Meizu M3 Note Женский Взгляд

Рынок современных смартфонов настолько огромен, что выбрать желаемую модель подчас очень нелегко. Разумеется, можно поступить намного проще, купить дорогой современный телефон, в котором все будет идеально, например что-нибудь из Samsung-а или вообще iPhone. Но что делать, если бюджет ограничен или Вы просто не видите смысла тратить огромные деньги. Тут ситуация в корне меняется, потому что придется чем-то жертвовать.

И здесь снова игра в одни ворота – жертвовать всегда приходится камерой. В настоящий момент очень тяжело найти смартфон со средненькими характеристиками, но отличной камерой. Наоборот очень часто, но любители поснимать остаются за бортом. Вот и обозреваемый сегодня телефон не обошла стороной та же участь. M3 Note – новинка компании Meizu, выделяется на фоне конкурентов отменным дизайном – тонкий металлический корпус, огромный и яркий 5.5” FHD дисплей, каленое 2,5D стекло с олеофобным покрытием, удобная оболочка Flyme, мощная батарея емкостью 4100 mAh и конечно же 8-ми ядерный энергоэффективный процессор Helio P10. И все это многообразие преимуществ стоит всего-навсего 180$, немного скажете Вы, в чем же подвох? Это камера. 13-ти мегапиксельная камера, защищенная стеклом Gorilla Glass 3-го поколения – это единственное слабое место данного смартфона.

Но сегодня мы поговорим, не о характеристиках и внешнем виде, а о моем опыте использования данного смартфона. Я расскажу Вам о своих впечатлениях от момента распаковки до сегодняшнего дня, с какими трудностями мне пришлось столкнуться при переходе с Nokia Lumia 920 на Meizu M3 Note. Что мне в нем понравилось, а что нет. И так начинаем. Момент распаковки.

Покупался телефон у известного продавца на АлиЭкспресс – Hong Kong Goldway. Заказали международную версию M681H с 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти. Посылка шла почтой Сингапура около 3 недель. Продавец упаковал телефон в воздушный пакет и пришло все в целости и сохранности. Белая коробка телефона без каких либо китайских иероглифов, говорит нам что модель именно M681H.

Внутри сам телефон, спереди и сзади обклеен пленочками, красивая скрепка для извлечения сим-карт, microUSB, а также зарядное устройство на 2A с плоской вилкой. Данная модель предназначена для американского рынка, но не беспокойтесь, прошивка международная и полностью переведена на русский язык. Meizu M3 Note лишен технологии быстрой зарядки, поэтому при подаче 5В и 2А телефон заряжается от 0 до 100% за 2 часа 40 минут. Включаем телефон и видим, полностью переведенную на русский язык оболочку. Интерфейс быстро и плавно работает. И теперь можно переходить ко второй части обзора – опыт использования.

Все мои знакомые на первый взгляд отмечают большое внешнее сходство этого аппарата с 6-м iPhone-ом, отличие заключается лишь в форме кнопки внизу – она овальная, а не круглая. Сам телефон довольно увесистый и большой. Некоторые считают, что экран 5.5” – это чересчур, и правы они в том, что пользоваться этим телефоном одной рукой точно не получится, физически не хватит длины пальцев, что бы нажать на нужную точку экрана. Но возможность работать с таким большим, четким и ярким дисплеем затмевает этот недостаток.

Рассмотрим корпус поближе. Справа мы видим кнопки регулировки громкости, под ней кнопку включения-выключения. Внизу корпуса слева направо расположены микрофон, разъем microUSB и динамик. Сверху разъем для наушников, и микрофон шумоподавления. Слева расположен сдвоенный лоток для двух нано сим-карт, либо для одной нано сим-карты и одной карты памяти microSD.

А теперь хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от пользования M3 Note. На протяжении последних 3-х лет я с удовольствием пользовалась Nokia Lumia 920, пока не произошла остановка развития его операционной системы и все мои любимые приложения для Windows Phone-а просто перестали обновляться и развиваться. Волей неволей пришлось искать что-то новое. Выбор пал на Meizu M3 Note.

