Многофункциональная ручка Crocodile 400 (4 в 1 - пишет синим, черным,красным + карандаш)

1. Цена: от 7$ (покупал по акции за 375руб.)

Искал многофункциональную ручку, но обычно на глаза попадались только пластиковые поделки годные для детишек. Ну или штуки вроде такой или такой
Я хотел чтоб там и стилус для ёмкостных экранов был, но все варианты с ним сводились к этому резиновому набалдажнику на одном из концов ручки-что на мой взгляд совсем не комильфо :-)
И вот после некоторого поиска наткнулся на Crocodile 400 — да, без стилуса, но мне этот вариант понравился внешне. Заказал. Заказывал две штуки по акции в прошлом году (курс бакса был иным и потому цена другая) доехали без отслеживания, за пять недель,
В комплекте был простенький мешочек (в нём и ношу-лежит в одном из карманов сумки)
Ручки очень даже неплохие оказались.
металлические и лёгкие

Цвет выбирается просто. Поворачиваете ручку так чтобы искомая надпись (0.5-Blue-Black-Red) оказалась сверху и жмёте кнопку-всё. На зажиме вторая кнопка для отщёлкивания обратно. Комплектные стержни пишут нормально-пока ни одного не менял-но судя по всему это не составит труда.
выглядят они вполне стандартно

После полугода пользования никаких нареканий. Единственный минус-это то что при письме стежни внутри ручки побренькивают

вот такой мини-обзорчик
  • vizzle
  • 07 февраля 2016, 15:11
на главном фото прямо монстры — толстенные :)
  • 07 февраля 2016, 15:12
фиг его знает чего исказило так.
фото то нормальное грузил
  • vovka036
  • 07 февраля 2016, 15:17
хорошо, что не тактичекская на этот раз
  • 07 февраля 2016, 15:18
тактические это баловство, мало имеющее отношение к использованию в реальной жизни.
а тут да-полезный девайс :-)
  • grom-761
  • 07 февраля 2016, 15:18
Напомнило советские шариковые ручки с тремя стержнями, тогда считались модными. У меня была, но не такая как на фото, мечта пионера.

Помню — помню! Именно такая как на фото, у меня в школе была. Нам запрещали ей на уроках писать, говорили что толстая — почерк испортим!
  • grom-761
  • 07 февраля 2016, 17:16
У меня пластиковая была, даже фото такой не нашёл.
  • eugenes
  • 07 февраля 2016, 17:04
Бывает от 3-х до 12-ти цветов :)
  • 07 февраля 2016, 17:09
12? этож как колбаса по толщине получится :-)
  • Druhn
  • 07 февраля 2016, 15:19
20 лет этой фигни не видел…
Да ладно! Почти во всех газетных киосках среди прочей канцелярской фигни — они.
  • Rooky
  • 07 февраля 2016, 15:23
За обзор внешнего вида плюс.
Но все же главное достоинство ручки — это то, как и чем она пишет.
Соответственно, хорошо бы написать, какие у нее стержни — шариковые, гелевые — и как тонко они пишут.
  • 07 февраля 2016, 15:24
+ карандаш — это круто
  • G99999
  • 07 февраля 2016, 15:27
Изфините за оффтоп.
Понравилась рубрика-товары для дома и ДАЧИ! Никогда бы там не стал искать обзоры ручек;)
  • 07 февраля 2016, 15:29
а куда еще? я глянул иные обзоры ручек, то в этом разделе то в «другое»
  • RostSP
  • 07 февраля 2016, 16:00
Сколько раз говорилось: пишите цену в долларах.
  • ZiXeR
  • 07 февраля 2016, 16:03
Слово «карандаш» в заголовке присутствует, в обзоре ни гу-гу. А ведь интересно, как происходит подача грифеля по мере истирания. Какова его толщина, твёрдость, чем можно заменить.
  • 07 февраля 2016, 16:13
мини-обзор. без дотошного ковыряния то бишь
карандаш с 0.5 грифелем
про твердость без понятия
при истирании нажимаете на кнопку сверху и подается еще
  • Socrat
  • 07 февраля 2016, 16:07
Покупал аналогичную много лет назад в маленьком канцелярском магазине, ещё и в упаковке-тубе была.
Для выбора ничего поворачивать не нужно, просто немного сместить кнопку в нужную сторону (ход очень маленький).
В самом толстом месте диаметр 10 мм. Грифель стандартный 0.5

(Извиняюсь за качество)
  • 07 февраля 2016, 16:15
ааа. помню помню.
была у меня такая во времена КПК HP4700
там стилус для резистивных экранов еще есть
  • Socrat
  • 07 февраля 2016, 16:26
Нету) Три цвета, карандаш и ластик.
Кстати, вот в сравнении с Pentel Graphgear 1000
</>
  • 07 февраля 2016, 16:38
у меня значит другая была. похожая
  • 07 февраля 2016, 16:49
  • 07 февраля 2016, 16:44
Большое спасибо автору за обзор! Очень давно ищу прилично выглядящую ручку с тремя-четырьмя цветами. В канцелярских магазинах ничего интересного — всё какие-то детские разноцветные побрякушки. Случайно в гипермаркете увидел вот такие ручки и купил десяток, за неимением лучшего…

