шапка вязаная с мехом (норка, лиса)

1. Цена: $138.63 (брала за 56,84$, постоянная скидка продавца 58%)

Представляю вашему вниманию небольшой обзор на вязаную меховую шапку с помпонами. У продавца описывается как норка с лисой (насчет норки не уверенна, я не эксперт, но вот помпоны вполне похожи на чернобурку).

25 октября муж мне ее заказал, 17 ноября посылка пришла в Беларусь.

Остановились на цвете: Cross mink siliver.

Сама шапка связана белыми нитками и обвязана тонкими шкурками.

Линяет, но не катастрофически.

Вид изнутри.

Помпон.

Мех.

Обхват моей головы 56 см.
Размер спереди.

Сзади.

На улице еще не опробована (пока еще не сезон), но надеюсь в ней будет достаточно тепло. Возможно дополню в дальнейшем обзор на тему сохранения шапкой тепла и её продуваемости на ветру.

Ну и пару фоток с домашними любимцами=)
зверье

Минус обнаружен пока что только один — при белом освещении белый мех отдает немного желтизной.
Если есть вопросы или замечания, то я готова к диалогу))

update 05.12.15: Начитавшись Ваших комментариев, сегодня в универмаге (г.Слуцк) решила досконально пересмотреть и перещупать меховые шапки (так называемые фабричные) из разного зверья (норка, лиса, кролик, мутон). Сомнений, что моя шапка из норки и лисы у меня не осталось.
Цена в магазине на вязаную шапку из норки (где можно померить и потрогать, и где мне не понравилась ни одна модель шапки):

и даже с учетом сегодняшней скидки в 28% (на женскую одежду), чувства что я переплатила у меня не появилось. Из представленного ассортимента мне ни одна не понравилась, да и такие модели мне не идут.
я же говорила, не идут

Съездить на «Жданы» не предлагайте, т.к. мотаться по всей Беларуси из-за шапки, не серьезно =)