Образно сравнить эти два смартфона в использовании, могу так: Nokia Lumia – это как детские кубики для малышей 3-х лет – никаких мелких деталей, все наглядно и просто. А оболочка Flyme телефона M3 Note – это как Lego для детей 10-и лет – есть огромное количество мелких деталей, из которых при умении Вы можете собрать почти все, что угодно.

M3 Note – это мой первый телефон с двумя сим-картами. Очень боялась, что мне будет трудно им пользоваться, но оказалось, что в этом нет ничего сложного, нужна лишь привычка. Например, чтобы сделать звонок выбрав контакт из телефонной книги, нужно сделать 5 касаний к экрану – зеленый значок вызова – контакты – контакт – еще контакт и выбрать сим-карту с которой будем звонить. В настройках можно присвоить персональное имя каждой сим-карте, чтобы при звонке не задумываясь выбрать нужную сим-карту. Сам раздел «Звонки» содержит 2 вкладки – «Набор номера», где отображаются входящие и исходящие вызовы и «Контакты» — это ваша телефонная книга. В разделе «Набор номера» звонок можно совершить уже одним касанием.

В телефон очень просто можно закачать любую музыку в формате .mp3 для рингтона. Мне понравилось то, что собственную музыку можно установить не только на звонок, но и на будильник, сообщения и уведомления, в отличие от Nokia Lumia. Однако, к сожалению, оказалось, что нельзя присвоить персональный рингтон для каждой сим-карты. Впрочем производитель уже работает над обновлением.

Раздел сообщений поделен на «Личное» и «Уведомления», что очень удобно – различные уведомления с коротких номеров не смешиваются с смс сообщениями с собеседниками, что в дальнейшем облегчает поиск тех или иных сообщений.

На смартфоне изначально установлен стандартный набор приложений, из которых хочу отметить: удобную галерею, интересное приложение «Персонализация», в котором можно найти различные бесплатные темы и картинки для рабочего стола, а также проводник, позволяющий легко перемещаться не только в памяти устройства и производить простые действия копирования и перемещения файлов, но также обладающий поддержкой сетевого окружения. Чтобы обменяться файлами с компьютером, Вам не нужен USB-кабель, достаточно просто «расшарить» нужную папку на компьютере и войти в нее с телефона.

Отмечу недостаток регулировки громкости. Эта кнопка вместо того, чтобы регулировать громкость звонка при нажатии вверх вниз по умолчанию регулирует только громкость плеера, и это даже тогда, когда вы находитесь просто на рабочем столе и у вас не запущено ни одно приложение. Громкость звонка же регулируется только через настройки. И это не очень удобно.

Для пробуждения телефона, кроме привычного свайпа, можно использовать двойной тап по экрану. Также телефон обладает функцией распознавания отпечатков пальцев, с помощью которой Вы можете заблокировать свой смартфон от чужих рук.
Очень просто можно сделать снимок экрана, нажав одновременно кнопку громкости вверх плюс кнопку включения-выключения.
Заряда телефона хватает в среднем на 2-3 дня при нормальном использовании.

Основная фотокамера – не смотря на ее «мегапиксельность», не отличается высоким качеством. Фото получаются смазанными, и есть искривления изображения по левому и правому верхним краям. А вот фронтальная камера по современным меркам получилась достаточно хорошей.

В заключение отмечу великолепное качество дисплея — быстро реагирует на касания, а цветоотображение и детализация просто на высоте.

Я с удовольствием продолжу пользоваться Meizu M3 Note, уверена что мне еще предстоит многое узнать о его возможностях.

Видеообзор

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 05 августа 2016, 13:31
> пользоваться этим телефоном одной рукой точно не получится, физически не хватит длины пальцев, что бы нажать на нужную точку экрана.

