Стекло защитное VIUMON для смартфонов Xiaomi

Искал защитное стекло для Xiaomi Redmi 3s, а также еще одно в запас для своего Mi3. Из требований — обязательное наличие олеофобного покрытия и приемлемая цена.

Краткая предыстория:
На Mi3 стоит Nillkin, который на распродаже обошелся в 6USD. Телефон постоянно в кармане с ключами, периодически попадает в карман с ножом или другими предметами. Защитное стекло все в мелких царапинах, покрытие за год почти стерлось. На «водном тесте» капли собираются неохотно, хотя и не остаются лужами. Предыдущее стекло IMAK держалось достойно, но несколько падений об край стола его доконали. Цены на премиум стекла держатся в районе 7-9USD, и найти их на устаревшую модель весьма проблематично.
На Redmi 3 наклеил стекло, предоставленное Хэнком в подарок. Жуткая гадость. Кроме того, что стекло вечно заляпано, перфорация под фронтальную камеру меньше требуемого и край прорези попадает в кадр камеры. Не критично, редко используется, но есть. Думаю, что это стекло из сегмента до 1USD и большего там желать нечего. Спасибо, что оказалось по размеру и соответствует заявленным 9H, 2.5D и прочему.

В общем с критериями отбора я определился и начал просмотр претендентов.
Обозреваемые стекла были выбраны в силу наличия фабричной упаковки с наименованием производителя, приятной цены в 2.91USD на момент покупки, заявленной олеофобности, а также совпадения названия магазина и имени на упаковке. В общем глянулось.

Доставка пришлась на новогодние праздники, поэтому пакет, заказанный в начале декабря, я увидел только в середине января. Шло почтой Китая, трек отслеживаемый.
Пришли стекла в книжечках из плотного картона.

На обратной стороне QR со ссылкой на магазин и кратенькая инструкция по применению. Запечатано от вскрытия божественной защитой наклейкой.

Содержимое от выпадания защищает бортик из вспененного материала, также этот бортик является неплохой защитой от повреждений начинки.
Начинка стандартная: само стекло в пакетике, микрофибра, влажная салфетка, и несколько наклеек для удаления пылинок перед наклейкой стекла.

Прикладываем к пациентам — вроде неплохо. На redmi 3s перфорация сделана как нужно, размеры стекла немного больше ноунейма и полностью покрывают тач. На Mi3 размеры в точности как у Nillkin, тач закрыт полностью, перфорация другой формы, но также на нужных местах. Края скруглены, 2.5D в наличии. Пробовал царапать ножом — без последствий.

Тест водой — все отлично, вода собирается отдельными каплями. При наклоне стекла крупные капли скатываются, не оставляя никаких следов. Отпечатки на стеклах все же остаются неплохо, но их достаточно легко получается стереть любой тряпкой.
Для примера Mi4 c замененным тачем и redmi3 со стеклом от Хэнка. Все плохо.

Размеры стекол:
Redmi3s

Mi3

Любителям защитных стекол к покупке рекомендую.
+Олеофобное покрытие есть, размеры и перфорация в норме (по крайней мере для Mi3 и Redmi 3s), стойкое к царапинам, скругленные края.
-достаточно долгая доставка, возможно виноваты новогодние праздники. Нет стекол на Redmi 4

Кошка от фотосессии отказалась. Только на некоторых фотографиях присутствует тень от хвоста.
  • zerg1
  • 14 февраля 2017, 21:09
  • Amoralus
  • 15 февраля 2017, 00:30
Просто инженеры плохо стараются… От этого экраны трескаются, покрываются паутиной царапин, а то и трещин… Пусть стараются дальше… Тебе плюс, за то что у смотрел проблему, которая все таки существует…
  • zerg1
  • 15 февраля 2017, 09:48
del
  • borisfen
  • 14 февраля 2017, 21:29
мне всегда смешно, когда вижу на фото рядом с коробкой какой либо «моднячий» нож, предназначенный для единственного надреза стикера.
Я бы не назвал Ganzo моднячим. Вполне рабочий ежедневник: провода зачистить/порезать, коробки повскрывать, иногда и колбаска перепадает. Лет 15, как на кармане висит какой-нибудь фолдер. Привычка.
  • borisfen
  • 15 февраля 2017, 09:51
вы электромонтер?
Когда я напишу свой обзор, то конечно положу рядом сто долларовую купюру. это более современно и модно .)))))))))
  • 14 февраля 2017, 22:22
Защитные стекла для смартфонов бывают двух видов:
1) Nillkin;
2) всё остальное.

Обозреваемые как раз из 2-й категории. Спасибо, но я лучше с Nillkin останусь))
Никелин такое же, поверьте.
Если раньше они были на порядок выше, то сейчас такой же ширпотреб одноразовый.
  • SLiN
  • 14 февраля 2017, 22:48
Я вот тоже смотрю на это, имея стекло Nillkin.
и тем не менее у меня было 3 обозреваемых и 1 Nillkin.
У обозреваемого НЕМНОГО хуже олеофобка и прорези более крупные по сравнению с Nillkin.

Перешел на Nillkin только потому что обозреваемого хватает на полгода — какие то мелкие трещинки появляются в нём. я так и не понял сам виноват или стекло такое.

