Магнитный автомобильный держатель для смартфона в CD слот ANKER

1. Цена: US $19.99

Чтобы не кидались в меня тапками, сразу начну с альтернативных предложений с хорошыми отзывами за $5.67, $5.37 и $48.00:

Но рассмотрим конкретный продукт.

Мои скучные размышления по поводу тюнинга автомобиля, полезной информации не несут
В советское время дооборудование (тюнинг) автомобиля особых хлопот не доставляло. Прикрутил к ручке КПП розочку,затонировал стекла старой занавеской с кухни, повесил чертика из трубок от капельницы на зеркало заднего вида и защитился от молний хвостами антистатическими/ фотографией Сталина за резинкой лобового/ тремя иконками на торпеде на выбор – вот в общем-то и все. Если в кабине и присутствовали провода, то только в виде оплетки на руле.
А до этого и вовсе:

Но, прогресс не стоит на месте, теперь мало того, что мы не знаем назначения многих кнопок и ручек, которые находятся у нас в салоне, мы еще пытаемся натащить в свою ласточку разного. Антирадар, навигатор, видеорегистратор, парктронник, парковочная камера, монитор парковочной камеры, радиостанция, телевизор, DVD, держатель для телефона, зарядное(ые) устройство(а), пылесос, холодильник, кофеварка, салонный обогреватель, ионизатор… список ограничивается только фантазией владельца. Да еще эти провода… Появился смартфон и совместил в себе некоторые функции, которые раньше приходилось реализовывать отдельным девайсом. Как минимум телефон, навигатор и кучу CD/DVD дисков в бардачке он может собой заменить.

Я наконец-то купил видеорегистратор, который нагло отобрал законное место у моего айфона. Телефон, он же навигатор, нужно было куда-то пристроить. Можно было конечно присосать его рядом с региком, на лобовое, но не хотелось обзор излишне перегружать, можно приклеить к торпеде держатель на двусторонний скотч, но я ему мало доверяю, даже фирмы 3М, да и пыль не удобно будет смахивать, вариант с креплением на вентиляционной решётке тоже не понравился, я их то закрываю, то открываю, на руль? – я его кручу.
(Тем более тут прочитал недавно, что крепление в решетку не универсально, не надежно, портит со временем решетку)
Я вспомнил, что, выбирая кабели на Алиэкспресс, видел оригинальный держатель, да еще и с модным креплением телефона на магните. Сам держатель втыкается в слот для CD в штатной магнитоле. Причем этот слот у меня на двух последних машинах не использовался. Его я заказал и благополучно получил.
Коробка с содержимым:

Про то, как ANKER просит лайки, к делу не относится
Все культурно, из интересного бумажка “Happy? Not happy?” Так вот, сзади инструкция, если я счастлив от покупки, то я должен:
— Рассказать о ней родным и друзьям
— Написать отзыв на Mysku Amazon
— Лайкнуть на anker.com, в фейсбуке, твитере и гугл плюсе
Если несчастен:
-Скромненько написать им письмо или позвонить по телефону
Связался с поддержкой, спросил: «А нельзя наоборот, если счастлив – позвонить, а если нет – раструбить всему миру?» «Нет, -говорят, -ни в коем случае!» Ну нельзя, так нельзя…

Обратная сторона коробки. Гарантийный срок — 18 месяцев. Вот что написано на сайте продавца: «Мы берем на себя обязательства по решению всех проблем, связанных с заменой, или осуществим полный возврат денег, включая стоимость доставки в страну покупателя.» При условии использования по назначению. Эх, я-то еще им хотел лед со стекол соскребать.

