Отличный рюкзак за разумные деньги

1. Цена: $15.62 (Взял за $ 16.40)

Всем привет! Решили перед первым сентября обновить дочери школьный рюкзак. До этого ходила с ранцем, но «пятый класс, уже не модно». Я следил, чтоб был не совсем уж плохой и не тяжелый. Выбор огромен: от фасона и от цветов разбегались глаза. Модель и цвет дочь выбирала сама, понравился светло голубой.

Выбрали продавца, который обещал быструю доставку. Продавец не обманул, посылка пришла действительно быстро и на всем пути отслеживалась.

Оплата была 5 сентября, посылку получил 20 сентября.Упаковано хорошо
фото посылки и упаковки

Первое впечатление: сшит добротно, нитки нигде не торчат, заметных косяков нет, запаха тоже нет. Вес 535 грамм

На спине расположен слой уплотнителя. Уплотнитель достаточно жесткий, не поролон. Но в тоже время и не формованная пена. Конечно, за такие деньги это не ортопедический рюкзак.

Габаритные размеры 40,5*13*29 см

В рюкзак легко помещается листы А4, что не маловажно для школьника. И при этом более взрослый человек может носить его без стеснения в качестве городского.

Фурнитура крепкая, из хорошей пластмассы

и кожи

Длины ремней лямок хватит и на крупного человека — 47см.

По бокам имеются два кармана глубиной 13 см:

сзади карман на молнии глубиной 17 см.

внутри два отделения, одно тонкое для тетрадей, второе большое для учебников. Также есть карман с молнией и кармашки под мелочевку и ручки

Примерка ( рост 148 см)

За три недели носки все нормально, нигде ничего не заедает, швы не разошлись. Был тест-драйв под небольшим дождем на короткое растояние (ок 500-600 м) — тест пройден на отлично. Максимально переносимый вес составил 6 кг 4 раза каждую неделю.
Для тех, кто спросит почему сэкономил и не купил анатомический? Живем рядом со школой, расстояние небольшое, смысла не вижу. Анатомические рюкзаки на али нам не понравились, в оффлайне стоят совсем конских денег. Данный рюкзак за такую цену можно менять каждые полгода, по мере надоедания или поломки.
  • kost2000
  • 17 октября 2016, 08:28
Название фирмы хорошее, XQXA — КСЮХА
  • ABATAPA
  • 17 октября 2016, 08:35
«Светоотражайка» — только квадрат? Или он тоже — просто кожа?
Не вижу ни на лямках, ни на карманах сбоку, ни на бегунках.
Лично я, как водитель и человек, живущий в условиях полярной ночи, считаю детскую одежду и те же рюкзаки без светоотражаек просто недопустимыми. И вот почему:

(скриншот с регистратора, осень, ранее утро — у нас темно, мокрый асфальт)

Напомню известную истину:

Так что очень рекомендую купить термопереводную световозвращающую ленту, и наклеить со всех сторон (ну, или пришить тканевую).
  • 17 октября 2016, 08:53
светоотражаек нет.
  • Corvax
  • 17 октября 2016, 09:51
Навесить и нашить то не проблема. Они и в виде отдельных брелоков есть, и в виде лент.
  • ABATAPA
  • 17 октября 2016, 10:07
Нашить как раз порою проблема, особенно на одежду с подкладкой. На рюкзак ещё можно, если с другой стороны нет подкладки, сетки, и т. д. Но на рюкзак можно и просто наклеить. И я даже ещё раз скажу — нужно.
  • Vovikk1
  • 17 октября 2016, 11:52
Кажется, рюкзак с Парижем из акции за цент точно такой же… У него цена сейчас вроде около $16. Не уверен, что оно того стоит, честно говоря.
Недетский рюкзак, учитывая что нет светоотражаек, широких лямок и жесткой спинки.
Тоже приобрели дочери такой же рюкзак в этом году. Уже оторвались обе лямки под тяжестью учебников. Носить в нем можно только что-то не очень тяжелое.
  • 17 октября 2016, 12:58
Сколько проносили? У нас пока держатся, три-четыре дня в неделю набит под завязку.
  • rommel13
  • 17 октября 2016, 14:32
нее, рюкзак явно не детский
Имхо, это выброшенные деньги, не прослужит рюкзак и года. Чтобы прослужил, нужно прям сразу все силовые швы прострочить на машинке, а на швы лямки обратить пристальное внимание…
И могу посоветовать на будущее вот такой рюкзак mysku.club/blog/china-stores/45188.html В семье два рюкзака, один мой на выезд, второй дочка-семиклассница таскает в школу и вес книжек под 10 кг. Очень удобные и качественные.
  • 17 октября 2016, 19:05
раз в год опалить 1000 не проблема. зато каждый год новый. Раньше ранцы меняли раз в два года, под конец они имели весьма плачевный вид.

для 7 класса и старше дизайн может и ничего. Но не для 10-11 лет
на ebay аналог чуть дешевле ebay.com/itm/222079220446