Набор аксессуаров для защиты Xiaomi RedMi3\Redmi3S

1. Цена: $5.82+3.79+3.02

Обзор пары флип кейсов и защитного стекла для «бюджетника» от Xiaomi.
Что же получилось из всего этого действа смотрите под катом

Предыстория
Всегда аккуратно относился к своим мобильникам, и их внешнему виду. Потому к купленному на али Xiaomi RedMi 3S, к слову, мой обзор на него ЗДЕСЬ, были куплены пару чехлов и защитное стекло. Не стал клепать три отдельных обзора на мелкие аксессуары, и вы увидите весь набор. В этом обзоре будут и восторги и разочарования… Но все же мои впечатления больше положительные, чем наоборот.
Так как тут целых три миниобзора, то уберу каждый под спойлер, для удобства навигации.
Итак, приступим…
iMUCA Leather Flip Case - ВЕЩЬ
iMUCA Leather Flip Case $5.82 — ВЕЩЬ
Ссылка на лот

Мне очень нравятся флип кейсы такого типа. Они самые компактные, удобные, долговечные, максимально закрывают смартфон, а так же выглядят на миллион долларов. На двух телефонах были подобные чехлы, и я пол дня искал на али похожий. Все таки нашел вариант. Цена не самая демократичная, но все же не евросеть все за 800 руб. :)
Пришел eпакетом за 15 дней.
Распаковал, и тут же заметил за что я заплатил…

Да это оказывается фирмА!

Обратная сторона

Еще можно расположить вот так…

Вытащил чехол из коробочки…

Никогда не покупал чехлы для смартфонов в оффлайне. Погуглил. Оказывается такие чехлы продаются и в РФ, но по сумасшедшим ценам. Впрочем как обычно :)
Тем временем осмотрим сам чехол.
Лицевая часть

Под прошитым кожзамом тонкая прослойка мягкого материала. Силовая основа крышки из очень плотного картона, и возможно даже из пластика. Внутренняя часть прошита кожзамом песочного цвета. Присутствует частое тиснение с названием фирмы производителя

Замок с основой из пластика. Хорошо гнется, и сразу принимает изначальную форму. Усилие на закрытии\открытии небольшое. Фиксация плотная, и самопроизвольное открытие исключено.

Кожаный «шарнир» крышки из двух полосок. Является продолжением основной части, а с другой стороны вклеен к основе крышки.

Задняя часть тверденькая на ощупь. Окна под кнопки, камеру, динамик,3.5мм разъем расположены четко. Заусенцев нигде нет

Внутренняя часть из такого же кожзама песочного цвета, с тиснением производителя

Силовая часть из пластика. Литье без огрехов, все четко.

А теперь внедрим аппарат. Ничего нигде не выпирает. Телефон держится очень плотно. Закрыта максимальная площадь.
Вид сверху

Справа

Слева. Видно что все четко состыкуется.

Снизу. Можно заряжать смартфон при закрытом чехле.

Сзади. А вот уже проблема… Так как именно для RedMi 3S мне чехла найти не удалось и мне пришлось покупать версию для RedMi 3, то тут мы видим отсутствие окна под сканер отпечатков… Придется или портить чехол вырезая окно, или не использовать сканер… Я решил не использовать

В общем чехлом я доволен. Износостойкость подобных изделий меня всегда радовала(О жизни похожего чехла при большом пробеге будет отдельный обзор).
Небольшой спойлер
Новенький сбоку со старичком…

Ретайл упаковка позволяет купить такую вещь в подарок, а барыгам ставить чехлы на витрину за 1000+ рублей… Всем стану рекомендовать к покупке как и ранее.

