Обзор возрождённого фонаря - Convoy L2.

Всем привет! Сегодня обзор очередного фонарика, но на этот раз перед нами Convoy, а именно L2 — эта модель продавалась ещё года два назад, после чего внезапно пропала из продажи. Но два месяца назад, у известного Simon'а, точно так же внезапно появилась обновленная версия этого фонаря. Он очень похож на немного увеличенный L4 или даже на L5. По ссылке на магазин продается немного другая модель, с, так называемым, «тактическим» кольцом и дополнительным удлинителем для второго аккумулятора. У меня же в обзоре версия на один аккумулятор (без дополнительного удлинителя) и без «тактического» кольца. Так же отличается и диод — у меня обычный XML2 T6-3B, а сейчас изначально фонарь идет на XPL HI V2-A1 с возможность замены на другие оттенки. Вышло конечно немного странно, но дело в том, что моей версии уже нет в продаже. Тем не менее, версия продающаяся сейчас должна быть ещё лучше. В обзоре расскажу про качество изготовления, сборки, впечатления и покажу как светит на XML2. Вообще, в других обзорах я уже писал, что XPL не сильно отличается от привычного XML2, так что и по фотографиям в моём обзоре можно будет ориентироваться при покупке версии на XPL, разве что оттенок будет немного отличается, но про это я распишу уже дальше, а то и так вступление вышло несколько длиннее, чем обычно :)

1) Доставка и комплектация.

Я уже много раз писал про то, что коробки конвоев не внушают доверия. Все они из очень тонкого картона, из-за чего путешествие по почте им не всех удавалось пережить. Некоторым фонари приходили вообще с разбитыми стёклами и т.д. Но вот Convoy L2 меня приятно удивил — он пришел в той же белой картонной коробке, только теперь она намного плотнее и даже имеет логотип. Собственно, теперь коробка как коробка. Осталось только добавить характеристики и т.д., но это будет, скорее всего, не раньше, чем через года два :)
В комплекте к фонарю можно обнаружить только темляк и два очень необычных переходника для аккумуляторов с 26650 на 18650. В версии, которая сейчас продается, дополнительно будет лежать то самое тактическое кольцо (ну или оно уже будет установлено на фонаре, точно не знаю) и удлинитель корпуса для второго аккумулятора. Тем не менее, даже такой комплект для фонаря за 50 долларов выглядит несколько простенько…
Аксессуары подробнее
Темляк эволюционировал, теперь это не просто верёвочка, как в других фонарях, а действительно темляк. Расписывать что к чему нет смысла, лучше просто показать:
Сначала я подумал, что эти непонятные белые и звездообразные штуки своеобразные уплотнительные кольца, но на самом деле это специальные переходники для аккумуляторов 18650, чтобы они не болтались в корпусе фонаря, так как сам фонарь предназначен для аккумуляторов 26650.
— Как вывод, хочется сказать, что наконец-то теперь фонарь по своей «подаче» выглядит как более дорогие аналогичные бренды, правда теперь это уже не за 15-25 долларов, как остальные конвои, а за 50. Хотя уж за такие деньги можно было добавить в комплект поставки хотя бы аккумулятор, тем более, что фонарь работает на 26650. Хотя тут даже дополнительных уплотнительных колец нет.

2) Характеристики и различия версий.

— Бренд: Convoy
— Модель: L2
— Диод: XML2 (или же XPL HI V2)
— Материал корпуса: Алюминиевый сплав
— Аккумулятор: 26650 (или два 26650), или 18650 с переходниками
— Включение: с помощью кнопки
— Максимальная яркость: 1000 люмен
— Дистанция освещения: 500 метров
— Вес: 514 грамм (без аккумулятора)
— Размеры: 173х35х64.5мм (длина, корпус и голова)

По характеристикам ничего особенного выделить нельзя. Хотя, становится ясно, что фонарь не из маленьких — питается от 26650, весит 0.5кг, да и диаметр головы у него аж 65мм. В характеристиках я указал, чем именно отличается моя модель от новой, и как можно увидеть — отличий немного. Как я и писал в начале — это диод и дополнительный удлинитель корпуса с которым фонарь будет длиннее и тяжелее, в остальном разницы нет.

