля 2017, 23:59
труодмины из стекла не пьют.
poltorashka edition only
  • 03 февраля 2017, 03:32
Тру одмины пьют когняк, а ваши полторашки они презирают ;)
Когняк кетайскай?
  • 03 февраля 2017, 13:29
0_о
Это почему?
Просто как то вот сложилось у нас в нашей тусовке в определенные времена такое вот название для напитка ;)
  • 03 февраля 2017, 09:21
«когняк» в полторашках тоже бывает…
  • 03 февраля 2017, 13:30
ох, холера…
Впрочем, если презентационные пузыри вспомнить — то и по пять бывает…
  • 03 февраля 2017, 09:57
Скажи еще что пельмени больше не жрут!11)))
Роллтон. Кто побогаче — Доширак.
  • 03 февраля 2017, 11:26
Роллтон и дошик — это рабочий перекус, ну а дома-то дома куда же без пельмешек!11) Которые в качестве эксперимента можно сварить в электрочайнике ну или на худой конец в стиральной машине.
  • 03 февраля 2017, 13:31
О как… в стиралке?
Ну, что в стиралке пивас варили — знаю, была тема…
А вот пи-и-и-ильме-е-е-ешки-и-и-и-и…
По моему, это уже профанация идеи!

Вот чайник или самовар — это Tr00!
  • 03 февраля 2017, 14:28
На какой-то борде даже эксперимент проводили по такой варке — мужик отключал отжим, ставил 90 градусов и варил) Но есесно он их не ел.
  • 03 февраля 2017, 13:32
Как так — не жрут?!
Еще и как наминают, ах шуба заворачивается!
  • 03 февраля 2017, 14:31
Фух, ажно отлегло от души моей аникейской.
  • kot4600
  • 02 февраля 2017, 22:29
при описанной проблеме напрашивается сразу простое и очевидное решение,

оно наверно столь простое и очевидное, что админу с высоты своего положения его не видно :-))… ну и проволочка покрепше будет
Ссылкой не кинете? Или подскажите запрос какой на али задать, дабы эти ремешки найти?
  • danilaz
  • 03 февраля 2017, 00:00
фастекс
  • 03 февраля 2017, 00:43
поспрашивайте для начала в магазинах, в которых продают мобильники
В магазинах сплошь кожаные или из кожи «молодого дермантина» за дорого.
За ответы спасибо.
  • k_sashka
  • 02 февраля 2017, 22:29
компьютерщик и программист светит свои ключи в инетике :)
уровень личной безопасности зашкаливает :)
Мне кажется или это уже параноя?
мне кажется это просто игра слов — в английско-американском языке часто keys и passwords используются как синонимы )))
  • 02 февраля 2017, 23:59
Мне кажется, единственный смысл, который k_sashka вкладывал был «посмотрите, какой я у бабушки умный, а автор нет»
  • Constant
  • 03 февраля 2017, 09:19
По фото можно изготовить дубликаты ключей. Дальше все просто — пробиваем адрес по ИП, дожидаемся когда ТС уйдёт за очередной посылкой на почту (можно заманить фальшивым извещением), и все его проволочки наши.
  • 03 февраля 2017, 10:08
«пробиваем адрес по ИП». Вот с этого момента можно поподробнее? Ничего вы не пробьете. Пробейте для начала хотя бы сам IP адрес :-) Те, кто умеют это делать и у кого есть доступ к этой информации про автора и так все знают и им не нужны его ключи с отвертками. Замажьте ключи на фото, закрасьте номер машины в объявлении. 99% людей, сидящих в инете и на mysku в частности, не смогут сделать с этой информацией НИЧЕГО :-)
  • Constant
  • 03 февраля 2017, 11:34
чесслово, табличка «сарказм», настоятельно необходима. Уточняю, это была шутка.
  • 03 февраля 2017, 11:40
Фууух, хорошо что предупредили, а то я уже бросился менять ip. Замки еще вчера поменял.
  • 03 февраля 2017, 12:40
Я понял, что это сарказм. Просто многие такое говорят вполне серьезно, поэтому сообщение скорее для остальных, чем для вас :-)

