Rii i7 mini airmouse

задумка была простая как два пальца, медиацентр для телевизора из android приставки, один из компонентов это аэромышка. Собственно обзор мышки =)

Покупал 11.11 на али с купоном за $7, получил в феврале 2016 года, на моей памяти это самая долгая доставка (трека нет), за это время успел получить android приставку, разочароваться в ней и продать (MK809 4K), так что мышь будет использоваться где-то еще,

комплектация и внешний вид:

подключал для тестирования к ноутбуку с виндой. Свои прямые функции выполняет на ура.

Для написания этого обзора искал на али продавцов этой мыши и у одного продавца заметил отличия.
коробка.

название тоже другое: RT-MWKS07

еще заметил что на моем пульте и пульте от этого продавца есть разница в одной кнопке:

Видео работы:

ИТОГ:
Покупкой доволен несмотря на то что я похоже купил реплику, немного не понравилось управление перемещением курсора в виндусе, рано или поздно наступает момент когда курсор нужно сдвинуть еще чуть чуть а руку уже не повернуть сильней, выхода два:
1) нажать на кнопку переключения режима (та самая кнопка которая отличается) поменять положение руки относительно курсора и обратно переключить режим.
2) переместить курсор в противоположную сторону, дальше границы экрана.
Оба способа не быстрые, возможно это дело привычки.
Верхняя часть пульта не выполняет роль тачпада (не сенсорная) хотя очень похожа =)
  • SOLID
  • 11 февраля 2016, 13:46
У меня в городе на авито новые пульты мышки дешевле продаются чем в Китае. Парадокс.
  • jakekar
  • 12 февраля 2016, 09:40
это не парадокс. с связи с повышением курса, доставка карго немного снизилась и те кто везут много, теперь могут сделать цену дешевле, чем те, кто покупает в Китае и оплачивает международную доставку.
  • rezed
  • 11 февраля 2016, 13:56
А как у этого дивайса обстоят дела с уплывом по осям? У меня подобное чудо очень сильно плыло. Грубо говоря, крутишь кружочек на экране, в одной точке пространства, например уперев руку во что-то, а на экране это движение через какое-то время начинает смещаться по какой-либо оси. Понятно что для обыденного пользования оно не критично, но я хотел этому дивайсу найти не целевое применение: заколхозить трекер для авиасимулятора (где обзор головой можно делать мышью) :)
  • 11 февраля 2016, 14:03
задумка интересная, по поводу круга нужно тестить, сегодня отпишусь.
  • fylhtq
  • 11 февраля 2016, 14:07
за $12 уже и трек не дают?
  • 11 февраля 2016, 14:12
за $12 скорей всего дадут =) мой был не отслеживаемый
  • fylhtq
  • 11 февраля 2016, 14:17
а что за купон 7 на 12?
и такие бывают?
  • 11 февраля 2016, 14:32
не совсем так, 11.11 у меня был купон 10$ от 20$ я набрал корзину и применил этот купон, скидка плавно размазалась на всю корзину. скрин из ЛК.
  • Ginsot
  • 16 февраля 2016, 21:18
Пожадничал прод. Ему по сути всё равно есть купон от Али или нет, он получает полную стоимость. А вот левый трек и отправка «на собаках» чести ему не делают.
  • 11 февраля 2016, 14:22
недавно пришла такая же аэромышь… что могу сказать, в 2х метрах от приемника, мышь дергается и работает через раз (50 на 50 то нормально на одном и том же расстоянии то не срабатывает половина кнопок с первого раза и курсор дергается), не могу понять дело в батарейках или в самой мыши, батарейки вставил первые попавшиеся, коробка белая была (не блистер)
  • Apxun
  • 11 февраля 2016, 17:47
Такое бывает и с другими Air-mouse! (например, и с моей Tronsmart TSM-01)
Попробуйте подключить «свисток» (USB-приемник) через USB-удлинитель (от 30см)… Мне помогло! (в некоторых гаджетах иногда так CPU влияет (помехи) на RF-модуль!)
  • 11 февраля 2016, 18:16
спасибо попробую, а то я прям раздасадовался, у меня есть еще Rii25 с клавиатурой и встроенным акумом, там таких проблем нет, все четко работает, хотя подключал еше Logitech K400 к этой же приставке бывает такой глюк — водишь пальцем по тачпаду, а мышь как будто бы с запозданием срабатывает и получается ты провел с лева на право, отпустил палец, и секунды через 2 плавно курсор полетел по экрану, может быть тормоза самой приставки, об этом остается только догадываться, если собирусь с мыслями то попробую сделать сравнительный обзор данной rii7 и rii25
  • Mortello
  • 11 февраля 2016, 23:16
была такая проблема пока донгл был воткнут в задний порт медиабокса, переместил на боковой — все отлично стало
  • 14 февраля 2016, 11:04
да вывел через удлиннитель на 20см от приставки, все заработало хорошо, без провалов, походу частоты забивались просто.

