Отличная звуковая зубная щетка Lansung или почти Samsung

1. Цена: $27.99 (постоянная цена со скидкой ~15$)

Решил я как то выбрать подарок для семьи к НГ и хотел, чтобы этот подарок был именно электрической зубной щеткой. После недолгих поисков я вспомнил, что в прошлом моем обзоре электрической щетки были комментаторы советующие что-то. Сравнив результаты моих поисков с тем, что было в комментариях, понял это одно и то же. Заказ был сделан и я перешел в ожидание. Что же из этого вышло под катом

До Ставропольского края посылка добиралась в течении 3 недель и на 33 день наконец попала ко мне в руки

Была в обычном пакете, правда огромных размеров, где-то на треть больше чем упаковка зубной щетки

Вот вы когда-нибудь вскрывали посылки прямо на почте? Лично я никогда и этот раз не стал исключением. Хотя при вскрытии дома, я немного был в шоке… Уже находясь в пупырке, коробка вызывала лютые сомнения в наличии чего-либо целого внутри…

Данная зубная щетка покупалась в подарок, если бы не пару факторов я бы не оставил ее себе.
Во первых качество материалов и работа устройства, во вторых теперь уже не презентабельный внешний вид. Смотрите сами…

За многолетний опыт шопинга из-за бугра таких помятостей я никогда не встречал

Может быть на почте в Китае моей посылкой играли в
Убойный футбол
А может тоже самое случилось и на нашей половине поля. Зато упаковка запаяна! А вот тут ее даже чем-то проткнули, значит все таки на территории Китая…

Теперь представляете с каким трепетом я вскрывал упаковку и фотографировал для данного обзора, надеясь, что все таки внутри будет целая зубная щетка
Но давайте уже перейдем непосредственного к положительной части обзора.

Техническая информация
— Скорость: До 30,000 колебаний в минуту
— Уровень шума: Звук < 55db
— Размеры: 20.5*2см
— Вес: 60гр.

На нижней части коробки красуется надпись, которая гласит «ультразвуковая зубная щетка»

А на верхней же наименование бренда, модель, штрихкод и значки основных особенностей устройства

Которые более подробно раскрыты на боковой грани упаковки:
— Таймер на 2 минуты
— До 30, 000 колебаний в минуту
— Водонепроницаемость IPX7
— Мягкая и эффективная очистка полости рта
— Уровень шума менее 55дб

В открытой упаковке сверху расположена брошюра на родном для устройства языке

Под брошюрой подложка из приятного материала, на которой размещены сетевой адаптер с беспроводной зарядкой, сменные насадки и сама зубная щетка

Насколько испорчен внешний вид можно убедиться по следующим фотографиям

Зубная щетка выполнена из приятного пластика, в котором нет ощущения дешевизны изделия, как в прошлом моем обзоре похожей щетки

Конструкция ее следующая, часть с аккумулятором и приемным устройством, с колеблющим штырем и сменная насадка

Зазор между этими частями выполнен качественно, без видимых недочетов, не зря у щетки IPХ7 класс. Снятие насадки выполнено с помощью поворота по указателю, нанесенного на тыльной стороне щетки

Проворачивая в обратном направлении насадка с легкостью снимается

Штырь по заявлению производителя колеблется с частотой до 30, 000 ударов в минуту. Если верить только ощущениям, то колеблется очень сильно. Для удержания насадки на нем, используются круговые насечки с уменьшением диаметра штыря

У его основания имеется так же паз, для правильного расположения насадки и круговая щель с не очень ровными краями. Возможно щель слабое место для воды, я до сих пор не решался испробовать, но от брызг и мытья спасает с лихвой

Фотографию внутренностей устройства нашел на просторах сети

Для начала и окончания работы устройства по центру рукоятки имеется кнопка, с приплюснутой выемкой и продольными насечками под палец. Нажатие на кнопку происходит слегка с усилием, первые разы я нажимал не достаточно сильно и при отпускании кнопки, щетка прекращала свою работу. В целом нажимается уверенно. Правда заявленный таймер на 2 минуты у меня не работает. Чистил более 4 минут пока играла песня, щетка так и не остановилась. Это не критично, но расстраивает, что производитель заявляет не рабочую функцию. Возможно, мне попался бракованный экземпляр.