У Саймона доступно несколько оттенков для XPL HI V2. За $49.76 предлагается только холодноватый оттенок 1A, а вот за дополнительные 50 центов доступны: XPL HI U6-3A и XPL HI U6-4B. Первый имеет температуру 5000-5300k, что означает, что оттенок будет практически нейтральным, а второй 4500-4700k — это немного тёплый.

Так же хочу в последний раз затронуть тему различий — хоть моя версия с нейтральным XML2 T6-3B у Саймона не доступна (раньше она продавалась за $41-42), я думаю, что по просьбе он сможет её сделать, причём она, скорее всего, будет несколько дешевле. То есть в данный момент у Саймона, за дополнительные 10 долларов, продается версия с удлинителем и новым диодом. Странно, что версию с хмелём он убрал, ведь, по сути, различия небольшие, зато в цене неплохая прибавка. Ну да ладно. Если же кого-то заинтересует именно обозреваемая модель с XML2 и вы не хотите возится с перепиской и т.д., я видел, что другие магазины её ещё продают, стоит 40 долларов. Рекламировать никого не буду, кто захочет — найдёт.

3) Корпус.

При первом взгляде на фонарик сразу же можно сказать, что он немаленький. Но, к сожалению, больше про него с первого взгляда ничего не сказать — никаких логотипов или надписей на корпусе нет, из-за чего можно подумать, что это очередная поделка новичка-китайца в подвале. Тем не менее, выглядит фонарик мощно — особенно поражается соотношение головы к корпусу: она составляет половину всего фонаря, по крайней мере в версии с одним аккумулятором.
Для лучшего понимая размеров сделал фотографию на фоне с аккумулятором 18650 (думаю, что такой найдётся уже у каждого).
Голова фонарика состоит из съемного, достаточно большого, безеля и глубоких рёбер для охлаждения. Так же можно заметить, что по всей площади головы есть специальные углубления для того, чтобы фонарь нормально лежал на столе и не скатывался. Китайцы любят время от времени использовать одни и те же корпуса в своих продуктах (например корпус С8, который использует каждый кому не лень), но в данном случае такой корпус я вижу впервые, видимо собственная разработка.
Основной корпус, как я и писал, не имеет никаких логотипов, хотя места для них достаточно. В фонаре за 50 долларов, ИМХО, можно было бы уже хоть что-то придумать. Я, конечно, понимаю, что это в фонаре вообще не важно, но всё же — приятнее, когда у «продукта» есть имя. Ну да ладно, не об этом. Весь основной корпус покрыт неглубокой накаткой средних размеров. При детальном осмотре никаких огрехов не нашел.
На фото ниже прекрасно видно то, что накатка действительно неглубокая. С одной стороны это хорошо — не будет забиваться грязь, с другой — ставится под сомнение её эффективность, ведь она должна обеспечивать чёткий хват. Фотографии кликабельны.
Хвост традиционно мало чем отличается: по «орнаменту» аналогичен безелю головы. Есть двойное отверстие для установки темляка, и именно благодаря тому, что отверстие двойное темляк не будет мешать поставить фонарик на хвост. Странно, но не в каждом фонаре реализовано именно два отверстия, хотя в новых версиях некоторых конвоев оно, всё же, появилось. Ну и помимо этого можно увидеть (собственно, её сложно не увидеть) кнопку включения. Кнопка относительно остального корпуса достаточно мелкая, хотя это не означает, что пользоваться ею трудно, скорее наоборот — из-за конструкции хвоста, палец всегда попадает прямо на кнопку.

4) Качество сборки и материалов.

Разберёмся с качеством. Фонарик изготовлен из алюминиевого сплава, собственно, как и большинство других. Зато, в отличии от аналогов, анодирование матовое и имеет немного шершавую поверхность. Ровно год назад были представлены новые модели Convoy M2 и нескольких других фонарей, которые тоже имели матовые корпуса, но тогда мне покрытие не понравилось — оно было очень маркое и легко царапалось, хоть и смотрелось хорошо (хотя, впоследствии, «красота» сразу же пропадала из-за особенностей покрытия). Тут же покрытие мне понравилось больше — его явно улучшили в лучшую сторону. Конечно, его точно так же не составит труда испортить, но общее качество покрытия стало лучше, что и не удивительно — фонарик-то явно не бюджетный.

