Бюджетное Перо с набором чернил

Здравствуйте дорогие друзья. Как-то раз читая очередной обзор о чернильной ручке, я захотел попробовать что это такое, так как не было опыта использования. Решено было купить что-то бюджетное с чернилами, нашел подходящий набор, и вот он у меня. Что из этого вышло, смотрим под катом)

Прилетело перо в фирменной упаковке, с набором чернил. С виду совсем неплохо.

Благодаря скальпелю, я все аккуратно распаковал

Материал ручки, обычный глянцевый пластик, наконечник металлический. Устанавливать чернила очень просто, вставляем, немного надавливаем и готово)

Вид в полном сборе. Ожидаю когда чернила растекутся по перу.

Понадобилось наверно минут 5, чтобы ручка начала писать. Вот пример того, как она в деле.

В заключение хочу сказать, что ручка в целом мне понравилась. Неплохой вид, пишет, есть запасные чернила, и совсем не течет. Из минусов хочу отметить, что она очень легкая, и короткая, всего 12см, для моей руки маловата. На свою цену вполне нормальная.

Дорогие читатели, весь обзор, это мой субъективный потребительский опыт.

Спасибо за внимание, счастья вам, любви, и здоровья)))

Мы до третьего класса писали перьевыми ручками, что бы почерк был хороший, это было в 77 х годах, помню продавали даже чернила- порошик 1 коп — 2 штуки, мы их на улице на тропинки сыпали и получалась фиолетовая тропинка)))
и подошва у прохожих)
  • 23 декабря 2015, 21:40
А сейчас поди и не знают, что такое промокашка и перочистка :)
  • 23 декабря 2015, 21:49
И совсем не понимают, с чего бы это ножики перочинными называются? ;))
  • vot
  • 24 декабря 2015, 11:46
Это уже из другой оперы)))
  • 24 декабря 2015, 16:06
Так займите свободную нишу — откройте торговлю гусиными перьями и сопутствующим товаром. Уверен, покупатели найдутся (на аудиофилах же немалые деньги делают с помощью маркетинга). А тут готовая целевая аудитория — фрики, млеющие при виде бабушкиного сундука, хипстерами себя именующие, ретро пишущую принадлежность не оставят без внимания. Я даже в долю за подаренную идею проситься не стану ;))
  • 24 декабря 2015, 19:43
Гуси нынче не дёшево обойдутся :)
  • 24 декабря 2015, 20:21
Нафиг Вам гуси? Те, кто гусей разводит, всё одно эти перья жгут понапрасну, применения не найдя, вот и скупать за бесценок у них.
Ленивый народ пошёл. Думать обленился :( Им идею даришь, так ещё и разжёвывать всё приходится ;)
  • 24 декабря 2015, 20:48
Шутка же была. Неужели не понятно?
Знают, только купить негде.
  • 24 декабря 2015, 14:25
Ох уж эти времена. Купить.
Перочистки раньше сами на уроках труда делали. А сейчас вот так вот — купить :)
А промокашку?
  • 24 декабря 2015, 19:46
Промокашки драже в мои школьные годы были вложены в каждую тетрадку (не считая общих, более 18 ти листов).
раньше да, а теперь даже бумага в школьной тетради другая, жидкие чернила расплываются.
  • 27 декабря 2015, 18:13
а промокашка продается уже давно
в рулонах по 54метра :)
Сейчас поди и не знают, что такое промокашка и перочистка :)
Мы и 30 лет назад в середине 80-х не знали что такое перочистка, хотя помню в каждом почтовом отделении стояли перьевые, типа карандашей с пером, которые макали в чернильницы, люди только ими заполняли бланки.
  • 23 декабря 2015, 22:33
Я внучке пытался привить навыки письма перьевой ручкой: ручку купил прилишную (и не одну), чернила пару сортов… Так вот оказалось, что сейчас в школе запрещают пользоваться перьевыми ручками. Без внятного объяснения причин. Мои доводы о мелкой моторике и т.д. не были услышаны.
  • orca
  • 24 декабря 2015, 02:00
Возможно в вашей школе и запрещают (не нужно обобщать) у нас наоборот для тренировки письма в 5-ом классе попросили на уроки русского языка приносить именно перьевые
  • 24 декабря 2015, 04:32
Напомнило: «Доктор, с какого возраста нужно начинать заниматься воспитанием ребёнка?»
— А сколько вашему?
«2,5 годика.»
— Вы опоздали на 2,5 года.:(
В том смысле, что к пятому классу у детей уже сформированы навыки письма шарико-подшипниковыми ручками и переучить, грамотно объяснив разницу между просто письмом и каллиграфическим, далеко не каждому преподавателю хватит умения и настойчивости, чтобы не просто отбыть определённое количество часов, а результата достичь.
Помню по себе, что с переходом на наливные авторучки, а в последствии и на шариковые, почерк катастрофически стремительно ухудшался. И к студенчеству понять мои каракули не каждый сторонний человек был в состоянии.
  • macrel
  • 24 декабря 2015, 11:34
У меня по-другому с почерком… ну да, в школе были перьевые (в младших классах), потом шариковые, в институте был почти идеальный почерк (да еще чуть не всей группе чертежи подписывала).
А вот до каракулей скатилось как раз в последние годы, потому что печатаешь значительно больше, чем пишешь от руки… и сейчас для меня заполнить паспортные данные на извещение — отдельная задача))
Вы похоже не про те перьевые ручки. Почерк нарабатывали на обычных, которые в чернила макать надо. Автоматические не позволяют так же красиво писать, конструкция пера не такая, силой нажима ширина штриха не меняется.
  • 29 декабря 2015, 10:21
Меняется.
  • ianpav
  • 24 декабря 2015, 01:34
А моя мама писала мелом на доске.Времена меняются.
Я в 90ые в школе учился, нас заставляли писать перьевыми ручками. Вот маман по городу бегала чтобы купит простую перьевую ручку, а не дорогущий паркер.