Flip Case Cover Vertical Open down/up Redmi3 For Girl&Boy - Как вы лодку назовете, так она и поплывет...
Flip Case Cover Vertical Open down/up Redmi3 For Girl&Boy $3.79
Ссылка на лот

Этот «Флип кейс вертикальное открытие вверх\вниз Redmi3 для мальчиков&девочек», а именно так Гугл перевел название лота, на самом деле удивил.
Пришел в простом полиэтиленовом пакетике… Первое на что я обратил внимание вытряхнув его из пакета, это вот эта неведомая штука…

Покрутил эту штуку в руках и возрадовался что продавец прислал мне в подарок заглушку для разъема 3.5мм под наушники. Ну заглушка, так заглушка… Затестил на любимой старенькой Sansa Clip

Поржал. Эта штука мало того что смотриться глупо, дак еще и выпадает оттуда :)
Пока не выбросил. Может кто то знает что за «подарок» мне прислали? Может это чья то сережка? А может просто мусор попал?
Ну да ладно… Перешел к чехлу. Рассматривать особо нечего. Да и чего греха таить, его я покупал «на всякий случай», но качество меня убило.
Скомпилировал одну картинку в пэйнте. Лучше один раз увидеть… За качество фотомонтажа извиняйте, я не спец, но старался.

Вот это и была первая мысль что меня посетила :)
Но все же я рассмотрел его поближе…
Качество литья силиконовой части средне-посредственное… Материал кожаной части на ощупь приятный, но кое где плохо проклеен…

Снизу…

Дыры под USB и микрофон огромные, как и сверху…
В открытом виде прямо явно видно клеевые полосы… Ну да ладно… Эта часть будет закрыта телефоном при использовании. Не так и страшно… Но вот только бампер вклеен не ровно. Вы можете заметить, что нижняя часть бампера не хило так смещена вправо…

А вот сзади… Отверстия под камеру, и вызывной динамик не совпадают… Причем кривовато все так…

Так же на двух фото выше вы можете заметить небольшие потертости неизвестного происхождения(Вокруг отверстия камеры, и вызывного динамика). Оттереть не удалось. В глаза не сильно бросается, но все же не приятно…
Впихнул телефон для примера как будет выглядеть…

Сзади нормально, если не присматриваться =))

В итоге. Буду использовать только в случае крайней необходимости. Покупать или нет. Решайте сами. Лично я больше не стану.

Mocolo Tempered Glass Screen Protector for Xiaomi Redmi 3 - Стёклышко защитное
Mocolo Tempered Glass Screen Protector for Xiaomi Redmi 3 $3.02
Ссылка на лот

Экран моего телефона жил под подарочной пленкой от продавца, у которого я покупал телефон. До той поры пока не приехало калёное защитное стекло от фирмы Mocolo.
У стекла так же Retail упаковка… Наклейка вещает о том что стекло 2.5D а так же толщиной 0.33мм. Со стеклом такой малой толщины чувствительность сенсора на дисплее останется на штатном уровне… Так же стекло обладает коэффициентом твердости 9H, что означает высокую устойчивость к царапинам.

Внутри:

1)Коробочка с аксессуарами для наклейки стекла, куда входят влажная салфетка в герметичной упаковке, бархатистая салфетка, толстая картонка для выгонки пузырей при наклейке.
2)Картонный кармашек в котором расположено само стекло в пакетике, а так же липкие стикеры для пылинок при переклейке…

Долго не думая решил приклеить. Клеить решил «петельным» способом. Приложил стекло не снимая защитных пленок. Выровнял. Приклеил два стикера, как петельки на двери.

Открыл стекло-дверь на стикерах. Аккуратно снял пленку со стекла и с дисплея телефона, и просто «захлопнул» дверь :)
Вообще не пришлось выгонять пузыри. Но вот стекло оказалось примерно на миллиметр меньше со всех сторон чем сам дисплей
Подгонял ровно по отверстию камеры

Со всех сторон зазор получился практически тютелька в тютельку. Используйте петельную схему поклейки господа :) Я не хожу в ванну клеить стекла))

Впечатления от стекла приятные. После пластиковой пленки палец скользит по стеклу как по льду… 2.5D эффект присутствует, и пальцы не запинаются об край стекла. Прозрачность на высоте. После пленки сразу заметил разницу. Единственный минус — олеофобного покрытия нет. Отпечатки собираются с дикой скоростью… Полапал стекло, и попытался запечатлеть…

Думаю оно надежно защитит дисплей.