В данной зубной щетке установлена насадка с уже привычным расположением ворсинок, а так же с рельефной верхней поверхностью для труднодоступных мест

Комплектуется данное устройство одной установленной насадкой и тремя запасными. Очень понравилось, что насадки упакованы в герметичные упаковки и благодаря этому, могут храниться в каком-либо ящике ванной комнаты не боясь обрастанию пылью и плесенью

На каждой герметичной упаковки с насадкой нанесено наименование бренда, свидетельствующее о том, что это явно не кустарщина
Ворс на щетке почти в цвет кнопки. Как то находил на других сайтах иные расцветки, нежели у меня. Больше расстраивает отсутствие отличительных знаков на сменных насадках, как было в обзоре прошлой щетки, где каждая насадка имела цветное колечко. Поэтому использование в семье из более чем 1 человека может повлечь путанице среди насадок

Сама же насадка не промокает если залить в нее воды. Т.е при промывки верхней части зубной щетки после чистки зубов на штыре не будет образовываться налет из зубной пасты

Опять же зазоры между частями выполнены просто отлично.

Данная зубная щетка комплектуется беспроводной зарядной станцией, время зарядки 15 часов. По заявлению производителя время работы около 1,5 часов, при расчете чистки по 2 минуты.

Но и тут есть маленькое разочарование, китайская вилка, зато любезный продавец положил в подарок переходник. Даже такие маленькие мелочи как резиновые насадки на части вилки, говорит о качестве и добротном подходе к производству

Зубная щетка установленная в свое ЗУ выглядит следующим образом. Она не болтается благодаря обтекаемой форме и боковой поддержке ЗУ

При получении заветной посылки электрическая щетка уже была заряжена и используя ее около недели, я установил на ЗУ только ради фотографии в обзор. Пришлось оставить на ночь. В момент установки щетки в ЗУ на ней загорается светодиод, сигнализирующий о начале поступления заряда. Очень удобно, что не нужно покупать батарейки или использовать какие-то ЗУ с кабелем.

Ощущения от использования данной щетки только положительные. Она чистит очень хорошо, за счет больших оборотов «ультразвука» и формы ворсинок, которые позволяют прочищать труднодоступные места. Щетка именно колеблется, а не крутит если можно так сказать. Уровень шума приемлемый, если измерять с помощью шумомера смартфона то средние показания от 48 и до 57.
Ну и по традиции основные плюсы и минусы обозреваемой щетки:

• не работает таймер
  • сменные насадки сложно различать между собой
  • Возможно для кого-то уровень шума, кто не любит по утрам посторонние звуки в его голове
  • ЗУ с китайской вилкой
  • Поигрались в футбол посылкой

• Цена, ультразвуковые щетки стоят гораздо дороже в моем городе нежели эта
  • Презентабельный внешний вид, при целой коробке это отличнейший подарок
  • Водонепроницаемость по IPХ7
  • Мягкая чистка зубов
  • Хотел бы отметить таймер, будем считать это браком моей модели
  • Индукционная зарядка и отсутствие каких-либо проводов
Инфографика о использовании данной щетки

После всего этого пришлось оставить зубную щетку себе, а для семьи подыскать другой подарок

Всех с наступающим новым годом, друзья!

Буду рад, если вы найдете ошибки в тексте и сообщите мне для их исправления, а не станете корить меня этим.
Хотелось бы добавить цитату одного из комментаторов прошлого обзора зубной щетки «Взять на первый раз откровенное УГ, по нему составить отрицательное мнение» жена попробовала, и прошлое УГ и нынешние и все равно вернулась к обычной щетке, так как не хватало именно управления процессом. А я же забросил старую щетку и полностью перешел на обозреваемую.
Так что не всем может подойти электрическая зубная щетка, будь то Oral-B или ноунейм из Китая, а ведь все советуют брать дорогую, ибо все дорогое=качественное. Поэтому:
Покупайте то, что нравится. Пользуйтесь тем, что приятно. Не слушайте диванных теоретиков.
отличный обзор, ко мне как раз такая щетка едет )
Вы не пожалеете :)
  • 29 декабря 2015, 23:57
Как по мне много «воды», предпочитаю кратко, но по сути. Лучше бы автор разборку устроил для увеличения объёма материала.
Обзор отличный.
Теперь о грустном — минусов у этой щетки больше, чем плюсов:
1. Существуют определённые противопоказания к применению зубной ультразвуковой щётки, тем у кого имеются пломбы. Во-первых, она уменьшает срок службы коронок и пломб, а так же виниров, вызывая своим воздействием микровибрации твёрдых камней. В зубах, имеющих пломбы, ультразвук будет распространяться не так, как в однородных. Процесс разрушения пломб не будет резким, но постепенно будет приводить ваши коронки и пломбы в негодность.