Качество сборки хорошее, никаких проблем нет. Все детали плотно прилегают друг к другу. Правда между основной частью головы и безелем детали не сильно плотно прилегают и думаю, что туда может попасть вода, а если он туда попадёт, то проникнет к рефлектору, ну и дальше, в общем. В остальном — вообще без замечаний. По правде, я даже не помню фонаря, где качество сборки было бы действительно плохим.

5) Размеры и удобство использования.

Фонарик имеет длину 17.3 сантиметра, диаметр головы 6.5 и диаметр основного корпуса 3.5 сантиметра. Может показаться, что всего какие-то 17см в длину очень мало для фонаря, да и диаметр корпуса в 3.5см тоже может показаться маленьким, но это только «на бумаге». В действительности фонарик больше, чем думаешь. На фотографии ниже рядом с конвоем я поставил аккумулятор 18650 и налобник Xtar H3, который имеет размеры 105х30х22мм, то есть по размерам Xtar соответствует типичным фонарям на 18650. Думаю после этой фотографии сразу станет понятно насколько же фонарь большой :)
Ещё фото
Но несмотря на свои размеры фонарик отлично «садится» в руку. Вообще, фонари с большой головой куда удобнее использовать, чем обычные EDC, так как пальцы упираются в неё (в голову). К тому же, из-за использования аккумулятора 26650 и, в последствии, диаметра корпуса 3.5см, ладонь полностью обхватывает фонарь. Даже накатка особой роли не играет — что она есть, что нет, будет одинаково. Помимо этого, фонарик отлично стоит на хвосте, на голове и благодаря специальным скосам на корпусе не скатывается со стола.

6) Подробнее про рефлектор, резьбу и т.д.

В первую очередь данный фонарик дальнобой, по-этому тут логично использовать гладкий SMO рефлектора. Такой тут, собственно, и используется. Самый обычный гладкий рефлектор. На первый взгляд через стекло огрехов не нашел, на второй взгляд (после разборки), в общем-то, тоже ничего не нашел :). Так же тут используется обычное минеральное стекло без просветления/дополнительной оптики. Хотя, если я не ошибаюсь, я видел, что у Саймона появились стёкла с просветлением, только отдельно от фонаря.
С резьбой, традиционно, у конвоев проблем нет. Резьба со стороны хвоста анодирована, имеет большой ход и размеры. Смазана хорошо — при закручивании/откручивании ничего не пищит/скрепит, так же я специально несколько раз по-откручивал/закручивал хвост — никакой стружки не появилось (а то у некоторых фонарей были с этим были явные проблемы). В конце резьбы находится незаметное чёрное уплотнительное кольцо. При использовании резьбы оно не задевается, так что замены не потребует (а пишу я это к тому, что дополнительного-запасного в комплекте нет).
Резьба со стороны головы аналогична хвостовой, только в этот раз она не анодирована.
На фотографиях некоторые могли заметить то, что толщина стенки корпуса не из маленьких, так оно и есть — вместе с накаткой толщина стенки достигает аж ~4.2мм. Такую толщину я вижу впервые — думаю, что падения фонарик точно переживёт (правда стекло может разбиться, но это уже другая тема).
В месте резьбы толщина стенки меньше — примерно 2.6мм, что тоже очень достойный результат. Собственно, ничего другого быть и не может — при использовании аккумуляторов 26мм в диаметре и корпуса 35мм, такая толщина и выходит.

7) Аккумуляторный отсек.

Уже раз в пятый упоминаю, что фонарик работает на аккумуляторах 26650 :). В отличии от 18650, думаю, что мало у кого есть такой типоразмер. У меня его тоже не оказалось. Хорошо, что в комплекте есть специальные переходники, хотя специально ради эксперимента я решил проверить работу фонаря с 18650 без переходников — фонарь без проблем заработал и даже аккумулятор внутри корпуса не болтался. Всё благодаря тому, что со стороны хвоста и драйвера используются пружины. Правда в версии с двумя аккумуляторами такой «трюк» уже не получится.Как раз из-за использования пружин фонарик отлично работает на аккумуляторах любой длины (ну как любой, в пределах 65-68мм), так что подойдёт аккумулятор с защитой и без. Диаметр батарейного отсека составляет 27мм, что тоже означает, что сюда влезет любой 26650. В общем, к аккумуляторам данный фонарь явно не привередлив.