Варианты крепления металлической пластины:

Так работает механизм фиксатора (если нажать на фото -откроится гифка):

Фото в салоне:

Видео установки и использования:

В слоте держатель сидит мертво. Производитель пишет, что магнит удерживает 1 кг в покое и 300 грамм в движении.
Видео поведения держателя на плохой дороге, где у меня выпадал айфон из держателя такого типа:

Плюсы:
+ Качество исполнения
+ Возвращает утерянный функционал одному из элементов магнитолы
Минусы:
— Дорого
— На некоторых магнитолах затруднит доступ к настрокам
Рекомендую или нет? Есть лишние деньги – берите, ANKER — проверенная фирма, качество гарантированно. Впрочем можно подобрать альтернативу.
P.S. Если запустить магнитолу со вставленным держателем на воспроизведение CD, то она проиграет красивую китайскую мелодию.
  • SL-SPB
  • 29 января 2017, 12:05
что можно воткнуть в свободную щель
Тема не раскрыта).
  • Kartus
  • 29 января 2017, 12:27
не раскрыта
Очень широкая)))
неудобно если щель снизу
Народ уже не понимает о чем идет речь, но на всякий случай плюсует. Хотя тот вариант был не плох, но не понравился модераторам.
  • rotten
  • 29 января 2017, 12:22
20 баксов???
  • X-Alex
  • 29 января 2017, 12:24
Пока видео не посмотрел вообще не понял что автор хотел сказать
  • ABATAPA
  • 29 января 2017, 12:25
Видел, как на наших некоторых дорогах улетают такие крепления, регистраторы, навигаторы на присосках… :)
  • 06 февраля 2017, 22:06
хозяйке на заметку: сахарным сиропом присоску смажь. или просто леденец рассоси и слюной смажь. держит после высыхания на 5.
Это варварство втыкать в слот для сд дисков инородные тела.
  • urfin3d
  • 05 февраля 2017, 13:49
А для чего в наше время нужен этот слот? Ни разу в машине диск не включал, да и даже дома нет привода на компе уже лет 10. Использую аналогичный держатель, только не магнитный, обзор на него делал.
  • 05 февраля 2017, 20:04
Некоторые извращенцы, например, туда диск вставляют, чтобы послушать музыку в хорошем качестве.
Попробуйте представить, на сколько нерабочая «голова» может уронить стоимость машины при продаже).
Эта глупость того стоит?
  • russur
  • 05 февраля 2017, 22:18
И насколько же, на тыщу рублей? Думаю максимум, а скорее никому в голову не придет проверять CD.

А музыку в хорошем качестве удобнее слушать, подключив к AUX хороший плеер…
  • 05 февраля 2017, 22:57
И насколько же, на тыщу рублей?
Тысячу?!
Думаю максимум, а скорее никому в голову не придет проверять CD.
В автомобилях среднего класса штатное головное устройство может стоить до 80000 р. (возможно и больше) и глупо не воспользоваться этим предлогом, чтобы сбить цену на машину. Даже если не собираешься слушать CD. Просто — ЭТО ПОВОД!!!
  • russur
  • 05 февраля 2017, 23:55
Если бы «голова»действительно столько стоила, я бы в нее пихать что-то поостерегся, согласен.
С появлением китайских магнитол с «телевизором», моя штатная магнитола Suzuki так и стоит
Например:
www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/shtatnaya_magnitola_suzuki_grand_vitara_905672907
  • animal
  • 06 февраля 2017, 07:56
На x-trail от 1000 до 6000 в зависимости от модели магнитолы. Но некоторые да, пытаются по 20-40к продавать.

