Отличный аналог хоум-пеногенератора

upd: обзор посвящен пенной насадке на АВД Black&Decker

Много мух в Поволжье, лень, наличие моря химии повлекли сиё приобретение. Брать однозначно — люто экономит время и деньги летом, чистюлям и тем кто свою машинку бережет. Подробности как обычно андеркат!

Итак.
Посылка прибыла из поднебесной в Тольятти за 20 дней.
Коробка картон. Внутри пупырка. Ничего не помято и не страдало. На коробке честная цена и фото содержимого.

Пенник пришел в состоянии Лего :)
само сопло. самое главное!

соединительный штуцер между насадкой и коннектором к пистолету мойки

штуцер и фум. на удивление! они приложили фум!

сам бачок для моющего средства. 1000мл под горло.
хватает чтобы омыть 2 автмобиля

собранный вид.

фото работы девайса не запечатлел. мой косяк
по ощущению — чуть хуже пеногенератора. но! пеногенератор 5-8 тысяч.

плюсы
суспензия достаточно плотная. стекает 2-3 минуты.
факел регулируется как по забору пены так и по углу
результат зависит от химии. Хорс — шлак. Амвей — шлак.

из минусов.
почему то факел не параллельно плоскости а вертикально. (((
ширина факела на 2 метрах почти 2 метра.

у продавца есть пенники на любые мойки.
моя работала с PW1400
ничего не понял, зачем это? )

Насадка на мойку высокого давления для получения пеноподобной «шубы» на автомобиле при мойке бесконтактными шампунями. Пена плавно ползет вниз, попутно отмачивая и вбирая в себя грязь. Делает вид, что она некая губка, потихоньку трущая машину. :) Гораздо эффективнее, чем просто побрызгать жидким средством. Время воздействия увеличивается — пена ведет себя существенно ленивее жидкого средства.

А насчет бесконтактного шампуня — я применяю двухкомпонентный какой-то шампунь для грузовиков. Сейчас и не вспомню название. Только для легковушек не всякий подойдет! Для грузовиков — он более зубастый, хром может сгрызть. Надо сначала попробовать маленько.
Только почему автор сам этого не написал?.. А ещё чем пеногенератор за 5-8к отличается от этой насадки?
  • zhigul
  • 21 июня 2015, 23:04
Мож ценой?
> бесконтактными шампунями.
Ого! Моет на расстоянии! :) Святым духом?

Наверное, все же правильнее «шампунь для бесконтактной мойки»? Ибо «бесконтактное» здесь обозначает отсутствие механических моющих приспособлений (щеток), а шампунь-то как раз контактирует, да еще как…
Сорьки. Перешел на сленг. :)
Амвей — шлак
вот щас истину автору и откроют… на святое замахнулся…
  • Advoot
  • 21 июня 2015, 00:53
Хз, я пользовался парочкой средств от Амвея. По-моему они не плохи, но неоправданно дороги.
Я тоже хотел купить такой но нашел в офлайне вариант на мойку керхер с латунным переходником 2100р, вполне гуманный ценник, а с химией я тоже эксперементировал, в обзоре упоминается что флакон уходит на две машины, это очень много, я сейчас пользуюсь российской проф химией, концетрат grass activ foam для такой насадки разбавляется 1к 6 и на машину небольшой седан уходит готового средства 200-250мл, соответсвенно самого концентрата всего 40-50 грамм, а литровая емкость концентрата стоит 200р всего, к тому же средство очень мощное, отмывает хорошо, в разы лучше химии керхер которая стоит в 5 или даже 10 раз дороже, но что будет с землей я хз, возможно там расти ничего не будет, поэтому на даче лучше мыть там где есть сток в отстойник
тут про другого амвея! ;)
Вроде и нужно но не совсем понятно
Тоже заказал недавно у данного продавца пенник, пока жду. Нужна была насадка на редкую модель portotecnica 1005, у него для данного производителя не было ничего. Погуглил и сделав фотки с размерами, продавец подсказал, что подойдет насадка от старой модели боша.
фраза «факел пены» прямо непристойности в голове вызывает…
  • Xizel
  • 20 июня 2015, 23:28
Не переводимая игра слов. :)
на авторынке полностью бронзовый, отличного качества 1200 руб…
  • xpm
  • 21 июня 2015, 05:16
То же купил на рынке за 1100р, покупать через интернет не разумно.
на каком авторынке? на обводной?
  • xpm
  • 21 июня 2015, 21:59
Ростов, рынок Алмаз.
это куда?
  • smiler
  • 20 июня 2015, 23:39
$22.63 или эконом-вариант для мытья водой под «водопроводным» давлением.
  • Naevus
  • 21 июня 2015, 15:44
Мне, мне как раз нужно под «водопроводное» давление!.. По ссылке написано 220бар… по моему это раз в 30 больше водопроводного… или я ошибаюсь? Может есть подобные штучки на давление 6-9бар?

