Поиск защитного стекла для смартфона ZTE blade A5 pro.

Здравствуйте! Микрообзор стекла, вдруг пригодится кому.
Ребетёнку был куплен у одного сотового оператора смартфон ZTE blade A5 pro. Предыдущий телефон Gold Star мирно лежит в тумбочке с разбитым тачскрином.
Тачскрин найти не удалось, вот и купил новый телефон в школу, благо попал на очередную акцию. Сразу озадачился о защите экрана, но у продавца смартфона ничего не оказалось.
Долго искал на Алиэкспресс, по модели телефона ничего нет, начал искать по размеру экрана. Вот и нашёл данное стекло.У продавца оно для Huawei Ascend Y330 Y360. Заказал, получил, приклеил. Обзор не писал из-за такой мелочи.
Ребёнок есть ребёнок, смартфон снова на полу. Стекляшка треснула.Мы народ упёртый-заказываем вторую. Решил написать этот микрообзор только из-за того, что телефонов таких много, вдруг кому пригодится, буду рад.
Заказ был сделан 12 ноября, сегодня забрал с почты. Трека не было, отправлена посылка через SF-Express Таллин, Эстония.Пенопластовая коробка и скотч. Всё. Тем не менее, стекло живо.Фото рядом с пациентом.Снимаем треснутое стекло, примеряем новое. Фиксируем одну сторону малярным скотчем.Протираем из комплекта сначала влажной салфеткой, потом сухой. Стёкла я наклеиваю в ванной при повышенной влажности(включаю на 10 минут горячий душ).Экран смартфона запотевает, отклеиваю плёнку со стекла и быстро захлопываю стекло на экран. Получается идеально, быстро и пыли нет.Данное защитное стекло чётко подходит по ширине смартфона, а вот по высоте не хватает чуть-чуть, буквально менее миллиметра на сторону. Для меня это не критично.. Всё. Ребетёнку был вручен телефон и пригрозил пальчиком, что ай-я-яй, больше не роняй. Всем спасибо!
я что то стал не доверять этим стеклам и опять перешел на пленки, 3 стекла подряд, включая 1 нилкин через 2 недели изнутри начинают отслаиваться.
  • 07 декабря 2016, 17:56
Я покупаю стёкла на телефоны по принципу-самое дешёвое, у разных продавцов. Отслоения не наблюдал ни разу.
Тоже беру самое дешевое, уже на аппаратах 5 пробовал, не отклеивалось.
  • Rolieex
  • 07 декабря 2016, 18:07
вся суть в том, откуда растут руки
брал и дешевые по 30-40р и ниллкин, ни одно не отклеивалось
ага. я одно купил — без проблем. потом оно лопнуло. ну я заранее заказал еще пару подешевле. ок, отклеил лопнувшее, начал клеить новые — ну и у одного кусок клея отклеился от стекла и скукожился, а у второго вообще почти весь остался на плёнке защитной. я в таком а%уе был — не передать…
  • SDR
  • 07 декабря 2016, 19:33
А я плёнки не люблю — тяжело клеить на большие диагонали. А стекло раз два — и готово. Только я скотч поперёк клею, а автор вдоль, я даже как то об этом не думал, что так можно)
  • abyrwalg
  • 08 декабря 2016, 20:34
«шарнир» по широкой стороне → больше точность позиционирования
у автора «малярный скотч» дома был, а в комплекте поставки его не было(?) — вот и «всё к лучшему»)
  • SDR
  • 09 декабря 2016, 15:51
Я тоже с широкой стороны клею, только 3-4 полоски поперек, а не вдоль это широкой стороны.
  • Onegin45
  • 07 декабря 2016, 20:37
включая 1 нилкин через 2 недели изнутри начинают отслаиваться.
Есть такое. У меня из-за чехла начал угол отлипать.
  • abyrwalg
  • 08 декабря 2016, 20:40
… изнутри начинают отслаиваться.
расслаиваться или отклеиваться?

я к тому, что — «дешёвые» и «дорогие» стёкла одинаково многослойные?
или, может, проблемы начинаются с того угла, где больше нагрев?
смарт очень похож на Теле2 мини… это не он случайно?
  • 07 декабря 2016, 18:13
Брал в Мегафоне,1990 руб. ZTE A5 pro, в названии обзора указано же.
Стоимость стекла должна быть пропорциональна стоимости смартфона. Для дорогих моделей — Nillkin, для более бюджетных — Mocolo, ноунэйм стекла для совсем дешевых телефонов.
  • rotten
  • 07 декабря 2016, 21:29
то есть Nillkin мне не судьба на дешевый самсунг поставить? печалька! а я то думал!)))))))))))))
А смысл?
Маразм какой то
  • Multik
  • 09 декабря 2016, 10:25
Расскажите это любителям огрызков))
Которые покупают телефон по 20-70 косарей и кабель за 100р
  • rotten
  • 07 декабря 2016, 21:26
перепробовал множество защ стекол-от 0 89 до 15 баксов-итог-менее чем за 5 баксов-не стекла закаленные в истинном значении-а пластик!
  • SeroS_22
  • 07 декабря 2016, 22:33
был бы пластик — ключами/гвоздями/ножами царапался бы и как минимум оставлял следы даже при небольшом давлении
Что ж тогда этот пластик от падения трескается как стекло? И сколы от ударов появляются?
  • MakSSon
  • 07 декабря 2016, 21:45
Как нет ничего, вот же 0.26 мм Высокий Ясный взрывозащищенный Закаленное Стекло Пленка для ZTE Blade A5 Pro Передняя ЖК-Экран Протектор pelicula де видро
(from AliExpress Android)
  • 07 декабря 2016, 22:21
Весело… Добавил магазин в закладки. С перерывами пару месяцев искал, кроме чехлов поиск ничего не выдавал. Спасибо!
  • 07 декабря 2016, 22:43
Можно узнать, как искали? Ещё 15 минут потратил на поиски-результат 0. Как запрос составляете?
Только что попробовал «ZTE Blade A5 Pro стекло»
Выдало пару лотов со стеклами, и кучку с тачами и экранами
За 10 минут столько горячей воды уйдёт и денег…
Я включал минут на 1-2 горячий душ, а потом сразу холодный на 1 минуту. Так быстрее запотевает.
  • SAIRUS
  • 07 декабря 2016, 23:46
не проще смарт на 10-15 мин в холодильник отправить?
Надо помещение обеспылить, а не экран мокрым сделать. Для последнего можно просто влажной салфеткой пройтись.
  • trovix
  • 08 декабря 2016, 02:19
А зачем такие сложности? Ванная, запотевание…
Всегда клеил на обычном рабочем столе.
Салфетками вытер и клею. Если пылинки спец плёнкой их собрать, редко сжатым воздухом пшыкал, ну очень редко. Ну если уж совсем прокосячил, пошёл стеклышко под водой вымыл и как высохло снова клеим. За все десятки раз не было проблем с пылинками под стеклом.
Этож стекло, а не пленки с которыми все намного сложнее
Плюс обзору за дельные комменты к нему