USB Аккумуляторная 9 В Батарея Lithium-ion ZNTER S19 9 В 400 мАч "Крона"

Часто многие приборы питаются от 9в батареек, и всё нормально когда этой батарейки хватает на год или на два.
Но если батарейки хватает на месяц или даже на неделю то глядя на их ценник у многих начинает…
Дабы охладить обстановку, сегодня протестируем перезаряжаемый от USB аналог 9ти вольтовой батареи под названием ZNTER S19

Заявленные характеристики:
совместимость: 9 В батареи
размер: 48 мм * 25 мм * 16 мм
вес: около 25 г

По факту:
Размер как у обычной кроны.

Вес ровно 25г (Щелочная крона «Ашан» весит 46г.)
Напряжение на выходе 9,56 В (у новой солевой 10,06)
Время полной зарядки 2ч 33м
Заряжается от Micro USB

Внутри 2 аккумулятора по 500 мАч.

Измеренная мной общая ёмкость 935 мАч

Корпус не огнестойкий =(

Помимо аккумуляторов есть плата отвечающая за Зарядку аккумуляторов и защиту от губительного переразряда а также повышающий преобразователь.

Поэтому на выходе всегда стабильные 9,5 В с небольшими пульсациями в 20 mV при нагрузке в 100 мА.

При нагрузке больше 400-500 мА. Преобразователь перегревается и начинает сбрасывать нагрузку. Также при коротком замыкании или нагрузке более 2А (примерно) уходит в защиту.

КПД преобразования примерно 84%, это означает что реальная ёмкость батареи примерно 300 мАч
Преобразователь постоянно в работе и потребляет 0,22мА на холостом ходу и это не так уж и мало.
за 3 месяца набежит почти 500 миллиампер часов, прибавим к этому ещё саморазряд аккумуляторов и получим изрядно разряженную батарею.

При её использовании искажений в показаниях приборов мультиметр и мультитестер замечено не было.

Итог:
Обманули с материалом корпуса и реальной ёмкостью.
Батарею не стоит применять в приборах боящихся помех (усилители, микрофоны).
Батарея разряжается внезапно, индикатора заряда нет.
Выдаёт свободно в нагрузку до 300-400 мА. Кратковременно 500 мА и больше.
Заряжается только от USB.
Нужно заряжать не реже 1 раза в 3 месяца.
Напряжение на выходе очень стабильно.
Отличная штука если вам приходится часто покупать такие батарейки.
Своих денег стоит.