2. Беременные: известно, что лечение зубов в первые 3 месяца после зачатия не рекомендуется, т.к. это может вызвать спонтанный аборт, и существуют опасения, что применения ультразвука на зубы, могут вызвать такой же эффект.

3. Тем, кто страдает периодонтитом — врачи не рекомендуют использовать щетки с ультразвуком, а дело в том что во время данного заболевания появляется гнойное воспаление около десен, поэтому использование таких щеток может усугубить ситуацию и вызвать обострение, особенно во время лечения пародонтоза

4. Воспаления десен: категорически противопоказано применять ультразвук в случаях, когда наличествует кровотечение, острые боли отёк – верные спутники гингивита.

5. Если у вас зубах есть белёсые пятна, не желательно применение ультразвука. Это очаги деминерализации кальцием на зубной эмали. Регулярное воздействие ультразвука на такие участки может вызвать дальнейшее разрушение участка и привести, в последствии, к необходимости пломбирования зуба.
И не почему-то не указана мощность — может быть такой, что нагреет ткани.
И еще:
Ультразвуковой зубной щеткой MEGASONEX (Мегасонекс) запрещено пользоваться людям с дефибрилляторами и кардиостимуляторами.
Да, производитель другой, но частота таже.

Механическая, наверное, все-таки безопаснее.
О звуковой мощности данной зубной щетки интернет умалчивает:)
А о противопоказаниях читал когда обзор писал, посчитал, что кто заинтересуется поищет сам
кто заинтересуется поищет сам
Заинтересовался, поискал. Ну пока одни минусы. Эта щетка для абсолютно здоровых людей, а таких, как известно, не бывает.
  • 29 декабря 2015, 23:01
О звуковой мощности данной зубной щетки интернет умалчивает:)
А почему она вообще называется ультразвуковой? Никаких данных о ультразвуке я так и не увидел.
P.S. Стоило бы исправить заголовок обзора.
  • 29 декабря 2015, 23:46
просто у нас слово sonic часто неправильно переводят. Фанаты Doctor Who подтвердят:)

• Andryrod
  • 29 декабря 2015, 22:55
Никакого ультразвука там нет. Это просто вибратор со щеткой на конце. Покупал очень похожую года четыре назад. Моя работала по две минуты с остановками через 30 секунд. Хорошая штука, но вода взяла свое, потихоньку просочилась, наверно от вибрации. Где то примерно год проработала.
  • monnster
  • 29 декабря 2015, 23:01
Электрические зубные щетки бывают 3 классов: вибрационные, звуковые и ультразвуковые.
Все, что выше написано про ультразвуковые щетки — правда.
Но вот данная щетка относится к классу звуковых (можете посмотреть характеристики на Я.Маркете — у ультразвуковых гораздо больше чем 30к колебаний в минуту).
Сам пользуюсь Philips HX6511, плюсы все как в обзоре, а вот минусов таких нет.
  • Shmoky
  • 29 декабря 2015, 23:06
  • Fullmoon
  • 30 декабря 2015, 00:01
Это не 30 кГц, это 30 000 в минуту, то есть 500 Гц. Читайте внимательнее.
  • 29 декабря 2015, 23:39
Аборт зубной щеткой можно вызвать только засунув ее поглубже. Беременным оттого не рекомендуют к дантистам идти, потому что серьезные стоматологические операции требуют курса антибиотиков.

Звуковые щетки именно что настойчиво советуют пародонтологи. Убрали зубной камень, сделали air flow — и марш в аптеку покупать Филипс. Потому что кровоточивость десен как правило вызывается камнем на зубах, который покрывает зуб ниже уровня десен. Сначала зуб покрывается камнем «выше ватерлинии», потом идет ниже, в камне живут бактерии и отравляют продуктами жизнедеятельности десну. Та начинает кровить после каждого съеденного сухаря.

