Плойка, с имитацией регулировки мощности.

1. Цена: $20.00 покупал за $12.6

Как то, по просьбе моей родственницы, заказал я плойку на Aliexpress.

Назначение: Прикорневой объём
Посылка пришла за 28 дней. Идём на почту получаем посылку, открываем, и что мы видим…
С виду не плохо, хорошая прочная пластмасса, толстый кабель питания.

Заявлена регулировка температуры рабочих элементов, в пределах 140-220 градусов, которая меняется последовательным нажатием на кнопочку.

И вот тут и начали меня терзать смутные сомнения по поводу этой «регулировки»
Сначала я просто измерял температуру, с помощью мультиметра, зажав датчик температуры в щипцах, она не менялась во всём диапазоне регулировки и при полном прогреве оставалась не изменной 165 градусов.

И тут я вспомнил о том, что у меня есть ватТметр. Можно же измерить потребляемую мощность. Вот что получилось:
Измерения мощности

Заявленное потребление мощности в норме, примерно 30 ват, хотя при включении «на холодную» показывает потребляемую мощность 180 Ватт и потом, в течении 3 минут, по мере нагрева, она снижается до номинальной.

Мои догадки подтверждаются. Осталось только разобрать по быстрому и посмотреть как изготовлена эта дурилка :) Снимаем две заглушки, отворачиваем несколько винтиков и перед нами внутренности этого прибора.

Как мы видим, нагревательные элементы, изготовленные из алюминия скорее всего, покрашены термокраской, подключены паралельно и напрямую к 220в.
Добавлена не большая схема имитирующая изменения нагрева. Хотя на плате есть отсутствующие радиоэлементы, это не урезанная версия, регулировка мощности в данной модели не предусмотрена.
Подведём итог:
В общем, плойка не плохая, изготовлена довольно таки качественно, свои функции увеличения прикорневого объёма выполняет, и самое главное что довольна покупкой моя родственница.
Отсутствие заявленной регулировки температуры даёт мне повод открыть диспут и вернуть часть средст.
Спасибо за внимание. Всем удачи.
Чуча
  • 01 ноября 2015, 17:30
Имитация регулировки мощности
  • nevsky
  • 01 ноября 2015, 17:35
Автор, видимо, перепутал имитация со словом эмиттер.
Ватт, ваттметр.
  • 01 ноября 2015, 17:40
параллельно
небольшая схема
небольшая, неплохая, в течение 3 минут =)
Читатели муськи грамотные люди, это не может не радовать.
за 25 долларов можно купить ровенту или филипс офигенного качество с наворотами и 2-х летней гарантией… люди прекращайте всякую хрен покупать
Где Вы увидели цену $25
www.eldorado.com.ua/offer_1296426/p1296426/
вот конусная-она даже лучше щипцов
при курсе 24.5----26.08 доллара
просто с позиции ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ обозреваемую плойку брать в руки страшно не то что ВКЛЮЧАТЬ и к голове подносить)))
Спасибо! Пошла раскручивать свою плойку… и дополнять обзор))
Разобрала.Что это значит? Есть здесь реальная регулировка?)Температуру нет возможности измерить...
  • 02 ноября 2015, 19:32
В данном устройстве есть реальная регулировка и измерение температуры :)
Просто отправте фотку кота проду, он вернет деньги без вопросов. Кот явно не в настроении)
  • Dakker
  • 01 ноября 2015, 19:16
с имитацией регулировки мощности…
  • voffk
  • 01 ноября 2015, 19:42
ну вот и ваттметр пригодился. Вы бы отправили спор продавцу, отсудили бы часть суммы. А вообще это надо в обычном магазине сначала смотреть, а потом покупать максимум в местном интернет-магазине, т.к. много подводных камней при заказе из Китая
  • uZver
  • 01 ноября 2015, 20:44
За обман, стоило бы забирать всю сумму.
  • lizo4ka
  • 01 ноября 2015, 23:30
Стоп, заходила посмотреть какие красивые получаются волосы после использования женского аксессуара, а тут такое…, два раза туда сюда перемотала. Ну вот((
  • krutx
  • 02 ноября 2015, 10:38
Мне что-то помнится, что на али была такая же, но в пределах 10 баксов.
И да, как и писали ранее, за эту сумму можно было купить что-то более приличное офлайн. Мой утюжок, который, кстати, вполне можно использовать для завивки, с ионизацией и регулировкой температуры с шагом в 1 градус месяц назад стоил всего 700р.
Кстати, это не плойка, а гофре.
  • bakinec
  • 02 ноября 2015, 11:19
А сетевой кабель поддерживает вращение на 360 градусов в месте ввода в плойку? Очень пользительная функция и, по умолчанию, стандарт для более-менее приличных производителей
К сожалению не поддерживает.