Всё это я к тому, что если обозреваемое стоит своих 150-200р.
Nillkin брал по 450. т.к. брал пару, жаба давила неподеццки.
  • 14 февраля 2017, 23:12
Когда я прошлой осенью купил свой Redmi Note 3 Pro SE. который на 2.5 мм длиннее обычной китайской версии, выбора защитных стекол для него не было вообще. Купил за дурные 8 уе единственное имевшееся тогда в продаже полностью совместимое стекло, обычный китайский нонэйм по сути. Олеофобка была изначально так себе. а через пару месяцев стерлась вообще. Еще и немного отклеилось в правом верхнем углу…
Знакомый на такой же смарт чуть позже взял еще один нонэйм, уже за 3 уе. Уже через две недели начало отклеиваться по всему периметру. А олеофобки там, похоже, вообще не было.

В общем, плюнули мы на все эти дела и наклеили стекла Ниллкин от Redmi Note 2. Подходят они хорошо, приклеились идеально. Фронталка оказалась под стеклом, но то такое, на качество снимков не влияет. Олеофобное покрытие — это песня просто! Небо и земля по сравнению с нонэймом!!!
Само стекло кристальной прозрачности, царапин пока нет. В общем, мы довольны как слоны)))))))
  • kirwer
  • 14 февраля 2017, 23:00
Подпишусь. До этого было нилкин. ходил с ним год наверно. Разбил. Купил вот такое же. Через неделю, по торцам сколы. Хз от чего. Условия ношения абсолютно те же. Так что лучше нилкин.
  • SAA12
  • 14 февраля 2017, 22:38
Тени от хвоста не обнаружил. Тема кошки не раскрыта )
тоже искал, где кошка зарыта. Не нашел.
под спойлером «размеры» на втором фото точно есть :)
  • popov_
  • 14 февраля 2017, 23:01
сначала люди жаждут купить смарт по-тоньше, а потом прилепляют стекло чуть не миллиметровой толщины и бампер на пару миллиметров утолщающий)) получается кирпич.
редми 3S стоит уже почти сотку баксов. что там защищать? от царапинок оберегать. внукам передать в наследство?
  • 14 февраля 2017, 23:18
Что защищать?
Например, на мой смарт модулей дисплея для замены в Украине и на алиэкспресс нет. От слова «вообще»!
Есть в РФ, но по конской цене.

Так что если разобью, придется с битым ходить. Поэтому я лучше со стеклом))
  • popov_
  • 14 февраля 2017, 23:25
ну не знаю. я как-то не практикую бить дисплей.
че там у Вас за супер-смарт мне не ведомо. речь в частности за простенький редми 3S идет.
если там какой эксклюзив, то да, пойму. а на стобаксовый смарт…
не осуждаю, но и не понимаю. только заводскую пленку обычно на смартах сразу не сдираю. чуть позже, как надоест. ну даже пленку наклеить ладно. но это «стекло»…
не знаю, не моё.
у меня дома и пульт от телека без целлофна))
  • loole
  • 15 февраля 2017, 00:53
без целлофна
Вот это я понимаю! Не то что местные нищеброды.
  • yxTA
  • 15 февраля 2017, 06:29
Во первых, редми 3S на данном этапе около140$
Во вторых, я после трехмесячного ношения того-же 3S с силиконовым бампером и недорогим стеклом, продал его за 140$ на авито, т.к. на нем не было ни одной царапины, у телефона было состояние нового, покупатель был уведомлен, что тело б.у. 3 месяца и забрал с удовольствием.
Если бы всего вышеперечисленного не было, удача бы была получить за него баксов 100, а так я к 140 добавил 10 и купил редми 4 про.
  • jenya
  • 16 февраля 2017, 12:47
А если меня бесят царапинки на экране?
А потом только попытайся представить, что люди могут брать телефон из-за функционала и размера. И далеко не у всех фантазии близкие к психоанализу фрейда.
У Redmi 3S и 3X стекла одинаковые, отличаются только корпусом немного.
а толщина? не нашёл или не заметил
Толщина окозалась немного разной.
0,49 — для Mi3
0.43 — для Redmi3
Добавил в «размеры»
Спасибо. Толстовато.
  • snows93
  • 15 февраля 2017, 02:32
>достаточно долгая доставка
Главное, чтобы пришёл. А то получится как с Гирбестом.
  • Roader
  • 15 февраля 2017, 08:11
На действительно хорошей олеофобке вода не просто собирается в шарики, а эти шарики скатываются со стекла вообще не оставляя ни малейшего следа. Тут же видно что при скатывании вода оставляет за собой след. А значит либо олеофобка присутствует, но достаточно слабенькая, либо стёкла просто обработаны каким-то составом на фабрике, который сотрётся через месяц
покрытие олеОфобное в заглавии
Поправил
  • X3mStorm
  • 15 февраля 2017, 11:50
«Нет стекол на новые модели Redmi 3x»
3x и 3s — идентичны, у меня 3x с черным стеклом от 3s — идеально подошло
Жаль я не умею наклеивать стекла и плёнки(
  • MrSAV
  • 16 февраля 2017, 12:48
Кладем стекло на телефон, сбоку два кусочка скотча, чтоб стекло откидывалось как обложка у книги, поднимаем стекло, обеспыливаем, отрываем пленку и отпускаем стекло падать на телефон.
С первой попытки приклеилось отлично.