Вот при деминерализации лучше зуб не мучать, тут вы правы.
  • stasv
  • 30 декабря 2015, 01:54
Пункт 1,3,4,5 — это не ультразвуковая щетка.
Пункт 2 — вредное суеверие. Санация полости рта в первый триместр беременности обязательна. Слишком неприятные могут быть последствия запущенного хронического воспаления. Тут не стоматологов слушать надо, а акушеров, им последствия разгребать.
И еще, вы можете себе представить человека с зубной щеткой и дефибриллятором?
Прошу прощения, но совсем не давно начал интересоваться электрическими зубными щетками, после прочтения вашего обзора возник вопрос: Какими техническими преимуществами обладает допустим PHILIPS HX 9112 по сравнению с той, что в вашем обзоре.
PS: Да я понимаю огромную разницу в ценах, просто пока не могу понять как их сравнивать.
  • Shmoky
  • 29 декабря 2015, 23:03
Восторженно-пафосный стиль как прям П.18. Но нет… Щетка конечно никакая не УЗ, банальная электрическая, с сомнительными преимуществами и огромной ценой.
Обзор неплох, но слащав :).
И ведь стараешься, описываешь все подробно и всегда находятся «комментаторы» у которых в профиле обзоров то и нет, считающими себя умнее других. Закажите себе данный девайс, я почитаю ваш «правдивый обзор»
  • 30 декабря 2015, 01:56
За обзор спасибо, но ведь правду сказали — ЭТО НЕ УЛЬТРАЗВУКОВАЯ щетка.
  • Wazzup
  • 30 декабря 2015, 04:39
Тоже искал п.18, даже под спойлер заглядывал, ибо такое УГ пиарить просто так — маловероятно. Нет там и близко ультразвука, даже по названию видно что это дешевая подделка. Нормальная китайская фирма с качественными товарами — так не назовется.
  • RusL
  • 29 декабря 2015, 23:13
Abibas :-)
  • alexel
  • 30 декабря 2015, 12:17
Что самое смешное фирма Puma изначально называлась Ruda, а Adidas addas.
  • AlinaK
  • 29 декабря 2015, 23:22
У меня брендовая щетка Phillips, сначала боялась ей часто пользоваться, теперь чищу каждый день, жизни без неё не представляю. Ни одна обычная щетка так не вычищает.
  • grom-761
  • 30 декабря 2015, 09:08
По молодости тоже был фанатом чистки зубов, пока стоматолог не посоветовал ерундой не заниматься, а не то останусь без эмали. Типа чистить нужно тщательно, но умеренно. Лучше раз в год-два сходить на чистку зубов к стоматологу, потому что ни одной щёткой сами не очистите налёт от кофе и сигарет, только эмаль сточите, хотя да электрические щётки очень удобные.
  • 29 декабря 2015, 23:26
2 года пользуюсь изредка звуковой щёткой Philips HX6511, здесь на муське всего пару обзоров дорогих звуковых щёток, наконец-то китайцы стали производить более доступные аналогичные щётки (подозреваю, что они не хуже брендовых или вовсе такие же по качеству), давно очень жду их обзоров здесь.
Набрал попкорна, буду читать комменты диванных теоретиков, которые никогда не пробовали в деле звуковые щётки.
Попкорном поделитесь если я рядом присяду?:)
  • 29 декабря 2015, 23:28
Держите! Присаживайтесь поудобнее.
Там сверху меня уже пинают за слащавый обзор, а я думал где нам карамели для попкорна взять:)
  • 29 декабря 2015, 23:42
И да я полтора года назад купил ноунеймные насадки для своего Филипса, по акции в Байску, 24 шт обошлись в 430р, ровно столько же тогда стоила 1шт оригинальная насадка Филипс в оффлайне. С тех пор пользуюсь ноунеймными, т.к. у них щетина мягче, чистит также только комфортнее чем оригинал. После этого у меня стойкое ощущение, что компания Филипс жестко так разводит пользователей своей продукции.
  • 29 декабря 2015, 23:51
Дык у этого явления даже название есть: en.wikipedia.org/wiki/Freebie_marketing

Неоригинальные насадки, собаки, распушаются быстрее. Оригиналы постойче будут. Но не во столько раз, во сколько они дороже :)
  • 29 декабря 2015, 23:59
Ну я так часто не пользуюсь, да и чего им особо распушаться, щётку же не давишь как обычную, а просто держишь в разных местах по несколько секунд.
  • 29 декабря 2015, 23:28
Зачем покупать «Абибас», если можно в оффлайне купить Филипс Соникэр?!

