Автомобильная зарядка Xiaomi MI car charger 2,4A *2 (CZCDQ01ZM)

Добрый вечер!

Предлагаю вашему вниманию обзор автомобильной зарядки на 2 USB порта от известной китайской кампании Xiaomi. Для тех, кто не любит много читать сразу скажу, если не смущает цена – надо брать!

Итак технические характеристики следующие:

Вход: DC 12-24V
Выход: DC 2x2.4A (Max 3.6А)
Мощность: 18W

После приобретения автомобиля остро встал вопрос зарядки многочисленных электронных устройств. Первым позывом было не заморачиваться с заказом и ожиданием товара, а прийти в один из многочисленных магаизнов и приобрести любую приличную из наличия. Проблема оказалась в том, что ничего приличного и мощного найти в пяти близлежащих магазинах мне не удалось. Вернее были приличные Griffin, но внутренняя жаба не дала расстаться с почти 2 тысячами, которые местные барыги просили за это нехитрое устройство.

Закончим лирику и перейдём к обзору.

Я являюсь поклонником продукции Xiaomi и при прочих равных отдаёю ей предпочтение. Недолгий поиск на Али дал несколько продавцов данного товара. Выбор пал на Rainbow Digital Technology GmbH как имеющего хороший рейтинг, положительные отзывы и бесплатную доставку В настоящий момент доставка стала платной. Заказал товар 16.01.2016, товар был отправлен 19.01, а получен 02.02. Товар имел трекномер, который отслеживался ан всём протяжении пути. Трек RA067902435CN. Ожидание не было томительным

Посылка пришла завёрнутой в полиэтилен и перемотана скотчем. Никаких внешних повреждений упаковки обнаружено не было.

Упаковка представляет собой коробку из плотного белого картона:

На внутренней стороне крышки имеется губкоподобный материал

По размерам коробка близка к упаковке от фитнес браслета xiaomi band:

Unboxing:

Устройство небольшое, но из прикуривателя будет торчать. В сравнении со спичкой:

Производитель заявляет 5 видов защиты

Вес составляет не маленькие 47,7 грамм
Вскрывать не решился, поэтому выкладываю не свои фото, да простят меня читатели:

В схемотехнике ничего не понимаю, поэтому оставлю без комментариев.

На фоне повербанка xiaomi:

Зарядка имеет бело-голубую не яркую подсветку. Фото в автомобиле:

Скорость зарядки имеющегося iphone6 сопоставима с зарядкой от ЗУ iPad (12W, 2.4А)
На FM магнитолу влияния не обнаружено.

Котиков нет, поэтому слоны:

Спасибо за внимание к обзору и доброй ночи!
  • wxp
  • 03 февраля 2016, 00:19
Смысл покупать эту зарядку, когда в туже цену есть блицвольф на 4 порта 9.6А?
  • PavelK
  • 03 февраля 2016, 00:20
Ситуации, когда нужно заряжать сразу 4 устройства крайне редки или вообще не возможны, чего не скажешь о 2х устройствах. Да и сравните внешний вид.
В бортсети авто бывает всякое, и как прикажете предохранитель менять?
В комплектации не было запасных кубиков? И паяльника к ним впридачу для SMD.
Если это одноразовая конструкция до первого случайного КЗ на выходе или перегруза, то она того не стоит.

Полное отсутствие вентиляции тоже смущает, предмет для допилинга, но тогда эстетика пострадает.Не забываем, что летом температура в салоне бывает до 60 гр!

