Гарнитура с молнией: мифы, легенды, опыт эксплуатации

Некоторые вещи я заказываю только потому, что идеи их разработчиков очень интересны. Сегодня речь пойдет о гарнитуре, у которой часть кабеля спрятана в застежке-молнии. Это должно предохранять кабель от перегибов и запутываний. Но так ли это?
Опыт эксплуатации от покупки до поломки, разбор, альтернативное использование некоторых частей гарнитуры и рассуждения о необходимости покупки под катом.

Упаковка и внешний вид

Наушники лежали в прозрачной пластиковой коробке (очень хрупкая, быстро сломалась). В комплекте были сменные амбушюры трех размеров.

Очень жаль, но фотографии потерялись, поэтому будут фотографии из интернета.

Внешний вид

Внешне всё соответствует фотографиям продавца.

В интернетах говорят, что «Вы обеспечиваете себя креативным внешним видом». ИМХО дизайн не слишком интересный, хотя многие замечают, что у тебя молнии в ушах.

Качество звука

Звучат так же, как и все остальные недорогие китайские металлические наушники. В целом неплохо, но до брендовых им еще далеко.

Про микрофон ничего плохого сказать не могу. Разговаривать вполне можно.

Для всех тех, кто не испорчен звучанием аудиофильских наушников вполне пойдут.

Внешний вид на человеке

Незапутываемость и неперигибаемость

Молния, вроде как, должна оберегать драгоценные провода наушников от резких перегибов. И она это делает. Вот только остается еще значительный участок кабеля между микрофоном и штекером. Он в обычной оплетке, прекрасно зацепляется между звеньями молнии.

Еще одна фича, связанная с использованием застежки — «регулируются на любую длину, что позволяет поделиться наушником с другом». Так и не понял, зачем это нужно. Во-первых, любая молния начинает расстегиваться, если её растягивать в разные стороны. Во-вторых, зачем вообще регулирует длину наушников, когда вы делитесь наушником с другом?

Еще фотка из интеренета

Срок службы

Возможно, это я такой невезучий, но до поломки провода прошло меньше месяца. Вся эта защита от перегиба коту под хвост. Для сравнения копии EarPods у меня обычно живут 6-8 месяцев.

Разбор

Далее фотографии мои.

Разобрать не поломав, скорее всего, невозможно.

Штекер

Штекер самый обыкновенный, к нему еще можно будет подпаяться.

Плата микрофона

Плата микрофона (сам микрофон уже выпаял). Конденсаторов нет, хотя площадки для них есть.

Вкладыш

Придется приложить очень большие усилия, если хотите разобрать вкладыш. Обратно собирал киянкой.

Мембрана

Мембрана приклеена жидкими гвоздями(?). Обратите внимание на стальную пластинку, обжатую на проводе. Она не позволяет случайно оторвать провод. Почему производитель не завязывает обычный узелок непонятно.

Внутренности вкладышей

Использование некоторых частей гарнитуры в быту

Первым делом был использован микрофон. С его помощью удалось починить внешний микрофон для камеры.

Вемонт внешнего микрофона для камеры

Дальше в дело пошла собачка. Заменил ею сломанную собачку на молнии куртки.

Собачка

Пятый размер очень популярен среди собачек.

Собачка вид сзади

Под конец перепаял звукоизлучатели с этой гарнитуры на гарнитуру Philips. Стало намного удобнее.

Звукоизлучатели на новой гарнитуре

И лишь штекер ждет своего часа. Скорее всего, и так и не дождется.

Выводы

Наушники не оправдали ожиданий. Единственная их фишка (молния) совершенно лишняя. Она не украшает и не придает удобства.

Хотя гарнитура не была совершенно бесполезной уже потому, что удалось починить три вещи.

Рекомендую ли я такую игрушку к покупке? Больше нет, чем да. Цена не соответствует ресурсу совершенно. Хотя возможно, кому-то повезет больше.