… и глупо не воспользоваться этим предлогом, чтобы сбить цену на машину.
На 80к?
  • 06 февраля 2017, 22:44
На 80к?
А это будет зависеть от желания продавца избавиться от машины и умения покупателя торговаться.
Цена на Авито за б/у — не аргумент. Пообщайтесь с теми, кто пытался менять штатную голову на оригинальную, но более качественную, а не на китайский мегакомбайн.
На Витаре нет аукса.
  • Eremeev
  • 06 февраля 2017, 09:24
Имею такое же крепление, за голову не стоит беспокоится крепление не задевает механизмы оно крепится только за корпус той самой щели — рамку (ну если только не пытаться вырвать крепление). Из минусов кто собрался брать если ставите машину под солнцем снимайте крепление, у меня от жары оно «поплыло» и в следствии этого перестало держаться, там где болт который вкручивается и расширяет захват. Пришлось дома феном разогревать и выгибать в исходное состояние пластик.
  • ABATAPA
  • 07 февраля 2017, 08:20
«Хорошее качество»? 16 бит 44,1 кГц? Вы из анабиоза? Добро пожаловать в наш новый век!
  • Amoralus
  • 05 февраля 2017, 13:10
Последняя функция тоже прикольная. У меня с китайским новым годом сейчас поздравляет.
Интерактив.
  • 05 февраля 2017, 13:17
Повторюсь — дешевле этого, практичнее, компактнее, эстетичнее — GKZ Magnet CarHolder (от 2шт цена 650р).
Брал штук 10 — себе в обе машины, друзьям, коллегам. Без проблем держит смартфоны 5.5" и даже небольшие планшеты типа айпад мини и 8" самсунг.

Пару раз брал аналоги подешевле, но у этого реально самый мощный магнит.
У меня скотч от китайской вонючки разъел пластик на Ниссане. Я теперь боюсь.Видимо клей на основе ацетона (или чего похлеще) был.
  • 05 февраля 2017, 16:48
Шарик от такого крепления ездил в машине 2 года. Когда машину продавал, шарик оторвал с большим трудом, но пластик панели целый — еичего не разьело, даже пятна от скотча не осталось.
Да и я же написал что такие же у десятка человек — если бы у кого-то были проблемы, то я узнал бы первым и на Муське этот крепеж не рекомендовал.
Я понимаю, что мой случай исключительный, но обжегшись на молоке…
  • 05 февраля 2017, 17:03
Я вас понимаю. Также многие покупали липкие коврики, а летом эти коврики от жары текли и незнадёжно портили панель машины — народ попадал на немалые деньги!
Скотч на указанном мною крепеже — реально 3М, а не дешевая китайская фигня. В других подобных крепежах, которые стоят в 1,5-2-3 раза дешевле, скотч явно ноунейм, держится намного хуже и, возможно, может повредить панель.
Скотч на этом крепеже — я повторюсь — качественный, держит крепко и не оставляет следов при снятии крепления — лично я снимал спустя 2 года.
  • c2d
  • 06 февраля 2017, 00:23
Такая же фигня на лачетти приключилась, только я в итоге оторвал накладку и выкинул — а теперь замену найти не могу) Несколько раз заказывал, никто подобрать не может, фигню привозят.
  • 05 февраля 2017, 16:51
Спасибо за минусы, как обычно от молчаливых, неизвестных трусов, которые не могут обосновать свой минус.
А ведь муськовчане уже брали такой крепёж, в личку благодарили… Мда… :(
mysku.club/blog/aliexpress/46889.html — есть же на Муське обзор…
Я человек новый на сайте, разве минус на что-то влияет если карма много больше 2-ух, как у вас? Я вам на всякий случай плюсанул, если это важно.
  • 05 февраля 2017, 17:13
Да не в карме дело и не в плюсах/минусах. Просто народ стал… ссыкло :( тупо и без оснований тыкнут в минус — и бегут…
А ведь на Муське — факт известный! — очень много полезной информации не только в обзорах найти можно, но и чаще именно в комментах.
1. Какой же это практичный вариант для меня, если решеткой я пользусь, а CD нет?
2. Если закрыть глаза на 40% отрицательных отзывов на Амазоне: " 6 + вылетает на поворотах", «невозможно нажать кнопки», «вылетают крючки», объясните мне как вы используете телефон в портретном режиме? Проводами вверх? Нет, спасибо.
  • 05 февраля 2017, 23:13
1. Вы постоянно теребите решетку, меняя направление потока воздуха?!))
В зависимости от необходимости я могу свободно менять положение телефона на кокпите. Вы же привязаны к CD.
2. Причем здесь Amazon? Попробуйте по указанным мною ссылкам найти хоть один отрицательный отзыв.
3. Вы невнимательны. Я же написал, что использую оба варианта. Второй именно для портретного режима.
Летом я активно пользуюсь ркшетками. Сравните отзывы качество отзывов на Амазоне и Али.
Второй именно для портретного режима.
Второй держатель для одного телефона это избыточно.
  • 06 февраля 2017, 22:18
ну так пользуйся остальными. кому прияттен поток теплого/холодного воздуха в лицо — я хз.
использую похожее крепление, но без регулировки. смотрится намного лучше и незаметнее чем все остальные держатели.
+ телефон охлаждается. летом при навигации + музыка + зарядка греется он не плохо.
  • 08 февраля 2017, 09:32
Дешевые — да, но практичные ли…
Тот что на решетку вентиляции — далеко не на все машины подойдёт (не у всех авто дефлекторы вентиляции с решётками), смартфон будет обдуваться тёплым воздухом зимой (что плохо — при одновременной зарядке + навигация смартфон и так неслабо нагревается!) и холодным летом (это как раз хорошо).
Подставка на панель — опять же, подойдёт далеко не для всех авто — не у всех горизонтальная панель. И лично мне не понятно — зачем в машине телефон ставить боком? Любая навигация удобнее в вертикальной ориентации — так больше и лучше видно дальнейшую дорогу и следующие манёвры, а в горизонтали — просто прилегающую территорию, которую мы проезжаем…
Указанный мной GKZ дороже многих, спору нет, но по практичности, силе удержания и удобству равных ему, имхо, не много.
В свисающих проводах не хватает соплей на изоленте.
Приглядитесь к белому кабелю, они там есть в двух местах. Православный же автомобиль.
  • bignab
  • 05 февраля 2017, 13:57
Даже если у этого крепления магнит и супер мощный то это не значит что надо такую цену ломить. Это очень дорого за кусок пластика с магнитом, максимум цена должна быть 800-850 рублей. Так что цена к обзору завышена на треть. Автору дизлайк и отписка!
  • Frumas
  • 05 февраля 2017, 14:10
автор то в чём виноват? Он честно резюмировал в конце: «минусы: дорого». Цену не он устанавливал, а обзор вполне годный.