Вот такой получился обзорчик аксессуаров… Теперь смартфон защищен со всех сторон. Покупать их, или не покупать — решать вам. Я лишь постарался показать все, за чем уследил объектив.Скоро мы будем выбирать гарнитуру для моего RedMi3S. В пути уже 5 пар =) Весь процесс так же выложу на муське…
А напоследок по старой и доброй традиции будет усатое чудо с моего двора :)
Тыц
Мну как обладатель Redmi 3 Pro могу посоветовать: защитное стекло от Ниллкин и матовое стекло от Чуи.
Ниллкин просто огонь сам по себе, тут рассказывать нечего. А вот матовое от чуи мне понравилось больше (за счет матовости) — гоняю с ним.
  • 26 июля 2016, 14:24
Матовое добавил в виш лист… Спасибо. Приобрету. Не сталкивался пока с матовыми стеклами
Вы кстати монетки копите? От этого продавана бывают купоны за 200 монет на 2 бакса -> стекло вообще в копейки выходит по итогу.
  • 26 июля 2016, 15:27
Коплю потихоньку да. Уже больше двух сотен точно есть. Буду мониторить шоп на предмет купонов. Еще раз спасибо
Там в монетах сейчас продается за 250 монеток купон 5/5.01. А стекло 3.5-4$ стоит. Рекомендую купить именно сейчас за копье :)
  • 26 июля 2016, 14:28
Прошу прощения, а матовое с олефобным покрытием? И что значит Blue Anti UV?
ЗЫ Сорри, прочитал про покрытие, тогда, как его качество оцениваете?
Как объяснить по-научному не скажу, но стеклышко на просвет голубоватое. И когда наклеил на экран, телефон стал так же немного иссеневы. Но только не то что темно-темно синее, нет. Просто добавился эффект солнечных очков (как по мне).
(про олеофобное пока не отвечу, спецом не проверял. если подскажите как проверить — то проверю).
  • 26 июля 2016, 14:35
т.е. немного цвета искажает?
Да, несомненно. Делает их чуть-чуть синеватыми.
У меня у товарища простой Redmi 3 без стекла и мой со стеклом — цвета отличаются, ощутимо.
Но по мне дак это плюс. :)
Давайте еще пример приведу.
Может быть видели мерсы по городу ездят, свежие — у них на стеклах заводская тонировка, типа «антисолнечная» с синевой. Вот тут такой же эффект.
  • 26 июля 2016, 15:10
Ну мне кажется, что применительно к смарту это скорее маркетинговый трюк.
В мерсе тонировка защищает глаза пасажиров от UV, а тут что? Экран или глаза от экрана?
скорее трюк, но эффект UV :)
Обычное стекло и так УФ излучение не пропускает, о какой дополнительной защите речь?
  • OXOTA
  • 26 июля 2016, 18:25
Тсссс! Так слона не продашь .©
  • SiberK
  • 26 июля 2016, 20:39
Когда в солнечный день смотришь на экран смартфона, он не переотражает UV тебе в глаз. Ятакдумаю.
сейчас совсем оффтоп: так же гоняю с R3Pro чехлом от Ниллкина (редми 3/3s не подходит!). Вот за него ценник завышен, брать не сильно советую.
Ношу такой на Nexus5 / Redmi3 Pro — стираются ребрышки-уголки, при чем за первые две недели. Кароч, бампер пойдет если будет стоить 3-4 бакса, но никак не 7 баксов.
Брал такой же на HTC One mini2, после первого падения на торец треснул уголок. Теперь использую двухслойный чехол-бутерброд, мощный и толстый, но я ношу в сумочке. А вот стекло этой фирмы очень понравилось.