Для этого в Android есть спец. режим:

Включается в меню:

В Samsung вызывается свайпом «из-за края» экрана.
Правда, в штатных прошивках это есть не у всех (к примеру, есть в прошивках Samsung Galaxy, в Xiaomi MIUI 6, ZTE Z9 Max, ряде моделей LG, Huawei, Asus, и т. д.), но продвинутые пользователи могут включить и в других прошивках (возможно, не всех), по этой инструкции.
А смысл?
Возможно для того, чтобы при необходимости можно было управлять одной рукой.
вопрос не в том. Смысл покупать телефон-лопату, и программно уменьшать ему экран??? Не проще НЕ лопату купить?? По-моему, проще.
  • 05 августа 2016, 15:59
нет.
Уменьшается не на всегда. а временно по мере необходимости.
Вот такое вот расширение функционала :)
просто для меня оптимальное — 4.7", 5" уже на грани, и брать неудобный для себя 5.5" и уменьшать экран мне было бы идиотизмом.
сейчас уже все мощное и с хорошей камерой переваливает за 5 дюймов. а 5 — это минимум современного телефоностроения. Не считая sony z3 compact меньше 5 ничего толкового и нету считай
  • 05 августа 2016, 16:59
есть ;)

OnePlus 3 Mini с 4,6-дюймовым FHD дисплеем, Snapdragon 820 и 6 Гб ОЗУ
ну есть надо писать в кавычках. пришлось аж загуглить, не слышал даже о таком. и не удивительно. вот только только буквально вчера первые новости, что предположительно оно засветилось в результатах бенчмарков. а купить то еще хз когда можно.
  • 05 августа 2016, 17:11
ну лучик надежды на не лопату появился то :)
  • 11 августа 2016, 00:56
Выпуск мини отменили :(
ну таки да, как ни печально… приходится щас посматривать на ленову вайб х2 и кубот х7… ну и меиту в4…
кстати, вот у меиту в4 проблемм с камерой точно нету:)
кстати, щас еще в разработке новый нексус мини 4.6-5" вроде…
  • 05 августа 2016, 16:57
Ключевое слово — «для меня».
В мире есть не только Вы.
  • Eidar
  • 05 августа 2016, 19:07
А ты попробуй найди сейчас нелопату.
таки да… из нормального для меня — Lenovo Vibe X2, Coolpad X7, Meitu V4… но все 5-5.2"…
Впринципе, если смотреть и на квалк, а на мт6753-52, 55, то и еще что-то можно найти, меня же просто интересуют аппараты с топовыми мтк-процами с графикой PowerVR.
  • 05 августа 2016, 15:17
едешь в транспорте общественном, рукой за поручень держишься, а второй рукой управляешь смартом без перехватывания. Или например тянешь домой пол мешка картохи, а тут смс срочно нужно отправить и селфи сделать.
  • 05 августа 2016, 15:25
По-моему, всё элементарно. Но выше уже ответили, повторяться не буду.
посмотрел видео… завязывайте с обзорами — это не ваше.
Это становится понятно даже без просмотра видео, поверьте. Автору с телефоном прислали, оказывается, «зарядное устройство на 2A с плоской розеткой», видимо зарядные устройства, пусть с плоской (американской), но ВИЛКОЙ у поставщика закончились, пихают розетки)).
А рассуждения о различиях между операционными системами (примитивный одноклеточный интерфейс Microsoft-смартфонов — это вообще притча во языцех, скудный функционал и убогое управление против достаточно расширенного интерфейса Андроида) вызывают снисходительное умиление)).
Остальные обзоры у этого(их) автора(ов) (а по правде — сколько Вас там, под ником JuicyFruitGadgets) вроде ничего.
хорошо, что я не смотрю видеообзоры ))))))
  • 05 августа 2016, 17:09
Разве вас не завлекла заставка на видео? :)
К сожалению там нет озорных девченок :(
не, нас таким уже не проведешь.
после обещаний кисок под спойлером местные уже привыкли к таким фокусам и боле не реагируют на развод ))))
  • 05 августа 2016, 14:02
Из 14 изображений — 6 распаковка + два одинаковых, простой вопрос: зачем?
  • 05 августа 2016, 14:12
как говорила автор «потому что придется чем-то жертвовать» Чай не Самсунг или вообще Эпл :)
  • Zel_ik
  • 05 августа 2016, 14:18
Скажите спасибо, что еще не было 6 скринов движения трека от отправки и до вручений :-)
  • SKindyk
  • 05 августа 2016, 14:13
Всё видео взгляд на бумажечку с текстом…
а у других как будто телесуфлеров нет и план даже не пишут заранее…
узбагойся.
  • Eidar
  • 05 августа 2016, 19:12
Mobileimho — ведущий не читает с бумажки, например
Автор обзора считает айфон идеальным сотовым телефоном? (Согласно преамбуле обзора).
Точку зрения автора уважаю, но не разделяю!
  • bm_s
  • 05 августа 2016, 14:43
а я и не и не…
  • Alex1
  • 06 августа 2016, 10:49
iphone se — это идеальный компактный телефон, но вот цена… остальные айфоны — обычные лопаты, которых сейчас на любой вкус и цвет… огромный выбор
  • Pigmat
  • 05 августа 2016, 14:40
Как раз таки на текущим рынке, с огромным ассортиментом, это сделать не сложно, думаю весьма хорошая альтернатива этому телефону Xiaomi redmi 3S, причем стоимость его почти в 2 раза ниже…
  • 05 августа 2016, 14:51
Старайтесь, пожалуйста, на этом ресурсе выражаться более литературным языком.
  • 05 августа 2016, 15:29
эмоции или есть аргументы?
  • 05 августа 2016, 15:34
Есть опыт владения смартами на Спапе, к примеру та же Нюбия Z5, это жесть как улетает батарейка.
Сейчас взял погонять пока разбил свой Xiaomi Mi 2A, та же фигня.
Тот же Meizu M2 note после всего этого — это просто чудеса автономности. Больше никогда не куплю Snapdragon.