А, это первый обзор? Тогда +
А порты бывают лишними? Я в итоге повесил на Волка — питание регистратора, питание телефона и еще два порта в запасе, ехала дама сердца разрядила трубку и ее подпитали :) Так что лишним это дело не бывает, тем более у Волчары качество OK
  • wxp
  • 03 февраля 2016, 13:41
У меня 2 порта всегда заняты + ML'ку подцепить или еще планшет, либо если 4ре человека в машине едут (что не редкость кстати) и у всех сейчас смартфоны, и т.д… так что 4ре порта на сегодняшний день не роскошь, а скорее необходимость.
В ниве не работает. Проходим мимо…
  • Gyzmo
  • 03 февраля 2016, 00:54
Ну это реальный АРГУМЕНТ! А то я как раз очень переживал по этому поводу…
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :)
А в этот раз что? Я в курсе, что не работает Roidmi адаптер. Там к/з или же вообще нет питания. А тут же вроде классический разъем или же он снова коротит из-за металлической основы?
  • enott
  • 10 сентября 2016, 22:33
в ниве просто прикуриватель удлиненный, старого образца
Эстетика, господа, эстетика. Xiaomi смотрится гораздо аккуратнее, чем blitzwolf.
По характеристикам, да, Xiaomi проигрывает и проигрывает достаточно сильно.
Но, например, мне не нужно ЧЕТЫРЕ порта и не хочу чтобы торчал отросток из панели, поэтому для себя взял бы Xiaomi.
А в целом, ну нет у меня надобности в таких зарядниках, поэтому и этот не куплю :-)
У части эстетика в бардачке заканчивается, плюс у меня еще развевлитель на панели и рация СБ между кресел, удобство для себя важнее
Каждому свое, я решил от радар детектора отказаться, чтобы убрать разветвитель и лишние провода, теперь только регик и в бардачке провод USB->microUSB, чтобы при необходимости достать и зарядить телефон(от стандартного USB, который для флэшек). Один минус у этого разъема, очень малый ток(около 0,4 А), долго заряжается.
За то теперь газ радуется.
Возникает вопрос, с чего отказаться? Терять в деньгах потом? Я один раз дома его оставил, надо было в Лугу сгонять, набрал в оба конца на 2000 писем «счастья», так что нафиг. Жаль его на USB не подцепишь и приходится держать второй слот, а так на стекле законное место. Тем более с базой GPS, нарваться на камеру очень сложно. Я как бы обычно на дорогу смотрю, а так как машина тонированная, зрители все-равно ниченго в салоне не разглядят… и не их дело. Единственное провода закрепил органайзерами из Чайны
у нас стационарных радаров по трассе мало(урал и зауралье), я ни одного не знаю по тем трассам по которым езжу. А желтопузики которые с ручными радарами бегают, все равно стреляют кратко и уже в тебя, тормозить поздно, спасает 1 раз из 5. Больше пищит на машины у которых датчики слепых зон, хотя вроде курил рд форум и выбирал не первый попавшийся.
Да и встречные у нас всегда помигают о засаде впереди :-)
Используется ShoMe STR G800 GPS никаких ложняков, тем более у нас вокруг города камер натыкано и на КАД, часто это муляжи. Ну и на трассе еще «в канале» говорят где работают «кассиры»
  • 03 февраля 2016, 11:08
Смотрел на Орико и на Блицвольф мощнее обозреваемой, но они менее аккуратно собраны, а по характеристикам большого проигрыша не увидел. Плюс металлический корпус априори лучше рассеивает тепло, которое выделяется при работе. Да и обзор бы не стал делать, поскольку вышеназванные разбирали до винтиков:)
  • Bangkok
  • 28 октября 2016, 16:41
Добрый день.
Случилась вот такая проблема, возможно из за зарядки как раз.
Как обстоят дела у обозреваемой зарядки в этом ракурсе?
Не хотелось бы выбросить 10$ просто так.
Спасибо

Помогите разобраться.
Iphone источник звука на технике, подключен к аудиосистеме через audio выход.
Без питания (на своем акуме) телефон воспроизводит все ок.
При подключении кабеля питания телефона появляется посторонний шум в аудиосистеме.
При использовании этого же кабеля от зарядки дома (220v) никаких проблем нет.
Где и как грамотно посмотреть/проверить, что не так?
Зарядка mysku.club/blog/aliexpress/41278.html
Кабель https://aliexpress.com/item/item/High-quality-Lightning-to-USB-Cable-Durable-Braided-Cord-for-iphone5-iPhone-6s-6-6Plus-iPad/32525736608.html
  • Gyzmo
  • 03 февраля 2016, 00:26
Особенно удалась фотка коробки — чуть голову с шеей не сломал :)
Зарядка хорошая, правда вам достанется — от дорогих муськовчан :))) — за отсутствие замеров силы тока и напряжения, а также за поклоничество к Xiaomi при владении ифоном 6…
Шучу :) Хотя зарядка и правда хорошая. Только дорогая — Орико при том же качестве и скорости зарядки, стоит в 2-3 раза — ну и об этом вам тоже скажут, и возможно не раз… :)
  • 03 февраля 2016, 11:16
Фото перевернул, а тесты с измерением тока и напряжения добавлю завтра. Своих устройств нет, пришлось по коллегам поискать:) Приверженность марке не слепая, а обоснованная. Элементная база хорошая, качество сборки и характеристики тоже. Стоимость — да, выше чем у названных, но ниже вдвое чем в оффлайне у брендовых со схожими характеристиками. Интерстепы и подобный перелицованфй Китай не рассматривал, не в обиду им будет сказано. Решил взять честный.
  • nassl
  • 03 февраля 2016, 02:03
Кто знает про зарядку nokoko ko-20? Магазин прислал нахаляву (здесь была ссылка), теперь думаю: а машину не сожжет?
  • nevsky
  • 03 февраля 2016, 05:54
Обычная зарядка, практически не греется, максимум выдаёт 1100мА.
п.с. прислали бесплатно — zapals.com/dc-12v-24v-2-1a-dual-usb-car-charger-gray.html
  • russlink
  • 03 февраля 2016, 09:14
мне такая же пришла вчера с запалса. погонял — заряжает. думаю, не хуже этого xiaomi за бешеные ~800 рублей. правда, у меня нет девайсов, кому надо больше 1А. а ещё подсвечивает порты слабеньким голубым светом.
Это уже пахнет Xiaomi головного мозга, тут решил продать пару девайсов, ибо уже не нужны, там оторвали за x2 к номиналу в Китае! Спросил, чего берешь? Ответ это ж Xiaomi… Я не вижу ничего особенного, тем более все эти детальки делает стороняя компания. Видел аналоги от Rock и даже Remax, причем последние комплектуют насадкой превращающей з/у в… молоток!
  • DLL
  • 03 февраля 2016, 08:18
В оффлайне брал такую, 2.4 ампера выдаёт на каждом порту
www.mvideo.ru/products/universalnoe-z-u-v-avto-interstep-is-cc-2usb22krt-000b201-50041629
В Китае они по 150-200
  • sav13
  • 03 февраля 2016, 08:23
Обзор то о чем?
О красивой фитюльке?