• 26 июля 2016, 17:16
черт-был бы такой монстр для Asus ZenFone_Max_(ZC550KL) или SAMSUNG Galaxy Grand Duos GT-I9082-взял бы не раздумывая!!! плюсанул
Я тоже очень долго искал, были только на старшие модели. А потом удача улыбнулась)))
  • 26 июля 2016, 21:42
низко кланяюсь! плюсанул)
Ещё заказал такой только чёрный,
Осталось положить телефон в сейф и не дышать.
вообще как сейф))
ebay.com/itm/381465657278
Был чехол от нилкина, не доволен. Так себе поделка.
Осталось положить телефон в сейф и не дышать.
  • 26 июля 2016, 14:25
Ну почему же. Просто хотелось бы чтобы гаджет прожил весь отведенный ему срок в целости и сохранности. А работа у меня такая. Телефон и на чердаках темных фонариком светит, и в подвалах бывает вместе со мной.
Вот знаете, у меня в разгар прошлогоднего скачка доллара упал мой нексус на кафельный пол.
Я пришол в сервис и говорю: «догайте, чините». Починил, 8к с работой. :(
Месяц назад разбил еще раз. Починил, 4к с работой.
А стекло 500 рублей край, и риск падения снижается.
  • 26 июля 2016, 17:07
Риск падения остается)) Возможно риск повреждения снижается
Ну да судя по словам про чехол: «или не использовать сканер… Я решил не использовать»
мне показалось что обзор проплачен :)
Вряд ли есть более удобная разблокировка, чем отпечатком…
  • 26 июля 2016, 15:48
Это шутка? Если нет, то
  • 3em
  • 26 июля 2016, 16:03
у меня Redmi 3 Pro, отпечатком поигрался и отключил. Свайп привычнее.

Чехол специально буду брать сплошной
А я как прошку получил, так только с пальца его и разблокирую. По мне очень удобно!
  • kskd
  • 26 июля 2016, 14:26
а кто-нибудь видел крышки на Redmi 3 как оригинальная для Mi5 из PC+LSR (пластик и силиконовая резина)?
Чухол от Имуки гов… полное. Увидите, что с ним будет через месяц. Брал друзьям для Lenovo Vibe z и x. Ничего хорошего. Как и у всех откидушек. Становится тряпкой через месяц, активного юазания.
  • 26 июля 2016, 15:13
Не соглашусь с вами, 2 месяца использования — не единого потрескивания.
А по поводу стекол смотреть надо их на солнце. Только там видно, что оно из себя представляет.
  • 26 июля 2016, 14:47
слово(качество) здесь применимо к 2м позициям-стеклу и коту) ИМХО
  • 26 июля 2016, 14:53
Чехол конечно на любителя, но себе бы такой откидной, уже бы не купил… ИМХО архаичный… Себе выбрал идеальный вариант с полной защитой — стекло + алюминиевый бампер, защита со всех сторон также, сохранена (не для 3 S конечно, для Nubia z9 mini).
Ха, думаете это бампер алюминь и он Вас спасет? НЕ смешите себя и читайте обзоры.
  • 26 июля 2016, 15:17
ну нет конечно, с другой стороны, против лома нет приема ))) судьба у каждого смарта своя )))))
С этим чехлом, у вас ни GPS, ни связь нормально работать не будут. Он прием перекрывает на все 100% И задняя часть, которая задвигается-обычный кусок пластика.
  • 26 июля 2016, 15:50
На мой взгляд зря. Тоже вначале хотел чехол с алюминиевым бампером, потом почитал интернет и передумал:
1. Аппарат становится значительно толше и превращается в этакий кирпичик.

2. Ухудшается качество сотовой связи из-за лишнего металлического экранирования. И если в городе в принципе без разницы, то любая поездка за город станет не комфортной.