А есть проверенные продавцы у кого картриджи можно купить?
Можно старые заправить.
  • 24 декабря 2015, 11:47
Банка чернил и копеечный шприц сделают картриджи бесконечными))
Я так в школе делал, сейчас пачкаться не очень хочется. Да и застанет если кто за тем как я в шприц чернила набираю, могут неправильно понять :)
  • 24 декабря 2015, 12:10
Хммм, а где там пачкаться? %) Если про набирание чернил в шприц могут не так подумать, боюсь представить что будет если муку для блинчиков просеивать XD
  • 24 декабря 2015, 11:47
Несколько лет писал перьевой ручкой — на почерк никак не влияло, так что имхо это чисто плацебо. Если выписывать буквы — то и гелевой ручкой будешь красиво рисовать. А если строчить — то и пером будет ахтунг, только еще кляксы добавятся.
Можно детей в школе вообще заставлять клинопись учить и на дощечках писать — тогда почерк реально будет офигительным))
Если с детства приучать то толк есть, как минимум перо учит делать мягкий нажим. А то смотришь иногда у некоторых аж руки белеют от того что в ручку вцепился и давит…
  • 24 декабря 2015, 12:07
Ох ну не знаю. Статистику бы по людям с аккуратным почерком, чтобы вывести зависимость от «экзекуций») С отдельным подсчетом людей, которые перо в школе возненавидели и после этого писали абы как.

да и к тому же, искусственно привитый почерк — зло. Т.к. человека нельзя оценить с точки зрения графологии — а это иногда бывает полезно!)
  • 29 декабря 2015, 10:25
У меня пальцы и кисти болят, если написать надо больше, чем паспортные данные в извещении от почты. Какая-нибудь служебная записка, заявление и иже с ними — адская боль. Всё потому, что на шариковую ручку надо ДАВИТЬ. С гелиевой полегче, но вот после этого обзора куплю себе парочку этих дешёвых и вернусь к старым добрым перьям, на которые давить вообще не надо.
  • 23 декабря 2015, 21:22
Не хватает проверки, как минимум, на удержание чернил, типа, встряхивание пером вниз (стекут ли чернила в колпачок или нет), нагрев градусов до 40 (типа, жаркое лето — тоже на протечку от расширения чернил) и в холодильник (не в морозильник, а просто в камеру где низкая, но плюсовая температура) — загустеют ли чернила?
И ещё, в отзывах прочёл, что сменные капсулы от наших отличаются. Вы интересовались, где брать потом, когда комплектные закончатся?
В доме +25, весь день ручка стояла колпачком вниз, чернил в середине нет. Вчера почтальонка принесла пакет, на дворе было +4, ждал минут 5 после установки чернил, пока ручка начнет писать, наверно густеют.
  • 23 декабря 2015, 21:55
Один вывод можно сделать — лучше носить при себе, т.е. ближе к телу зимой на улице, а не кидать в портфель на морозе. А вот с теплом пока не ясно, если в нагрудном кармане нагреется более 25 градусов, не потечёт ли.
  • Sento
  • 24 декабря 2015, 14:30
Приобрёл в Auchan'e польском две китайские перьевые ручки тоже для попробовать. До этого искал в своём городе, но кроме паркеров всяких, ничего толкового не находил. А паркер — он деньги стоит…
Так вот одна ручка была в блистере с двумя капсулами, а вторая была просто в пакетике — подумал что наливная и взял.
Как оказалось, обе ручки под капсулы…
К чему это пишу.
Я когда капсулу в ручку вставил, она тоже не сразу писать начала. Я конечно процесс ускорил — чуть потряс, после чего несколько капелек окрапили предусмотрительно подставленный лист бумаги.
А вообще я имею вопрос.
Насколько толстый у ручки штрих? У моей (одной, по крайней мере, ибо вторую ещё не пробовал) он какой-то жутко жирный. Так на неё ни чернил, ни бумаги не напасёшься. Особенность это только лишь моего образца или все ручки за такие деньги отбивают разницу в цене за счёт перерасхода чернил?
Видел недорогую наливную на али, но вот сомневаюсь — может там такая же засада…
смотря какое перо. Есть B толстое, а есть UEF японское супер тонкое. Обычно ставят среднее М. Также зависит от текучести чернил и качества бумаги.
  • 29 декабря 2015, 10:26
Ссылку на наливную, пожалуйста!
Нашёл дневник 3 Б класс 79 год, спрятал от родителей на чердаке после второй четверти, мои чернила живые, а шариковая ручка учительницы побледнела, хотя читаеца, а лучше сохраняется простой карандаш, графит он и есть уголь или углерод, а может алмаз или транзистор ))), самое главное, как его приготовить )))
теперь никто не узнает, что вы тогда получили двойку)
  • SERG27
  • 23 декабря 2015, 21:58
теперь никто не узнает, что вы тогда получили двойку)
за химию, или физику! :)
графит он и есть уголь или углерод
транзистор
транзистор это кремний, германий, на крайняк арсенид галия.
пытаются сделать из графена, но пока впустую. :)