8) Небольшая разборка.

Фонарь можно практически полностью разобрать: откручивается безель, благодаря чему можно добрать до стекла, рефлектора и самого диода. Открутив голову можно добраться до драйвера, который можно вытащить открутив специальную шайбу. Хвост разбирается полностью — достаточно просто открутить специальную шайбу, которая придерживается сам переключатель и кнопку. Все фотографии по этому поводу решил добавить в спойлер, чтобы немного облегчить обзор.
Разборка

Рефлектор имеет диаметр 58мм:
Рефлектор детальнее:
Имеет немного обычную форму:
Голова со стороны драйвера:
На фото ниже можно увидеть плату драйвера.
Диод XML2 ближе:
Под диодом слой термопасты.

Как видно из фотографий, всё достаточно качественно (аналогично другим конвоям), разве что грязи-пыли многовато в хвосте, да и вообще он какой-то потрёпанный.

9) Использование: режимы, нагрев и т.д.

В фонаре всего четыре режима. Три режима яркости: максимальный, средний и минимальный, которые находятся в одной группе и отдельный Строб. Обычные режимы меняются двойным полным нажатием на кнопку. Как я уже писал, это не самый удобный способ изменения режимов, намного удобнее обычное однократное нажатие на кнопку (а включение можно назначить например на удержание кнопки). Ко всему прочему, раньше в конвоях было две группы режимов — первая обычная, а вторая с мигалками. Тут же такого нет. Есть одна группа с тремя режимами яркости, а Строб включается быстрым двойным полунажатием. И это «быстрое двойное полунажатие» сделать довольно трудновато. На самом деле включить этот строб скорее проще и быстрее по-случайности, чем этими полунажатиями, так как используемая кнопка имеет очень незаметное полунажатие. Радует только то, что строб не будет мешаться в общей группе. В общем, немного странно, что китайцы решили отойти от обычных двух групп. Тем более используемый драйвер (LD29), насколько мне известно, изначально идёт с двумя группами. Ну да ладно… в принципе, для обычного использования всего этого будет достаточно — три режима с памятью последнего режима (да, она есть).

Фонарь имеет встроенную защиту от низкого напряжения: когда напряжение аккумулятора упадёт до 2.9-3.1V фонарь начнёт мигать и яркость упадёт. Точно такая же система используется в других конвоях (да и вообще во многих фонарях).

Время работы напрямую зависит от используемых аккумуляторов (в том числе и от количества оных). C одним средне-статистическим аккумуляторам 18650 время работы на максимальном режиме будет не больше часа, так как на максимальном режиме, по моим замерам, фонарик потребляет 2.88А. Хотя, может с аккумуляторами на 3400mAh получится выжать большее время работы, но проверить это у меня возможности нет. Если использовать качественные 26650 на ~5000mAh, то рантайм должен быть почти два часа, а с двумя 26650 ещё в два раза больше (почти 4 часа). На среднем режиме фонарик потребляет 0.91A, на минимальном 0.08А.

На максимальном режиме яркости после 15 минут работы при комнатной температуре фонарь нагрелся до ~60 градусов (судя по пирометру), что, в принципе, терпимо. Хотя при такой температуре фонарь уже не комфортно держать, так как нагревается не только голова, а и корпус. Но думаю, что на улице в данное время года нагрев не будет ощущаться и фонарём можно будет без проблем пользоваться (он даже руки будет согревать).

Ну и последнее, про что я хотел бы написать в этом пункте — водонепроницаемость. Фонарик имеет по одному уплотнительному кольцу на обоих концах резьбы и два уплотнительных кольца на голове: на резьбе безеля и под стеклом. Этого хватит для того, чтобы фонарь пережил кратковременное погружение под воду и использование под дождём, но не более того. Как я писал чуть выше, у фонаря есть слабое место на голове, куда может попасть вода. Да и под кнопку она тоже может попасть. Для воды подходят только специальные дайверские фонари, а фонари по типу данного Convoy лучше сильно не испытывать, тем более тут даже запасных уплотнительных колец нет, что сразу же даёт повод усомниться в водонепроницаемых свойствах фонаря :)

11) Тест на местности.