а по поводу того что автор нашел такой пульт в другом исполнении, скорее всего это просто разные ревизии пульта, у меня в белой оригинальной коробке от Rii со всеми водяными знаками, а мышь такая же как у автора: левая кнопка отвечает за вкл\выкл указателя, а в роли левой кнопки клавиша «ОК».
Я свою заказал на GearBeste — цена, в принципе, такая же. Но тоже обратил внимание, что присутствуют две версии. Я заказал как раз ту, которая отличается кнопкой, когда заказывал, не нашёл отличий, потом дочитался, что присутствует разница в описании: Features: Novelty, Mini — а для другой Features: Mini, Rechargeable, Novelty и комплектации: Package Contents: 1 x Rii i7 2.4GHz Wireless Air Mouse Mini Remote Combo, 1 x Receiver, 2 x AAA Battery, для второй — Package Contents: 1 x Rii i7 2.4G Wireless Air Mouse Keyboard Remote, 1 x Charging Cable, 1 x Receiver, 2 x AAA Battery, 1 x English User Manual
Но вот что это означает — то ли в нём предусмотрен разъём с тем, чтобы можно было вставить ААА-аккумуляторы и заряжать не вынимая из пульта, не используя внешнее зарядное — пока не понятно
Читая про АндроЙд и Карла, возникает непреодолимое желание подарить кокошник, вкупе с тульским самоваром и резными рамами.
  • 11 февраля 2016, 14:51
подправил! про Карла не понял…
Про Карла у вас не было) Это уже просто за компанию написал)
  • Ohus
  • 11 февраля 2016, 15:35
2) переместить курсор в противоположную сторону, дальше границы экрана.
Оба способа не быстрые, возможно это дело привычки.

У меня у похожей мыши работает третий вариант — резкое движение кистью. Курсор остается на месте, а рука меняет положение.
Но нужно потренироваться :-)
Кстати, так как я пользуюсь данным устройством при просмотре видео в плеере, но не хватает элементарных кнопок, которые есть на любом другом пульте — вперед назад, следующая композиция, предыдущая.
Приходится издалека целится на кнопки в экране.
  • vovka036
  • 11 февраля 2016, 15:44
А вот такая мышка? Как?
  • 11 февраля 2016, 16:00
фактически тоже самое, разница в расположении кнопок, на 4пда была темка и ваш вариант самый популярный. Вот кстати обзор на нее mysku.club/blog/tinydeal/20562.html тоже самое mysku.club/blog/china-stores/37013.html но у этой + в кол-ве батареек = работает дольше
  • AmberNIC
  • 13 февраля 2016, 04:45
т емка была или есть? Дайте ссылку плиз.
Не могу понять нужна она мне или нет: можно ли ей играть в мортал комбат X например или asphalt8 — как беспроводной геймпад сгодится?
У меня точно такая, куплена за 7 баксов на Ali. Заказывал еще и клавиатуру с тачем. Так этой мышкой мне пользоваться гораздо удобней. Детишки играют в Angry Birds, кнопки жмут не жалеют. За 2 месяца полет нормальный. Вставил сразу полудохлые батарейки AAAх2 с какого-то пульта, пока работают. Эргономика на высоте. Рекомендую
  • diamand8
  • 11 февраля 2016, 16:45
С этими Карлами достали уже! Один дурень скажет-вся страна к месту и не к месту ляпает
  • Pashej
  • 11 февраля 2016, 18:39
Скажите пожалуйста, для iptv приставки mag250 подойдет?
  • jaxxa
  • 11 февраля 2016, 20:39
Юзаю активно такую года полтора уже. С Pipo x7 (до этого с тв боксом на дроиде). Телек 42 от дивана 2.5 метра. Как по мне — самое оно. Пишу вот с неё… И, да, аккумуляторы желательно, батареи довольно быстро она высаживала, если память мне не изменяет. А так — всё гуд, хотя и роняю периодически. Даже надписи не затёрлись.
  • Abc12379
  • 23 октября 2016, 16:39
Есть два варианта этой мышки RT-MWK07 нет функции аэро мышки, сверху тачпад, и RT-MWKS07 аэро мышь без тачпада!
  • Dimmen
  • 08 ноября 2016, 11:23
да, я когда покупал то был уверен, что будет аэро мышь и когда подключил долго не мог понять почему курсор не двигается когда я вожу ей в воздухе, а потом поводил по тач панели и все понял…
мне бы лучше конечно было бы с аэро чем с тачем, а то не удобно в браузере прокручивать страницы вниз, нужно двумя руками — одним пальцем нажать левую кнопку а другим по тачу возить, не удобно вообще!
будьте внимательны при заказе, не ошибитесь как я.
Модель с тачем RT-MWK07
Спасибо вам за подсказку. А то пару дней в корзине (пока копил поинты от отзывов) лежала именно версия с тачпадом (там и отзывов и продаж больше, видимо по той причине, что боле старая модель). Хорошо был 1 или 2 русскоязычных отзывов и даже линк на нужную модель. На али кстати старая модель стоит тоже чуть-чуть дороже новой аэромыши (разные продавцы и основные продажи у старой). Плохо, что продавцы не вносят ясности в этот вопрос на гирбесте. На али у новой мыши четко сказано про 6 осевой акселерометр (или гироскоп?). И фото коробки, где указана модель новая. На гирбесте такого нет, а в вопросах продавец по англ отвечает мол в старой модели есть и тач и эйр мувемент, что не есть правда. То ли старые запасы распродают (вот и на 5 руб дороже старая мыша, т.к. то, что дороже, выглядит более привлекательным при прочих равных зачастую..). Другое дело, что батарейки кушать может быстрее акселерометр, чем тач.
  • mail22
  • 10 ноября 2017, 12:50
а если сравнить аэро мышь с обычной беспроводной мышкой?

обычной можно точнее или быстрее прицелится в контрол на дисплее?