Обзор керамических ножей 3" 4" 5'' inch

Всем привет.
Сегодня мы рассмотрим набор керамических ножей.

Решил купить набор ножей в подставке. Начал искать на Али.
Таких наборов сотни.
Но заметил, что лезвия у них значительно выступают за ручку. Испугался, что супруга может порезаться. Или подрастающая дочка.

Например.

Набор на подставке с четырьмя ножами стоит 20$

Пришлось перестраховаться и заказать набор чуть дороже. Три ножа, но без подставки.
Зато полностью безопасная рукоятка.

Пришел вот такой набор + точилка в подарок.

Рукоятка выполнена из прорезиненного пластика, исключающего выскальзывание.
Держать в руке очень удобно.

Самый крупный нож называется 5'' inch

Длина лезвия 10см

Нож 3" inch
Общая длина 17,5см
Длина лезвия 7см
Его ценность сомнительна, так как мал и для овощей и для отрезания чего либо.

Овощечистка.
Не знаю насколько будет удобной, но отзывы противоречивы на mysku

В целом замечательные, удобные ножи.
Острые и функциональные.

Спасибо за внимание.

На данный момент есть более выгодное предложение от этого магазина — Четыре ножа.
Ceramic Knife 3" 4" 5" 6" inch = 17,50$
Планирую купить +11 Добавить в избранное +5
  • Demonik
  • 20 декабря 2014, 20:55
А обзора не будет? Характеристики автор написал и все. Обзора нет!
  • Yevhen
  • 20 декабря 2014, 21:04
коммерцией прёт за километр
автор хоть бы яблоко почистил или бумагу порезал
Уточнение с почтой особенно, угу.
  • frozenix
  • 20 декабря 2014, 21:26
Не знаю насколько будет удобной, но отзывы противоречивы на mysku

На кой черт автор свое «не знаю» публиковал?..
Ты сам научись обзоры писать, а не других критикуй.
Знаешь кто такие кинокритики?:)
  • efgensk
  • 22 декабря 2014, 19:49
Заказал у них же набор попроще (3"+5"+овощечистка). Мало того, что промурыжили с отправкой, дав кривой трек. Сослались на якобы проблемы с таможней и забитыми складами, выслали «повторно» с уже эстонским треком. Посылка пришла… с одной только овощечисткой. Которая к тому же тупая как сибирский валенок и яблоки не чистит, а аццки сдирает с них шкуру. Веду спор.
  • Advoot
  • 22 декабря 2014, 21:53
bdsm — овощечистка
  • Bhakti
  • 20 декабря 2014, 21:37
пожмите мне плюсы плиз пока этот обзор не выкинули через 1.2.3.4…
а ножи хорошие, юзаю один такой с обзора, второй брал в короне тоже неплох и жив уже как полгода
Извини, но это не точилка, а пилка для ногтей. Покупал их же, продавец пояснил о назначении подарка)
купил 4 таких же ножа только без подставки за 12 долларов, то что вы купили что-то дороговато
  • stello
  • 20 декабря 2014, 21:53
ножи гавно. как часто бывает, первые впечатления и отзыв положительный меняются черезврмя, но тзыв уже не поменять.
со всей уверенностью говорю что ножи далеко не самые лучшие, я об остроте, а потом начнут лезвия выпадать…
не берите…
  • Shuzera
  • 20 декабря 2014, 22:07
может кто посоветовать как их заточить? В городе не могу найти кто керамику точит. Брал подобные как у автора, протянули год, сейчас заточка хуже стала.
может кто посоветовать как их заточить?
Лучше не заморачивайтесь.
Керамические ножи ножи хороши как одноразовые. Их берут как вещь, за которой не нужен уход. Попользовался- выкинул-купил новый-… Если начинать их затачивать, то теряется идея, тогда лучше пользоваться стальными.

А заточники их не любят точить. Ничего нереального нет, просто игра не стоит свеч.
  • RAT
  • 20 декабря 2014, 22:37
Нож в 7 см понятно для чего — глазки у картошки выковыривать.
Но какая разница между ножами в 10 и 12 см? Оба неудобны для шинковки, ибо пятка закрыта и между лезвием и разделочной доской получается щель длиной в полклинка.
  • tommynok
  • 20 декабря 2014, 23:22
Есть комплект керамических ножей из китая, с ручками как на первой фотке.Подтверждаю травмоопасность такой рукоятки.А сами ножи отличные, держат заточку больше года, активно используются.Главное не забывать о хрупкости керамики и соблюдать правила-не резать твердое, типа черствого хлеба или мяса с костями.
  • chabrets
  • 21 декабря 2014, 00:13
Что опять керамика? Ну как не дойдет, что лучше нормальной нержи нет. Очень тонко намекаю: tramontina серия professional master, с белой пластиковой ручкой. Необходимо и достаточно на кухне всего 2 ножа: овощной и средний универсал 15 см, цена вопроса около 500 руб за оба. Недавно пересадил на них любителя керамики, и только сейчас он понял что такое хороший и острый нож правильного строя.
  • kot4600
  • 21 декабря 2014, 00:53
меня керамика сначала привлекала, но попользовавшись отказался от нее из-за сколов, где все эти маленькие острые фрагменты, в мойке или в желудке?
  • oliver
  • 21 декабря 2014, 03:14
Желудку такой маленький скол не страшен, вышел уже. Изучал это вопрос когда мелкий осколок стеклянной банки выпил
желудок- еще ладно. Я уже приводил тут пример с этими сколами. Подруга жены салат делала керамическим ножом. Сняла пробу- расколола зуб
Ну начинается… давайте сейчас будем рассуждать на тему опасных ножей, кто там что проглотил и так далее. Если ножами пользоваться хорошо, то никакие осколки и частички в желудок попадать не будут!

Я этими ножами режу лишь овощи, фрукты и всё что мягкое, а для мяса с костями и прочее у меня лежит единственный стальной самодельный нож который всегда остро наточен!
Она тоже резала только мягкие продукты, только на доске.
Тут засада в том, что сколы образуются непредсказуемо. Возникли какие-то внутренние напряжения, микротрещины, а потом сразу происходит скол.
Для меня этот случай похоронил керамические ножи окончательно. Не хочу играть в рулетку
просто для них лишнее трение об поверхность очень вредно, особенно об дерево, такие ножи лучше использовать на доске из пластика и сгребать нарезанные продукты нужно не лезвием а другой стороной