USB 2.0 7 Port HUB Powered +AC Adapter Cable High Speed6

Удобный ХАБ на 7 портов для увеличения одновременно подключаемых к компьютеру УСБ. Покупал под НГ за 5,16, сейчас подорожал

Пришло в пакете, обмотано пузырьковой пленкой. В комплекте сам ХАБ, подставка, блок питания, кабель подключения к компу.
Сам я не очень разбираюсь в подобных технических устройствах, но мой знакомый «компьютерный гений», как я его называю, увидав сей девайс у меня и узнав его цену, проверив его работоспособность, очнь меня похвалил. Подключали к ХАБу кучу всяких устройств, в том числе накопитель на 320 гигов, все работают отлично, действительно 2.0
Плюсы: 7 портов, компактно, ЦЕНА.
Минусы: Чуть греется при полной нагрузке, яркий светодиод (не критично, заклеил кусочком скотча.
Короче-хорошая, полезная вещь за смешные деньги. Рекомендую.
Если чего неправильно сделал поправьте, исправлюсь
Около года таким же пользуюсь, только брал подешевле на BIC.
  • nikitosk
  • 04 февраля 2012, 18:54
Классный хаб!
жду такой с бика, заказал из-за конструкции.Думаю хорошо впишется из-за вертикального расположения
  • rm_
  • 04 февраля 2012, 20:15
Какая клавиатура ЗАСРАННАЯ, и не стыдно? :)
А хаб хороший, да.
  • chaos
  • 04 февраля 2012, 20:16
Брал себе такой на бике, до сих пор радует!
я не нашел в характеристиках подходит ли он для Windows 7?
  • 04 февраля 2012, 20:53
Работает и на Windows XP и на Window 7. Проверенно лично.
я правельно понял он может и просто от USB питаться, не обязательно в 220 вставлять?
  • 04 февраля 2012, 21:35
Вы поняли абсолютно правильно. Хаб может работать без адаптера питания.
  • 04 февраля 2012, 20:48
Брал этот хаб на бике. Хабом не доволен. Ибо хаб покупался как USB-хаб СО СВОИМ источником питания. При подключении блока питания к хабу, тачпат нетбука начинает вести себя как iPhone с китайской зарядкой. Т.Е. тачпад перестает сушиться. Это происходит из-за некачественного сетевого адаптера, и из-за параллельного соединения источника питания и питания от USB в самом хабе.
Плата внутри корпуса немного ходит на 2 миллиметра. Да и сами части корпуса скрепляются пластмассовыми креплениями.
Так, что делаете выводы сами.
  • 04 февраля 2012, 22:37
И блок питания не соответствует заявленным характеристикам. Только, что протестировал. Заявлено 5V 1A, а на деле намного меньше. При простое 5.15В, при нагрузке падает до 4.7В. К примеру питание от компьютера: при простое 5В, при той-же нагрузке 4.9В. Примерно такой же результат с другой китайским USB-зарядкой на 5V 500мА.
Так, что провод оставлю, а саму зарядку смело выкину.
  • DimonX
  • 05 февраля 2012, 06:14
У меня клава с подсветкой клавишь, так вот когда выключаешь комп клава автоматически гаснет, а при подключеном хабе она горит всегда :-) Комп выключен, клава светится.
После месяца использования этого хаба он практически развалился, вставляешь флешку спереди, вся плата проваливается внутрь, приходится придерживать, все никак руки не дойдут открыть и закрепить плату внутри.
  • dkuznets
  • 04 февраля 2012, 21:00
Брал такой-же. При подключении флешек писал что «Устройство может работать быстрее....» Сам при этом показывал подключение HighSpeed. Через неделю стали отваливаться периодически устройства — т.е. сам хаб переставал видеться компом. Результат — валяется в столе. Так что раз на раз не приходится. Что самое обидное — он был куплен на замену отработавшему несколько лет и сгоревшему от КЗ хабику…
Таже беда. Брал на eBay. В итоге скорость на всех портах как записи так и чтения 1 Мбайт/с :(. Благо деньги вернул полностью.
  • DimonX
  • 05 февраля 2012, 06:17
Он USB1.0. Я тоже сначала такой купил на gamesalor, но потом в описании увидел что купил 1.0
Использую его для подключения wi-fi свистка и bluetooth клавы к спутниковому ресиверу.
  • AIS
  • 04 февраля 2012, 22:54
У меня такой недавно сгорел перестал распознавать подключенные устройства, блок питания цел, но он довольно маломощный всего на 0,5 Ампера. За такие деньги пойдет. Заказал другой пока не пришел. Не дождался купил в магазине D-link тоже на 7 портов, там блок питания на 3 Ампера. Стоит он конечно в несколько раз дороже. В общем цена хаба из обзора соответствует качеству.
  • AgentD22
  • 05 февраля 2012, 00:08
Всех кто отписался про проблемы с хабом — заплюсовал. У меня та же проблема, так что думаю это не случайность!
  • And_rey
  • 05 февраля 2012, 12:58
Брал такой на бике, блок питания и вправду слабый, как пассивный хаб устраивает, скорость записи usb 2.0
www.buyincoins.com/details/usb-high-speed-7-ports-hub-powered-ac-adapter-cable-set-01-product-180.html
За 150 руб. устраивает:)
  • skhart
  • 05 февраля 2012, 13:16
Вот и я говорю, за 150 руб. просто зашибись
Судя по всему его не раз рабирали, можно ли поинтересоватся, есть ли там какаянить защита, или ограничитель по току? (ну т.е если подключить блок ампер так на 5, он будет его ограничивать на выходе иль все 5 будет пускать)
знаю что скок устройсту надо столько оно и возьмет и запас не есть плохо, но всеже интересно =), да и в 1 из обзоров планшетника обсуждалась тема что через usb можно спалить устройство