Хотя спору нет, 3 года нубии моей — бегает ну о-о-очень шустро, хоть и быстро выдыхается.
  • 05 августа 2016, 15:51
Что поделать, зато это настоящий процессор, а не кучка кукурузных мтк-ядрышек, с недо-видео от mali.
  • 05 августа 2016, 16:14
И это очень хорошо! Всегда приятно, когда «настоящий процессор» уже выжрал батарею и отдыхает в кармане.
Жаль только пользоваться нельзя.
  • 05 августа 2016, 17:24
Зависит от экосистемы вокруг: производитель, оболочка, железо.
Минус не ставил так как не за что.
  • bm_s
  • 05 августа 2016, 14:43
через чур
пардон, через что?
  • trex
  • 05 августа 2016, 14:49
чур=== пращур === предок. Все от предков, так и обзор от предков этой дамы, для меня чересчур, и как то дохнуло п.18, ну как духами.
  • 05 августа 2016, 14:55
Я тоже давно искал такое....))
Чтоб мощный, большой и… на шару!!!...)))
НАШЁЛ!!!
Всего за 84 доллара...)))
Экран только HD, но я не сильно вижу разницу!
А имя ему — Lenovo A7600 S8…
Заказал 2...)))
  • 05 августа 2016, 15:11
Тоже заказал его, пожалуй один из самых адекватных смартфонов. Уже две недели жду, выслали из Швеции, вот он там две недели и проболтался на почте.Интересно сколько наша его будет обрабатывать.
  • 05 августа 2016, 15:38
Глянул характеристики — очень круто в такие деньги, колитесь какие минусы у него? Ато ж сейчас нужно заказывать бежать)
  • 05 августа 2016, 15:47
Уже старый 5-й андроид :) может кому то это важно. Ну и есть вариант для китайского рынка, без 3G, важно его не взять :) Важный минус (для кого то, мне пофиг) экран просто HD, а не FullHD.
По дефолту руссификация вроде не полная, но есть альтернативные прошивки. Говорят, что последняя офицальная прошивка хороша, многое пофиксили. Больше явных косяков не обнаружено.
  • Pigmat
  • 05 августа 2016, 16:31
Про Lenovo A7600 S8

