2 керамических ножа 4 и 6 дюйма

Заказывал эти ножи так же на подарок, а именно своей маме и теще, хотя чуть позже узнал, что ножи обычно не дарят, особенно в год дракона.

Почему именно ножи на подарок? Не знаю, просто хотелось попробовать что-то новенькое.
Посылка шла до Кирова за 26 дней (RA114262738CN).
Итак, что же я получил за 26 вечно зеленых? А это черная коробка в которой находятся 2 керамических ножа. Коробка закрывается на магнитик, материал коробки — плотная бумага (скорее всего картон). Смотрится коробка красиво и стильно. Вверху коробки расположено окошко в которое видны сами ножи.

Ножи уложены хорошо и надежно. Материал в который кладутся ножи средней жесткости, ножи в нем не сломаются и не поцарапаются, а так же не выпадут.

Длинна большого ножа 27,5 см, маленького 20,5 см, а коробки 30,5 см.

Материал ручки — пластик софт-тач (без запаха), по этому нож лежит в руке хорошо и надежно.
Вес ножей с упаковкой 317 грамм, маленький нож — 46 грамм, а большой 95 грамм.

Режут ножи отлично, но, если честно, я ожидал большего, примерно так же, как только что заточенный металлический нож.
Нарезали салат с помощью керамического ножа и… реально салат без привкуса металла и даже получился салат немного по другому (по вкусу), нежели он был нарезан обычным стальным ножом.
О преимуществах керамических ножей можно прочитать тут.
Подвиду итог:
— Цена керамических ножей пока высоковата
— Нужно внимательней относится к таким ножам
— Нельзя резать твердое и на твердой поверхности
+ Отличный дизайн
+ Отличное качество
+ Приятная ручка (нож надежно лежит в руке)
+ Режет хорошо
+ Отсутствие металлического вкуса в еде
Вывод: советовать покупать не буду, но лично мне такой набор понравился, на подарок самое то.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

P.S. Ваши «положительные» голоса очень важны для меня, чем больше голосов, тем больше желания писать новые топики (причем желание не только у меня, но и у всех, кто пишет обзоры), спасибо за внимание и понимание.
P.P.S. Готов ответить на любые вопросы.
ВНИМАНИЕ!!! К сожалению продавец больше не продает таки ножи, но продает немного другие, вот такие.
Еще фото:

• Niko15
  • 02 января 2012, 05:58
Видел только по телевизору в кулинарных передачах, сколько стоят в оффлайне не представляю, так-как кроме продуктовых, в магазины не хожу…
В Мск «служба подарков» на НГ продавала со скидкой один нож за 500 рублей, к нам приезжал агент. Обычная цена — касарь.
  • alteral
  • 02 января 2012, 06:37
Смотрится коробка красиво и стильно
ага, и примерно 8$ переплаты за коробку, стильно!!!
голоса очень важны для меня (ололо--я слышу голоса)
кармадр, вы на хабрхабре не выступаете?
  • Brim
  • 02 января 2012, 07:08
Дороговато. Заказывал на Диле www.dealextreme.com/p/chic-chefs-horizontal-ceramic-knives-peeler-set-3-pack-44524 — тут правда маленький нож 3" и коробка без окошка…
Но 2 ножа: 3 и 6 дюймов + овощечистка + коробка за 20 долларов.
В Кирове говорят в т.ц.Метро есть дешевые керамические ножи. Правда сам не видел.
  • 02 января 2012, 10:05
К сожалению там не очень дешево
  • vel1978
  • 02 января 2012, 08:11
За такую цену лучше купить стальные ножи из хорошей стали, и они то уж точно не расколются от случайного падения со стола, да и заточку будут держать не хуже этих. А что касается цены, то видел я подобные ножи у нас в магазине за 3"-155р 4"-230р 6"-375р
Ага, а еще можно на развале китайском купить боевую катану долларов за 100, обновить заточку и вообще не обламываться — резать все, начиная от колбасы и заканчивая тушами врагов :))))
  • vel1978
  • 02 января 2012, 14:04
ну боевую катану за такие деньги не купиш, но их должно хватить, чтоб купить нож и сделать себе сепуку
вот как раз боевой уставняк армейский и купишь :) В простых крашенных ножнах, с простой деревянной ручкой — безденежным офицерам такой позор выдавали. Но главное что головы один хрен отрубает и без дамаска и наборных ножен :)
Периодически смотрю на аукционы и все держу себя от покупки, т.к. думаю таможня не очень одобрит ввоз уже реально оружия, хотя и есть закон международный о признании холодняка, старше 50 лет уже чисто культурным наследием.
А сэппуку ножом делать низя %)
  • Eremey
  • 02 января 2012, 10:59
Ножи дарят. Только получатель подарка должен дать монетку в ответ.
Керамические ножи очень необычно хорошо режут и производят инновационное впечатение на тех, кто ими пользуется впервые. За обзор поставил плюс и присоединяюсь к мнению автора об важности этих плюсиков. Ведь это один из немногих сайтов в интернете, которые полностью обновляют и наполняют его посетители…
  • 02 января 2012, 11:17
Спасибо за поддержку!
сам покупал три ножа, себе, родителям и на работе товарищу. доволен. у меня и у родителей как новые (около года), а вот у товарища мама не очень аккуратно использует, результат- сколы на режущей кромке, но, тем не менее, режет хорошо.
  • LeaF
  • 02 января 2012, 17:09

На будущее попробуйте вообще листья салата не нарезать, а нарвать руками (как в принципе и полагается). Думаю, будете удивлены еще сильней :)
  • 02 января 2012, 17:27
Хорошо, обязательно попробую, спасибо за совет!
  • Frank
  • 03 января 2012, 14:14
Вот честно, не ощущаю никакой разницы… Наверное, я — бесчувственный болван :)