Если уж и делать молнию в качестве защиты от перегиба, то на всю длину.

Возможно, я не понял скрытый смысл, заложенный создателем в этот девайс. Если так, то прошу в комментарии.

Котики
Киса

Кошка тестирует камеру MD-80
Креативный обзор, спасибо ))) Я обычно сломанные наушники просто выбрасываю.
И я себе такие заказала:) Подкупили оригинальным и заметным видом. Надеюсь у меня они прослужат дольше.
  • Bhakti
  • 09 марта 2015, 23:00
да ими пользоваться не удобно их вес давит на уши, звук глуховат, запутываются в месте где оплетка ниткой. прожили не долго у меня раз 7 послушал в них, отказ одного уха
Та жe проблeма, заказывал отцу, через недели три одно ухо перестало работать, что интересно провод переломался где-то внутри молнии, которая по логике должна защищать от переломов.
Заказывал такие дочери, очень понравились, говорит что гораздо меньше запутываются. Но через два месяца одно ухо перестало работать.
Ну всё, скоро котяры будут сэлфи снимать и в кошачий фэйсбук/вк выкладывать ;-)
Mне кисяк понравился больше, чем наушники. Поэтому плюсанул обзор, за кисяка.
Согласен ;-)
  • xxxtaz
  • 09 марта 2015, 23:12
Я не имел счастья попробовать в быту подобные наушники, поэтому мои мысли — лишь предположение. Возможно, скрытый смысл в том, что провода не путаются, когда их убираешь в карман/рюкзак. Если «молния» от этого спасает, то я уже готов их купить, т.к. тратить полстанции в метро на распутывание задолбался ))))
У каждого второго наушники отказывают в тeчeнии мeсяца (у меня в том числе), так что я бы не совeтовал)
  • I_R_O
  • 09 марта 2015, 23:17
с курткой просто жесть! :)
  • 09 марта 2015, 23:24
перепаивал у подобных чисто-наушников и штекер и сами наушники (отламывая элементы молнии для освобождения провода) после нескольких месяцев. провод без молнии к изгибам устойчив слабо (хотя вероятно они разные бывают). штекер с помощью термоклея вполне многоразовый. что молния не спутывается — факт, кусок голого провода, благодаря небольшой длине, особых проблем не создает.
  • utgart
  • 10 марта 2015, 00:36
Использование в качестве запчастей для других вещей очень понравилось :)
  • leonbk
  • 10 марта 2015, 05:50
Мне кажется, что, если где то в сумке сильно перегнется участок провода с молнией, риск порвать жилу провода больше, чем если бы была просто изоляция без молнии
  • unclevo
  • 10 марта 2015, 08:53
Брал такие в «связном» года 3 назад, Стоили около 150 р. Ниачем.Только оригинальный внешний вид.
А что у кошака на шее? Ограничитель территории?
Кошка тестирует камеру MD-80
брал за пару $, розовые.

звук — никакуший. Глухой, ничего неслышно и эхо дикое. Но вещь концептуальная. Положил на полочку, радует глаз.
У меня постоянно ломаются наушники в месте соединения штекера и провода. Уж чего только не пробвал: и клеем мазал, и пружинку от ручки ставил, и термоусадочную трубку сверху монтировал. Все одно- ломаются из-за носки в кармане с подключенным телефоном.
  • ybynty
  • 15 марта 2015, 07:07
У меня прожили не дольше двух месяцев — тоже неоправданно надеялся на их надежность. Пропал звук в одном из наушников.
В плане качества звука — не Зенхейзер, конечно, но и не Электроника-322. Достаточно резкий, объемный и четкий, никакой каши, пожалуй, не хватает глубины басов, но они точно присутствуют и вовсе не срезаны, а просто их могло бы быть больше.
  • TaroSan
  • 02 апреля 2015, 14:59
А у меня пара таких уже пол года работает единственный минус для меня это нет прищепки крепления к одежде.