я что-то не догнал: это шутка?..
  • AndrVU
  • 05 февраля 2017, 14:31
Купите, узнаете ))
  • Frumas
  • 05 февраля 2017, 14:56
дорого! И у меня в машине уже есть удобное крепление :P
Да, шутка.
Вот просил тапками не кидаться, дал в самом начале (В САМОМ НАЧАЛЕ) ссылки на похожие по 350 рублей, но у меня их нет для обзора, а такой есть. Вот мой тестер не видит различия в туалетной бумаге Zewa и Kleenex, а разница в цене в 3 раза.
Автору дизлайк и отписка!
Я опечален, прощайте навсегда.
За такие деньги точно не нужен, 150 рублей держатель на стекло магнитный стоит.
Плюсанул. Мне горело и я не хотел ошибиться с качеством.
Автор да все нормально нормальный обзор. Хочу купить такой же. Нормальная качественная вещь нормально стоит. За 150 рублей бюджетная держалка в отечественные Тазы (из стремного пластика, вонючая, скрипучая) А нормальная вещь сразу видна.Однозначно в свой Ford запилю такую же за 150 стремно как то брать.
Мерси
А, погодите. Вы чего, серьезно клеите на афон железку на зад?! Я понимаю, что это всего лишь четверка, но блин.
Под чехол оно как влезет, если они (чехлы) рассчитаны бортиками цепляться за передние углы телефона, и там нет свободного места по идее? Значит — и так, и так, получается уродливо. И все только ради крепления телефона в машине?!
Я понимаю, что это всего лишь четверка
Это «уже целая» 5. Эх, когда-то, инженеры думали над тем, как сделать сотовый телефон меньше… Четверка у меня тоже есть, кнопке Home копец (уже заказал на али). Пока второй телефон у меня сименс 55. Коллеги с 7 смотрят на меня, как на говно. Вы где работаете? Пластинка тонкая, под чехлом живет нормально.
  • 06 февраля 2017, 22:24
это просто телефон.