Плюсы:
— Дизайн и сборка
— Отличный экран
— Отличная камера
— Аккумулятор
— Хорошая произволительность
— Поддержка 2 SIM и LTE

Минусы
— Глянцевая задняя крышка вызывает сомнения в долговечности
— «Сырая» официальная прошивка (на май-июнь 2015)
— не поддерживается ГЛОНАСС
— ограниченная поддержка сетей LTE (только B1/B3)
  • 05 августа 2016, 16:44
По сути все самое важное в плюсах!
Ну, а минусы.
— Глянцевая задняя крышка, можно и бампер нацепить. По началу тоже смущало.
— Официальную прошивку уже поправили, отзывы по ней хорошие.
— ГЛОНАСС, ну как то я раньше жил без него, хотя телефон часто использую как навигатор. Вообщем не критикл.
— С LTE тут тоже вопрос в потребности, лично у меня мобильный инет вообще не используется, везде вайфай.
Короче, за эту цену плюсы у меня перевесили. :)
а почему это глонасса нет? он вроде как в мт6732 появился. и в мт6752 быть обязан.
MTK6752m / Mali-T760 / 3000mAh / RAM: 2GB / ROM: 8GB / Display: 5.5nch / Type: IPS / Resolution: 1280 x 720 pixels
даже не знаю где тут адекват. 5,5" + 3А + ips или пзу8 гб?
а для звонилок такая лопатка не нужна, как и сенсорный экран.
  • 05 августа 2016, 16:07
Ваша безглючная альтернатива за эту цену? Вот только без «да добавить еще 20 баксов и взять....»
Мне реально больше не надо, полностью устраивает.
а я за 67 взял ZOPO ZP920…
  • forevo
  • 05 августа 2016, 16:51
Щупал данный аппарат в днс.
Нажимаю фоткать, и увы не фоткает.
После сделал фото.
Качество точно такое же, как m2 mini.

Менять на этот м3 не вижу смысла.

Мощности хватает и так.
м3 ноут не щупал, а вот м2 мини и м3 мини сравнил и таки разница в фото есть и не в пользу прошлого поколения.
прошивки были на обоих флайм 5 на время теста
вот посмотрите mysku.club/blog/china-stores/42445.html
Менять на этот м3 не вижу смысла
если у вас м2 мини, то соглашусь, изменений хоть и достаточно и тел действительно улучшили, но лично я бы пропустил поколение для апгрейда, а вот если просто выбирать бюджетник для покупки в районе 100 — то м3 мини отличный вариант
  • 05 августа 2016, 17:18
Я как раз перешёл с М2 Мини на М3 Нот. Разница большая.
Хотя телефон в бампере, но всё же корпус из алюминия выглядит лучше пластика да и округлости краёв 2.5D-стекла приятны для глаза и наощупь, экран больше + он FHD, оооочень радует аккум и функциональность mBack- остальное по сути тоже самое, к Флайму и безглючности уже успел привыкнуть.
Ни разу не пожалел, даже когда переходил на М2 Мини с LG G2 (кроме камеры конечно же!). А если и камеру программно доделают — не вижу для себя иного телефона.
  • 05 августа 2016, 17:03
2 Тройных одеколона и Ландыш с нами всё таки дама! Зачем женщине 5.5. Менталитет?! У меня в городе дамы в основном на Джипах, Лексусах и т.п. катаются, западло им на Шевроле Спарк и прочих малолитражках ездить.
  • 05 августа 2016, 17:12
Зачем женщине 5.5.
У меня дочка, 12 лет, даже секунды не думала, выбирая между 5«и5,5»....)))
А мне та 5" давно уже мал!!!
Не все ж миниатюрные...)))
  • 05 августа 2016, 17:19
Ну женственность ещё никто не отменял.
  • 05 августа 2016, 17:24
Женственность равна ифону с 3.5"-4" экрану? Или вы вообще кнопочное что-то — но очень изящное — предлагаете?
  • 05 августа 2016, 18:16
Просто: нафига козе баян?! Чтобы фоточки в инстаграм показывать(рассматривать).
Женщина все же поменьше мужчины будет в т.ч. пальцы (длина ногтей не в счёт-ногтем не посвайпиш).
Где та разница между физическими габаритами мужчины и женщины. Конечно! Её просто нет.
  • 06 августа 2016, 16:39
женственность ещё никто не отменял.
К чему эта фраза?
  • 06 августа 2016, 18:48
Кто тому что эмансипация ещё не означает что женщина должна иметь всё бОльшое, женщина должна оставаться женщиной.
  • 06 августа 2016, 19:14
Должна- не должна…
Хочет ребёнок большой телефон — пусть ходит с большим!
Она и сама может его себе купить, у неё есть свои деньги — просто я пообещал!
А выдуманые правила пусть так и остаются в головах тех, кто их выдумывает!
У каждого — свои задачи!
  • 06 августа 2016, 21:46
Не вопрос! У меня 3 девочки, раз мы с вами зацепились… Ну зачем ребёнку 5.5. ЗАЧЕМ!!! У неё физиологически пальцы не справятся с экраном…
  • 06 августа 2016, 22:22
Это её ответственность, она понимает связь между постуками и последствиями!
  • 05 августа 2016, 17:23
5.5" для телефона не нужно, а для смартфона — нужно, особенно если человек в Инете (в основном) на смарте сидит.
Про машину — кроссоверы удобны в городе, как не крути + за городом дают чуть больше возможностей чем Спарк :)