Два устройства заряжает? Каким током?
Дает ли помехи на радио?
Греется ли во время зарядки?
  • emil_w
  • 03 февраля 2016, 10:13
Ну что Вы, в самом деле, как дитя малое? Указано же: Xiaomi!!! Этим всё сказано. ))
Технические характеристики, наверное, такие:
Входное напряжение: от прикуривателя;
Выходное напряжение: для телефона и планшета;
Выходной ток/мощность: хватает;
Защита от перегрузки и КЗ: это же Xiaomi;
Материал: приятный;
Цвет: красивый;
Цена: не важно.
Типо как Apple )
  • Baskery
  • 03 февраля 2016, 10:48
Так они вроде и позиционировали себя изначально как китайский эпл, сейчас имя наработают и перестанут в минуса работать, будет ценник как у леново и им подобным
Так уже идет :)
  • opposite
  • 03 февраля 2016, 10:09
Чёрт, никак не могу привыкнуть, что 10 баксов – это уже не 300 рублей:(
Тестировать зарядку нечем? (скорость зарядки абстрактного гаджета не тест)
А то мне тут приехала бесплатная от zapals. Слезы одни.
4.8 вольта на 1A и 2.7 вольта на 2 амперах ;-)
  • 03 февраля 2016, 10:58
Спросил у коллег тестер напряжения и тока, завтра дополню отзыв результатами.
  • agran
  • 03 февраля 2016, 13:05
Мне такая досталась в качестве компенсации по спору:

Фирмы Tecknet. держит 4.8А, по 2.4 на каждый порт. Но в ней недостаток, что она почти не держится в прикуривателе и может слегка вылезти случайно. На вид как буд-то всё нормально, но контакта нет и зарядка не идёт.

В других зарядках как дела с этой проблемой?
  • 03 февраля 2016, 13:19
ПРо все не скажу, у обозреваемой никаких проблем с контактом нет -сидит в гнезде хорошо.
  • 05 февраля 2016, 00:26
У меня вопрос — если она светится, то получается, что лучше её не оставлять в прикуривателе? Я просто привык стационарно втыкать ЗУ и больше никогда не вынимать из прикуривателя, а тут, получается, будет постоянно поджирать ток?
Что ж за хилый АКБ?
  • 05 февраля 2016, 11:59
Да нормальный аккум. Вроде. Из вашего ответа делаю скромный вывод, что двунедельный простой авто с воткнутым в прикуриватель девайсом из поста ни как не отразится на уровне его заряда?
На две недели, вам влом вытащить его?
  • 05 февраля 2016, 13:37
Да зачем вот эти лишние вставить-вытащить?:) Просто прикуривателем не пользуюсь по прямому назначению, хочется воткнуть девайс и забыть о нём. Я тут подумал, у меня два прикуривателя в машине рядом, один стандартный, а другой под большую нагрузку (180w). Есть подозрение, что как раз второй — отключается после отключения двигателя. Опробую. Тогда и вопрос горящей лампочкой отпадёт;)
  • Oleg78
  • 05 февраля 2016, 13:57
Прикуриватель только при вкл зажигании работает? Или независимо?
  • 05 февраля 2016, 14:01
Так вот, я чуть выше уже пришёл к этому-же вопросу… проверю, может вопрос отпадёт…
Пользуюсь этой же зарядкой — обесточивает полностью все.
  • konstar
  • 06 сентября 2016, 11:59
Кто знает как разобрать данную зарядку?
  • vadiator
  • 07 сентября 2016, 20:13
Откручиваете верхнюю часть. и вытаскиваете потроха)
ну и так как скользко и маленькая площадь дабы открутить, берем пассатижи и зажимаем резиновыми ручками (а не самими усами, чтобы не поцарапать) верхушку зарядки (где порты)и всё. дальше руками.

Сам навернул один порт, вырвал изоляционную пластину, задняя стенка очень тонкая. разъем малость нестандартный — маленький. Но заменить естественно реально
  • num_1
  • 01 марта 2017, 00:53
Отличная зарядка! Только лунно-белая подсветка в интерьере совсем была никуда( Сразу переделался на красную и слегка приглушил
Чтобы разобрать зарядку, я разогревал корпус феном, градусов до 80, может больше и отворачивал руками через резину. Резьба сидит на клею.