Гарантия, качество, таймер работает как часы У филипса основание насадки и передающий вибрацию элемент из стали, тут пластик.

И сменные щетки на Ebay продаются. А к Абибасу где расходники брать?
Там же, где и щетки:)
  • 29 декабря 2015, 23:54
Зачем покупать Калину, если есть БМВ? БМВ же лучше… :)
Сколько там ваш филипс стоит? :)
  • 30 декабря 2015, 00:03
я свою брал за 1200, кажись. В нынешних подешевевших рублях три тысячи: www.ulmart.ru/goods/222238

Более дорогие модели брать нету смысла, там только ненужные свистелки-перделки

Если год назад чистил зубной камень три раза в год с айр флоу, то с Филипсом — один раз, что вмещается в лимит по ДМС. Т.е. цена Филипса отбилась многократно.
  • 30 декабря 2015, 00:13
Ну в том то и дело, что эта щётка дешевле филипса в 2,7 раза. При том, что и сменных щёток в китайке больше.

Я понимаю, идёт давний спор про целесообразность покупок карт памяти из Китая, но там цены действительно близки. Но в щетках слишком уж большая разница в цене, чтобы их сравнивать.
  • 30 декабря 2015, 00:04
Зачем покупать БМВ (новый), если он почти всё время будет стоять в гарантийном ремонте? Если только пару раз понтанутся перед знакомыми (которые не знают как на самом деле мучается владелец), но не для постоянной езды. Зачем покупать Филипс, если можно купить Абибас, который возможно не хуже его? Чтобы проверить это как минимум.
Особенно с учётом того, что Филипс стоит в 3 раза дороже ( самая дешевая их щётка), а функции те же
  • 30 декабря 2015, 00:32
так вы сами пишете, что таймер не работает. А именно дисциплинирующие 30-секундные отсечки — самая важная фишка Филипса.

Конический пластиковый шток — это вообще полная печаль. Как он будет передавать вибрацию при минимальном попадании туда воды и зубной пасты?
  • aeva
  • 14 мая 2017, 20:44
ну не стоит дополнительная «самая важная фишка Филипса — 30-секундные отсечки таймера»
столько же, сколько еще две дополнителные электрощетки,
в принципе
  • 30 декабря 2015, 00:36
Более дорогие модели брать нету смысла, там только ненужные свистелки-перделки
Тут я соглашусь. Как-то в Медиамаркте пощупал пальцем на щётке (уж простите меня за не эстетичность) разные Филипсы стоявшие на стенде (5 разных моделей, была и моя HX6511), одна из наиболее дорогих долбила ощутимо сильнее, чем моя, тогда я подумал «Куда уж сильнее-то?». Ну, это так моё субъективное мнение.
  • kalobyte
  • 30 декабря 2015, 01:20
обзор моей щетки
we.easyelectronics.ru/kalobyte-ya/elektricheskaya-zubnaya-schetka.html

бренд-небренд, а стоимость завышена и расходники дорогие
в моей к тому же только у одной насадки щетина мягкая