Себе решил взять этот вариант: https://aliexpress.com/item/item/MSVII-Coque-For-Xiaomi-Redmi-3-Pro-Case-Hard-Frosted-PC-Back-Cover-360-Full-Protection/32697102844.html

пока в руках не держал, но думаю будет нормальным вариантом (я на это надеюсь))
  • 26 июля 2016, 16:33
Выглядит неплохо. Окно для сканера отпечатка есть :)
Но лично для меня чехол не только должен защищать от царапин, но и(хотя бы немного) аммортизировать при падении.
  • 26 июля 2016, 16:44
Судя по ценнику вот это
aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Redmi-3s-High-Quality-Luxury-Hybrid-Armor-Protective-Phone-Case-Cover-With-Stander-Design/32690611639.html
Будет не очень… Вангую деревянную пластмассу как в советских магнитофонах…
А вот первый симпатичный вроде… Силиконовый и толстенький, при падении пружинить будет знатно :)
Такой видел у человека в электричке, понравился. И на асусах все с такими ходят…
Что в нем нормального? Тонюсенький слой непонятного материала… От царапин и потертойстей защитит, при падении не с амортизирует. Какой в нем смысл?
Толще? Этот аргумент только для девочек. Я люблю держать в руках вещь а не ловить между пальцев ускользающий девайс.
Проанализируйте — насколько часто вы выбираетесь за пределы города, цель этих поездок, использование связи и навигации при их осуществлении. Полагаю что не реже 1-3 раз в год такие обстоятельства складываются воедино :)

П.С. Мой аппарат в толстом чехле. Проблем с навигацией и связью не наблюдаю. При необходимости экстренного звонка — могу позволить себе вынуть аппарат из чехла, но сомневаюсь что это очень критично скажется на доступе к сети.
  • 26 июля 2016, 21:25
Тут конечно каждому свое. Я заказанный чехол в руках пока не держал, может он окажется редкостным УГ… кто знает? Лично мой выбор тонкого (относительно) чехла обусловлен тем, что телефон большую часть времени живет в кармане брюк/джинс и мне не комфортно когда чехол слишком толстый.

Не знаю какой у вас чехол, но мой коммент о ухудшении связи был не о толстых/тонких чехлах, а о металлических элементах конструкции или вообще о полностью алюминиевых бамперах. Такие чехлы 100% ухудшают качество связи телефона. Я не могу сказать, что я грибник-рыболов, но на природу выбираюсь чаще 1-3 раз в год.

