Сетевое USB-зарядное устройство NILLKIN

Задался целью приобрести недорогое, но качественное зарядное устройство для различных девайсов с европейской вилкой и честными 2 амперами. После вскрытия десятка китайских ноунеймов пришел к выводу, что экономить на безопасности не стоит, выбрал известный Китайский бренд, почитал отзывы на иностранных сайтах и совершил покупку.

Товар был доставлен за 24 дня (трек код не предоставлялся).

Технические характеристики:
Вход: 100-240V ~50/60Hz Max0.6A
Выход: 5.0V-2.0A

Устройство сертифицировано следующими организациями FCC, CE, UL, 3C (если коротко – присутствие данных знаков говорит о том, что товар соответствует всем требованиям и нормам Китая, США и Европейского союза.)

Адаптер пришел в фирменной упаковке, внутри обклеенный защитной пленкой.

С обратной стороны находится голограмма со специальным полем, если его стереть — можно узнать уникальный номер.

Зачем нам это нужно? Чтобы мы смогли проверить подлинность товара на официальном сайте производителя (Здесь). Мой номерок проверку прошел успешно.

Лицевая сторона адаптера со всеми надписями и знаками выглядит следующим образом

Вес адаптера с европейской вилкой согласно имеющийся спецификации должен составлять 45.5 г., мои весы так точно измерять не умеют, но положенные 45 г. показывают

Теперь самое интересное. В качестве измерительного прибора использовал всем известный KCX-017, нагрузочный модуль с эквивалентом нагрузки 1А/2А резистор 5,1 Ом (при напряжении 5В — 0,972А/1,932А).
Без загрузки

С эквивалентом нагрузки 1А

С эквивалентом нагрузки 2А

Курочить корпус с целью показать внутренности — желания нет, заказывалось за свои деньги для личного использования. В целом устройство смотрится весьма симпатично, каких-то недостатков за короткое время использования замечено не было.

P.S. Мой первый обзор, не судите строго. Живности дома нет :( крепить нечего
  • maksyola
  • 23 октября 2015, 10:59
Курочить корпус с целью показать внутренности — желания нет
Идти дак до конца!
  • xpm
  • 23 октября 2015, 18:17
Конденсаторы на выходе могли бы полимер поставить, сетевой фильтр видимо просто не поместился.
  • 24 октября 2015, 09:56
Упрощённый входной фильтр есть (дроссель L1)
  • moyemail
  • 23 октября 2015, 11:13
Вы сами по ссылке магазина пробовали переходить?
Два дня назад, когда делал проверку на подленость — сайт работал, тогда же и начал писать обзор. Вчера вечером забрал с почты нагрузочный модуль, сегодня дописал обзор. Действительно сейчас сайт производителя не работает, но думаю, это дело времени…
Сейчас уже работает :)
Автор обзора пробовали зарядить Android телефон/планшет данной зарядкой. Какой потребляемый ток с использованием штатного кабеля устройства. Сравните с «родной зарядкой» телефона.планшета. Увы если не использовать кабель у которого D+ D- замкнут, то устройства под управлением Android не готовы брать большой ток с данного зарядника.
Зарядка «заточена» под Apple устройства…
  • m13ale
  • 23 октября 2015, 11:27
Мой самсунговский смарт берет от неё свой максимум — 1А…
  • Salunin
  • 23 октября 2015, 22:22
Lenovo VIBE X тоже самое.
  • 23 октября 2015, 11:28
Так получается если взять кабель у которого замкнуты контакты D+D- зарядка будет «заточена» под Android?
тогда устройства под управлением Android будут считать что «питаются» от блока питания а не порта USB компьютера и будут пробовать забрать максимально возможную мощность (определяется контроллером заряда телефона)
Кабель в комплекте к устройству не идет. Я использую проверенный толстенький Fujitsu 22awg. Вчера заряжал свой телефон Motorola Moto G (1 поколения) на нем оставалось 10% заряда, KCX-017 показал 1.6А
  • 23 октября 2015, 11:53
Ссылку на магазин поправте.
отлично — можно брать для любых вариантов потребителей
  • 23 октября 2015, 11:54
А как узнать что в кабеле замкнуты контакты?
  • akaivp
  • 23 октября 2015, 11:54
мультиметром ;) Или как электрики — лампочкой…
Мой дуги икс пять берет от такого нилкина столько же сколько от порта компьютера(((
  • MHH
  • 25 октября 2015, 12:57
Мой Xiaomi Redmi Note берёт с этой зарядки около 2А, не делая разницы с «родным» ЗУ на 2А. Аппарат на Андроиде, так что не надо так безапеляционно утверждать.
  • RussII
  • 30 января 2016, 17:19
Подтверждаю, на планшет Asus ME173 эта зарядка выдает 0,4А, если переткнуть в нормальную зарядку то более 1А
  • Shmoky
  • 23 октября 2015, 11:26
Как уже упоминали ранее, весьма качественные зарядки Белкин и Вертекс, цены очень доступны. Речь про офлайн. Ну и «Вес адаптера с европейской вилкой согласно имеющийся спецификации должен составлять 45.5 г.,» — очень нужная для адаптера характеристика :).
  • sdv
  • 23 октября 2015, 11:30
А вдруг вы будете выбирать какой зарядник взять с собой в полет на Марс.
  • Bubugaka
  • 23 октября 2015, 11:35
Ему бы второе гнездо usb ещё для удобства.
  • ploop
  • 23 октября 2015, 11:44
Да, многие девайсы не берут больше 1А, было бы удобно включить пару.
  • Smollit
  • 23 октября 2015, 14:54
Имею такую зарядку с бангуда, при зарядке планшета Samsung T-805 (tab S), который требует 2А, очень (ОЧЕНЬ!) сильно нагревается, на экране замечен эффект фантомных нажатий. При зарядке смартфонов с током заряда до 1А никаких проблем не замечено.
  • arsenius
  • 23 октября 2015, 18:30
Заряжаю CHUWI Vi10pro, у которого 5v 2a, кабель использую от xiaomi power bank, греется конечно значительно, но по ошущениям не выше 45 градусов, рукой могу обхватить свободно до охлаждения
  • GOT
  • 23 октября 2015, 22:31
Два ампера он не потянет — на выходе один диод Шоттки и при 2 А он работает в сильном тепловом перегрузе.
На свой такой Nillkin с трудом приколхозил второй диод, в параллель. Ток в два ампера теперь держит без проблем.На вход, внутрь вилки удалось впихнуть сетевой дроссель и х — ёмкость. Только после этих заморочек блок заработал нормально.
  • drive78
  • 24 октября 2015, 19:09
Только подумал:«Вот оно правильное, доделанное зарядное устройство....» Ан нет, после покупки рекомендуют «допилить»… Есть на Али доделанные компактные зарядки?
Не плохой обзор, но тут нашел тему получше
mysku.club/blog/aliexpress/35277.html
Тут зарядка на 2 порта.
Выбирал себе зарядник на 2 USB, купил себе дешевый за пару баксов. Если судить по вашему обзору у меня отличный зарядник, таким же воль/амперметром он выдает 4,97В при 2А, но стоило мне подсоединить осциллограф… Пульсация оказалась от 4,2 до 5,5 Вольт!!! Так вот, очень вас прошу, если пишете обзор на зарядники, то обязательно смотрите пульсацию, т.к. это более важно, чем небольшая просадка по питанию!