Кистевые лямки для любителей потяжелее - не классическое решение для максимального результата

Для облегчения удержания грифа штанги, или гантели при достаточно большом весе обычно используются кистевые лямки лямки длиной от 40 до 60 см.
Каждый кто ходил с тренажерку более чем полгода, наверняка знаком с этим спорт инвентарем.
В этом обзоре я расскажу немного об отличной, от привычного конструктива, модели лямок, которые мне пришлись сильно по душе.

Лямки для рук дают возможность в упражнениях, требующих применение сверхбольшого веса, в конце подхода не отвлекаться на удержание снаряда в руках, а по максимуму сосредоточиваться на основном движении, тем самым качественнее прорабатывать целевые мышцы.

Но как оказалось, в жизни мало кто видел (использовал) не привычный классический вариант, типа такого,

а более удобный, эргономичный, эффективный и т.д. вариант иного типа, напоминающий совмещенный кистевой бандаж с классической лямкой.

Поводом для их поиска и покупки для меня послужил пример их использования одним из спортсменов в тренажерном зале, куда я ходил пару лет назад. Путем банального поиска на Али, по в категории товаров для спорта, подкатегория «тяжелая атлетика», я сразу же нашел кучу различных вариантов как классического так и описываемого здесь варианта. Далее последовал заказ, и получение посылки через месяц с небольшим.

Качество мне понравилось, в этом плане замеченный не возникло. На фото лямкам уже 1,5 года.
Как видите швы не разошлись, нити не порвались. Все очень крепко и надежно.

На фото ниже показано как выглядят рамки на руке, так сказать в «боевом» положении. Не используйте их при малых и средних весах! Лямки значительно снимаю нагрузку с мышц предплечья и кисти, тем самым вы не дадите им укрепляться и прогрессировать.

В своем случае я начинаю их использовать при нагрузке на одну руку составляющую 42,5кг и выше. Некоторым физически и генетически одаренным богатырям, удается смещать это значение до 50 кг.)

Нельзя также не сказать об универсальности данной модели. Конструктивно и анатомически ни что не мешает вам их использовать как обычный кистевой бандаж. В этом их еще один большой плюс.

В завершении желаю всем регулярно заниматься спортом, не жалеть себя и не лениться — результат не заставить себя ждать как в физическом так и психоэмоциональном плане!

Удачи и до встречи в следующем обзоре!
  • taure
  • 22 октября 2015, 09:34
До этой «Гантельки» я пока не дорос...., какой длинны браслет?
  • 22 октября 2015, 10:13
Отвечу вечером.
  • ZDik
  • 22 октября 2015, 09:52
А как в одного вторую накручивать?
  • Bolsen
  • 22 октября 2015, 10:01
с гантелей, пока накручиваешь рука качается, на следующий день руки менять надо, так пару лет и будешь самый грозный пинчер на районе
  • 22 октября 2015, 10:13
Пальцами тойже руки ;) Перебираешь ими, и вуаля!
P.S. я быстро научился, наверное за 2-3 приема. Сейчас на автомате делается это.
  • Berzalin
  • 22 октября 2015, 10:20
А как в одного вторую накручивать?
гы!
По запросу о лямках на youtube внезапно находится ролик
  • 22 октября 2015, 10:56
О! дада именно так и делается это ))
  • 22 октября 2015, 10:05
У меня с лямками не сложилось, использую для турника и «гантелек» такие крючки зацепил-снял
  • 22 октября 2015, 10:12
Всегда интересовала, а на больших весах при становой — такие крюки как себя чувствуют?
  • 22 октября 2015, 10:17
Крюки видел, но не стану их использовать. В их случае весь вес идет на руки, мышцы предплечьея выключается полностью, так как удерживать кисть в сжатом состоянии нет потребности.
В случае обычных лямок это легко регулируется силой накрутки лямки на гриф. Чем слабже накрутка, тем меньше помощь лямок, чем плотнее тем больше помощи предплечьям )
  • taure
  • 22 октября 2015, 10:19
лямки я думаю лучше для становой, там пару раз намотал и норм, уже вряд ли соскользнет.
  • 22 октября 2015, 10:21
Для становой в самый раз. LygacyB прав полностью:
  • bas757
  • 22 октября 2015, 10:21
Крюки нормально себя чувствуют с запредельными весами, если силы хвата не достаточно.
  • 22 октября 2015, 12:39
Не гнутся, не ломаются?
  • bas757
  • 22 октября 2015, 12:45
Если не ширпотреб, то нет.
  • dsr
  • 23 октября 2015, 11:57
Иногда отрываются с соответствующими последствиями. Сам не видел — рассказывали.
  • StenlyUA
  • 22 октября 2015, 11:40
Есть что-то подобное на али?
  • smiler
  • 22 октября 2015, 19:10
Есть на Ebay. На Али бы такие вещи брать ни за что стал — велика вероятность попадания на явный отстой. Я брал немного другие, ссылку уже не найду. Использовал для подтягиваний когда у меня были нелады с кистью.
  • 28 октября 2015, 09:40
Я бы не рискнул, есть шанс что крюки окажутся из силумина.
  • Dimause
  • 22 октября 2015, 11:21
Мое скромное мнение: в данной теме ничего лучше VersaGripps еще не придумано. Я уже больше пяти лет пользую и очень рекомендую. Что верхние тяги, что становая очень удобно и эргономично.

• rdhjamxo
  • 22 октября 2015, 14:16
Дайте ссылку где купить.
  • Dimause
  • 22 октября 2015, 14:37
Я брал в Спортмастере лет семь назад рублей за 800, сейчас даже и не знаю продают ли в России. А за границей много где есть, но дорого, Амазон и Ebay: www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=VersaGripps&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR4.TRC2.A0.H0.XVersa+Gripps.TRS0&_nkw=Versa+Gripps&_sacat=0
  • rdhjamxo
  • 22 октября 2015, 14:43
Спасибо.
Только думал о том, что надо для того чтобы долго на турнике висеть, спасибо
Лучше хвата в «замок» ещё ничего не придумали.
Слабый хват это -10% от силы, поэтому лучше без ремней (ну это в оптимале конечно). Ну уж без крюков точно (они нужны только для упражнений где надо специально максимально исключить определённые мышцы из работы, к примеру «тягa гaнтeли одной pукoй стоя в нaклoне», чтобы всё шло на широчайшие)!
  • StenlyUA
  • 22 октября 2015, 11:41
Не в тему, но, возможно, кто-то встречал гравитационные ботинки на али по адекватной цене?
Это то что я искал! Делаю ремонт, строю, переезжаю, поэтому постоянно таскаю сумки и вёдра. К вечеру пальцы не гнутся. А если эту фигню примотать к ручке сумки, можно унести полкомнаты за один раз! Ждать не могу, щас пойду в магазин покупать.
  • MINTzhg
  • 22 октября 2015, 21:47
Все хорошо в этих лямках! Только вот «кольца» пластиковые сломались за 2 месяца.
  • 23 октября 2015, 05:12
Лямкам 1,5 года, постоянно в использовании, ни чего не сломалось, чяднт?
  • dsr
  • 23 октября 2015, 11:55
Аналогичные купил недавно в московском интернет-магазине за 500р под маркой 'Bizon'. Доставку пытались осуществить через полчаса после заказа )