Пробить IP-адрес — если верить этому видеофрагменту, можно сделать за полминуты в командной строке.
  • 03 февраля 2017, 18:43
Эй-эй, полегче. Разве можно такие вещи в инет выкладывать? ipconfig все-таки утилита не для всех. :-) С помощью нее знающий человек, как мы видим, может не только из распечатки письма IP пробить, но и узнать юридический адрес лица, на которого зарегистрирован IP :-)
  • k_sashka
  • 02 февраля 2017, 23:38
паранойя — это когда кажется, что за вами следят
а вот когда человек, занимающийся «умными домами» для клиентов и выкладывает фото своих ключей, это уже называется другими словами
Ну за ним же не следят? Значит пусть выкладывает. Или следят?
Но я не про ТС говорил)))
  • PGOOD
  • 02 февраля 2017, 22:34
Пост годный, идея полезная, даже понятно зачем нужны карабинчики.
Один вопрос к автору:
Как мне развидеть третью и четвёртую картинку поста?
У меня была такая флешка, туда можно было вставить маленькое колечко!
Ну почему вы это не сделали?
(плачет)
  • 02 февраля 2017, 23:48
Проволочка это моя гордость. Из скрепки сделал. Колечко найти не проблема. Но не прикольно же.
  • UWU
  • 02 февраля 2017, 22:40
Карабины без фиксатора, а это значит, что при неудачном раскладе карабин может открыться сам по себе.
А вообще, для покупки карабинчиков лучше в оффлайне разок съездить в магазин, который торгует альпинистским снаряжением. Вот уже где царство карабинчиков, карабинов и карабинищей.
  • Nicezoom
  • 03 февраля 2017, 02:00
у меня на таком мотоключи весят… так вот 2 раза на брюках пока висели и 1 раз в замке зажигания он открылся… в первые оба раза улышал, во второй при парковке увидел. Нет, пружина работала, но телом видимо прижал как-то и при движениях рулём… так что нужно быть осторожным… А вообще мне они нравятся. Не плохие, удобные. Нащупываются легко и лёгкие.
  • Nickolas
  • 03 февраля 2017, 08:27
Царство карабинов — это строительный магазин, отдел с крепежом. Разного размера карабинов, с фиксаторами и без там хватает. Цена от 3-5р начинается.
есть такие или похожие карабины.
Часто выскакивает пружина, карабин потом не защелкивается, запорная часть просто болтается.
Брал с тао непосредственно давно, отказался от них.
  • slhoh
  • 02 февраля 2017, 22:51
Покупал похожие — недолговечные, быстро ломаются
  • Valeroy
  • 02 февраля 2017, 23:01
Какие то бабушкины сказки про замену портов, высосано из пальца. Если что, работаю в Москве в сфере обслуживания компьютерной техники свыше 10 лет, с 2003 если не изменяет память. Ах, да плюс не поставлю за такое убожество (карабины), да и еще и эта проволока…
  • starson
  • 02 февраля 2017, 23:07
Передние порты всегда были очень не надежные и без всяких карабинов.
  • 02 февраля 2017, 23:55
Если что, работаю на год больше.
Вот удобная флешка
  • virus_59
  • 02 февраля 2017, 23:35
  • sir0ta
  • 03 февраля 2017, 00:32
Ценник… Когда она вышла впервые ценник был почти 2х от тех же кингстонов. Вообще адата тогда оч дорого было. И не всегда быстро. Да и сервис уг.работал с ними. Больше не буду.
  • f1203
  • 03 февраля 2017, 20:07
Ужасная флэшка. Цинковый (вероятно) сплав корпуса, флеш модуль раскрываеся самопроизвольно. Нашёл такую на улице, видимо кто-то переоценил качество карабина.
Обзор шняга. В противном случае надо повесить еще ключи от авто, мультитул, кошелек и паспорт с правами на одну связку. И телефон, да.
  • sir0ta
  • 03 февраля 2017, 00:30
При чем тут админ?
  • marat979
  • 03 февраля 2017, 07:05
Как я понял для заманухи.
  • 03 февраля 2017, 14:32
Поздравляю, ты попался на кликбейт!)
  • 03 февраля 2017, 00:47
за года 4 использования минусы (учитывая цену можно забить):
1. При использовании с ключами краска ободралась.
2. В подвижной части пластинка, выполняющая роль пружины, на одном карабине рапу раз вылетела, можно запихать обратно.
3. Сама подвижная часть разболталась в стороны, поджал пассатижами неделю назад, пока норм.
Трэш обзор
  • marat979
  • 03 февраля 2017, 07:05
Месяца.
Для бастрого разделения ключа авто и брелка сигналки брал карабин в зоомагазине. С муфтой на резьбе для фиксации закрытия карабина. Размеры аналогичные, если не меньше. Использую более пяти лет, в основном зимой, дабы запирать прогревающуюся машину. Ни один ключь/брелок не утерян.
Ценник не помню, естствно предполагаю, что выше данных люмишек.
  • NickRoss
  • 03 февраля 2017, 01:52
их полые трубки имеют толщину 4мм
Хм. У меня похожие карабины, так там никакими трубками и не пахнет. Сплошной металл
  • 03 февраля 2017, 11:00
Согласен, полые они или нет я не знаю наверняка.
  • Bokr
  • 03 февраля 2017, 05:19