Напоминаю, что в данном Convoy L2 используется XML2 нейтрального оттенка (T6-3B). По моим тестам и впечатлениям, новые диоды XPL HI не сильно отличаются по яркости, по-этому даже по фотографиям ниже можно будет представить как будет светить версия на этом-самом XPL.

Традиционно в начале теста посмотрим на форму луча. Так как фонарь дальнобой, то мы должны увидеть мощный хотспот и не самую большую засветку, и именно это фонарь продемонстрировал на фотографиях ниже. Правда неожиданностью оказалось то, что у фонаря есть лишнее световое кольцо… на практике его почти не видно, но оно, всё же, есть.
Вот тут его очень хорошо видно:
Благодаря бимшотам можно увидеть размеры хотспота — он имеет средние размеры и нечёткие грани. На максимальном и среднем режиме разницу в хотспоте практически не видно, но на самом деле она больше, чем кажется. Такой свет мне очень напомнил Convoy C8. По сути, данный фонарь очень похож на С8, разница только в размерах и мощности (ну и в цене, естественно). Хотя по мощности разница не сильно большая.

Все бимшоты сделаны при одинаковых настройках фотоаппарата: ISO100, F4.5, 1/30s, WB «День».
Перейдём к тестам на местности. Так как в последнее время на улице началась настоящая Зима (снег практически не прекращается) с трудом словил момент, чтобы сделать фотографии :), но из-за белого снега кажется, что на улице светло. На фото ниже до стены примерно 25 метров. Как видно, на максимальном режиме фонарь отлично бьёт в стену, где видно только огромное белое пятно — хотспот. Засветка средняя, но для дальнобойного фонаря её более, чем достаточно. На среднем режиме на стене уже не видно мощного хотспота, но на этом режиме фонарь всё равно прекрасно всё освещает, думаю, что данного режима в большинстве случаев будет достаточно. Ну а минимального режима почти не видно, что предсказуемо.

Максимальный (производитель заявляет примерно 1100 люмен):
Средний:
Минимальный:
Ещё один пример на максимальном режиме:

12) Вывод.

Плюсы:
— Коробка
— Сборка
— Удобство использования
— Возможность работы от 26650
— Мощный

Минусы:
— Дорогой
— Скудный комплект поставки
— Неудобное управление режимами

Фонарик вышел немного неоднозначным. Вроде бы и конвой, но некоторые особенности (возможности) прошлых конвоев тут, почему-то, отсутствуют. Меня больше всего расстроило управление режимами — оно очень неудобное. Так же мой экземпляр был немного потерт в некоторых местах, я пытался это заснять, но нормально сфотографировать так и не получилось. В прошлых конвоях тоже замечал некоторые потертости, но при цене фонаря в 20, а то и меньше, долларов, на это можно было закрыть глаза, а вот в случае с L2 и ценой в 40-50 долларов это расстраивает, тем более за такие деньги можно найти много альтернатив от более известных фирм. С другой стороны — фонарик, наконец-то, имеет красивую коробку, неплохой дизайн, сборку, да и самое важное — светит мощно. Правда обычному пользователю по этому параметру будет за глаза «народного» Convoy C8.

В общем, все плюсы и минусы расписал, как светит показал. Моё ИМХО — фонарик не для всех, а за такую стоимость есть куча аналогов. К тому же мне кажется, что многим в качестве мощного (дальнобоя) фонаря хватит более дешевого C8. Ну а данный фонарь предназначен скорее для фанатов конвоя :)

