Новые Пистоны от Сяоми

Фирма Xiaomi знакома многим, она настолько удачно и агрессивно осваивает рынок электроники, что я не удивлюсь, если через пять лет девочки будут визжать не от нового АйФона, а от Mi7. Или какой там у них к тому времени будет флагман?

Уже сейчас каждый новый продукт с нетерпением ожидается приобщившимися к продукции Xiaomi потребителями. Я лично знаком с настолько ярым фанатом этого китайского производителя, что он не пропускает ни одной новинки и скупает все новые гаджеты этого бренда, даже если они ему абсолютно не нужны.

Одними из наиболее популярных и востребованных изделий Xiaomi являются продукты линейки гарнитур Piston, которая совсем недавно пополнилась новой флагманской моделью под индексом 3.

Основные характеристики:
Импеданс — 32ohms.
Диапазон частот — 20-20000Hz.
Чувствительность — 98dB.
Длина провода: 1,25m.
Вес — 14g.

Не буду долго тянуть котика за хвостик, освещая вопросы заказа и доставки, а сразу перейду к существу вопроса. Новые пистоны, ожидаемо, хороши и это главное. Тех, кому нужны подробности приглашаю ознакомиться с текстом ниже.

Поставляется гарнитура в коробке-конверте, очень похожей на такую же для второй версии. Внутри – пластиковая коробочка, в которую заключена силиконовая подушка с намотанной на нее гарнитурой. Из дополнительного в комплекте только три пары амбушюр разного размера. Клипсы, в отличие от второй версии, нет, а жаль.

Выглядит гарнитура строго и достойно, на дешевку совсем не похожа. Дизайнеры потрудились однозначно лучше, чем при работе над вторыми Пистонами.

Вопреки заявлениям, прозвучавшим в первом на Муське обзоре Piston 3, корпуса наушников не металлические, а пластиковые. Возможно для кого-то это даже лучше – в мороз пластик предпочтительнее. Не смотря на визуально сложную форму, в ушах сидят удобно, как при классическом способе носки, так и при заушном. Провод почти не изменился в сравнении с предыдущей моделью, тканевая оплетка идет только от штекера и до разделителя провода. Все что выше покрыто силиконом. Путается и запоминает форму он так же, как и на вторых Пистонах.

Пульт с кнопками и микрофон переехали на провод правого наушника, что я считаю верным решением, так намного удобнее разговаривать, особенно если в момент беседы руки заняты, например, управлением автомобилем. Применив такой подход, дизайнеры избавили нас от необходимости подносить микрофон поближе ко рту, теперь собеседник все слышит отчетливо без дополнительных манипуляций.

Звук очень хорош. Он стал лучше, в сравнении с любыми предыдущими гарнитурами от Xiaomi. Единственный нюанс – стало больше баса, что привело к легкому замутнению звука. Но не нужно думать, что нижние частоты плохи, это не так. Бас упруг и относительно быстр. Его затухания не перекрывают остальной частотный диапазон. Средние уверенно пилят, а высокие частоты качественно звенят. Сцена широкая, но глубины ей не хватает, у вторых пистонов она была поглубже.

Итоговый вывод – гарнитура очень хороша по всем показателям и рекомендуется к приобретению.

Тех, кому хочется еще больше подробностей и нюансов – приглашаю ознакомиться с видеообзором.