Видео версия теста:
  • 24 января 2017, 00:22
Хорошая попытка но нет
  • brembo
  • 24 января 2017, 00:25
У Вас есть такие? Напряжение ХХ 8.4 Вольта?
  • 24 января 2017, 00:49
Есть обзор таких на этом сайте инфа 100% )))
  • brembo
  • 24 января 2017, 01:00
Спасибо! Нашел ваш обзор на сайте.
  • 24 января 2017, 01:30
Нашел ваш обзор на сайте.
мона ссыль?
А в чем преимущество Soshine?
Упомянутый ниже Okcell показался мне более привлекательным вариантом.
  • 24 января 2017, 02:57
Okcell может не подойти, если нужно потребить «за один присест» больше 400 мАч.
Soshine неудобен тем, что его не зарядишь от любой зарядки/пауэрбанки, ему нужен отдельный не бесплатный зарядник.
400mAh для кроны немало. Насколько я понимаю, типовая ёмкость солевых-щелочных батареек около 400-600mAh. Не думаю, что в быту так много устройств работающих от кроны чуть более часа.
А вот преимущества Soshine мне не ясны, пока вижу только минусы.
  • 24 января 2017, 03:31
Случаи всякие возможны в этом мире. Предположу, что для каких-нибудь рабочих инструментов при непрерывной работе может быть существенным различие между 400 и 650 мАч. А в типовых случаях использование попсового источника заряда намного привлекательнее.
  • 24 января 2017, 03:28
Учитывая принципиальную неспособность Soshine выдать 9V, можно предположить, что устройство отключиться раньше от пониженного напряжения чем акк. отдаст заявленную «честную» емкость.
Т. е их и сравнивать не имеет смысла. Допускаю — Soshine дорог автору обзора на него, но нет.
У Soshine в наличии вся химия что нужно и на все напряжения.
Ni-MH 250mAh 8.4V
Ni-MH 350mAh 8.4V
Ni-MH 260mAh 9.6V
LiFePO4 320mAh 9.6V
Li-po 650mAh 7.4V
И зарядники для них есть.
А уж под какие задачи, это каждый выбирает сам.
Под токоизмерительные клещи MASTECH с сигнализацией уровня разряда батареи 7,2В рекомендуется элементы с напряжением 9,6В.
Так же тестирование данных элементов проводил не без известный человек (Датчанин если не ошибаюсь).
Znter S19 9V 400mAh USB (Black-green — ТЕСТ
Разборка
Он занялся тестирование аккумуляторов формата Крона (9F22)
Ссылка на все обзоры
  • Marble
  • 25 января 2017, 00:09
не без известный
Кто все эти люди?
  • 24 января 2017, 11:58
А если вспомнить что крона это 6 простых батареек, а напряжение на батарейке от 1.5 до 0.8В, то напряжение кроны от 9 до 4.8В.
Вопрос знатокам если у Вас устройство расчитано на работу от кроны успеет ли soshine(8.4-6В) отдать свои mah?
  • 24 января 2017, 13:35
от 9 до 4.8В.
Мне не известны устройства рассчитанные на работу от кроны при 4,8V/. К примеру тестеры начинают сигнализировать о разряде в районе 7V. Так что цифры (8,4-7,0) выглядят более реалистично.
Кстати, расположение разъема в S19 позволяет заряжать его вообще не вынимая из отсека. Наверно это тоже плюс, учитывая что зарядки для него имеются у всех изначально)
  • 24 января 2017, 18:54
Мне не известны устройства рассчитанные на работу от кроны при 4,8V
4,8 это жёстко но я имею в распоряжении следующие девайсы.
Ut612 отключается при 5,5В (Индикация уровней 7,2/6,6/6,1)
UT61E даже разряд батареи показать не успевает (пришлось изменить номиналы резисторов для того что бы внезапно не выключался) после переделки предупреждает на 6,4В.
Brymen BM869 полностью высаживает предупреждает о низком заряде при 6,7В.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Вот типичная кривая разряда для AA, умножаем напряжение на 6 получаем кривую разряда для кроны.(значения мАч естественно будут другими)

Если предположить что устройство отключается при 7В то это равносильно 1,16В для обычной батареи.(на глаз это примерно 20-30% неизрасходованной энергии)