Такой вариант для ключей поудобнее будет. Покупался в оффлайне в «Спортмастере». Служит третий год.
  • fallhome
  • 03 февраля 2017, 07:19
Для ключей и флешек есть нормальные КОМПАКТНЫЕ карабины по страшной цене в 20 рублей )
  • ober
  • 03 февраля 2017, 08:53
Компактность зашкаливает!
  • 03 февраля 2017, 09:44
  • DmitriK
  • 03 февраля 2017, 09:41
Zalman ZM-VE200 вышел в 2011 году.

Поздравляю автора с исполнением мечты — покупкой карабинов для единственной флешки, к тому же, висящей на связке ключей.

С нетерпением жду обзоры несмываемого маркера, для подписки CD дисков и ручного дырокола, для перфокарт.
  • Ramiro
  • 03 февраля 2017, 10:05
качественная стяжка наше все!
  • INN36
  • 03 февраля 2017, 10:08
Хех, автор или фантазер и с памятью у него…
Гдето в году 2003-2004 я админил одну организацию в период финансового взлета и мне за доблестный труд руководство выделило 125 долл. на покупку самой объемной в тот момент флешкой из доступных по магазинам города в 1.5 млн.чел.
Это был Апасер (или А-дата? — во, блин, тоже склероз...) на стальном троссике. Емкость у него была 1(один!)Гб. Говорили, что в далекой Москве уже продавались флехи 2(два!) Гб и стоили как крыло от самолета.
По моему настоянию основные сотрудники конторы были оснащены флешками на 32-128Мб. А главбуху, директору и хозяину были куплены флешки на 256Мб.
Через неск. месяцев главбухша поехала в один из московских банков сдавать отчеты по кредитованию. Электронные версии были на флешке. Когда она ее показала местным, они были не в курсе что это и куда это пхать. Был вызван местный админ, который улыбнулся и перебросил файло (на своем админском компутере) с флехи на магнитные дискеты…
Да, как быстро все меняется.
А усб-разьемы на мордах разбалтываются без всяких там связок ключей. Качество у них поганое.
Обзор вроде бы ни о чем, но прикольный.
Спасибо автору за утренний позитивчик.))
  • 03 февраля 2017, 11:34
Ну кстати ни особо быстро местами. Начал работать с одной организацией году в 2015 — у них до тех пор сохранилась традиция использовать дискеты для хранения ключей и подписей. Несколько организаций, по две подписи — вух во что превращался обмен информации с кб! Я им перенес все эти дискеты на крипто-разделы и народ сразу веселее стал))
И кстати до сих пор — налоговая все еще запрашивает отчетность по нулевому ндс в бумажном виде + электронную копию, которая обязательно должна быть на дискете. При этом отправка идет обычной почтой. Каждый раз интересно — дискета хоть читается после услуг ПР?)
  • deemon1
  • 03 февраля 2017, 10:49
сплав на основе титана, цена около 1 бакса, год на ключах — как новая
  • rewaser
  • 03 февраля 2017, 11:56
А я на один шнурок кучу «застёжек» прицепил, очень удобно
  • Makarke
  • 03 февраля 2017, 16:11
Покупал такие же на ебее (по какой-то акции) года 4 назад, чисто как брелок — пойдет. Со временем механизм расшатывается, пружина растягивается и может сам отстегнуться, плюс к этому краска быстро слазит при трении об металл. Но тем не менее все карабины живые и дальше эксплуатируются.
  • UWU
  • 03 февраля 2017, 18:32
Самый надёжный карабин для ключей
  • udavst
  • 04 февраля 2017, 04:29
Флэшка админа, подразумевает механическую защиту от записи, например которые Netaс и Qumo делают.