У нас НАНО есть, не на кремневой базе, а на «просто пластик», только он чёрно белый ))) и блины на масленицу и все учатся сегодня на них, не политика, а просто факт
  • 23 декабря 2015, 22:58
Познавательный факт «образованства» главы Роскорпорации, принёсшего «пример образца», да ещё не чего-нибудь, а «безопасного» кампутера. Т.е. все мы — пользователи опасных ПК, а я то, наивный, и не догадывался, что же моей жизни угрожает ежедневно. :(
90 000р.!?!
90 тысяч рублей планшетник на e-ink, т.е. «читалка» а-ля nook?
Лампа — 1000 рублей !?!
кто минус делает, тот Чубайс или вам нано лампочкуизобрести, которые китайцы на коленках делают, миллионы идут на разработку лампочки
  • Eidar
  • 24 декабря 2015, 18:27
Кто-нибудь, переведите, что сказал этот человек.
  • 24 декабря 2015, 20:25
Так его ж сильно обстреливали из крупного калибра, вот и контузило не по-детски ;)
  • Eidar
  • 24 декабря 2015, 21:33
  • rsa-zima
  • 23 декабря 2015, 23:37
Напомнило:
"… в школе я научился трем полезным вещам: счетать и песать.."
  • 23 декабря 2015, 22:43
Да за такую цену можно и не заморачиваться с поиском капсул-проще (и лучше) новый комплект купить (ИМХО, канешна)
  • 23 декабря 2015, 23:05
Ха, расскажите, что проще человеку, медицинским шприцом восстанавливавшему использованные одноразовые картриджи струйных принтеров ;))
  • 24 декабря 2015, 12:43
Вы просто не в курсе, сколько есть чернил для перьевых ручек.
  • anton932
  • 23 декабря 2015, 21:55
Спасибо за Иосифа Бродского!
спасибо и вам) +1
  • 23 декабря 2015, 22:34
Плюсую за обзор и за Бродского (итого: 2 (два) раза :) )
  • Piijjen
  • 23 декабря 2015, 23:39
Для поиграться — цена самое оно. Другое дело, что вменяемый человек не будет пользоваться чернильной ручкой на постоянной основе. С первого класса ( 1976 год ) — только шариковые ручки, без этих — гусиных перьев.
Ну, я тогда не вменяемый человек, документы подписываю перьевой ручкой. Пишет мягче, рука меньше устает. Возможно для меня это справедливо т.к. в школе приучали, в 8-9 классе.
У нас директор тоже все документы чернильной подписывал. Сейчас есть специальные чернила для документов, несмываемые, например Diamine Registrars Ink
  • 24 декабря 2015, 12:59
Это для всех справедливо, перьевой писать — одно удовольствие. Хотя с непривычки почерк становится размашистым (:
  • DDimann
  • 24 декабря 2015, 09:25
Вот и я невменяемый… Одна в кармане, одна на работе, и даже почерк мой стал немного читаем…
  • colibri2
  • 23 декабря 2015, 23:41
Помню на почтах стояли чернильницы и перьевые ручки (причем еще в 1986 году). Сейчас в век клавиатур каллиграфия никому не нужна. Но завидую людям с хорошим почерком, сам же пишу как курица лапой)
  • Rzzz
  • 24 декабря 2015, 00:02
На почтах стояли чернильныцы не для каллиграфии, а чтоб не спёрли. Кому нужно перо и банка с чернилами? да и спереть ее сложнее, а обычным ручкам быстро ноги приделали бы. Даже сейчас на почтах ручки на веревке.