Я это к чему если девайс нормально распоряжается доступной энергией кроны то с li-ion аккумулятором у него проблем не будет.
  • 24 января 2017, 23:26
У меня из девятивольтовых остались только 838й йз-за термопары, 890й на даче, MY68 на память. А пользуюсь HP770, который на паре АА. И это таки тенденция.
Это я к тому, что вряд-ли стоит покупать для старого мультиметра аккумуляторы с зарядкой за 24$ если за 25 можно взять тот же HP890 на АА.
Есть еще применение в микрофонах, но там своя кухня и очень нишево как то.
Достоверности показаний, мультиметров в частности, при этих самых 5,5В, 6,4В, 6,7В под вопросом.
Давно видел видео как раз на эту тему, работа мультиметра при напряжении ниже уровня сигнализации разряда батареи (видео к сожалению не смог найти). Если мне не изменяет память, там тоже фигурировали значения в 5-6 В. только о корректности измерений при таком напряжении ничего не говорилось.
Ну думаю это каждый может проверить (какие либо компоненты до и после сигнала о разряде) и сам на своём мультиметре и решить для себя как относиться к предупреждению о уровне заряда батареи прибора.
Кому попадётся видео, разместите ссылку.
преимущество в «честном» выходе. то есть он не сядет внезапно. плюс в нем нет преобразователя, то есть саморазряд будет заметно меньше. так что по итогу сошайн предсказуемее.
Точно, низкий саморазряд. Этот безусловный плюс ускользнул от моего внимания.
Отсутсвие стабилизации сомнительное преимущество. Тестер начинает врать при разряжений батарейке.
P.S. Ниже пишут о разряде Soshine в тестера до 2V.
Это перечеркивает все возможные плюсы.
  • 24 января 2017, 11:49
Долгий срок хранения и работы т.к. нет потерь на преобразование (это просто две li ion ячейки последовательно с защитой)
рабочее напряжение 8.4В-6В есть вероятность что не все устройства смогут подать сигнал о разряде до отключения.
Подскажите у зарядки soshine какое напряжение заряда? А то не знаю каким надо заряжать такие акумы с помощью imax b6
  • Aleg
  • 24 января 2017, 10:39
Разочаровал меня Soshine, забыли отключить мультиметр с Soshine и он до 2 вольт разрядил Soshine, или защита не сработала, или нет там оной.
  • Multik
  • 24 января 2017, 15:10
Брал года 3 назад LItelong 650mAh до сих пор живы. Правда используются редко в пирометре, один раз брал на мероприятие в микрофоны вставлял.
В общем проблем не было. Ёмкость вот не измерял только :(
  • Oleg80
  • 29 января 2017, 19:00
Тоже брал их в хронометр пару лет назад. Обычную солевую хрон жрет от минуты до 20 мин. LItelong тянет как солевая рублей за 300 и до сих пор живы (по понятным причинам зимой не использую)).
  • Suk
  • 28 января 2017, 02:11
Примерно тоже самое можно сделать самому.
  • katran
  • 07 февраля 2017, 15:02
ёмкость в двое меньше
китаезы канешна просто красавцы, что там говорить…
  • Aostspb
  • 24 января 2017, 11:05
Вы, похоже, обзор не читали: здесь не «как сделать», а уже готовое устройство. Для кого-то это будет решающим фактором.
оно-то может и сделать можно было бы, но часто в тестере места маловато для всяких более-менее стандартных банок от мобильника, а корячить что-то другое как-то неразумно — потому что банки от мобил могут в наличии быть, как и повышайка/контроллер заряда. вот если в тестер входит 18650 — то нужно самому делать ;)
Интересно. Но безобразно дорого. Вот powerbank с одним 18650 — 2.5$ батарейка на 2600 mAh + 0.7$ корпус с начинкой. Вроде и тут не должно быть дороже.
  • 24 января 2017, 07:23
Вроде и тут не должно быть дороже.
Продавайте)))
  • 24 января 2017, 07:32
Повышайка + рукоблудие. Плюс в место под крону именно 18650 не втулить.
  • Multik
  • 24 января 2017, 15:12
Во многих этих кронах даже повышайки нет, напряжение 7.2-8.4 максимум. Но даже столько хватает для радиомикрофонов.
использую в мультиметрах ni-mh кроны, заряжаю раз в год может, вообще не проблема.
А тут раз в три месяца саморазряд…
  • 24 января 2017, 00:31
А тут раз в три месяца саморазряд…
— приборах да. А вот в шуриках ( микрофоны) мне хватает комплекта на концерт. И тут весьма удобно эти юзать. Как и в пульты РУ и прочие прозвонки.Там крона садится махом.
  • ggg
  • 24 января 2017, 00:49
А фонить «шурик» не будет с таким выходом батареи, проверяли?
  • 24 января 2017, 01:29
А фонить «шурик» не будет с таким выходом батареи, проверяли?
— не… пока на никеле работаем.
  • 24 января 2017, 02:16
А фонить «шурик» не будет
У меня брал почти такую — но тоже литий и с импульсным преобразователем — именно под микрофон.
Попробовал, вернулся и взял еще одну.
Но в том варианте «кроны» преобразователя вверх не было — было два последовательно соединенных лития.
То есть не фонят? Тоже для микрофонов хочу.
А вот в шуриках ( микрофоны) мне хватает комплекта на концерт.
Странно, у меня на дюраселах 6 часов держат. На мероприятие хватает. Тут есть хитрость — не нужно микрофон постоянно выключать, только Mute. Видимо при включении идет большое потребление. На «пальчиковых» шуриках такая же хрень замечена.
  • ggg
  • 29 января 2017, 19:07
Если цифровой, то он базу ищет
  • 24 января 2017, 12:34
Юзаю в мультиметрах кроны. Меняю как сядет. Для этого в запас купил 3 штуки по 30-40 рублей и все. Осталась одна, докупил еще 2-3. зато всегда готов к работе. А аккум твой сядет и что будешь делать? Ждать пока зарядится?
достаю заряженную, ставлю в мультик, заряжаю пустую. запас тоже есть.
  • 24 января 2017, 15:01
Литии, заряженные годами храним?
  • 24 января 2017, 18:58
70% заряда и всё
у меня Sony Ericsson P1 уже 4 года так лежит (включаю для интереса иногда) всё ОК.
  • 29 января 2017, 13:04
Это называется я считать не умею. раз, в год — тогда зачем акум? он от старости быстрее сдохнет. а с учётом того что в нормальной батарейке ёмкости поболее будет, раза так в 2, а может и в 3- то переход на акумы выглядит странным.
Вы закопали бабло, пусть и не большое, но выигрыш просто сомнительный.
от батарейки прибор бы работал 2-3 года.