Ну и как обычно — «Каждому — своё» ;)
  • AlexxM
  • 05 августа 2016, 17:18
эм… вопрос можно? телефон вообще работает?? или это муляж? на видео он выключен. на фото тоже. здесь не iTao. тут нужно «потроха». это на itao и т.д. главное внешний вид показать и ок, нормулец) ужасный обзор, ужасное видео уж простите.
P.S. «цветоотображение» -это пять)
  • 05 августа 2016, 17:19
Угу даже плёнка не снята, перепродают наверно.
  • 05 августа 2016, 17:28
Да уж — пишет что пользуется :) ага — смартом в транспортировочной матовой плёнке с текстом :)
В видео плёнки нет… Зачем тогда для обзора фоткать в плёнках? Да и видео зря ругают — оно же слово-в-слово этот обзор, удобно для лентяев — кто не хочет читать, тот смотрить обзор :)

Есть тут обзорщик, он тоже раньше для каждого товара по п.18 ситуацию придумывал :)))
у меня коллега реально таскала свой м2ноут (который есть в моем обзоре, по ссылке на пару постов выше) в такой пленке с иероглифами, пока стекло не пришло ))))))))
  • 05 августа 2016, 18:52
Часто бьющим свои смарты (или переживающим за их внешний вид) я даю простой совет — 2-3 слоя пупырки и перетянуть скотчем ;)
  • 06 августа 2016, 18:49
Для тех у кого пульт от телевизора в плёнке и обмотан скотчем посвящается )))
  • islera
  • 05 августа 2016, 21:40
Ну и зачем накинулись на человека? Это обзор самого обычного пользователя для другого нормального, обычного «юзера». Не всем нужны куча картинок с непонятными тестами, которые ни о чем не говорят большинству людей. Вас же сразу предупредили, что это «женский взгляд» и «мой опыт использования» — ну так и проходили бы мимо, если не интересно.
Автор, спасибо тебе за обзор. Я давно читаю муську, но вот так сложилось что давно ищу замену своему Lenovo P780, а сестра недавно приобрела такой же аппарат. Мне они очень понравился. Но толком пользоваться не удалось. А ваш обзор именно тем и хорош, что там нет никаких технических характеристик ( этого добра хватает на всяких mobile-review). Как раз хочется обычных человеческих отзывов без всяких заумностей.
А тем кто критикует автора, не нравится не читвйте. Нашлись тут перцы, говорящие что айфон плохой. Весь мир рублем и количеством купленного голосует, так что если денег нет на нормальный, брендовый и дорогой аксессуар, то и нечего свой деготь лить. В общем из серии:«Пастернака не читал, но осуждаю». У меня нет ничего яблочного, но раз дофига людей пользуются, то наверное это не просто так?
Автору еще раз респект за простые слова без технической смысловой нагрузки.
  • 05 августа 2016, 22:48
:) дык купите ифон — раз он такой хороший!!! Зачем тогда на Мейзу глядеть? Нелогично как-то…

Ифон — у нас это в первую очередь понты, и уже дальше — стабильность, безглючность, ужасная простота использования и бедный функционал для «сделать что-то большее» (то есть то, за что любят Андроид).