Выглядят небогато, но достаточно сдержано и неброско. Пишут очень приятно.
Сейчас наверно придётся обозреваемую заказать, уж больно привык тремя цветами работать, а тут ещё и карандаш. Хотя цена по нынешнему курсу совсем не радует(
  • 07 февраля 2016, 20:31
ZEBRA SHARBO SK+1 Made in Japan в Citilink бери не хочу! 320 руб, КАРЛ!!! Сделано в Японии.
ZEBRA SHARBO SK+1 в ней на один стержень меньше. Да и опять же пластик…
  • 07 февраля 2016, 22:12
А Вам реально необходимо именно три цвета ручки? Или чтобы было.
Это как минимум позволяет сохранить комфортный диаметр ручки, к тому же в месте где Вы её держите пальцами у ZEBRA прорезиненная вставка, очень удобно, по сравнению с металлом.
Да и по мне уж лучше «японский» пластик, чем китайский металл :)
Привык к ручкам из металла. Сразу скажу- не тактическим) Наличие резиновой вставки — непринципиально… Так что… на вкус и цвет))
  • 07 февраля 2016, 23:03
Внешне мне тоже очень импонируют ручки и карандаши из металла, чувствуешь сделано на века, не сломать, красиво смотрится.
Но блин рисовать, ну никак не смог, даже с толстыми грифелями, чертить или несколько буковок написать без проблем.
Может кому-то с металлом и лучше.
Первый механический карандаш из металла подарили в 1993 году… За это время прошел: учебу в техникуме (много черчения), техн. Вуз ( черчения еще больше) и 5 или 6 работ… Не выдержал только рук подросшего сына)
  • 07 февраля 2016, 22:25
0_o простите что я посмел написать отзыв о столь никчемной, ужасно дорогой а главное никому не нужной штуковине, которая лишь по ошибке может использоваться по прямому назначению. и к тому же, которая намного хуже предложенного лично Вами варианта.
  • 07 февраля 2016, 22:56
Я не говорил что она хуже, может даже и лучше. И обзор неплохой, только ничего нет о качестве карандаша, и зажима. Ну это так, мне чертёжнику интересно.
Непонятно почему такая цена, когда за меньшую сумму и далеко не без прибыли эквивалентный товар, и даже более брендовый, здесь продаётся.

Цели Вас обидеть не преследовал :)
  • 07 февраля 2016, 23:20
о. я иронизировал. просто когда начинается обсуждения «вкуса и цвета фломастеров» это несколько веселит.
Мне ка НЕ чертежнику непонятно по каким критериям оценивать карандаш. Рисует и ладно.
Зажим жесткий, В кармане удержится всегда.
А цена такая из-за курса доллара,

и обидеть меня, посредством интернета, просто невозможно.
В одном из отзывов на али мелькнуло, что ручка только на 1/3 из металла..(только грип) Можно уточнить?
  • 08 февраля 2016, 14:20
что за «только грип»?
вроде вся из металла, из пластика только деталька в стрежне карандаша
проверил магнитиком — магнитится только зажим и стержни.
Грип- часть ручки за которую ее держат при письме…
  • 08 февраля 2016, 16:02
вся из металла
  • Deema
  • 07 февраля 2016, 22:56
Спасибо! Заказал ))
  • 26 февраля 2016, 10:42
Может кому-то пригодится, вот лот 3 шт за $12,75. По 4,25 за ручку всё же веселее, особенно если на подарки брать.
Продавец высылает две черных и одну серебристую ручку, или наоборот, как попросите.
  • 15 апреля 2016, 20:58
Получил я эту ручку (точнее 3 штуки) и хочу сказать, что не особо ими доволен… Во-первых пишут они не очень… Слишком толсто, да и неохотно как-то. Нет удовольствия от письма, которое испытываешь от некоторых (даже недорогих) ручек. Если писать с перерывами хотя бы несколько часов, то стержень приходится основательно расписывать! Во-вторых, клипса весьма хлипкая: уже подзагнулась и начала болтаться в гнезде. Учитывая, что в неё вставлена кнопка, это весьма принципиально. В-третьих, Из-за трения об острые кромки корпуса ручки начало стираться блестящее покрытие на верхней кнопке, проглядывает промежуточный медный слой. Китайцы такие китайцы…
В общем практические на ветер выброшенная 1000р. Как часто бывает, очень неплохая идея с ужасной реализацией.
  • 15 апреля 2016, 21:06
Кстати, пока ехали эти ручки, не удержался, купил ещё в Ашане BIC 4 colours за 100ру на пробу. Пишет немного толстовато (чуть тоньше обозреваемой ручки), но приятно, и цвет чернил очень насыщенный. Корпус блестящий, но пластиковый, да и ощутимо толще «Крокодила 400».
В общем мои поиски идеальной многоцветой ручки, похоже, продолжаются…