• Kartus
  • 14 апреля 2015, 22:02
Складывается впечатление, что сяомя выбрала себе рекламную площадку.
Я себе тоже взял, вторые пистоны из за своей формы вываливались из ушей, так что пришлось подарить тому кому это не критично.
  • anm1
  • 14 апреля 2015, 22:38
Как, ещё больше баса?
Кстати, давеча получил Mannhas C190 по вашей наводке и отложил пистоны в коробочку.
  • 15 апреля 2015, 05:49
Кстати, не все услышат это увеличение баса, поскольку третьи Пистоны глубоко в уши не затолкаешь, форма у них такая. А Манхасы лучшие до сих пор среди бюджетного :)
А Сяоми ли это?
  • 15 апреля 2015, 05:49
Да. Что вызвало сомнения?
через пять лет девочки будут визжать не от нового АйФона
по ходу.только девочки от айфонов и визжат… ну или кто для понтов в кредит их покупает при в 3 раза меньшей зарплате, хыыы)))))
именно так я и покупал первый айфон (который 2g) — за 3 мааааленькие зарплаты студента(зато не в кредит :-P), когда от него пищали только гики в обзорах — без магазина приложений, с русификатором от наших ребят из RipDev, с JAIL'ом чуть ли не из коробки — и этот девайс принес удовольствия больше, чем сумма трех зарплат :)
  • 16 апреля 2015, 22:22
Во, вроде адекватный яблочник.
Объясните мне, пожалуйста — что в нем тогда было такого хорошего?
Не для холивара, просто интересно мнение.
Тогда революцией было отсутствие стилуса, ввод прямо с экрана пальцами (в то время в массах был windows mobile, который еще и делал формат при просадке аккумулятора, его нужно было пилить неделями чтобы довести до «нормального» состояния после покупки). И тут появляется девайс, на котором есть удобный интерфейс для работы пальцами, нормальный браузер, жесты, стекло, мультитачь, простота и продуманность интерфейса(моя мамка оч тяжело пользовалась винмобайлом — так легко нажать «не туда», но в последующем с удовольствием и без вопросов начала пользоваться айфоном) — довольно большое количество гармонирующих друг с другом инноваций в одном устройстве, достаточно чтобы на контрасте с предыдущими девайсами сказать «вау»!)
  • 17 апреля 2015, 16:37
А как там было с заливкой фоток-музыки-видео в устройство? Какие форматы кушал? От Тунца не страдали?
Ждем от вас повтора этого обзора скажем так месяца через 1,5…
Брал тут недавича тоже хаоми по групповым закупкам для крестиницы, те что розовенькие с кристаллами шваровски… Ну а дальше, как и у всех через месяц отказало одно ухо, келвар весь истрепался.
ну тут зависит как пользоваться, одни в платочек заворачивают другие в карман пихают, у меня например, с одними ушами было такое что пару раз дернул шнур и все одно ухо не пашет, почти любые уши могут через месяц перестать работать даже самые надежные, так как зависит от того кто и как использует.
  • 15 апреля 2015, 05:36
У меня вторые пистоны с момента их выхода и все с ними отлично :)
  • Demon47
  • 15 апреля 2015, 07:21
Моим пистонам голд уже второй год, сматываю их так: наматал на кисть руки и в карман куртки. Все это время они со мной. Алюминий уже потерся и побился кое-где, а вот с проводом все ок… Х.з. Как надо умудриться истрепать его…
  • Xandris
  • 15 апреля 2015, 12:01
Кидаю их как попало в куртку, сумку. Ничего пока с ними не происходит. Тоже голд, тоже второй год.
  • lee4er
  • 15 апреля 2015, 14:02
У голды одно ухо отвалилось и не проработав пол года. Штекер, при моем использовании, изгибается очень часто — носил в кармане куртки. Думаю если бы штекер был «Г» образный, служили бы вечно
  • Xandris
  • 15 апреля 2015, 14:30
Ну, у меня тоже штекер постоянно в изгибе, по-другому в карман нагрудный не помещается.
Пока везет.
  • Patr1ot