О! сам спросил, сам нашел:
Вроде отличный пенник. У нас хороший пенник стоит 2500р.
Не знаю что там продают за 1200р…
  • 20 июня 2015, 23:46
автор, так ты отмыл свою приору?
  • 20 июня 2015, 23:56
Каждому — своё! Кто имеет кукурузник, то обзоры АЛИ не читает!
  • 21 июня 2015, 00:11
ты о чем вообще? какой кукурузник? кто не читает обзоры с али? ты адекват, не?
я задал конкретный вопрос, он отмыл этой приблудой свою приору?
  • 21 июня 2015, 08:51
Специально для тех кто не в теме: «кукурузник » — так называют TOYOTA Land cruiser. А про адекват я что-то не понял!?
  • smiler
  • 21 июня 2015, 11:43
Ты не прав, парень…
Читают :) Вот только они называют свое авто не «кукурузником», а Лэндом или Крузаком.
  • Eidar
  • 21 июня 2015, 17:04
Почему приору? Это такой стереотип у вас да?
  • 21 июня 2015, 01:12
да чтож такое? я задал конкретный вопрос и хотел получить на него ответ.
приора или гранта у него, мне по барабану.
А если него не приора а геленваген бабушкин? эта твоя приора обидно прозвучала!
  • 20 июня 2015, 23:51
Кто в теме — тот понял, пена распылённая таким образом реально отмывает(кишки) мух и слепней, которые решили устроить гербарий на автомобиле, когда в выходные добираешься до дачи. А на даче грех не помыть машинку вечером, когда солнце садиться, шашлык пожарен и банька истоплена.
Когда солнце садиться, шашлык пожарен и банька истоплена — грех думать о чем-то кроме баньки, шашлычка и напитков к нему по вкусу :)))
грех думать о чем-то кроме баньки, шашлычка и напитков к нему по вкусу
А я грешен, посещают меня мысли нескромные на счет слабого пола :(
  • Eidar
  • 22 июня 2015, 00:11
Будто это что-то плохое :)
Я раньше мыл обычной насадкой пластмассовой, которая в комплекте продавалась. Пена быстро стекала и кишки приходилось оттирать тряпкой. Посмотрим как дело пойдет с данной насадкой.

А вообще от мух рекомендуют специальный спрей перед мойкой наносить, чтобы лучше смывалось потом. Примерное название «очиститель для удаления следов насекомых».
Проще искать по «bug and tar remover» поскольку практически вся химия данного направления импортная. Наносить, думаю, лучше всё же после мойки, когда видно, что не смылось основным шампунем. Там бывает зачастую необходимо слегка потереть особо «зловредные» пятна микрофиброй, а пыль и прочий мелкий абразив вокруг загрязнения пользы ЛКП автомобиля не принесут.
Да такие вещи проще покупать в обычных офлайн магазинах. Цена за пол литра 150-300 рублей, в зависимости от производителя. Думаю попробовать grass, как раз недорогой спрей.

В данном видео советуют мыть по следующей схеме:

1. Очистка колесных дисков
2. Очистка резины
3. Удаление следов от насекомых
4. Мойка кузова бесконтактной пеной
5. Нанесение защитного слоя (Тефлон)
6. Сушка кузова
7. Чернение резины
Есть у меня подозрение, что жидкость для удаления следов насекомых, с нанесенным поверх неё бесконтактным шампунем не будет также эффективна, как без него. Сугубо моё мнение.
Подтверждаю, отличный пенник. Я тоже его год назад обозревал ;)
Что за извращение, прятать каждую фотку под кат?
  • Janik
  • 21 июня 2015, 01:29
мне тоже очень интересно))
жмешь на спойлер, текст уплыл вниз, ищешь его потом… бррр… раздражает ))
п.с. вроде как у mysku есть моб версия…
Один в один распылитель покупал в магазине вместе с мойкой керхер, в прошлом году за 1400, химию подсуетил товарищ у которого есть своя автомойка.
После попадания на кожу лица концентрированного раствора (щека зачесалась), смыл через минуту начало щипать, кожа высохла и начала шелушиться. Товарищ налил мне химию в полторашку, через месяц она разложилась и протекла, в общем адовая видать была смесь, правдо мух смывала на ура. Сейчас машину мыть самому лень, заезжаю на ближнюю мойку, помыть с пеной без просушки 100р, раз в неделю не накладно.
согласен :)
я еще ковролин домашний помыл
Ковролин и прочие подобные покрытия ощутимо лучше отмываются устройством типа вихревой моющей насадки — так называемый Tornador и его клоны. Кстати он есть у обозреваемого продавца.
У нас за 100р только детский автомобиль помоют, но он собака не так сильно загрязняется.
у нас в гаражах 150 рублей просто водичкой полить, без шампуня.
вот так помоешь машину этой химией, а потом удивляешься чего это она зацвела через годик…
а вы где моете авто?
  • Dramba
  • 21 июня 2015, 09:37
Если кто в теме — то это называется «итальянская пенная насадка». Итальянская — т.к. придумана в Италии, но производится в китае. Керхеровский пенник хуже — можно почитать на профильных форумах.
Пришла такая весной к Интерсколу 110 — средство использую «grass».
Лучше для АВД чем «Итальянская пенная насадка» (читай обозреваемая) нет.
Мою Приору (жимолость) и два Ларгуса — по расходу — на Ларгус — литр раствора (на литр — 700-750мл воды на 300-250мл средства) на Приору примерно 750 мл раствора.
Обязательно к покупке всем, у кого есть АВД (любой фирмы.)
Мне пришла с двумя насадками — латунь и пластик — под разные модели интерскола — использую латунную.
Много же литр, я наливаю дветрети бутылки и отмываю фабию хетч, 2114, и нексию, и это с тем что запениваю и подкрылки а не только кузов, грасс конечно рулит, еще купил на днях средство для быстрой сушки холодный воск, надо попробовать сегодня
У меня на обычной насадке литра хватает на отмывание каптивы, 0,7л — где то на второй фокус.

Шампунь покупаю в метро, концентрат их бренда. Fairline что ли… Сравнивал с керхеровским эко шампунем — отмывает примерно одинаково.
У вас получается в три раза больше расход, у меня 0,7 хватает на три машины, но насадка другая, полностью из латуни
Тоже покупал данный девайс на али ( у нас в городе нет). Брал для Интрескола 2500В, там пистолет на резьбе, а не на быстросъеме. Но у продавца нашелся и для меня вариант) Вещь отличная, перепробовал много химии и остановился на GRASS GEL. Купил сразу 20 литровую канистру (дешевле чем на розлив), уходит 50 грамм на машину.
Такую-же заказал на али. Только у другого продавца. В пути еще. По отзывам отличные насадки. Посмотрм.
Себе такой пару недель назад заказал жду. Ожидал Фото или видео как пенит, а так обзор фуфло. Если кому интересно плюсаните сообщение я напишу обзор когда мой придет с видео и сравнением со стандартным пеногенератором мойки и этим.
а у тебя мойка какой модели?
  • stels
  • 21 июня 2015, 14:05
что за мода прятать все под спойлеры?
  • 21 июня 2015, 15:06
Гораздо лучше пенит и отмывает мойка, если пользоваться не пенником, а разводить грамм 100-150 жидкости на ведро и опускать в него заборный шланг. Этим ведром напенивает машину так, что никакой пеногенератор не сделает такого. Давление больше 100 бар и пена образуется на выходе под этим давлением + вбивается давлением в грязь.

Эффект нереальный. Попробуйте. Сам хотел купить такой пеногенератор, вовремя остановился.
У некоторых моек есть отдельный шланчиг, который можно опустить в емкость с моющим составом — по сути то же самое, что советуете вы. Только следует учесть такой момент: по стандартам бесконтактной мойки (на которые, кстати говоря, на большинстве отечественных автомоек персонала просто машет рукой), есть предварительный бесконтактный шампунь, который нужно наносить на сухую, дать время пене провзаимодействовать с грязью и только потом сбивать мойкой высокого давления, после чего наносится основной моющий состав.
У нас когда про такое спрашиваешь на мойках — у персонала возникает непонимание в глазах: какой такой предварительный шампунь? Зачем его наносить на сухую машину, не проще ли предварительно сбить грязь фрезой высокого давления?
И если поступить так, как советуете вы, то шампунь не будет успевать как следует растворить грязь, а будет просто стекать вниз вместе с водой.
  • 21 июня 2015, 19:55
Немного Вы не правы по поводу отдельного шланга забора шампуня. Да и во всем остальном наверное тоже.

1. Шланг для забора шампуня подведен после помпы в магистраль, получается немного не то по эффекту.
2. Вы если голову моете шампунь наносите на сухие волосы? Отсюда непонимание у персонала моек. Логика подсказывает что это абсурд.
3. При прогоне шампуня под давлением 100+ атмосфер через помпу он образует оч сильную пену + вбивает ее в грязь.
4. Это не похоже на смывку грязевой фрезой. Вы наносите пену на грязь и она на глазах вспенивается внутри грязи, пеногенератором такого эффекта не достичь. Не знаю почему, но таким способом отмывает лучше чем с пеногенератором (даже дорогим).
5. Шампунь не стекает, он пенится внутри грязи и выталкивает ее, в отличие от пены из генератора, которая просто ложится поверх грязи

Собственно доказывать ничего не хочу, я не теоретик, я практик. Попробовал случайно — понравилось больше чем с хорошим пеногенератором одолженным у товарища.
Видимо ваша химия была ниочем, и посчитайте расход химии при вашей мойке, я трачу на мойку хетча максимум 50 мл (в деньгах это меньше 10р )концентрата и получается обильная пена которая стоит на кузове около 3х минут, за это время она плавно сползает вместе с грязью, родной керхеровский шампунь пенится хуже и не берет нашу грязь, слишком слабый, а ваш метод я не понимаю как он может вспенивать изнутри например присохших мух и следы от липы, там суть то как раз в том что должно пропитаться и растворить все это дело, ах да, если пользоваться шлангом забора жидкости — пена жидкая, сразу стекает не успев поработать, причем расход конский, и машина грязная
По поводу качества химии — весьма согласен с вами. Кстати, чем пользуетесь?
Выше писал, грасс актив фоам, есть аналогичные российские по качеству но у себя в уфе нашел только такой вариант за недорого, очень доволен, взял канистру 6 кг, но реально там 4 литра где-то, маркетологи блин, по деньгам вышло 780р, хватит думаю года на два))
Ну дык шампунь тяжелее воды, а цифра шесть выглядит убедительней четырех :)
мой набор, желтый шампунь пенится хорошо но не отмывает, синий шампунь не пенится и не отмывает, вообще его не советую для бесконтакта, только возможно руками окна может мыть, а на последнем фото грасс, уже на второй минуте когда пора сбивать шампунь

• 21 июня 2015, 20:22
Наверное дело в химии. Мою микроавтобус, это о расходе.
А вы считаете сильно полезным прокачивание химии через помпу мойки? Дело конечно ваше. Переубеждать в чем-либо по поводу пункта 2 не собираюсь — просто почитайте здесь. Хотя, думаю вас как «практика» это мало в чем убедит, равно как и персонал автомоек, стабильно меняющийся (видимо вследствие возросшего профессионализма в дитейлинге) раз в несколько месяцев практически на всех мойках.
Сравнение с волосами как всегда порадовало: очень напоминает любимую забаву многих в спорах — проводить параллели с авто, что в большинстве случаев некорректно и неуместно.
Товарищи!
Разжуйте, пожалуйста, конечную схему для мойки авто. Я так понял, что нужен компрессор, обозреваемое устройство и какой то специальный состав? Есть автошампунь: можно его смешать с водой для данного устройства? Будет пена? Спасибо.
нужна мойка высокого давления, спец насадка отдельная(родная ни на керхере ни на каком другом не пенит), и раствор концентрата шампуня для бесконтактной мойки (для пены 1: 4). На машину нужно где то пол литра раствора воды с шампунем. А так в инструкции к шампуню написано. Одеваешь насадку с раствором на пистолет мойки и включаешь попрет пена. Покрыть ей машину выждать 3-5 мин пока пена не сползет и смыть все.
  • clavic
  • 22 июня 2015, 07:07
Брендовый кархер вдвое дешевле в наших магазинах))))
А еще, если купить мойку на 500 рублей дороже, то он будет в комплекте.
Есть он у меня, пенит фигово. Я про тот, который цельнопластиковый, еще в комплекте с бутылкой шампуня иногда продается.
пруф?
  • ban99
  • 22 июня 2015, 08:44
Тоже пользуюсь таким. Отличная штука. Умиляет кто каким шампунем пользуется «красненьким», «синеньким», «желтеньким». Я выбрал Hi-Gear. Тесты тут:
www.zr.ru/content/articles/748432-test-sredstv-dlya-beskontaktnoj-mojki-tolko-bez-ruk/
По поводу «Брендового керхера» — конструкция другая, пенит хуже, раньше стоил 600руб. В этом пену образует «таблетка» из спрессованых проволочек, в керхере простая сеточка. Да, и не забывайте потом промыть пенник, т.е прогнать воду, открутив бутылку.
Промывать надо обязательно. Иначе очень быстро будет хреново пенить. Если начала хреново пенить — вытащить «таблетку» и отмочить в керосине
  • 22 июня 2015, 16:00
У меня был Huter. Штатный пеногенератор — шлак. Совершенно случайно увидел в Эльдорадо акцию — 1000 рублей на любой пеногенератор (будь то для керхера или hutera и т.д.) Т.к. у меня была карточка, что я сразу купил за 1000 рублей и для того и для другого (у друга на керхер не было генератора, очень он мучался).
Брату брал в сочи мойку. Там и шланг и фильтр и еще чего-то. Менеджер (заобщался с ним по теме одной) замутил мне не кислые скидки и еще и на дарма подарил для керхера пеногенератор (маленькая бутылочка правда, на 2 машины не хватает уже).
Так что 27 бакинских для меня было бы очень дорогова-то. Не взял.
Ах да, обе мойки мертвые стоят… у хатера сломался писюнок который нажимает концевик при поднятии давления. Теперь от туда травит воду, соответсвенно давления в системе нет. А керхер начал сифонить откуда-то, так до сих пор и не нашли. Валяется так же разобранный…
  • kirp
  • 23 июня 2015, 07:45
У меня на Хютере тоже такая проблема была, решил так — выкрутил этот клапан и заместо закрутил заглушку. Единственное что теперь всё время работает, но это не сильно мешает.
  • 23 июня 2015, 08:15
А давляк норм? В смысле на работу самого не сказывается? Сколько у тебя уже в таком режиме работает?
  • kirp
  • 23 июня 2015, 10:21
Так никак не сказывается, только ручку замотал чтобы всегда была включена, а то разорвет. Уже второе лето трудится.
  • 23 июня 2015, 10:25
Все. Так и сделаю! Спасибо тебе большое! Что-то я жостко затупил на эту тему. Сегодня же соберу )
  • 23 июня 2015, 15:34
у меня такой же клапан на мойке дензель развалился. мойка куплена 5 лет назад, не использовалась последние три года. купил этот клапан как раз у сервисников по хютер за 200 рублей.
  • 23 июня 2015, 20:13
А можешь еще и по почте отправить? Просто хотелось бы восстанвоить. Писал в саппорт на хутер.су и прочие. Ни кто не откликнулся. Звонил сервисникам, предложили их ремонт, ценник 1.5к рублей. Ну и плюс мне отвезти за 500км и обратно, дешевле новую купить, я свою за 3000р брал года 3-4 назад.
  • 23 июня 2015, 22:36
Скинул адрес эл.почты
  • 23 июня 2015, 14:58
брал у него же для китайской дешёвой мойки denzel, штуцер под alto. в нижегородскую область дошло за 16 дней, из них 8 дней по треку не было вообще никакой инфы. мойка слабая (70 бар), но даже с ней пенит отлично. сопло также вертикально настроено. химия наша волгоградскя grass.
А не пробовал никто изменить направление работы сопла? Чтоб не вертикально распыляло, а горизонтально. А то с такой насадкой получается по краям большой расход пены в никуда, на машину только серединка попадает.
А на какие модели подходит?
у продавца полный спектр насадок под разные модели.
Купил себе подобный пенник но уже для минимойки Bosch AQT 37-13. Кому интересно снял обзорчик распаковка и сборка: www.youtube.com/watch?v=HTtAlDFik0Q и тест совместно с мойкой: www.youtube.com/watch?v=4v7Melz3S8w.