Это как запихнуть в пульт от телика акумы.
Для сравнения — есть телик Филипс, в его пульте CR2032 — хватает её на 5 лет точно, зато в пульте от Логитеча 4 АА батарей хватает на месяца 2, вот туда логично акумы пихать.
  • 24 января 2017, 00:29
Отличная задумка. Я прям напрягся увидев «емкость батареи: 400 мАч». Ибо обычный акум 280 видел. Но да… китайцы не китацы если б чуть не умолчали :)). А учитывая саморазряд… Впрочем, цена обычного акума кроны пожалуй и выше чем сабжа. Поэтому… явно имеет право на жизнь. Плюсик.
Ибо обычный акум 280 видел
А что вы понимаете под обычным, ni-mh? Ну да, там емкость 280-300 mah, выше фоточку акков Soshine не просто так приложили, там емкость почти честная.
  • 24 января 2017, 01:30
А что вы понимаете под обычным, ni-mh? Ну да, там емкость 280-300 mah,
да, обычный. 280.
  • 24 января 2017, 00:49
Месяцев 5 назад начал юзать Okcell в MASTECH, пока еще с первым зарядом. Цена была бакса 4-5. У аккумулятора есть кнопка проверки уровня заряда. Показывает чуть меньше половины. Реальную емкость не замерял. Заявлена 800мАч. Успешно забыл про покупку «крон».