ультразвук не берите, реально левая тема
вот эти механические с вибратором как раз норм, только чистить надо раз в сутки после еды содой
  • YurgenTM
  • 30 декабря 2015, 01:46
А такого типа щетка лучше чем круговая?
  • 30 декабря 2015, 02:15
Несравнимо лучше, такой вы просто несильно (даже скорее слабо) прикладываете щетку к зубам на несколько секунд в разных местах, всё очень хорошо очищается, где-то возможно чуть сильнее и дольше приложить, тогда очищается вообще абсолютно безупречно всё. После недели или пары недель использования зубы у вас будут настолько чистыми, что вам будет достаточно 1.5-2 минуты для чистки максимум. Круговая это просто щётка механического действия, куда не достали с усилием — там не почистили.
Ещё плюс звуковой, в том что она массирует (тонизирует) дёсна, если у вас частенько они кровоточат, то с так щёткой кровоточие случается гораздо реже, хотя это конечно ещё зависит от нормального питания (достаточности необходимых витаминов).
  • 30 декабря 2015, 02:19
Это простая механическая щетка, если ее
несильно (даже скорее слабо) прикладываете щетку к зубам на несколько секунд
то ничего не очищается.
  • 30 декабря 2015, 02:27
Я писал про звуковую, испытывал на себе, знаю что пишу. В обзоре звуковая щётка, если что. Sonic toothbrush — звуковая зубная щётка.
Имею Philips HX9382/04, для нее это действительно так, смысла давить — никакого.
  • YurgenTM
  • 30 декабря 2015, 03:08
Спасибо
  • Vadim2S
  • 30 декабря 2015, 06:13
Что abibas — может, просто oem. Конструкция оригинальная — целиком шток ходит. Он толстый, выдержит. Не хватает только ссылки на насадки для щетки — обычно их найти трудно. А так — вполне, может кому-то именно такой вариант понравится.
  • smiler
  • 30 декабря 2015, 07:19
Неплохая щетка, судя по всему… Ошибок явных в глаза не бросается, но смысл вот этой фразы раскусить до конца так и не смог:
Комментаторы утверждали, что стоит сразу брать недешовый фильпс для ознакомления с электрическими щётками. Я же написал, что жена так и не смогла перейти на них, вернувшись к механической. Купив я ей Филипса, проволялся бы он на полке, принося только убыток
  • pilot94
  • 30 декабря 2015, 09:20
купил ирригатор за 2800 руб. в местной аптеке… вообще теперь не парюсь по поводу щеток — чищу обычным колгейтом за 100 руб., и не жужжу..)
  • kven
  • 31 декабря 2015, 00:11
Только вот он не заменяет щетку, а дополняет. Ну если только у вас есть противопоказания к щеткам, то да.
  • ageres79
  • 30 декабря 2015, 10:11
есть такая щетка, оригинальная насадка с щетиной продержалась примерно 2 месяца, это Гуд))доп насадки быстро стираются((А так неплохая щетка, ни какого ультразвука нету только вибрация!
  • markel03
  • 30 декабря 2015, 11:52
За многолетний опыт шопинга из-за бугра таких помятостей я никогда не встречал
Везет вам, я уже столько за свои 4-5 лет насмотрелся. Практически каждая вторая.
  • DSxxx
  • 30 декабря 2015, 17:29
Для Украины (по названию не находит больше нигде), не реклама, просто личный опыт, модель BEAVER SONIC LED TRAVELLING MMXX-002. После какого-то тут обзора УФ-щетки заинтересовался щетками и остановился на недорогой звуковой с 2 скоростями работы вибраций (вибрационной?) с подсветкой рта (может микробы света боятся и убегают), причем еще и на щетку гарантия год :-) Питание от 1 ААА, ворсинки очень мягкие, аж зубная паста как будто пенится. Удобно с собой брать в дорогу — щетку позиционируют как туристическая.
  • muha09
  • 19 апреля 2016, 11:15
как чистит? качественно?
  • DSxxx
  • 19 апреля 2016, 11:49
«ворсинки очень мягкие» — обычные щетки скребут, эта нет. Может оно и к лучшему, эмаль и всё такое. Само устройство качественно сделано.
  • mavr
  • 30 декабря 2015, 22:22
Без обид, но щетка полное говно, и не надо строить иллюзий, типа за копейку — канарейку, лучше заплатить и купить нормальную
И по поводу помятостей и многолетнего опыта покупок, не льстите, на почте России мало, что поменялось…
лучше заплатить и купить нормальную
а что изменится?
  • Dr_Bzik
  • 01 января 2016, 07:56
Лечение зубов выйдет в разы дороже, чем радость от пользования подобными СЛансунгами и прочими Абибасами с Пасасониками? Если уж покупать что для гигиены зубов, то только сертифицированный товар, а не это убожество… еще и на подарок… позорище
  • muha09
  • 19 апреля 2016, 11:10
У меня вопрос на счет пасты, нужна специальная, или используем повседневную для звуковой щетки?
я повседневную использую и иногда черную из Китая (мой обзор на нее mysku.club/blog/aliexpress/35836.html )
ОО ТЕПЕРЬ 16 БАКСОВ!