  • 16 апреля 2015, 20:54
У меня полгода проработали, одно ухо перестало работать, видимо дернул резко.
Вот думаю, брать либо вторые, так как звук меня в них очень радовал, либо брать третьи и думать, удовлетворят ли они меня.
  • Lex1981
  • 15 апреля 2015, 12:45
Если клипсу использовать, быстро растрепется. У себя поздно заметил. Возможно поэтому они от клипсы и отказались.
Какой тип распайки штекера? Нужен ли переходник для НОРМАЛЬНЫХ (не Xiaomi) смартофонов и плееров?
  • 15 апреля 2015, 05:52
CTIA. Это и есть распайка для НОРМАЛЬНЫХ смартфонов, которыми все смартфоны Сяоми и являются. Тот же стандарт, что и на 99% всех современных смартфонов.
  • s3mki
  • 15 апреля 2015, 00:27
Мне летят Mannhas C190 и пистоны тоже, будет с чем сравнить. Кстати на геарбесте за 18.99 можно взять пистоны с купоном XMPEBSQ
Mannhas C190 мне чем то напомнил шенхайзеры IE4
хороший ценник, я на али на 1 цент дороже взял с купоном.
  • Redante
  • 15 апреля 2015, 00:34
что это меняет, они написали английскую транскрипцию Xiaomi если бы они написали Shaomi читали бы по другому, тут им никто не виноват.
  • 16 апреля 2015, 22:25
«Guandong» как читается?
  • 15 апреля 2015, 06:03
А он китаец? Вы посмотрите китайскую рекламу Xiaomi и послушайте как они говорят. Звук, конечно, не «С» в чистом виде, а среднее между «С» и «Ш», но на мой взгляд намного ближе к «С».
  • gedem
  • 15 апреля 2015, 16:18
Китайцы говорят «Сяоми», но поймут и «Шаоми». А вот «Ксиаоми» не поймут, да.
  • mafnaa
  • 15 апреля 2015, 19:07
Xiaomi читается как «сяоми», если вы русскоговорящий.
Xiaomi читается как «шау ми» (в два слова), если вы англоговорящий.
Китайцы говорят по-разному, в зависимости от конкретного диалекта (СЕО Сяоми и президент Сяоми)
я вообще говорю «Зиоми» )))
Тоже себе заказал, на волне всеобщего восторга от вторых.
Спасибо за обзор, теперь ко мне летит не кот в мешке:)
Кстати, СяШаXiaomi установили рекорд Гиннеса по продажам, толкнув туеву хучу девайсов за двенадцать часов распродажи и переплюнув Яблоко.
ну с ними котов быть не может, все высочайшего качества и в самом худшем варианте вы можете просто продать еще и наварив чутку.
Ну я же на вторые много обзоров видел, а на эти ещё ни одного. Теперь вот знаю, как выглядят хотя бы.
  • 15 апреля 2015, 01:33
Тоже заказал на подарок на everbuying через мобильную версию сайта вместе с поинтами за $15.15
  • 15 апреля 2015, 08:43
Отпишитесь, пожалуйста, когда Вам их отправят. Ибо нет надписи «24 часа шиппинг». А так они могут неделями-месяцами не отправлять.
  • 16 апреля 2015, 06:43
Заказал я их еще 12 апреля. Сегодня служба поддержки ответила, что на складе будут через 2 дня и просят подождать.
  • 16 апреля 2015, 08:19
Все равно отпишитесь именно когда отправят. Сам думаю с поинтами заказать
  • 17 апреля 2015, 14:16
Отправили, появилась надпись «24 часа шиппинг» теперь можно взять даже за $14.56
  • 18 апреля 2015, 12:12
Ок, спс!)
Уже летят к моими ушам на лето. Будет вся коллекция Piston )))
  • Galunic
  • 15 апреля 2015, 05:18
там же на али за 22$ заказал, прод подарок еще обещает.
Ни пластик, ни больше баса не радуют.
Продолжаем слушать прежнюю версию :)
  • gedem
  • 15 апреля 2015, 16:20
А что плохого в пластике? Меньше вес, зимой не мерзнут. Ниже прочность? Думаю, физическое разрушение корпусов наушников — большая редкость, практически всегда страдает провод.
когда же уже они будут делать Г-образный штекер…
  • denmer
  • 21 апреля 2015, 22:39
Я вот тоже заказал. Жду и немного нервничаю, а вдруг я не услышу разницы между ними и своими арматурными Вестонами за «фигзнаетсколько» денег…