Всем спасибо за внимание, надеюсь обзор был полезен и интересен :)
  • Tiger
  • 12 января 2016, 20:11
Засвет шире чем у С8?
Нет, не шире. Такой же.
вот и я про то же)
  • 12 января 2016, 20:22
спасибо.плюсану. поздравляю с пополнением в коллекции )
а разве L серия не со встроенной зарядкой шла кстати?
Спасибо. Со встроенной зарядкой идет другая серия, BD :)
  • 12 января 2016, 22:29
ааа, ну да. так в чем же функциональное отличие этой серии? вероятно дальнобойность, судя по рефлектору?
  • 12 января 2016, 22:47
Насколько я понимаю, s — small, c — compact, m — medium, l — large.
  • 12 января 2016, 23:17
кстати да. логично ) спасибо
  • simon80
  • 12 января 2016, 20:27
Эх помню лет 15 назад, когда с Краснодарского водохранилища, с плотины лёд падал, с фонариком из москвичёвской фары и авто аккума рыбу, льдом глушёную собирали на лодке, толстолоба с тех пор не ем., вот то был фонарик. До сих пор в гараже лежит.
Напомнило:

Плюсанул за честный и объективный вывод несмотря на п18
(у самого были такие же мысли при чтении обзора)
  • Erkem
  • 12 января 2016, 20:30
Обзор хороший, а вот комментов мало. Все выдохлись на обзоре предыдущего дальнобоя? ;-))
  • Oleg78
  • 12 января 2016, 20:36
Чет я китайского прикола не понял. В сравнении с c8 цену увеличили в два раза. Так почему диод тот же, тебе 1000 люмен. Светит так же. Бабки за более толстую батарейку?
Ну, про диод я уже писал — сейчас продается версия с новым XPL, у меня же старая версия этого фонаря (хотя и она до сих пор кое-где есть). Разница по свету есть, но не сильно большая. Ну а за что подняли цену в два раза — это уже загадка… хотя, тут всё же корпус другой, да и начинка тоже отличается.
  • Bzzzz
  • 12 января 2016, 20:54
Так там же одного алюминия в 3 раза больше по весу :)
Если честно, тоже прикола китайского не понял… C8 вроде как сподручнее и дешевле.
При этом примерно такой-же засвет, диод и моща.

А вот кто знает чего такого-же фасона, но с кнопкой на ручке, а?
Не сильно дорогого. Грубо говоря, мне надо C8 но с боковой кнопкой.
И без кнопки с торца желательно — чтобы все управление было одной кнопкой.

Ничего приличного по цене найти не могу вообще, а из неприличного то есть конечно :)
Смотрели Convoy L4? Кнопка переключения режимов сбоку, правда включается всё-равно кнопкой на хвосте.
Смотрел, да — как раз то, что включается с торца неудобно.
Вот ищу что-то такого-же плана только с одной кнопкой.
  • probus
  • 13 января 2016, 04:25
Тоже долго примерялся, так как боковая кнопка для меня удобнее. Из дальнобоев — выбрал Convoy bd01. Неплохо показал себя в походах и как велофара.
Да, кстати, как подсказали выше — BD01 неплохой вариант, так же есть BD02 — практически такой же фонарь, но на 18650.
тоже с торцевой кнопкой но всё управление боковой crelant (там много моделей) у меня модель v6cs
В магазине продавца есть странный лот в 1 цент, на который много покупок других товаров, если судить по отзывам. Откройте тайну, для чего он нужен?
Он используется для оплаты тюнинга фонарей.
Другой диод / режимы / драйвер, например.
  • BestMC
  • 13 января 2016, 00:49
Еще я этот лот использую для точной добивки корзины под купон… Так же использовал для получения купонов за первую покупку с нового аккаунта… Но там не совсем красиво получилось, 4 аккаунта мои забанили, Саймона также забанили на пару дней… Было это около года назад.
  • 12 января 2016, 21:11
XPL HI U6-3A и XPL HI U6-4B. Первый имеет температуру 5000-5300k, что означает, что оттенок будет практически нейтральным, а второй 4500-4700k — это немного прохладный.
а не наоборот? 5300 куда прохладнее 4500 :))
Перепутал, 4500 теплее, да.
  • 12 января 2016, 21:40
бывает. в спешке чего не напишешь :)
Я даже вначале написал правильно, а потом зачем-то исправил)
  • 12 января 2016, 21:54
обзор все равно хорош, плюсанул. но себе взял Courui D01 :))
  • 12 января 2016, 21:17
Вообще L2 это дальнобой, для которого разница между xm-l2 и xp-l hi очень существенна (второй гораздо предпочтительней).
Да, по соотношению цены/качества C8, пожалуй, предпочтительней, но последний используется как есть.
А L2, я полагаю, будут брать больше для переделки — ставить высокотоковый драйвер, может быть менять кнопку и пружинки. И амперах на пяти-шести с одного лития (или на трёх с двух) он даст прикурить.
А вот в том состоянии, в каком он у ТСа он, пожалуй, действительно малоинтересен.
  • 12 января 2016, 21:19
имхо, уж лучше Courui D01 за 33.
gearbest.com/led-flashlights/pp_85126.html