И новости почитайте — ифон сейчас продаётся хуже Гнусмусов (в США).
Будут избыточные деньги, обязательно куплю.
Я-то на этом сайте исключительно из-за низких цен, а не качественных товаров.
Я вообще зарегился, только чтобы автора этого топика поддержать. Так и думал, что начнется пикировка.
А вообще понятие блогер, для меня хуже чем ефрейтор и проститутка. Я как бы конечно людям премного благодарен за обзор из которого что-то могу почерпнуть, но когда это становится навязчивой идеей: у кого больше плюсиков, подписчиков и т.п. Бууэээ.
p.s. не представляю как можно потратить свое свободное время (ну жалко мне его, жалко) чтобы это писать.
  • 05 августа 2016, 23:17
Вот начиная от слов про блогера — непонятно что, где и зачем написали…
Про ифон — сами пишите про «избыточные деньги». В том-то и дело что он своих денег не стоит, по функционалу точно. Но возможно что вас устроит ;)
Непонятно — не обращайте внимание. Вырвалось, так сказать.
Уверен, что «ифон» мне бы понравился, он весь такой «гламурненький» и модненький. А поскольку я не «некрофил» по железу, а в общем-то непритзятальный пользователь, больше предпочитающий то, что дают и ко всему привыкающий… а также уверенность в выборе окружающих (а я смотрю, яблочников много даже в элетричках и метро), то окнечно он бы мне подошел. Но не те деньги.
Для меня это был бы больше имиджевый аксесуар, а т.е. обычный смарфон с выходом в интренет меня устраивает, то я и ос старнеьким похожу. Мне б только 2 Гб опертивы.
  • 06 августа 2016, 00:12
«больше имиджевый аксесуар» :) вот-вот, «понты» если по-русски :)
а я смотрю, яблочников много даже в элетричках и метро
Большинство «яблочников» ходит со старыми моделями, которые были куплены на Авито за те же самые 100-200 баксов.
  • 06 августа 2016, 16:05
Зарегистрирован: 05 августа 2016, 21:52

Ну ясно
Да? И что Вам ясно. Что я специально зарегистрировался чтобы поддержать автора? Именно так. И не отрицаю.
  • 06 августа 2016, 22:31
Думаю ты родственник/знакомый этого персонажа, и явно небезпристрастен. Мобайл-ревю видите-ли избыточен, а обзор из 5 фотографий коробки в самый раз.
  • telekoki
  • 06 августа 2016, 10:07
Полгода хожу с Meizu M2 note. Вполне приличный аппарат, шустрый, камера хорошая. Ну да, лопата лопатой. Китайские приложения задрали, а так ничо.
  • 06 августа 2016, 12:16
Рут + РутЭксплорер = нет китайских приложений. Это быстро и несложно — зачем мучиться??
А можно поменять ID и установить международную (G) прошивку и это по моему гораздо лучше вашего способа.
  • 06 августа 2016, 23:33
Как я понял, автора устраивает всё кроме кит.приложений. А раз он до сих пор с ними, значит ничего не делал. Понятное дело что поменять идентификатор и прошить международку самое верное решения, я же предложил самое быстрое и менее затратное по телодвижениям…
а можно и не менять ID. Ставим рут штатными средствами, кидаем в память system.img, подключаемся к adb телефона, и su dd if=/sdcard/system.img of=/dev/system(или как-то так), и все, после окончания заливки su reboot, и загружаемся в новый ведроид. Усё.
  • 06 августа 2016, 18:51
Вот молодец! Небоится признать лопату -лопатой!