ПС. Сам в 7-м классе (1989 г) начал перьевой ручкой писать, не заставляли а просто припёрло, пошел и купил. Потом как то забросил.
  • colibri2
  • 24 декабря 2015, 00:23
Крайне сомневаюсь что из-за краж, ведь как вы и сказали проще ручку привязать. Думаю все гораздо проще, почта как и любая гос. организация крайне инертна, были перья изначально, зачем менять)
  • 24 декабря 2015, 11:44
А вы попробуйте в общественном месте оставить обычную ручку — ее украдут через пару часов)) Даже если она будет «на пружинке», даже если будет прямо под носом у служащего закреплена. На почте у нас постоянно такие ручки воруют, только держалки от них и остаются.
В лихие 90-е когда нормальные шариковые ручки стоили дорого, а дешевый были препоганого качества пересел на перьевую и стратегический запас советских чернил (кстати, они до сих пор в продаже имеются). В целом дискомфорта не испытывал.
  • 24 декабря 2015, 04:43
То-то и оно, что в кои-то веки придётся что-то написать рукой и в ужасе смотришь на результат :((
Народ, посоветуйте перьевую ручку, не дорогую, но хорошую. В пределах $3...4.
  • HawkD
  • 24 декабря 2015, 00:56
Хорошие по слову Parker ищутся, но ценник выше намного.
  • 24 декабря 2015, 13:07
Не говорите глупостей, паркер — это больше понты, чем качество, как Tissot.
  • HawkD
  • 26 декабря 2015, 02:59
Предложите без понтов и качество… Если нужна ручка — нубук, блюпуп, вифи и фрэшка, зачем заморачиватся — киоск под окном есть…
  • 26 декабря 2015, 12:48
Ниже предлагал.
  • emil_w
  • 24 декабря 2015, 03:04
Ручка, будь она перьевая или шариковая, веСЧь сугубо индивидуальная. Как обувь, как очки. Кому-то нравится, кому-то нет. Все зависит от эргономических особенностей вашей руки. Поэтому полагаться на советы я бы не стал. И тем более, не стал бы «заморачиваться» насчёт цены: «Чем дороже/круче, тем лучше». Это все индивидуально. Я всегда писал дешевыми советскими перьевыми ручками («всегда»- когда можно было, иногда вежливо просили этого не делать). В школе, в институте. И однажды я, скопив энную сумму, купил предел своих мечтаний — Parker. Металлический корпус, золотое перо, все дела… После уже пробовал много разных ручек, разных фирм, разных моделей. Видимо, к чему в детстве привыкла рука, то и лучше. Короче. Лучше нашей совковой пластиковой ручки я так и не нашёл. Все эти рекламы про «балансировку» — наёобман. Сейчас я с ностальгией смотрю на перьевые ручки, ибо сейчас никто не оценит калиграфический почерк и красоту ручного письма, потому что принтеры и компьютеры все делают за нас. Увы.
  • 24 декабря 2015, 04:52
«Золотое перо»…
Помню, была в подростковом возрасте и у меня такая мечта. Накопил уже денег, пришёл покупать. (Цена была примерно в 10 раз больше, чем обычной авторучки перьевой.) Благо продавец была знакомой, точнее даже — соседкой по дому и дала попробовать писать. Я был, мягко говоря, разочарован возможностями этого пера из жёлтого металла и ушёл с пустыми руками.
На али ищите, народ покупает Hero пачками, отбираете хорошие, остальные раздарите.
У меня Jinhao 250 пишет очень хорошо, прямо летает по бумаге.

Если тонкое перо надо, то порекомендую новую Platinum Preppy 0.2 (EF), хоть и выглядит пластмассово, но пишет отлично и можно переделать в наливайку, проблем с картриджами не будет.
  • Alaket
  • 24 декабря 2015, 10:52
Поддерживаю, Jinhao — отличные ручки!
  • 24 декабря 2015, 13:15
Не 3-4 бакса, но посмотрите в сторону Pilot: 78G, Kakuno, Metropolitan. Ручки уже давно на рынке, качество стабильно высокое, расходников как грязи.
  • Olen
  • 26 декабря 2015, 20:09
Никак такая ручка на каллиграфию не влияет, пишу и чертёжным шрифтом по ЕСКД карандашом и «как курица лапой» обычной шариковой чтобы быстрее, и рапидографом, и перьями чертёжными было дело :)
Оптимальным для каллиграфии будет тонкая кисть и наборы шрифтов, хотя можно и прямо на компе в Ворде смотреть. Ну это если хочется совсем извратиться и друзей в шок повергнуть.