помощнее и подольше будет.(3*18650)

или
BLF D80, за 28,99,
кто любит «потеплее» свет

gearbest.com/led-flashlights/pp_139172.html

он же LuckySun D80 за 22
gearbest.com/led-flashlights/pp_68008.html
  • monop
  • 12 января 2016, 21:27
Спасибо за красивый обзор!
Вот уже и «народные» конвои по $50, и это при бедноватом комплекте.
  • Brix
  • 12 января 2016, 21:33
Обзор хорош, плюсую! Долго ждал обзора нового L2, но прочитав обзор, с покупкой, пожалуй, повременю — фонарь сыроват ещё. Спасибо.
  • mzr910
  • 12 января 2016, 22:00
конвой стал анти-народным
я б лучше за 50$ Nitecore взял
  • 12 января 2016, 22:39
На бангуде L2 на xpl от $43, правда без тубуса под второй аккум.
С учётом возможно имеющихся купонов от рождественско-новогодних носков может быть неплохо.
По поводу интерфейса — есть сомнения, что драйвер может отличить полный клик силовой кнопки от неполного клика, поэтому может попробовать переключать режимы более продолжительным полунажатием?
  • 12 января 2016, 23:18
вуаля. только сегодня добавили, сейчас увидел вот.

gearbest.com/led-accessories/pp_298467.html
30 баксов, а коли есть пойнты, то вообще 20.

upd! ааа… это только тушка (( чудес не бывает.
хотя наверняка и своего покупателя найдет.
  • oxlis
  • 12 января 2016, 23:50
Скорей всего цену скоро спустят до 30 и меньше. Новинки всегда продают с тройной наценкой для фанов и новичков. Терпеливые и опытные уже не переплачивают так много.
Сабжевый XML2 3B конечно заметно зеленит, если судить по фото, то раза в 3 сильнее, чем XML2 3C в Roche M170 с жиртреста. Фоткал с хз какими настройками, но фото точно показывает как светит roche.
  • s3mki
  • 13 января 2016, 02:28
Как всегда многословно, спасибо. Интересно почему они перестали резьбу нормально смазывать?
Рад, что обзор понравился. Насчёт резьбы, у меня вроде всё нормально.
Хотя у китайцев качество гуляет… один и тот же фонарь порой может прийти в разном состоянии.
  • LexaLM
  • 13 января 2016, 06:01
Подскажите, что значит анодированная резьба и чего это даёт?
От слова анод. Фимическая окраска. Более прочная чем обычная. Изолирует резьбу от электрического тока, защищает от истирания. В такой резьбе одни плюсы. Если все четко подогнано, то без анодирования можно оставлять только торцы резбы, для контакта.
  • rechmp
  • 29 января 2016, 13:19
Не знаю как этот фонарь, но ценность первых L2 была именно в корпусе и огромном рефлеткоре. Я первый себе заказал в сборе и после этого оценив его потенциал захотел еще, но внезапно они пропали. Пришлось выпрашивать у китайцев отбраковку. Где-то на рефлеторе было пятно, где-то на корпусе косяк.
На дедомнутом XM-L-2 на синкпаде при 6A получался адский бластер, пятно которого было видно на дальности 2 км. Очень эффектно, но не практично. А если воткнуть 6В MT-G2 опять же, на 6А выходит отличный яркий флудер, его и использую как поисковый свет в джипинге.
  • bludnik
  • 11 августа 2016, 19:53
Всем добрый вечер! на everbuying его можно купить за $37.39 www.everbuying.net/product1139701.html на али у продов явно проблемы с земноводным))). за 50 баксов это уж слишком