P.S. Кстати, сейчас в Слуцком универмаге скидки от 10 до 40%. Приятных покупок всем местным и гостям!!!
  • besalisa
  • 02 декабря 2015, 22:15
Привет землякам! Слуцк-Солигорск-30 км)))
  • 02 декабря 2015, 22:19
привет, мой муж слуцак =)
  • 02 декабря 2015, 22:17
Это обычный и чернобурый кролик, самый дешевый и некачественный мех.
  • 02 декабря 2015, 22:19
не эксперт по мехам, есть шуба из кролика, на ощупь совсем разные вещи.
  • 02 декабря 2015, 22:28
Так лезть с самого начала может только кролик.
  • 02 декабря 2015, 22:35
я не настаиваю, что это норка, но и на вот этого кролика не сильно похожа
  • blinding
  • 02 декабря 2015, 23:10
Да нифига в детстве родители постоянно нам детям покупали кроличьи шапки, и ни разу они «лезли» потому что были фабричные и отличной выделки.
  • 03 декабря 2015, 08:44
и в моем детстве также была шапка из кролика, шапка из обзора на ощупь не кролик. кролик совсем мягкий и как помню при носке всегда в них было жарковато.
  • Edeny
  • 03 декабря 2015, 01:49
Это метис — папа норка, мама бобер.
  • REMember
  • 03 декабря 2015, 16:07
  • Multik
  • 03 декабря 2015, 14:07
У кролика мех покороче будет.
А вообще подожгите выпавшие волосинки чем оно пахнет, а то китайцы могут и искусственный сварганить, они в этом мастера)
Как-то так оно называется… SOLID SHAGGY FAUX FUR FABRIC LONG PILE FUR
  • 03 декабря 2015, 18:59
во второй раз при тряске мех уже не так охотно осыпался/выпадал. проверила, плавится как натуральный мех и запах как «надо», т.е. натурального меха, как самой шапки, так и помпонов.
  • 02 декабря 2015, 22:30
шапка была выбрана из соотношения цена/качество. буду рада ссылкам на качественные и не дорогие шапки (или посоветуйте как доказать китайцу что это не лиса, а кролик)
  • 02 декабря 2015, 22:32
Погуглите, чего уж проще!.. Насчет цены/качества вы правы — так все и есть…
  • 02 декабря 2015, 22:34
как доказать китайцу что это не лиса, а кролик)
сходить на рынок дома и купить то что видите, щупаете и смотрите на себе.
  • 02 декабря 2015, 22:50
на местных рынках «накрутка» не маленькая
  • 02 декабря 2015, 23:14
на местных рынках «накрутка» не маленькая
— ну зато сейчас Вы выкинули деньги на ветер :)). Что лучше то?
  • SERG27
  • 02 декабря 2015, 22:29
Линяет, но не катастрофически.
Цена: $138.63
описывается как норка
это не «норка». это конкретная «дырка»©
  • 02 декабря 2015, 22:33
136 баксов???? За китайскую шапку??? Однозначно плюс.
  • 02 декабря 2015, 22:40
у продавца почти всегда скидка 60%, за 138 естественно ее бы не купила =)
  • 02 декабря 2015, 22:43
я все понимаю, но 138 долларов за китай -это круто. это прям надо очень не любить ходить по магазинам и пользоваться поиском в инет-магазинах локальных)))) вот первые 3 ссылки из гугла с ценами:
mehamor.ru/for_woman_hats.php
pilnikov.ru/zhenskie-shapki/iz-meha-lisy.html
www.kupivip.ru/spl/W14102112762
  • 02 декабря 2015, 22:48
про цену читайте выше, а по поводу ссылок, мне до Москвы 840 км преодолеть нужно =). Местные магазины обошла, но такой или похожей шапки не нашла.
  • 02 декабря 2015, 22:52
ну опять началось про «до Москвы» и т.д. Ребят, везде есть локальные инет-магазины. Про цены я вам тоже дал ссылки. там больше половины шапок 50-60 долларов. ну как-то так.
  • 02 декабря 2015, 22:59
  • 03 декабря 2015, 10:16
у вас один магазин в стране, простите? да и то что вы обвели-не ваш вариант. это именно шапка меховая. а у вас вязаная с мехом. это две ОГРОМНЫХ разницы)))
  • 03 декабря 2015, 11:02
Вы пытаетесь меня убедить в том, что я плохо искала, прежде чем заказать в китае? зачем писать 1000 ссылок и выкладывать скриншоты на шапки, если в среднем такая цена и будет по РБ (находила и по 80$, но выбор сильно ограничен).
ужасный котелок.
  • 03 декабря 2015, 13:04
и я вообщем то также считаю, да еще столько денег просят.
  • 03 декабря 2015, 13:12
или вы про шапку из обзора))
  • 02 декабря 2015, 23:15
Местные магазины обошла, но такой или похожей шапки не нашла.
— а то :)). Они ТАКОЕ боятся привозить, кто ж купит то :)).
На жданах в Минске шапки из 100% норки по средней цене 1200000 руб. и можно поторговаться. Большой выбор, можно всё перемерить, продают сами производители, а на лэйбе все данные производителя, вплоть до домашнего адреса.
  • 02 декабря 2015, 23:06
+10$ маршрутка =)
норки по средней цене 1200000 руб.
не пугайте россиян! ))
  • newcss
  • 03 декабря 2015, 11:25
За 1200000 рублей в Питере Вам сошьют шапку хоть из меха мамонта вывшито нитками из бровей слона с узором от самого Фаберже)
  • Wolf359
  • 04 декабря 2015, 21:35
Так тож в провинциальном дешевом Питере, а Минск город очень очень дорогой, там только миллионеры и могут позволить себе жить :)
«Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс.»
  • bakinec
  • 02 декабря 2015, 23:02
"- Шутите! — сказала Эллочка нежно.- Это мексиканский тушкан.
— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо
лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!" — почему-то на ум приходит, только это бессмертное произведение
P.S. 4eburator — опередили :)
  • Gyzmo
  • 02 декабря 2015, 23:07
56$ за неизвестного зверя из Китая? А вы весьма любите риск и/или не считаете деньги!
Бохато живёте…
  • 02 декабря 2015, 23:12
Пока миллионы зарабатываем можно и рискнуть =)
  • 02 декабря 2015, 23:16
Пока миллионы зарабатываем можно и рискнуть =)
— я искренне надеюсь что Вы потратили свои личные деньги, а не из семейного бюджета.
Таки зачем вы переживаете за чужие деньги? ;)
  • lisko
  • 02 декабря 2015, 23:15
чет доставка какая то долгая, я у этого же прода повязку брала, за 8 дней долетела до Астрахани…
  • 03 декабря 2015, 11:52
до РБ все в пределах нормы, в случае с шапкой даже немного быстрее обычного пришла. больше зависит от расторопности продавцов, насколько оперативно отправят посылку. конкретно этой посылки оплатили 25.11, 26.11 прод дал трек, 28.11 посылка трекнулась, считаю, что довольно оперативно.
  • 02 декабря 2015, 23:24
я уже как-то упоминал о зимней женской шапке.
вот эта шапка за $68 (покупалась за $50) действительно высококачественная шапка из хорошей лисы или енота.
Есть подобные за тридцатку. У них верх из полиуретановой кожи, и мех пожиже. Если сравнивать, положив рядом, разница существенная, если брать в руки просто дешевую, то она кажется вполне себе ничего.