Upd. В отзывах пишут, что напряжение 8.4В, а реальная емкость порядка 380-420мАч
Ссылочку покажете?
  • 24 января 2017, 00:56
Элементарно находится по названию Okcell
Вот например. Если есть поинты — хорошо.
  • 24 января 2017, 02:24
Там два последовательных элемента по 420 мАч (так на самих элементах написано), так что даже если там надпись честная — получится 420, но никак не 800.
  • 24 января 2017, 02:37
Я так и предположил увидев напряжение в 8.4В. Спасибо за расчлененку. Значит можно смело использовать для микрофонов.
во. гораздо интереснее, если у прибора низкий уровень индикации разряда. нет лишних преобразователей. отличная штука ИМХО.
  • 77ww
  • 29 января 2017, 12:06
Soshine делает на контроллере с раздельным зарядом каждой полимерки. В китае эти платки стоят около 35 рублей с дорогой. Можно найти по ключу 2S 3A Li-ion Lithium Battery
  • 29 января 2017, 14:12
Это немного другая штука, не имеющая ни малейшего отношения к сабжу.
  • 77ww
  • 29 января 2017, 15:29
Ну тогда вот мужик ремонтирует заводскую крону, где один канал сдох
  • CuMr
  • 24 января 2017, 01:34
Мде. Кажеццо с такими характеристиками за 7 баксов я такое в этом габарите соберу из того что есть по ящикам, которое покупалось локально по розничным ценам…
  • 24 января 2017, 02:08
для многих заработок в 3 $/ч — это очень и очень не плохо.
  • 29 января 2017, 13:09
«Сделать ребёнка» у среднестатистического мущины — 5 минут(но это обычно они себе льстят) в деньгах тогда получается… делить на 12… ой, чёт совсем понты получаются…
может не будем процесс с результатом сравнивать?
  • CuMr
  • 24 января 2017, 17:26
Вариант просто ради интереса не рассматриваете? Плюс, время потраченное на хобби как минимум странно оценивать в деньгах.
  • aaan73
  • 25 января 2017, 22:11
Засовывать в прибор китайскую липольку неизвестного производителя с неизвестной схемой защиты и ограничением от переразряда, да ещё неизвестно как запакованную? Да лучше потратить время и за 10 баксов переделать устройство на нормальный литий из ЕС и с проверенными схемами. Если нужно конечно, иногда выгоднее пачку дешёвых крон купить. На продажу переделывать — не выгодно, а вот для себя… Я себя люблю, мне пожар дома от прозаически передавленного китайского аккума не нужен. Лучше поменьше заработать, но поставить качественное для себя любимого. Да и в магазах такие батареи есть — 700-800 руб, и покачественнее судя по тестам.
Я хотел недавно вот такие аккумуляторы для колонки купить на замену, цена у них оказалась больше колонки. Поставил от сотового телефона аккумулятор, старый
  • 24 января 2017, 11:38
Поставил от сотового телефона аккумулятор, старый
— все верно сделали. Напряжения 9 в и 4.2 как раз равны :)).
откуда такой вывод?
ведь речь об замене встроенного литиевого аккума?
поменяли один форм фактор на другой, вольтаж остался тем-же.
  • fylhtq
  • 24 января 2017, 04:59
Как быстро доставили? Трек отслеживался?
Брал на али в декабре
Отправил продавец 14 декабря (Инин)
Сортировка 23 декабря (Или)
Покинула Китай 26 декабря (Хоргос)
Прибыла на территорию РФ 4 января (Екатеринбург)
Покинула пункт таможнего оформления 7 января (Екатеринбург)
Сортировка 9, 11, 13 января (Екатеринбург, Ижевск, Казань)
Прибыла на место вручения 13 января
А какая служба доставки была выбрана? Просто сейчас бесплатная: Seller's Shipping Method Информация о доставке: Недоступна.
А вот преимущества Soshine мне не ясны, пока вижу только минусы.
Обзор Soshine 650mAh я делал почти 2 года назад. С тех пор я его не заряжал. Питает мультиметр, пока зарядки не просит.
По секрету. У литий ионных аккумуляторов нет саморазряда, точнее он настолько мал, что про него ничего не пишут. Есть банки 18650, как пару лет назад положил с 3.80 так и лежат до сих пор с 3.80. Может на несколько мВ уплыли, но это уже не важно.
по секрету: тут есть повышающий преобразователь, он в дежурном режиме без нагрузки хоть и мало потребляет, но таки потребляет. и саморазряд будет — не собственно банки, но батареи в целом.
Еще раз по секрету, если Вы ВЫНИМАТЕЛЬНО читали обзор, то там говорится про 220 мкА И саморазряд батареи.
прибавим к этому ещё саморазряд аккумуляторов
Так вот на фоне этих 220 мкА саморазряда просто нет.
ладно, убедил ;)
А куда нынче кроны используют? У меня на ум приходят только мультиметр и токовые клещи, и то у многих и они на пальчиковых батарейках. По поводу кроны в мультиметре вообще не парюсь, пользуюсь не сказать чтобы часто, поэтому как минимум на год хватает, а то и на несколько лет, обычной кроны купленной в обычном магазине…
  • 24 января 2017, 09:27
А куда нынче кроны используют?
А куда китайцы поставят, туда и используют))) У меня есть весы, мультик, пирометр. Весы выжирают крону за одно использование(3-6 часа непрерывно) старенькие, туповатые они, не экономные)))
у меня тахометр еще бесконтактный. я аж выключатель в него врезал. а то полежит — и в ноль крона.
  • 24 января 2017, 22:38
О, кстати тоже есть. Редко пользуюсь — забыл. Я его крону в кассете отключенную храню)))
  • DmitriK
  • 24 января 2017, 09:47