ИМХО.
  • bogu
  • 26 июля 2016, 15:02
Эти
липкие стикеры для пылинок при переклейке
и есть собсно «петли» для приклейки стекла.
  • 26 июля 2016, 15:25
Я сначала тоже так подумал… Но во всех обзорах пишут что это стикеры для удаления пылинок. Хотел использовать их как петли, только вот они практически не липнут, не на стекло, не на смарт
  • 26 июля 2016, 15:09
Жене заказывал чехол iMUCA для Meizu mx5, на ощупь хороший, сделан действительно качественно, но был косяк:
  • 26 июля 2016, 15:18
вернули деньги через диспут? я бы сказал, это не косяк, а косячище ((((
  • 26 июля 2016, 15:25
Да вернули деньги сразу. Сейчас думаю это чехол от другого телефона или так накосячили на производстве? У автора обзора наклейка с печатными буквами было пропечатан модель телефона, а у меня ручкой:
  • 26 июля 2016, 15:26
Согласен. За такое я бы тоже возврат просил. Или забил бы :)
Сколько пробег чехла уже?
  • 26 июля 2016, 18:36
Два месяца, выглядит как новый.
ходил месяц с rm3pro в ipaky ибо скользкий он падла очень, снял дабы насладится приятной прохладой алюминия и уронил на асфальт, в результате жду дисплейный модуль) чехлы портят внешний вид, но иногда спасают девайс… в айпаке ни разу не падал телефон…
  • 26 июля 2016, 15:30
А это закон подлости такой. Была похожая ситуация. Достал телефон просто сменить чехол, а он скользкий гад, и выронил… Благо на ковер…
да на ковер на линолеум падал миллион раз, а вот с 1.5 метров плошмя на асфальт он не пережил
У меня не так…
падал Zoppo как-то
купил новую куртку и не привык к новому расположению внутреннего кармана… и положил мимо… об асфальт.
И только за день до этого снял комплектный бампер.
Тач пошёл паутинкой
  • kskd
  • 26 июля 2016, 15:30
у ipaky накладные кнопки не дребезжат?
когда одет вроде нет, но в нем милый тонкий rm3 превращается в здоровый жирный кирпич) поэтому айпаки лежит на полке, а телефон ждет новый дисплейный модуль)
ИМХО фотки большеваты. Но это я так, придираюсь)))
Как сам-то 3s за 2 недели себя проявил? 2х ОЗУ хватает? Не жалеете, что не взяли Meizu? Прошили «типа» глобальную прошивку?
  • 26 июля 2016, 16:40
ОЗУ для моих задач хватает. Был раньше Wexler Zen5(он же Geonee «какой то там») с 1Гб оперативки и прошит MIUI. Постоянно приходилось очищать память встроенным клинером. Здесь же я вообще забиваю на него. Только иногда перед сном тыкаю «очистить память». Телефоном полностью доволен. Это первая моя трубка в которой не хочется чего нить допилить :) Даже звук в наушниках меня устраивает(продаю потихоньку сансу).
Прошил «типа» глобальную прошивку да. О том что она «типа» выяснилось на 4pda уже после обзора… Единственный минус для себя в ней нашел пару дней назад. Вылетает с ошибкой эквалайзер. Но на 4pda пишут, что это из за того что я прошился старой версией miflash… Как нибудь займусь и прошьюсь свежей. Надеюсь этот баг пропадет. А может и подожду выхода настоящей глобалки.
Может я путаю, но для обычной трешки глобалка вышла. А что для 3s все еще нету?
  • 26 июля 2016, 16:45
нету к сожалению…
Там свободно 860 метров. Далее думаю каждый поймет. А то тут есть некоторые, которым гега хватает и браузер не могут написать который юзают.
  • 26 июля 2016, 16:48
У меня свободно стабильно 1.1Гб если все выгрузить. За две недели цифра не поменялась. Браузер использую стандартный MIUI'шный, да и компьютер всегда под рукой, потому очень мало им пользуюсь. Все нужное сейчас есть в виде приложений. Ватсап, ВК, почта, QIwi. Тот же Ali например, и еще скидки\купоны с мобильных приложений там дают :) и монетки
У меня с али война, за последние две недели 10 акков заблочили. Пару моих и до кучи друзей.
  • 26 июля 2016, 17:27
А за что блокируют? Если не секрет конечно…
Вот так:
Мы с сожалением сообщаем вам, что ваш aliexpress аккуант был заблокирован из — за того, что вы продолжали нарушать правило защиты покупателя. Ваш аккуант был заблокирован, причины могут включать в себя: 1) утверждая, что товар не соответсвует описание, когда товар соответствует. 2) утверждая, что товар не получили, когда товар доставлен. 3) открыли спор, когда вы уже получили деньги или возмещение от продавца. 4) угрожали продавцом спором, чтобы получить скидку или дополнительные услуги и т.д.

Для всех одна отписка.

Да и обратите теперь внимание, на новую форму диспута. Будете приятно удивлены.
Вам сказали что вы халявщик.
Наверное постоянный заказчик сд-карт.
Вас никогда не смущало что у вас в профиле есть отметка вашего рейтинга?
Китайцы они конечно китайцы, но далеко не дураки.
860 было на родной проше. 1,1 после глобалки.
  • derial
  • 26 июля 2016, 17:49
я считал, что подходить для 3s чехол может, если в нем есть отверстие под сканер пальца…
покупал чехол под номером 2, ужас полный. Через 3 месяца интенсивной терапии стерся, магниты выскочили из замочков через месяца 2. Внутрь постоянно набивается пыль и грязь
  • 26 июля 2016, 18:32
Вот и я, если буду его использовать, то только как временный\резервный
Касательно чехла имука. 1 — почему язычок-замок один? Обычно 2 язычка, в обоих магниты.
2- чехлом защищены только углы телефона. прочие плоскости — без защиты.
3 — нет дырочки под разговорный динамик. таки удобно если она есть.
4 — попробуйте делать фото на природе в тёмных сумерках. когда автомат вспышки распознает необходимость её срабатывания. в толстых чехлах свет от вспышки имеет свойство отражаться от стенок дырки под фотоаппарат и фотография сильно пересвечивается.