Но платить ту же цену за вязаного кролика… это как же надо любить жизнь енотов и лис.
  • 02 декабря 2015, 23:47
У этого же продавца есть похожая шапка https://aliexpress.com/item/store/product/For-cold-winter-Knitted-Mink-Fur-Hat-with-Fox-Fur-Ball/1242026_1827273936.html по вашему она тоже из кролика? Или все же…
  • 03 декабря 2015, 20:09
окей, я не настаиваю на том, что ваша шапка из кролика.
но вязаный мех, какой бы он ни был — это наидешевейший мех, дешевле «роспусков» раз в пять.
имеет смысл покупать, когда распродажа, ликвидация; но какой смысл, если есть шапки из больших кусков в том же ценовом диапазоне?
  • 03 декабря 2015, 08:03
конкретно предложенная вами шапки не красивая (имхо), да и в наличии ее уже нет. не пойму как можно быть уверенным на 100% в качестве шапки из натурального меха лисы и всем рекомендовать ее к покупке, и сомневаться в шапке из меха норки с помпонами из лисы от этого же продавца?
  • 03 декабря 2015, 19:58
я ту шапку, что рекомендую, в руках держал, придирчиво рассматривал; жена носит третий год.
продавец изменил цену, потому товар со старой ценой показан как отсутствующий, но он же сейчас продается у продавца на три доллара дешевле.
  • 03 декабря 2015, 20:19
и это главное, чтобы жена была довольна и шапка ее радовала.
  • 02 декабря 2015, 23:33
Вот сколько должна стоить такая шапка, чтобы было меньше комментариев про то, что я переплатила (на момент покупки у продавца были шапки по 25$, но другого дизайна (не понравились, не красивые)). Считаю, что за свою шапку переплатила именно за дизайн.
  • 02 декабря 2015, 23:36
Брала такие по 12 долларов(по 36 рублей за$), за эти деньги кролик греет и уши и жабу:)
  • 02 декабря 2015, 23:41
На обзор еще не собрались с духом или все впереди?
  • 02 декабря 2015, 23:44
они уже полтора года на руках, а на обзор я как-то все не соберусь.я последнее время больше читатель
  • 25 декабря 2015, 04:33
Мнение мое немного изменилось, пришли мне 3 шапки из местного инет-магазина. Качество лучше, мех и вязка мягче.

• macrel
  • 03 декабря 2015, 00:25
ага, у меня тоже что-то похожее… вязаное из кролика с подкладкой трикотажной, тоже стоило где-то 10-11. хорошо носится и не лезет.
а за такие деньги и не жалко
  • 03 декабря 2015, 07:52
а в описании лота также было указано, что шапка из кролика? если да, то в вашей покупке все по честному.
  • Advoot
  • 03 декабря 2015, 13:00
О, видимо Вам повезло. Брали такую же в прошлом году — мех начал вылазить клоками в течение 2-х месяцев и она стала непригодна для носки.
  • ramzes81
  • 02 декабря 2015, 23:46
не хочу вас расстраивать но www.yaplakal.com/forum3/topic841987.html
погуглите «в китае убивают собак»… кишки крутит от этих картин… наверно это та ситуация, в которой бы шмалял в этих г… в без страха
  • Bolsen
  • 03 декабря 2015, 00:09
  • 03 декабря 2015, 13:17
может кому будет интересно, бирки поближе: