"Золотой" компактный картридер

Хороший картридер для своей стоимости. Проверил только SD и MICRO SD — работает. Скорость записи на Микро — 10 000 Кб/с.

Собственно зачем мне картридер. Люблю фотографировать и поэтому постоянно скидываю фотографии на компьютер. На компе нету ридера, приходилось скидывать на ноут, а уже с ноута на комп.

Задача стала найти хороший картридер, с поддержкой только SD. Изучив предложения выбор остановился на сабже. Приятная стоимость и хорошая «внешность», да и описания продавца полностью устроили

Заявлено продавцом:
— Максимальная поддержка 32 ГБ.
— Высокая скорость передачи данных может достигать 480 МБ/с…
— USB версии 2.0

Заказал. Пришел за 25 дней.
Запакован в пузырчатый конверт

Внутри конверта был пакетик с ридером

Сам картридер

Какие карты поддерживает:
— Micro MS(M2)
— MS Duo/ MS PRO Duo
— SD/MMC/SDHC/DV
— Micro SD/T-Flash

Все порты подписаны (встречал без подписей)

На тыльной стороне имеет крепление для шнурка.

Вывод: отличный ридер за приемлемую цену
Планирую купить +8 Добавить в избранное +4
Золотой без кавычек :D
У меня такой же, «серебряный». Хороший ридер, работает без проблем.
  • Multik
  • 27 мая 2015, 09:35
Я заметил один косяк у всех этих китайских картридеров.
У меня их несколько штук и глюк у всех одинаковый (проверенно на 3-х компах)
Записываешь какой нибудь большой файл и появляются какие-то испорченные файлы, но если сделать scandisk то всё нормуль потом.
  • Mitka
  • 27 мая 2015, 14:01
У меня такой же был, после второго использования, все RAW файлы скинулись на ноут битыми((( На третье использование, при скидывании видеофайла с регистратора, запорол флешку и перестал работать… (Флеху еле реанимировал)… Если брать то вот такой — ebay.com/itm/331085250258, по нему меньше нареканий!
  • anm1
  • 27 мая 2015, 16:04
Та же фигня, причём и карточка тоже стала нечитабельной, хотя я на неё ничего не записывал — только читал.
  • Mitka
  • 28 мая 2015, 08:20
Че то нет её в продаже…
На мнооого дороже.
  • alexp
  • 28 мая 2015, 05:01
У меня такой же, только черный. Что заметил — читает карточки без проблем. А вот при процессе записи большого объема на SD (32, 64гб флешки для фотика), периодически отваливается, в следствии чего на флешке образуются битые файлы. Потом только проверка диска помогает.
  • bm_s
  • 27 мая 2015, 09:04
Купил всего за 0,92 бакса более универсальную вещь (кроме SD и MICROSD остальные дырки, думаю, не так актуальны) https://aliexpress.com/item/item/All-In-One-Smart-Card-Reader-Writer-Cards-Micro-SD-T-Flash-Memory-computer-Card-Reader/1990165266.html
  • vil2
  • 27 мая 2015, 13:34
а как он живет? потому как все подобные уже умерли.
  • bm_s
  • 27 мая 2015, 20:38
Отлично живет. Но редко пользую
Какая скорость передачи данных (например 300 фотографий по 1-2 мБ)
Брал такой (в таком корпусе) на TinyDeal, сначала вроде ничего работал, потом через 10-15 минут начинает отваливаться каждые ~30 секунд. Перегревается наверно.
Две штуки таких сломалось и выкинул
Так же перестали работать, два таких и один в другом корпусе но по той же ценовой категории, за доллар трудно не советовать, но я купил трансенд 3.0 теперь спокоен.
Аналогично, брал по какой-то акции на али 2 штуки за доллар (или за два, не помню), через парю месяцев сдохли, притом пользовался я ими всего раз 10 а то и меньше :(
  • supvl
  • 27 мая 2015, 09:32
точно такой-же — перестал работать месяца через 2-3 после покупки…
Все китайские картридеры у меня рано или поздно сдыхали. В итоге купил Transcend в оффлайне. Дороже, конечно, но работает уже больше года.
  • Gilmer
  • 27 мая 2015, 10:49
Что за обзор… Ни замеров скорости, ни фоток внутренностей… Больше похоже на :«Смотрите что у меня есть!»…
Первый обзор. прошу просить)
  • Gilmer
  • 27 мая 2015, 14:32
Замерь скорость, дополни. Не будет лишним=)
  • Zoolog
  • 27 мая 2015, 14:38
И что? Чукча не читатель, чукча писатель? Других обзоров не читали, сразу за свои принялись?
Я свой первый написал после примерно 1500 прочитанных…
  • Artppm
  • 27 мая 2015, 16:38
первый после mysku.club/blog/aliexpress/32193.html
ага
  • bng_b
  • 27 мая 2015, 11:11
Покупал на BuyInCoins несколько разных: как у ТС (только без фирменного пакетика), такой, другой и USB 3.0. Использовал очень редко — пару раз в месяц. Первые 3 не продержались и полугода (а я надеялся, что на 2-3 года обеспечил себя картридером :( ). USB 3-нольный пока работает, видимо сделан качественнее (но и стоит в 5 раз дороже). Брал еще под microSD, пришла в фирменном блистере, но все равно сдохла почти сразу, хотя я считал Siyoteam приличным китаем (хотя может я название путаю с чем-нибудь похожим).
PS: Честно говоря, не советую этот, да и подобные картридеры за 1-1.5$.
  • lace05
  • 27 мая 2015, 11:14
Было таких два, один сломался быстро, стал портить карточки.
Был такой ридер. Поработал неделю и перестал читать карты памяти. И отличался низкой скоростью
Есть такой же, только черный. Перестал читать карты через день активного пользования. Да и читал, мягко говоря, не очень быстро. Брали с коллегой одновременно, ситуация аналогичная с моей, только прожил 2 недели. Не рекомендую.
  • Zoolog
  • 27 мая 2015, 14:36
Брал такой на Ebay с аукциона за 90 центов.
Подкупила красивая картинка и металлический корпус.
Карточки отваливаются через 20 секунд, полный возврат денег.
Взял на Минибоксе за халявный доллар SSK, работает нормально.
  • Artppm
  • 27 мая 2015, 16:37
так а где подробный тест скорости?
Вот не пойму чего набросились на топикастера. Ведь большинство с покупки такого фуфла начинало. Да, обзор не фонтан, но в целом если автор учтет пожелания кому-нить да сгодится информация из обзора.
Покупал аналогичный
Не работает разъем microSD.
Через переходник на обычный SD пашет нормально.
Открыл диспут, получил полный refund.
эту какашку частенько за 50-60 центов продают, а тут полтора бакинских рубля, оооООО…
PS, обзор ниачом, куча косяков не указана…
Upd, аналогичная какашка за 10 центов
Быстро умирают, не советую