в китайскую поделку для школьника
У меня в двух радиочасах кроны стоят в качестве резервного питания. Потом ещё в пирометре, в термометре с термопарой, в транзистор тестере и мультиметре.
А в мультиметре лет 6 батарейку не менял. Недавно всё-таки поменял на всякий случай. В радиочасах года два не менял.
  • GOT
  • 24 января 2017, 12:49
Литиевые кроны хорошо для пинов подходят. Нечувствительны к низким температурам и не склонны к возбуждениям в отличии от щелочных. Несколько лет использую для этого батарею Kentli. Работает нормально, ёмкость примерно как и у алкалинового аналога.
  • IGK
  • 24 января 2017, 14:09
Кстати, это не Kentli, а Etinesan (они внешне похожи). Как-то видел в инете потроха этого элемента. Там внутри две батареи ёмкостью то-ли 800, то-ли 900 mah, так что ёмкость у него должна быть почти указанная на корпусе.
  • ferner
  • 24 января 2017, 13:27
ТС, спасибо, заказал.
Использую кроны в пинпойнтере Garrett. Погуглил — потребление пином тока при срабатывании на металл — 75-100 мА, так что это устройство должно подойти.
  • vadik
  • 28 января 2017, 09:36
Датчики gsm сигнализации
Кабель-тестер — прозвонщик, например: стоят 2 «Кроны».

А в обычном мультиметре у меня уже лет 10 стоит, как купил — так и не менял. Он, правда, нужен мне 2-3 раза в год…
Заказал 2 Soshine, 650маh — один для велосипедной сигнализации с ДУ,- другой для детектора скрытой проводки 3в1. Потом переставлю в лазерный дальномер! Потом в лазерный термометр ( в форме пистолета) дистанционный от-20 до 600 градусов, — везде у меня стоит КРОНА.
  • samara
  • 24 января 2017, 09:46
Спасибо за обзор.Познавательно.Подписан на канал.Жирный плюс!
индикатора заряда нет.
Как нет? А красный LED1 на плате?
За обзор плюс.
  • kirych
  • 24 января 2017, 10:27
А продаются ли такие платки по отдельности? Просто корпус есть и аккум в наличие. Есть, конечно, мысли заколхозить такую «крону» самостоятельно из связки «tp4056+mt3608», но тогда места под аккумулятор совсем мало остается.
колхозить имеет смысл только если можно поставить заметно большую батарею. иначе оно выйдет не сильно дешевле, зато добавится куча гемора.
я допустим даже представить не могу что это и где это «в Никасе»
nix-chel.ru/catalog/147821.html вот с названием магазина ошибся, мог бы и спросить а не язвить.
отлично, ты дал мне ссылку на НИКС. что такое НИКС — я знаю, что такое никас — нет. идем дальше. мне до этого «никаса» челябинского — две с половиной тыщи км. ближайший, наверно в Москве — ну тыща.
Если хорошо пошарить можно и дешевле и лучше хоть где найти. Это того стоит если как у меня 6-7 штук сразу надо. А насчет качества данного типа — я брал разные все нормальные и по емкости соответствуют. Смысла нет херню делать не ходовой товар.
как и любой другой товар — эти акумы можно приобрести и в местных магазинах. но при одном условии — есть местные магазины, где есть данный товар по цене сопоставимой с китаем. у меня допустим поблизости вообще нет таких акумов, а вообще стоимость товаров из Китая в Беларуси нужно сразу умножать на два. так что у всех — своя специфика.
Понятно. Тяжко Вам.
это Вы просто забываете, что есть разные города, в том числе и маленькие, а если и вообще деревни, где нет магнитов, никсов, платанов и чип-дипов. и до ближайшего — пару сотен км.
  • INN36
  • 24 января 2017, 15:48
Приятный обзор, спасибо.
Ежели кому надо всяко-разных графиков, то гляньте у датчанина на фонаревке:
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=34515