П.С. Однако соглашусь что чехлы имука среди горы ноунейма производят прекрасное впечатление. Второй чехол типичный вариант ноунейма.
  • 26 июля 2016, 21:01
1) Это вопрос наверное к производителю все же…
2) В закрытом виде чехол толще телефона на 5-6мм. Для меня этого достаточно при падении на любую плоскость. А если вам «реально» не повезло, то никакой чехол не спасет… В любом случае мы стараемся избежать повреждений, или минимизировать их. Это всегда компромисс защищенности и внешнего вида. Лично меня внешний вид устраивает. Хожу с подобными чехлами уже несколько лет. Часто спрашивают «где можно купить такой?». Выглядит солидно. Падениями проверен… Но вот нескольких ораторов выше его внешний вид не устраивает, и это их точка зрения. Она так же имеет право на жизнь, как и моя.
3)Возможно удобно, но я не встречал именно таких чехлов с дырочкой к сожалению. не именно для этого телефона, а вообще в продаже. дырочка обычно актуальна для книжек. Потому что разговаривать по телефону в чехле-книжке реально не удобно…
4)Сделал
С чехлом

Без него

Вижу пересвет немного справа… Но он есть в обоих случаях… Может просто потому что вспышка справа? Я в фотоделе не спец… Профессионально о игре света вещать не могу…
  • 27 июля 2016, 07:46
все чехлы такого типа у меня были с одним язычком, и зачем там магнит?
  • Gyzmo
  • 26 июля 2016, 20:34
Удивлён что ещё никто не написал — iMUCA Leather Flip Case нифига не leather и даже не кожзам, а всего лишь обычная резина «под кожу» (PU Leather, это даже в описании у продавана указано много раз).
Это можно увидеть по оплавленной резине на стыках — фото телефона в чехле cо стороны разъёма microUSB и со стороны разъёма наушников, также на фото с отверстиями под камеру, динамика, боковые кнопки.

А вообще удивительно — из Китая чехол из реальной кожи (да и из кожзама) купить очень непросто — таких просто нет, за исключением брендовых брендов типа JisonCase (который у нас у перекупов стоит дороже чем самому из Китая заказывать). А вот чехлами с кожзамом, а иногда и с настоящей кожей — завалены все магазины типа Юлмарт, Ого и прочие…
  • 26 июля 2016, 21:06
Ах вот как… Теперь понятно как они это дело на пластик натягивают :)
Плюсану. А оплавленная резина на стыках — отрывается от таких чехлов, и под ней непонятный пластик\резина\кожа(в общем непонятно что) песочного цвета. И на ощупь это резина прямо как застывший силикон из магазина стройматериалов. На предыдущем чехле она стала отрываться где то месяцев через 8
PS загуглил даже… гугл показал что

«pu leather – это химия – искусственная “кожа” на основе полиуретана. Т.е. это синтетический материал очень схожий по структуре с натуральной кожей, не уступающий по прочности. И так же позволяет “дышать”, как натуральная кожа.
Как еще дополнительный плюс – это расцветка…. товарам из pu leather могут придать любой цвет, что нельзя сделать с натуральной кожей.
Как минус – все-таки это полимер… искусственный и “боится” достаточно выскох температур.
(update: Нашел небольшую информацию по температуре: при нанесении, например, рисунков, лейблов и прочей мишуры на изделия из PU Кожи рекоммендуют 130-160℃. Так что минус не такой уж и значительный, раз может выдержать такие температуры.)
Так что не опасайтесь и берите смело – качество pu leather ничуть не хуже натуральной кожи.»
  • Gyzmo
  • 26 июля 2016, 21:33
Во вы заморочились! :)))

А я-то всего лишь о том, что этот чехол долго не проживёт…
  • 27 июля 2016, 00:45
Стараюсь быть компетентным по мере возможности :)
  • 26 июля 2016, 21:33
Внешний вид PU может и похож на кожу, но вот долговечность у PU достаточно плохенькая — истирается/ломается и теряет «товарный вид» достаточно быстро.