Шнур с индикацией заряда

Приветствую.
У меня было несколько видов шнуров для зарядки телефона. С подсветкой на кончиках, полностью светящихся, моргающих, переливающихся и все они по большей части раздражали вместо того чтобы просто приносить пользу.
И вот я наткнулся на то, что собственно и искал все время. Не сравнить конечно с кабелем под айфон с бегающими полосками в сторону телефона при зарядке и от телефона когда он заряжен, но все же.

Не буду скидывать фото распаковки и треки, ибо не понимаю зачем нагружать людей лишней и не особо нужной информацией. И сразу перейдем к кабелю.
Внешний вид

Смотрим как держит напряжение

Да, на 2 амперах довольно сильная просадка, все таки 1 метр длины и 2 милиметра толщины говорят сами за себя.
Телефон жрет 700 милиампер на родном шнуре и 600 с копейками на этом.
Вот так выглядит подсветка без нагрузки:

Так же цвет меняется когда ток падает ниже 150 милиампер.

Вцелом мне нравится, подсветка довольно мягкая, глаз не раздражает даже в темной комнате.
  • AFCrio
  • 02 сентября 2015, 22:26
Подобный умер за 3 месяца.
  • 02 сентября 2015, 22:28
А с какой нагрузкой обычно он работал?
И умер совсем или светить перестал?
  • AFCrio
  • 02 сентября 2015, 23:51
Просто телефон (XT907) и БП 5В 500мА
Понятие «подобный» очень расплывчатое и к данному товару не имеет никакого отношения.
Мне вот больше интересно какое сечение провода у него.
Сравнивая например с этим: https://aliexpress.com/item/item/For-LG-original-data-cable-micro-USB-charging-cable-20AWG-shielded-Andrews-super-performance/32284448343.html
Есть по страшнее, но дешевле: https://aliexpress.com/item/item/1-6-FT-USB-2-0-A-Male-to-Micro-B-5pin-Male-28-24AWG-Cable/2029199008.html
  • timico
  • 03 сентября 2015, 08:42
По второй ссылке плохой кабель
  • fylhtq
  • 03 сентября 2015, 13:24
Ответил киьайсктий прод.
Есть такой. Очень удобно пользоваться, зарядился гаджет — горит синий светодиод. Скоро год будет как пользуюсь, ничего не сломалось.
  • 02 сентября 2015, 22:29
Ну у меня тоже больше двух месяцев, правда нагрузку цепляю не больше ампера.
Правда у меня нет такой просадки по напряжению. До 1А держит 5в точно. Больше нагрузить пока нечем.
  • Comrad
  • 02 сентября 2015, 22:38
Все подобные светящиеся кабели обычно сгорают в течение нескольких месяцев, увы.
Для индикации заряда на смартфонах есть индикаторы, с пары метров видно.
А данный экземпляр даже 1А не тянет в качестве зарядного с таким-то проседанием напряжения.
Для индикации заряда на смартфонах есть индикаторы
Не на всех, к сожалению.
  • eLsIe
  • 03 сентября 2015, 07:03
А ещё на некоторых при закрытом чехле индикатор не видно. ;)
  • vot
  • 03 сентября 2015, 11:33
Не надо так категорично.Дохнут, но не все. Я за последние три года штук десять раздарил с подсветками-мигалками, все работают.
А вот у меня типа такого ebay.com/itm/181809366015 данные перестал передавать, но заряжает
  • 02 сентября 2015, 22:44
Сколько сам кабель жрёт? На холостом ходу?
  • ska2html
  • 03 сентября 2015, 07:10
на нейтралке то есть? смотря как карбюратор выкрутишь
  • 03 сентября 2015, 11:27
Не знаю. У меня коробка автомат и инжектор: Р
  • 03 сентября 2015, 08:53
Тестер показывает по нулям, но там же шаг 10мА, так что точно не могу сказать.
  • 03 сентября 2015, 11:24
Спасибо! Значит меньше 10мА :)
  • Josef
  • 02 сентября 2015, 23:01
Что-то кабелек ниже среднего получился. Вот другой Golf по отзывам посерьезнее https://aliexpress.com/item/item/Golf-1M-Fabric-Micro-USB-Cable-2-0-Charging-Data-Cable-Cell-Phone-Data-Cables-Cell/32334674964.html
Заказал, посмотрю, потестирую. Спасибо.
  • thunder
  • 04 сентября 2015, 15:52
спасибо, тоже заказал вчера, аж по 200руб за штуку :) Правда не оч понял зачем, но если брать один, то доставка бесплатная, если 2, то платная, а если по одному брать в один заказ, то бесплатная)))) ну не суть :) Приедет — позырим)
Вот обзор «гольфа посерьёзнее»
mysku.club/blog/aliexpress/34839.html
Был такой. На будущее всем, кто хочет заказать. Материалы пластика оставляют желать лучшего — пошла трещина на корпусе microUSB. Синий диод слишком рано загорается, давая понять о завершении заряда — 85-90%.
Пользовался три недели, потом выкинул.
  • vot
  • 03 сентября 2015, 17:34
Пользовался три недели, потом выкинул.
Точно- выкинул?
Точнее некуда. Пользуюсь шнуром от HTC в резиновой оболочке. Вот им доволен на все 100
  • Holmatro
  • 02 сентября 2015, 23:29
Ну по поводу трека и упаковки, могу сказать что некоторым людям интересно за сколько дошла посылка и как была упакована.
  • 02 сентября 2015, 23:44
Да, на 2 амперах довольно сильная просадка
Вообще то там 1.53, откуда взялось 2 Ампера?
Также и 1 Ампер, а на индикаторе 0.83
  • Josef
  • 03 сентября 2015, 00:14
По пути через кабель Амперы сдулись. ))
  • 03 сентября 2015, 08:54
2А нагрузочный резистор, а все остальное поелось шнуром. 1А аналогично.
  • 03 сентября 2015, 09:11
2А нагрузочный резистор
Не бывает 2А или 1А нагрузочных резисторов, ток зависит от напряжения и сопротивления.
Поэтому писать в Вашем случае — на 2 Амперах, просто неправильно, так как ток 1.5 Ампера. При 2 А напряжение будет еще меньше.
  • santer
  • 03 сентября 2015, 19:12
Этот тоже меняет цвет индикатора после того, как телефон зарядится? Что то в описании не нашел.Длина 2 м, стоит 1$, как то интересно.
  • Tiger
  • 09 сентября 2015, 11:09
А может кто-нибудь ссылку на такой кинуть, хочется посмотреть на него.
Расчлененка?