Первоисточник:
lygte-info.dk/review/batteries9V/Znter S19 9V 400mAh USB %28Black-green%29 UK.html

Потрошение от датчанина:
lygte-info.dk/info/BatteryDisassembly9VLiIon UK.html

Переходы по ссылкам получились кривые. Поэтому прийдется копипастить 2 и 3 ссылку вручную...(
  • 29 января 2017, 13:21
Канеш кривые, пробелы движок сайта не понимает, пробел нужно заменять на спецсимвол — %20
тогда будет счастье.
вот ваша ссылка последняя исправленная.
lygte-info.dk/info/BatteryDisassembly9VLiIon%20UK.html
а вот предпоследняя
lygte-info.dk/review/batteries9V/Znter%20S19%209V%20400mAh%20USB%20%28Black-green%29%20UK.html
  • ambuddy
  • 24 января 2017, 19:20
приколюха)) Как раз у меня начала садиться батарейка в тестере)
Такой себе хочу взять, по размерам — как крона
ссылка?
  • 25 января 2017, 09:15
Такой себе хочу взять, по размерам — как крона
Размер этой 50х29х14
Размер Кроны 48,5× 26,5×17,5
Так что не вариант
обычно батарейный отсек чуть больше кроны и вполне позволяет втиснуть и такие акумы
  • 25 января 2017, 18:40
Да, но ещё нужно место под колодку
  • dx40
  • 25 января 2017, 00:36
Жаль сложно найти литиевые батарейки в формате кроны. Бывают такие — внутри три банки литиевых (не перезаряжаемых) по 3В. В датчики дыма — самое то, живут почти вечно.
  • smirta
  • 25 января 2017, 15:05
А я не давно купил точно такой по размерам ROMBICA NEO X9. Тоже Li-Po 430 мАчас, 9,36 В. Частота преобразования 1 МГц(измерено частотомером), ток хх порядка 10-0,1 мкА(не измерял), но такой ток у современных преобразователей семейства MAX. 730 рублей в ДНС.
  • kiv69
  • 29 января 2017, 23:52
Кронштейн под две 18650 либо под одну 18650 и степап с зарядкой.
Если совсем туго с размерами, степап с зарядкой самодельный и маленький плоский акк. Либо два акка и разъём для поочерёдной зарядки.
Переделал уже практически всё, включая мультиметр.
Ну вот дебильный этот формат кроны, что с него взять.
  • ns3230
  • 30 января 2017, 06:08
«Хороший аккумулятор, но покупать я его конечно не буду» © )) Единственное, что у меня от кроны работает — это мультиметр. Китаец 830, из той же серии, что у автора, но только с термометром. Купил года 4 назад. Использую раз в пару недель, на родной батарейке в прошлом году начал индикатор гореть, но все работало. Поменял батарейку только потому, что показалось, будто он стал напряжения завышать.

Что за девайс в самом низу, который с монохромным экраном? Точнее, что именно он может измерять? Только емкость кондеров?
  • Yurivp
  • 30 января 2017, 11:37
Купил одну такую на пробу. Есть и пара Soshine. Пока нюансов эксплуатации не обнаружил, кроме того, что такую заряжать проще.
  • vit375
  • 11 апреля 2017, 18:25
Интересно… Платку отдельно никто не встречал?
  • o-bl
  • 25 апреля 2018, 02:26
Ну ведь совсем без балансировки… Не взорвутся? А что, если замерить заряд на банках во время заряда?